перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Челябинске сорвались сроки благоустройства парка «Плодушка»

11 ноября 2022, 18:00
Гость
Гость
1 декабря 2023, 21:21
Текслер 4 года работает, город и область в разрухе! Челябинск достоин лучшего!!!
Гость
13 ноября 2022, 20:02
Потому что тэнкслер назначенец
Гость
13 ноября 2022, 16:23
Цвиллинга уже два года мурыжат,до сих пор закончить не могут
Гость
13 ноября 2022, 16:00
В Подушке не только в фонарях дело. Какая приёмка? Не везде плитка, много пропусков, землю не разровняли, ямы,
Гость
13 ноября 2022, 02:58
Хоть и не в тему, сегодня день РХБЗ войск! Поздравляю всех химиков с праздником! 💪
Гость
13 ноября 2022, 02:51
Ребят, меньше сидите на 74р.ибудет вам счастье
Гость
12 ноября 2022, 11:38
Расковыряли весь ленинский. Трамвайные пути в снег меняют, переезды на гагарина развалились, Агалакова вся в калдобинах. Уже лет 8 дорогу сделать не могут. Позор!
Гость
12 ноября 2022, 11:37
Дорожные работы запланированы Котовой до 1 декабря , косметический ремонт подземных переходов на пр . Ленина не успели закончить , компенсационные высадки деревьев взамен вырубленных , не прижившихся после прошлогодней посадки , на Плодущке незавершёнка , к снегопаду 4 ! ноября не готовы , ни дорожная техника , ни дворников не хватает . Зато " целевое использование бюджетных средств " на иллюминацию в размере 165 млн . рублей идёт по плану . Год назад приобретённый музыкальный тоннель в этом году уже не отвечает высоко эстетическим вкусам мэрии ??? Вопреки пожеланиям жителей , предложивших перераспределить эти средства на оснащение мобилизованных на СВО , мэр оставила за собой право приобретения и иллюминации Кировки . Где логика и есть ли хозяин в городе , вопрос риторический , или модератор не согласен ...
Гость
12 ноября 2022, 23:34
А везде одно: на пр Ленина в конце октября расковыряли практически новую тротуарную плитку, причем очень качественно уложенную,красно-серую( это район Алого поля, перед проездами между домами 63-65). после этого уложили как попало прямо в мерзлый грунт и в грязь простую серую,качество укладки никакущее!!.Вопрос: зачем и кому это понадобилось глубокой осенью, лета не было что ли?
АртемийЛебедев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 ноября 2022, 22:52
Ну сорвались и сорвались. Днем раньше, днем позже. Ничего от этого не поменяется. А летом, не сомневаюсь, челябинцы будут гулять по парку и радоваться прекрасным парком «Плодушка».
Гость
11 ноября 2022, 22:20
А что с благоустройством Дарвина? То же обещали к 1 ноября закончить и до сих пор ковыряют и асфальт доукладывают поверх луж и грязи. Избыток земли с новых газонов уже на везде на тротуаре, А .гГде светофор для пешеходов к ТК Кольцо через Дарвина асфальт неровными наслоениями сделан. Зато большую часть лета вообще ничего не делали!!! И даже технику угоняли куда-то, на другие объекты видимо. "Спасибо" администрации, за такие вот тендеры! Если б они не растягивали сроки, то и подрядчики бы не хватали себе кучу объектов через край, пытаясь успеть везде!
Гость
11 ноября 2022, 19:15
А вообще,голосовать надо было ещё давно ходить,а то засели со своим " а всё равно они за нас всё решат"! Вот это "всё равно " и обернулось вам за долгие прошлые годы в нынешнем году.
Гость
11 ноября 2022, 19:09
Всë, за что берутся челябинские чинуши, или разваливается, или брак, или переносят сроки что бы в итоге получить очередной брак. Пора разгонять этот узкий кружок "осваивателей бюджета".
Гость
11 ноября 2022, 21:47
А что по этой теме говорит наша любимая управляющая партия -- Единая Россия?
Гость
11 ноября 2022, 19:01
По освещению подрядчик проинформировал нас о задержке на три недели из-за проблем с поставкой оборудования, — прокомментировал он. Такая беспонтовая отмазка))) будто они только вчера узнали что им понадобится "оборудования")))
Гость
11 ноября 2022, 21:43
С подрядчиком спорить не надо, надо просто взыскивать неустойку. И непременно, ибо ФНС проснётся и накажет за упущенную выгоду!
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 18:54
а в парковом разворотили все с этой дорогой и бросили.
Гость
11 ноября 2022, 18:53
украина превратилась в зияющую раковую опухоль, и тут поможет только терминальное выжигание очага инфекции!
Гость
12 ноября 2022, 16:28
В Челябинске тоже есть такая опухоль. Несколько очагов на площади революции и на Цвиллинга.
Гость
11 ноября 2022, 18:45
Для комментаторов не в тему: ещё недели 2-3 назад писали, что жителям Херсона дают жилищные сертификаты! Тогда же была объявлена эвакуация мирняка! Было непонятно - сейчас стало понятно! А остались хатаскрайники, до которых только сейчас дошло, что Бандерштат нормальную жизнь для них настраивать не будет...
Гость
11 ноября 2022, 18:43
а что с дорогой на Агалакова?
Гость
11 ноября 2022, 20:01
она утонула
Гость
11 ноября 2022, 18:42
кто бы сомневался. все обочины в грязных кучах, на новой набережной лёд. бардак в городе, а мэру нет дела до этого.
Гость
11 ноября 2022, 18:33
"Сорвались" - сами. Или сами-собой. Они что сделали? Сорвались (сами).
Гость
11 ноября 2022, 18:31
«На "взятие" Херсона противник потратил гораздо меньше сил и средств, чем мы на взятие несчастной Павловки, а это значит, что сохранившие свою боеспособность войска всплывут в ближайшее время на каком-нибудь другом направлении и создадут нам угрозу там, а у нас сейчас на любом "там" довольно тонко».
Гость
11 ноября 2022, 18:29
Песков отрицательно ответил на вопрос, не считают ли в Кремле унизительным уход из Херсона Я уверен, что он не врет. И там на самом деле считают, что это даже нечто героическое. Только интересно, чем Херсон в законодательном плане отличается от какого-то Ростова и почему так же Ростов оставить не смогут?
Гость
11 ноября 2022, 21:41
Всему своё время?
Гость
12 ноября 2022, 10:52
Какой Песков? Александр Песков пародист который?
Гость
11 ноября 2022, 18:28
Девушка-волонтер из Херсона пишет у себя: "Очень много людей пытаются выехать из Херсона. Кто-то идёт по Антоновскому мосту, но там нет целых пролетов, невозможно пройти. Толпа стоит внизу, ее видно, но военного парома нет и уже не будет. Много сообщений про речпорт: люди надеялись на теплоходы в 12, как во время эвакуации, но пока я не получила подтверждения, что они появились. Частные моторные лодки ходят бесконечно, цены огромные, но очередь ещё больше" Она же ранее сообщала, что значительная часть населения НЕ ЗНАЛА ОБ ЭВАКУАЦИИ: "Большинство жителей до сих пор не знают о том, что Россия уходит. В городе 5 суток нет света, интернета, газет… Люди просто не слышали заявление властей о выводе войск. И не подозревали о том, что будет… Люди собираются группами у редких магазинов или генераторов: заряжают гаджеты. Мы подходили и прямо, честно рассказывали новости. Но прохожие лишь смотрели с недоумением и считали нас городскими сумасшедшими…" Там порядка 100 тысяч человек. Скольких из них ждет подвал СБУ? Я думаю, что работы там непочатый край.
Гость
11 ноября 2022, 18:39
Какое отношение имеет этот коммент к данной статье? Или ты писатель, читать не научился?
Гость
11 ноября 2022, 21:45
Редкая птица долетит до середины Днепра...
Гость
11 ноября 2022, 18:26
Кто такое дурацкое название придумал? Колхоз в полный рост.
Гость
11 ноября 2022, 18:23
Позор без конца. Или бесконечность позора. Это войдет в историю как нечто с обязательным словом "позор" - однозначно. "Я могу только подтвердить позицию - мы к диалогу открыты, без предварительных условий. Мы к этому были готовы и раньше, Киев по команде своих западных кураторов прервал диалог, который, в общем-то, двигался вперед, разрабатывался некий документ, сейчас это все в прошлом. Что дальше - зависит не от нас", сказал Рябков.
Гость
11 ноября 2022, 18:22
Санкции со стороны Запада виноваты - это всё они! Россия: - Шеф! Всё пропало,всё пропало! Деньги-брилланты уже украдены до нас! - Не волнуйтесь,ещё есть много мест в стране,откуда можно красть безнаказанно,в том числе и в Челябинске.".
Гость
11 ноября 2022, 18:21
Всем, кто работал с русскими и не смог покинуть Херсон, а таких - тысячи, если не десятки тысяч - конец.
Гость
11 ноября 2022, 18:19
А что в Челябинске не сорвалось?
Гость
11 ноября 2022, 19:10
Не срывается казнокрадство у чиновников - это у них хорошая стабильность на фоне нищего,по сути,Челябинска,зато фонариков понавешали с российским флагом аж на каждом столбе.
Гость
11 ноября 2022, 18:16
Что происходит? Почему не отстраняют чиновников за срывы?!!!!!
Гость
11 ноября 2022, 18:15
Где прокуратура и следственный комитет? Почему не работают?
Гость
11 ноября 2022, 18:14
ПОЗОРИЩЕ КОТОВОЙ. В ОТСТАВКУ ВСЕЙ КОМПАНИЕЙ (НЕ) ЧЕСТНОЙ, А ЛУЧШЕ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА, ЧТОБ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО
Гость
11 ноября 2022, 18:14
Не видно дна, у того ада, в который пожилой загнал всю страну!
Гость
11 ноября 2022, 18:13
Дорожки, которые сделали, строители и засрали уже машинами Идея хорошая, воплощение как всегда...
Гость
11 ноября 2022, 19:45
Эти чебургены, там всё засрали и уничтожили . Вандалы .
Гость
11 ноября 2022, 18:12
Переезд Гагарина Агалакова развалился на прочь, его дольше делали чем от прослужил.
НадинПр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 18:37
Все переезды развалились! Все! Их там несколько. Все плиты торчком !
Гость
11 ноября 2022, 21:18
11 ноября 2022, 18:37
Все переезды развалились! Все! Их там несколько. Все плиты торчком !
Орел в теме.
Гость
11 ноября 2022, 21:39
А не надо изобретать велосипед. Проекты переездов, работающих десятками лет, есть в РЖД. Надо было прямо в договоре с Армянстроем это условие прописать!
Гость
11 ноября 2022, 18:11
что там с метротрамом? Уже можно поехать с Чичерина на Белый рынок чтобы отведать в гастропабе заморских делликатессов?
Гость
11 ноября 2022, 18:07
Никогда такого не было. И вот опять.
Гость
11 ноября 2022, 18:06
Все ушли на фронт - причины объективны.
Гость
11 ноября 2022, 18:11
В Казахстан.
Гость
12 ноября 2022, 16:30
Удобная отмазка. Но нет. Просто подрядчик безрукий и вороватый. И заказчик такой же.
Гость
11 ноября 2022, 18:06
Да ладно уж, не всё задерживают, сейчас все знают, какая ситуация
Гость
11 ноября 2022, 18:08
Какая? Плитку на украине делают?
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2022, 18:20
Какая сейчас ситуация??
Гость