RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Верните мужа, он не служил. В России начались первые суды по отмене мобилизации

блин, вот прочитал первые абзаца и понял кто пошел по по повесткам к мобилизации...
Гость
1 ноября 2022, 13:46
ДОговоры по кредитам подписывают, не читая. Заявление в добровольцы пишут, не раздумывая. Глубоководный народ.
1 ноября 2022, 14:04
сама же представитель и сказала что рапорта для того чтобы не оспаривали, сами себя топят.
1 ноября 2022, 14:17
В указе нет критериев мобилизации , а на нет и суда нет . Бесполезная беготня .
Гость
1 ноября 2022, 13:51
Папа молодец. Вместо того, чтобы проводить сына до монгольской границы, он проводил его в военкомат.
Гость
1 ноября 2022, 13:10
за кой черт вообще поперся в военкомат? максимум 3 т.р. штраф за неявку, да и то таких случаев нет. а так нервов сколько измотала семья... верить нельзя словам по телеку, запомните
Гость
1 ноября 2022, 13:13
лицемеры лживые! «В Госдуму собираются внести законопроект об уголовном наказании для уклонистов от мобилизации»
1 ноября 2022, 16:35
Сами выбирали, а то и на диване пролежали.
Гость
4 ноября 2022, 11:51
Вроде отклонили, я читала.
Гость
1 ноября 2022, 13:17
военкома под суд иначе толку не будет
Гость
1 ноября 2022, 14:30
Когда начнут своей головой думать? "По телевизору сказали..."
Гость
1 ноября 2022, 14:33
У них так - вход копейка, выход - гроб.
Гость
1 ноября 2022, 13:29
Шкуры мечтают, чтобы вместе с похоронкой им выплатили кучу бабла, а нормальные женщины возвращают своих мужчин домой.
1 ноября 2022, 16:06
у нормальных женщин и мужчины нормальные и добровольно в военкомат не ходят
Гость
1 ноября 2022, 16:42
Нормальные женщины своих мужчин туда вообще не пустили.
Гость
1 ноября 2022, 19:35
И он не совсем нормальный, пошел как баран,подписал все соответственно. Он думал,если его не возьмут,то загребут жену. Она теперь бегает,да бесполезно.
Гость
1 ноября 2022, 13:24
Что упало то пропало, я не виноват
Гость
1 ноября 2022, 15:24
Изначально вас обманывали и будут обманывать всегда пока это всё продолжается.
Гость
1 ноября 2022, 13:44
Буржуазное скотство. 2020 год Количество чиновников составляет порядка 2 200 000 человек. Об этом сообщал "Рамблер" в 2020. Всем им, естественно, государство платит зарплату и обеспечивает льготный выход на пенсию. Кроме чиновников у нас есть еще и депутаты, разных уровней. По некоторым подсчетам, у нас в стране насчитывается около 750 000 депутатов, вместе со своим аппаратом. Сотрудников Росгвардии по штату примерно насчитывается 350 000 человек. Сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям в данный момент насчитывается по штатам — 290 000 человек. В этом 2019 году работником полиции и органов МВД насчитывается по штату около 920 000 человек. В Следственном Комитете трудится около 25 000 человек, в прокуратуре около 55 000 человек Штатная численность ВС РФ сейчас составляет около 1 000 000 военнослужащих. Об этом сообщает "Рамблер". Итак, совокупно — чиновников, депутатов и силовиков. Если сложить все цифры воедино, то получится цифра в 5 590 00 человек. Такова реальная картина.
Гость
2 ноября 2022, 16:33
ох как грамотно))) всех сотрудников пересчитали?)) в структуре мчс есть как военизированные спец части, так и пожарные и спасатели. насмотритесь ящиков! уедут пожарные, вы сядите за руль пожарного автомобиля или ствол для тушения возьмёте? возьмём УФСИН, вы будете зоны охранять?
Гость
1 ноября 2022, 14:10
Всё еще боитесь 90-х?
1 ноября 2022, 14:17
" Призвать на службу гражданина, который наделен статусом «ограниченно годен к военной службе» категории “В”, могут в рамках полной мобилизации и объявления в государстве военного положения. Это связано с тем, что группа здоровья «В» означает, что призывник «Годен в военное время»." В стране военного положения не обьявлено .кроме присоединенных областей .так что сейчас имеют право призывать категории А и Б .А категория " В " -это не служившие в армии .не принимавшие присягу и не имеющие военной специальности .Почему некоторые юристы этого не знают .я не понимаю .
Гость
1 ноября 2022, 15:50
В стране военного положения не обьявлено - но мобилизация объявлена. Значит, читаешь закон о мобилизации, с категорией В - годен еще как.
Гость
1 ноября 2022, 16:11
Россия - страна возможностей. Тут возможно всё.
Гость
1 ноября 2022, 16:12
То есть твой сынок ссыться?
Гость
1 ноября 2022, 19:10
Так смешно смотрятся в списке не подлежащих члены Совета Федерации и депутаты ГД. Самые немощные. Детей бросить должны, а кресла депутатские не в коем случае. Видимо страна тут же развалится. А говорят, что слуги Народа. Как то очень позорненько список смотрится с их включением. Вообще то добровольцами без призыва должны идти, как делали Коммунисты в ВОВ.
Гость
2 ноября 2022, 13:55
На руину все твои вопли?
1 ноября 2022, 14:15
Что значит скалиоз? Это спинка не много кривая? Да это значит - откосил в своё время! А сейчас пришло возмездие, и придётся отслужить. Ведь, если совсем автомат поднять не может из-за кривой спинки, то может вполне в госпитале санитаром поработать.
Гость
1 ноября 2022, 19:33
Вот у меня сейчас сколиоз и это постоянная боль в спине, пояснице и пр.органах, т.к. перекос тазовых костей. Мне сейчас 60 лет. Поэтому не надо писать о том, что не знаете.
Гость
1 ноября 2022, 19:37
Но попадет в окоп.
Гость
2 ноября 2022, 14:52
ты значит, умнее врачей в этом вопросе? че здесь сидишь, марш в окоп, почки морозить
Гость
1 ноября 2022, 13:10
Failed state
Гость
1 ноября 2022, 14:44
Зачем они ушли? Они же не рабы! Могли и не ходить! Чем думали тогда?
Гость
1 ноября 2022, 14:58
Всех надо вернуть, кто хочет вернуться к семье: и мобилизованных, и таких как бы добровольцев и кадровые военные должны иметь право выбора. Будет как с Афганистаном, но сколько должно погибнуть, чтобы понять это?
Гость
1 ноября 2022, 15:10
Уголовная ответственность при уклонении от мобилизации будет применяться только для тех,кто получил повестку.эта мера на будущее.сообщил соавтор законопроекта.понимаете какое будущее?они сейчас просто не хотят нам настроение портить перед новым годом.хотя куда уж хуже казалось бы.в общем понятно за какое будущее они топят.спасибо.не надо такое
Гость
1 ноября 2022, 15:48
❗️Шойгу на селекторном совещании: 87 000 человек из 300 000, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в районы боевых действий. Экспресс-обучение военному делу проходит успешно.
Гость
1 ноября 2022, 18:37
Полнейший беспредел в стране! Издаются Указы, которые можно трактовать кому как взбредется! На местах подсовывают мобилизованным образцы заявлений для снятия с себя какой-либо ответственности за незаконный призыв! Конечно, мобилизованный по повестке должен был отказаться писать какие- либо заявления, и тогда, возможно, его бы не забрали. Но его же заверили, что такой порядок и все пишут. Более того, не забывайте, что человек находился в стрессовой для него ситуации и некоторые моменты не мог воспринимать адекватно. Конечно, это беспредел со стороны работников военкомата, но я сомневаюсь, что кто-то понесет за это наказание! А ведь мы позиционируем себя как правовое государство! На самом же деле видим обратное. Сомневаюсь, что суд встанет на сторону мобилизованного.
Гость
2 ноября 2022, 16:06
Проведите исследование: кто из мобилизованых проходил принудительную вакцинацию. Возможно, это повлияло на когнитивные способности мобилизантов. Если люди во время пандемии шли колоться неповеренной вакциной в ТРК ради куар-кода или допуска на работу, то неудивительно, что они пошли в военкомат, чтобы написать "добровольное" заявление, которое по их мнению означало, что они не годны. Когда читаешь это, диву даешься, что в головах у этих людей?
Гость
1 ноября 2022, 14:09
Статья 2 Конституции РФ Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства. Действительность далека от деклараций.
Гость
4 ноября 2022, 11:58
Действительность изаконы- это как два полюса или два противоположных берега реки.
Гость
1 ноября 2022, 14:17
Игра в кальмара продолжается
Гость
1 ноября 2022, 13:21
Я где-то читала, что в допинге Валиевой были заинтересованы Туктамышева, Трусова и Щербакова. Прежде всего, Туктамышева. Если бы вовремя раскрыли допинг, Туктамышева поехала бы на олимпиаду, а те стали бы олимпийскими чемпионками.Иначе они не могли бы остановить Камилу. Так или нет, покажет следствие. В этой версии все сходится. Недаром Кузьма Прудков говорил: зри в корень.
Гость
1 ноября 2022, 14:42
Козьма Прутков, его имя\фамилиё
1 ноября 2022, 14:43
а это здесь к чему ?)
1 ноября 2022, 14:43
а .троллятина ?)
Гость
1 ноября 2022, 14:44
Зла не хватает!
Гость
1 ноября 2022, 14:57
Да, бардак и беспредел полнейший. Не думаю что у кого нибудь получится опротестовать.
Гость
1 ноября 2022, 15:19
"добровольно по мобилизации" я поговорю юристами, это чиста юридическая уловка чтобы семьи ничего не получили! А мы все понимаем, что судиться с государством себе дороже!
Гость
1 ноября 2022, 16:29
"добровольно по мобилизации" я поговорю юристами, это чиста юридическая уловка чтобы семьи ничего не получили! А мы все понимаем, что судиться с государством себе дороже!
Гость
1 ноября 2022, 16:50
Юрист понравилась. Защиту построила на обещаниях телевизора. Так на телевизор, который вас обманул, и надо подавать иск - пусть он и вернёт мобилизованного. Указ президента вам ничего не обещал, никаких исключений.
Гость
1 ноября 2022, 16:59
Что говорить, если инвалидам второй группы повестки присылают
Гость
2 ноября 2022, 01:21
военкомат не является ответчиком... cлова президента имеют рекомендательный характер... кто покалечился или погиб, мы не виноваты:)
Гость
1 ноября 2022, 16:00
Ну теперь-то уже послужил недельку, так что пусть остаётся
Гость
4 ноября 2022, 06:29
Ну да,может ещё недельку и отмучится.
Гость
3 ноября 2022, 23:32
Писал рапорт с закрытыми глазами, не читал что пишет? Теперь бабой прикрывается, тьфу. Сразу отказаться смелости не хватило, струсил. Никогда не поверю что обманули, ввели в заблуждение, оказали давление. Что интересно пострадавшая сторона жена, иск от неё, а муж вообще ни причём?
Гость
4 ноября 2022, 06:50
Не смелости отказаться не хватило, а ума не хватило избежать того, чего не хочешь. Кто соображает по жизни, быстро принял решение. Вариант можно найти,даже не уезжая из страны. В городе проще, но и в деревне можно уйти где нибудь в палатке пожить на время облав.
Гость
6 ноября 2022, 12:44
Ну.еогда-то надо послужить Родине. А вдруг настоящая ыойна ? Тоже будете вопить.что не служил ??
Гость
8 ноября 2022, 00:16
А сейчас игрушечная? Отлично, тренировочка такая с грузом 200
3 ноября 2022, 14:38
Эту статью походу обнулили
Гость
2 ноября 2022, 14:05
интерессно))) а кто срочку отслужил, тот подготовлен?) уверяю вас, что нет))) ну большинство, скажем так. автомат видели только на присяге, вот и всё. опять же сколиоз! иии.. у меня скалиоз, плоскостопие и гастрит, и я служил срочку, сейчас тоже в погонах, только в другой сфере, скажут идти, и пойду, деваться не куда. а те которые закосили от срочки и теперь скулят и судятся, ну честно сказать неправильно.. получается так, что парень, который видел автомат только на присяге, должен идти воевать, он якобы подготовлен, а кто закосил, должен дома отсиживаться?! и я вообще думаю, что частичная мобилизация-это только начало, хоть у нас думать и нельзя)))
Гость
5 ноября 2022, 20:44
Классно получается ,те кто в свое время не прятался под мамкину юбку не косил ,отслужил 2года ,должны опять встать на защиту страны ,а те кто гасился до 27 лет или купил военник студенты с военной кафедрой опять дома будут Несправедливо не кажется господа ??? Есть ещё куча народу -чинуши с военными билетами и званиями охранники гвардейцы и другие спец службы имеющие гараздо больший опыт обращения с оружием -эти должны первыми быть на сво ,а те кто не служил могли бы сейчас наверстать упущенное самое время подготовку сделать пол года и вперёд,срочников вообще нынче можно было не призывать.
Гость
7 ноября 2022, 16:07
Это наше государство, только дети чиновников сидят дома и смеются над теми у кого нет родственников из числа, кто бы мог помочь простым людям, но есть бумеранг, он всегда возвращается
Гость
7 ноября 2022, 22:27
Что же вам не нравиться в народе, люди идут долг родине отдать, защитить своих детей и родину. Сидите здесь кудахтаете. Вы человек без вести рас умудряется такое говорить
Гость
7 ноября 2022, 23:09
Лариса, всё правильно. Ещё забыли написать, что кат.В призывается только в тыловые войска при полной мобилизации. Так что только в тыл. Поэтому мобилизовать их сейчас не могут. Юристы не знают, а военкоматы знают и кат.В не берут сейчас
Гость
4 декабря 2022, 17:34
Рюхнул потом куда попал и взад пятками. Но! В зад пятками не ходят. Его не заставляли расписатся на чистом листе, сам писал и видел и понимал. И он небыл военнослужащим, что-бы оформить - не выполнение приказа. Служи с честью и Бог тебе в защиту.
Гость
24 марта 2023, 14:08
Существует очень много откосивших ранее от службы по призыву по здоровью (категории В, Д), несколько дивизий можно из них сформировать. И теперь их тоже не привлекают к военной службе, отлично.
Гость
2 ноября 2022, 00:55
У нас большая половина наверное не служила..и большая часть просто откормили. Так получается только наши кто служил идут защищать а другие будут дома у телевизора сидеть. Коррупция в военкоматах процветала вот и результат. Военники купили и сейчас бегают как тараканы от мобилизации. У меня старший внук парень 18 лет сказал. Если надо я пойду. А тут бегают за своих мужей. Если действительно серьезно болен это да..а если косит..то грош цена таким мужикам.
3 ноября 2022, 14:39
Кому надо то? Плохо внука воспитали
Гость
4 ноября 2022, 06:32
Это ваши дела,вот и шел бы ваш внук. Не надо тут быкать на старости лет
Гость
25 ноября 2022, 05:54
Задолбали эти бабки-"поддержалки", свое пожили, а остальным не надо, оставьте в покое внуков, детей, зятьев, идите сами туда.
1 ноября 2022, 14:38
а где мой снова комент ?)
Гость
1 ноября 2022, 16:00
В Самари
1 ноября 2022, 16:09
Ларису Ивановну хочууу!
Гость
4 ноября 2022, 06:30
Что ты все время тянешь одеяло на себя? Или на самарский чат