Город Осень подробности В Челябинской области ожидаются мокрый снег и гололедица

В Челябинской области ожидаются мокрый снег и гололедица

Водителей призвали воздержаться от дальних поездок

Осадки на Южном Урале ожидаются в воскресенье

В воскресенье, 13 ноября в Челябинской области ожидаются сильные осадки, на дорогах возможна гололедица. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

— На Южном Урале ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, налипание мокрого снега на провода, гололед, на дорогах гололедица, в горах местами сильная. Порывы ветра до 18 метров в секунду, — уточнили в МЧС.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах в Челябинской и Курганской областях можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы управления дорог «Южный Урал»: (351) 266-65-63 (звонок бесплатный) и +7 982 331-37-84 (WhatsApp).

Водителей просят по возможности отказаться от дальних поездок, а если это невозможно, позаботиться о замене шин с летних на зимние.

— Все движения водителя должны быть более плавными, чем на сухой дороге, — посоветовали в чрезвычайном ведомстве. — Даже незначительная резкость, вполне допустимая в обычных условиях, при гололеде может привести к заносу. Избегайте резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении. Размеренное управление автомобилем придает ему большую устойчивость.

Напомним, снегопад обрушился на Челябинскую область в прошлую пятницу, 4 ноября. И если дороги в городе в целом почистили, то тротуары оказались скованы льдом. В итоге только за минувшие трехдневные выходные более 700 человек обратились в травмпункты с различными травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления