RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
128 комментариев к публикации

В правительстве России поставили Челябинску план сократить выбросы почти вдвое

25 октября 2022, 20:44
Об этом💩 лет ДЕСЯТЬ уже слышым! Только результатов НОЛЬ!
Гость
25 октября 2022, 21:28
20 вообщето
Гость
25 октября 2022, 21:32
Превышают выбросы в 100 раз.а через 2 года будут в 50.всех московских чиновников и думу в Челябинск на ПМЖ.
Гость
25 октября 2022, 21:32
Промшленный город, задолбали уже закрыть все предприятия и живите как хотите. Зоодно Росприроднадзор сократят с их мужским коллективом и найдут им полезное применение
25 октября 2022, 20:47
Об этом💩 лет ДЕСЯТЬ уже слышим! Только результатов НОЛЬ!
26 октября 2022, 01:07
Молодцы, поставили план, наметили сроки! Главное, что не завтра, а через два года кто его знает: забудут, план отойдет на второй план, и отчитываться не надо будет
25 октября 2022, 22:45
При расчете плановых показателей учитывались: график поставок военкома, перевод подвижного транспорта на конно-верблюжью тягу, прекращение производства и сбыта. Что именно сможет дымить к 2025 году не уточняется.
Гость
25 октября 2022, 20:52
Луше бы вообще молчали. Ибо, ничего из обещанного не выполняется. Лапшу ешьте сами.
Гость
25 октября 2022, 21:37
Текслер пыжится, стремясь показать москве, что он не бесполезен.
25 октября 2022, 22:04
А челябинские власти взяли и этот план покурили...
Гость
25 октября 2022, 20:50
правый или левый глаз закрыть , чтобы видеть в два раза меньше выбросов!!!!!!!!
25 октября 2022, 21:11
Ничего закрывать не надо. Простым распоряжением (как уже было) увеличить в два раза ПДК и ... абгемахт!
Гость
25 октября 2022, 20:44
Вот это борьба! То есть упало на 50%, производство, да? Хитрорукожопые какие!
Гость
25 октября 2022, 20:53
Ага, снизят они выбросы... У них сейчас железная "отмазка" - СВО. Все лето чадили, да и сейчас только за счёт сильного ветра воздух чище стал, а как стихнет ветер, опять почувствуем "заботу" нашего "почетного" о "родном" городе!
Гость
25 октября 2022, 20:49
мечел с цинковым закроют?
Гость
25 октября 2022, 20:54
Да нет, просто в очередной раз на фоне смрадного тумана отчитаются о том, что "выбросы в норме"
25 октября 2022, 22:03
Неужели на наш город обратили внимание на верху?
Гость
25 октября 2022, 23:18
У золотых врат, где встречает св.Петр.
Гость
25 октября 2022, 21:04
Сказочники
Гость
25 октября 2022, 21:31
Оказалось, что были вредные выбросы, а летом говорили что это дым из лесных пожаров Якутии.
Гость
25 октября 2022, 21:37
В челябинске все знают, кто именно создает эти выбросы. Вот эти с позволения сказать люди и есть настоящие враги города и области.
Гость
25 октября 2022, 21:19
Когда придется показывать результаты снижения выбросов-предельно допустимые нормы поднимут в два раза на бумаге и оп-вот вам снижение в два раза))
Гость
25 октября 2022, 21:23
Вполне возможно. Во всяком случае, от этой власти тосно ничего хорошего мы не увидим.
25 октября 2022, 22:23
И эти бизнесмены за наш счет будут снижать что то там. По логике за свой должны. и приплачивать за ущерб здоровью. Нет?
Гость
25 октября 2022, 21:29
Текслер изо всех силенок пытается создать себе положительную репутацию в маскве.
Гость
25 октября 2022, 21:32
Смех на палке.
Гость
25 октября 2022, 21:39
Позорище. Вы там совсем за идиотов людей держите?
Гость
25 октября 2022, 21:47
Над ЧЭМК то сизый смог, то жёлтый дым... И этого "добра" стало намного больше...
Гость
25 октября 2022, 23:04
Очередная имитация бурной деятельности и пустые обещания. Как травили, так и травят, карманное Минэкологии не видит проблемы, у них всë хорошо, а в реальности город напоминает душегубку.
Гость
25 октября 2022, 21:25
Сказка какая-то :(
Гость
25 октября 2022, 21:34
Не смеши Путин, твои друзья никогда не захотят терять прибыль в 300%!
Гость
25 октября 2022, 21:40
Ура. "Команда" текслера потирает лапки. Можно украсть еще денег, пока шефа не сняли. Времени вме меньше, а украсть надо много.
Гость
25 октября 2022, 22:13
Сейчас нормы поднимут в 10 раз, а потом разделят на 2.
Гость
25 октября 2022, 22:51
У Леши свой план - фоточки делать и на теме СВО пиариться.
Гость
26 октября 2022, 01:04
С 9 вечера опять вонища стоит, вышли прогуляться - невозможно дышать. Дома все закупурено - и все равно вонь стоит. Головы уже болят, с утра будем все кашлять и чихать, смотря на мир красными заплывшими глазами. Чем дальше, тем хуже.
Гость
25 октября 2022, 22:50
Я тебе конечно верю! Разве могут быть сомнения??)
Гость
25 октября 2022, 22:49
Свежо приданьице, да верится с трудом
Гость
25 октября 2022, 23:08
Блаблабла
Гость
25 октября 2022, 23:24
Очередное бла бла бла!
Гость
26 октября 2022, 00:35
26.10.2022 0:30 - отреагировали сильнейшими выбросами с ЧЭМК на постановление правительства Роиссии
25 октября 2022, 20:59
Хороший у вас план,товарищ Жуков!
26 октября 2022, 08:33
враки
26 октября 2022, 08:33
ахах ахах наверное
Гость
25 октября 2022, 21:04
ЧЭМК закрыть и план уже в текущем году на перевыполнении
Гость
25 октября 2022, 21:27
Боже, какой слет ботов в комментария. Одноклеточные, вы в челябинске хоть раз были? Эта дыра с каждым годом все больше погружается в бездну экологической катастрофы, не в последнюю очередь благодаря вашим хозяевам.
Гость
26 октября 2022, 01:46
Чем часто так мерзко воняет В ГОРОДСКОМ БОРУ НА АМЗ??? Откуда туда запахи такие приносит? Выходишь в сам поселок АМЗ или на Мебельный и там этой вони не ощущается, а в лесу она есть!
Гость
26 октября 2022, 06:20
Гость, какой-то канализацией пахнет
Гость
26 октября 2022, 12:37
Кладбище там.
Гость
26 октября 2022, 05:59
И почему я родился не в Норвегии? Ну или хотя бы в Киргизии? Угораздило ведь...
Гость
26 октября 2022, 12:59
Ну почему я не родился в Туапсе? Так говорить любил мой начальник каждой зимой.
Гость
25 октября 2022, 21:12
Полетаевскую свалку закройте! Вонь на всю округу в радиусе 10 км! А на ее строительстве говорили чуть ли не о пользе для окружающей среды... ВОООНЬ!!!
Гость
25 октября 2022, 21:26
Москве открыли памятные знаки в честь Челябинска и Магнитогорска Пять серых труб и камень в честь южноуральских городов установили в районе Ивановское, сообщили в пресс-службе префектуры Восточного административного округа столицы!!!!
Гость
25 октября 2022, 21:46
Я запрещаю рост цен!!!
Гость
25 октября 2022, 22:02
Конечно же верим
Гость
25 октября 2022, 23:01
Ахахахахаха, сократить прибыль почетных граждан на 45%? Очередная шляпа от правительства Российской федерации.
Гость
26 октября 2022, 07:53
Веры нет, от слова совсем.
Гость
26 октября 2022, 08:48
За что пришлоль родиться в этом убогом городе??? и стране? врут.. вороют...
Гость
26 октября 2022, 14:42
очередное вранье, с каждым днем все хуже и хуже, все болеем и загибаемся, для вида этот план создали и никто ничего делать не будет как всегда
25 октября 2022, 20:56
Свежо преданьеце...
Гость
25 октября 2022, 21:09
Партия сказала:"Надо !" ...
Гость
25 октября 2022, 21:22
Из масквы могут какие угодно задачи ставить. Местным князькам наплевать.
Гость
25 октября 2022, 21:56
На ЧЭМК сегодня снова ужасные выбросы!
Гость
25 октября 2022, 21:08
а вот это дело правильное. Все таки в промышленных городах очень большой акцент на экологию делать надо
Гость
25 октября 2022, 21:31
Вы уволены. Этот и предыдущий комментарий оплачены не будут.
Гость
26 октября 2022, 07:31
Надо, но не делают.