RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
236 комментариев к публикации

«Ребенок только пошел работать». С 17-летнего челябинца взыскали налоги за отца, умершего 15 лет назад

22 ноября 2022, 09:12
Вот когда введут на законодательном уровне штрафы за ошибку (ошибся на 4 тыс.! Не заметили, не проверили? Человек бегал и доказывал? Отлично! Выплачивай человеку 8 тыс! А потом уже внутри системы разбирайтесь с виновными, взыскания выносите, штрафуйте… Вот тогда начнут шевелить булками, по другому никак

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2022, 09:41
Не 8 тыс., а сумму которую они незаконно повесили на человека
Гость
22 ноября 2022, 10:16
К сожалению все три системы разные, накосячили все системы. Я все понимаю человеческий фактор, но когда ты как рыба об лед бьёшься с ними а тебя футболят два месяца. Но к сожалению пака вопросы начнут быстро решаться неизвестно когда мы к этому придем. Радует что прогресс все таки есть. Сейчас немного быстрее стали решаться вопросы.
Гость
22 ноября 2022, 10:32
Люди - новая нефть.
22 ноября 2022, 09:59
От всей души желаю всем приставам, за редким исключением, попасть в их же жернова.
Гость
27 ноября 2022, 21:41
++++++++++++++!!!!!!!!!!!
Гость
29 ноября 2022, 16:36
Они уже попали,т.к. не существующая организация с июля 2019г.,тем более ст.12 п.5 НК РФ все налоги и сборы отменены, ст.45.1 все налоги являются добровольными.
Гость
22 ноября 2022, 09:07
Эта налоговая косячит постоянно, причем всегда в пользу государства, передо мной тоже извинялись делая прозрачное лицо) Полагаю, что события в статье это не частный случай, а подобное происходит сплошь и рядом, просто человек уперся и довел дело до конца.
22 ноября 2022, 09:35
Гость, так они знают что никакой ответственности за "косяки" не несут, вот и безнаказанность.
Гость
22 ноября 2022, 10:34
Надо немного потерпеть, дорогие мои. (с)
22 ноября 2022, 10:38
Гость
22 ноября 2022, 10:34
Надо немного потерпеть, дорогие мои. (с)
ВВП?
Гость
22 ноября 2022, 09:23
Да отродясь не было в этой стране ничего во благо людей. Настроили эту прекрасную систему со списанием денег по судебным приказам, вообще никак не отследить и не оправдаться, беззаконие.
Гость
22 ноября 2022, 16:45
Оплачивай все в срок и не будет списаний!
Гость
23 ноября 2022, 09:30
Гость
22 ноября 2022, 16:45
Оплачивай все в срок и не будет списаний!
Спишут за тёзку или вообще за несколько сотен разных людей просто потому, что какой-то чинуша сделал "рыбу" с твоим СНИЛСом и во ВСЕХ его делах о взыскании именно он и присутствует, а приставы по нему и решили списывать.
22 ноября 2022, 08:57
....ГДЕ РУССКИЕ СКРЕПЫ , ГДЕ РУССКАЯ ДУША . ГДЕ ПОЭЗИЯ И ПУШКИН , КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАМ ЖИТЬ...? ГДЕ ВСЕ ЭТО.. А ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ЗЛОСТЬ , НЕНАВИСТЬ И ГЛУПОСТЬ... ВОТ ТАКАЯ ОНА СОВРЕМЕННАЯ РОССИИЯ.. БЕЗ ПРИУКРАС...
Гость
22 ноября 2022, 09:09
Причём тут Пушкин? Наша скрепа – Голда Меир
Гость
22 ноября 2022, 20:35
Гость
22 ноября 2022, 09:09
Причём тут Пушкин? Наша скрепа – Голда Меир
Моше Даян.
Гость
22 ноября 2022, 08:59
Огромное количество бездельников, получающих зарплату за чаи, которые гоняют каждые 15 минут. И вот эти бездельники принимают решения касательно обычных людей. Театр абсурда какой-то
Гость
22 ноября 2022, 09:32
И все они сидят на наших шеях! Полчища бездельников! Налоговики в массе своей безграмотные. Сталкивалась, знаю. Приставы просто ленивые. А зарплату, все свои премии получают в полном объеме.
Гость
22 ноября 2022, 10:10
Это потому что там половина из Аргаяша работает, а вторая из Кулуево.
Гость
22 ноября 2022, 10:17
Гость
22 ноября 2022, 10:10
Это потому что там половина из Аргаяша работает, а вторая из Кулуево.
Оооо, вот это точно. Да простят меня местные татары, но наши городские приставы - сплошное татарское шествие. Особенно Калининский РОСП.
Гость
22 ноября 2022, 18:18
Мишустин яркий пример))
Гость
22 ноября 2022, 09:14
Наказаний нет никаких, вот они от балды всё и делают. Пусть потом человек сам разбирается, если неправильно взыскали
22 ноября 2022, 14:29
Судебные приставы это самая бюракратическая организация! Очереди, ни какой организации приёма , сотрудники злые .
Гость
29 ноября 2022, 07:07
Наверное,голодные!
Гость
22 ноября 2022, 09:25
уголовный срок за такое надо вводить
Гость
22 ноября 2022, 10:48
Статью 293 УК РФ (халатность) ещё ни кто не отменял все лица, которые участвовали в этом беспределе должны быть немедленно освобождены от занимаемых должностей с вытекающими для них последствиями.
Гость
22 ноября 2022, 08:58
Что вот будет человек чувствовать к Родине Такой меркантильной Родине...
Гость
22 ноября 2022, 09:39
да какой родине?)) давно Вы эту "родину" видели?)) нет родины уже. есть только кучка олигархов, которая с помощью бабла и угроз держит в страхе "подданных". и так во всех "цивилизованных" странах, смею заверить
Гость
22 ноября 2022, 10:04
Родина там где хорошо. Если родился в концлагере, то это не Родина.
Гость
22 ноября 2022, 10:46
Гость
22 ноября 2022, 10:04
Родина там где хорошо. Если родился в концлагере, то это не Родина.
Мне вот на море хорошо, но Родина - Челябинск
Гость
22 ноября 2022, 09:16
Это еще повезло. У меня одновременно с двух карт и с зарплаты сняли. Три раза одну задолженность
Гость
22 ноября 2022, 09:31
Молодцы приставы. Все ваши нычки разыскали.
Гость
22 ноября 2022, 19:40
Ну а вы?? Разбираться стали?
24 ноября 2022, 10:15
И у меня, через суд возвращали.
22 ноября 2022, 10:55
а мишустин с приспешниками не промах, всех выдоят, хуже мытарей, честное слово!
Гость
22 ноября 2022, 09:23
классика "про колеса и насосы". им показывают как чудят две самые любимые народом конторы - налоговая с приставами, они в ответ пиарят свой личный кабинет. толку с этого кабинета , если все конторы на отвяжись работают.
Гость
22 ноября 2022, 09:33
Зато заработанную пенсию умершего семьям не выплачивают, все против человека делают, гнобят как хотят.
Гость
22 ноября 2022, 09:21
А про срок исковой давности у нас народец когда запомнит то? А налоговая почему нарушает закон? И этот народ учит ещё кого то жить.
Гость
22 ноября 2022, 09:34
Срок исковой давности применяется только по требованию ответчика. И никогда по инициативе суда. Это тебе для общего развития.
Гость
22 ноября 2022, 10:05
Гость
22 ноября 2022, 09:34
Срок исковой давности применяется только по требованию ответчика. И никогда по инициативе суда. Это тебе для общего развития.
Чушь не пиши.
Гость
22 ноября 2022, 10:10
Гость
22 ноября 2022, 09:34
Срок исковой давности применяется только по требованию ответчика. И никогда по инициативе суда. Это тебе для общего развития.
Жену учи щи варить и ей же тыкать будешь.
Гость
22 ноября 2022, 09:12
Все, что надо знать о нашей системе
Гость
22 ноября 2022, 09:47
С меня сняли налог за три года за машину, проданную и переоформленную три года назад. Ладно бы ещё, налоговая накосячила. Но суд как присудил, заочно и ничего не проверив? Причём мне ничего не приходило, ни повесток, ни решения суда, хотя живу по прописке. Просто с карты сняли и разбирайся сам за что
Гость
22 ноября 2022, 09:58
Отменяйте судебный приказ. Идите к мировому судье, пишите заявление, прикладывайте доказательства. Деньги возвратят.
Гость
22 ноября 2022, 10:01
В случае приказного производства, а речь именно о нём, суды ничего не обязаны проверять. А вот известить вас о вынесении судебного приказа были обязаны. Топайте к мировому, отменяйте судебный приказ. На участках или в интернете все образцы заявлений есть.
Гость
22 ноября 2022, 10:11
Гость
22 ноября 2022, 10:01
В случае приказного производства, а речь именно о нём, суды ничего не обязаны проверять. А вот известить вас о вынесении судебного приказа были обязаны. Топайте к мировому, отменяйте судебный приказ. На участках или в интернете все образцы заявлений есть.
Гость, ничего не обязаны проверять… а какие тогда вообще критерии? Просто хочу такое решение вынесу, хочу - противоположное. Зачем тогда все это?
22 ноября 2022, 18:22
У них система работы такая. С меня и моего ребёнка пытались взять налог на имущество, проданное ещё в прошлом веке. Пока я не написала жалобу в прокуратуру, нас терроризировала налоговая этими налогами. А что? Сумма небольшая, вдруг прокатит? А с миру по нитке - налоговой миллиарды.
Гость
22 ноября 2022, 09:29
Долой ростовщиков! При социализме медицина была бесплатной для населения, потому что общественные фонды позволяли развивать передовую науку, промышленность, дать народу бесплатное образование и гарантированное трудоустройство. Отстутствовало ростовщичество и эксплуатация человека человеком. Подробно о советской системе и истории смотрите, читайте Е.Спицына, А.Колпакиди, Ю.Жукова, К.Жукова, И.Пыхалова, К.Сёмина, Е.Иванова, Е.Яковлев, Ф.Раззакова, Г.Артамонова, А.Островского!
Гость
22 ноября 2022, 09:17
Зачем молодым людям такая родина? Это просто узаконенный путинский рэкет. Так называемый прорыв
Гость
22 ноября 2022, 10:51
Сейчас всеми правдами и неправдами будут драть каждый рубль с населения. Никаких поисков виноватых и ошибок не ждите.
Гость
22 ноября 2022, 13:40
Государство, созданное для чиновников, судейских, прокурорских, приставов и полицаев! Черта с два простой человек докажет им свою правоту! Третий год бьюсь с приставами за излишне списанные с карты 21000 рублей - ответ один: извините, денег, чтоб вам вернуть, у нас нет. Ха, денег, чтоб украсть, нашли, а чтоб вернуть - таки нет. И смотрят на тебя такими честными глазенками на заплывшей морде лица... Песня без слов!
Гость
22 ноября 2022, 10:03
ФНС - частная фирма
Гость
22 ноября 2022, 10:22
Зато налоговая вчера, отмечая свой праздник, бухала так что мухи лопались.
Гость
22 ноября 2022, 10:25
Только после жалобы в прокуратуру Ивану вернули ошибочно взысканные деньги... и, как всегда, никто не наказан!
Гость
22 ноября 2022, 10:42
Ошибется система, а человеку приходится бегать по инстанциям, теряя в заработке (отпрашиваясь с работы). Я согласен с voldemar2604, надо сделать чтобы чиновники относились к своим обязанностям ответственно.
Гость
22 ноября 2022, 11:09
Все что нужно знать о работе судов и других органов. Пока не введут ответственность персональную рублем за судебные ошибки, этот беспредел будет продолжаться. Как мировые выписывают приказы на коммерческие услуги под видом долга за ЖКУ, а приставы по этим приказам арестовывают имущество, а решения выносят под видом неосновательного обогащения, все пострадавшие знают, однако никто за это не ответил, чувствуя безнаказанность. Озвучили только один случай, а их масса, о чем госструктуры умалчивают. Так нерадивые служащие дискредитируют гос. органы.
Гость
22 ноября 2022, 17:35
Пока не будет введена уголовная и финансовая ответственность приставов, цафаповцев, врачей, судей, полиционеров, бардак и беспредел, пофигизм при исполнении так и будет продолжаться.
Гость
22 ноября 2022, 10:14
За лечение заплатила 40 тыс. Пошла в налоговую. Документы приняли, а после засыпали письмами, что меня будут вызывать в суд, если я не оплачу штраф за неправильно оформленные документы. Я заплатила штраф, чтоб спать спокойно. Знакомая помогла разобраться в ошибке. Документы оформлены неправильно медиками, не хватало печати. Через 3 месяца волокиты деньги вернули, но здоровья подпортили. Сейчас лечусь, но с налоговой связываться не хочу. там одни упыри.
Гость
22 ноября 2022, 10:48
Хосспадяяя, ну что за люди? Я вот тоже допустила ошибку в декларции. Вызвали в 8-00 31 декабря по телефону в налоговую, попроосили испоравить в заявлении ошибку, в феврале всё, что положено выплатили. А вы модничайте дальше.
Гость
22 ноября 2022, 11:06
Какой суд за не правильно оформленные документы? Медики печать не поставили, а упыри налоговая. Мда... логика.
Гость
22 ноября 2022, 11:42
Что за бред? Какой ещё штраф? Нет никаких штрафов за неправильно оформленные документы. Не сочиняйте. Если документы оформлены неправильно, вычет просто не будет предоставлен до тех пор, пока не принесешь оформленные правильно.
Гость
22 ноября 2022, 09:19
Это чтобы сразу человек понял, как работают госслужбы. Только маме надо было вместе с ним всё делать, чтобы он в следующий раз знал, как действовать
22 ноября 2022, 09:47
чтобы понял, как действует безумная и бездумная система
Гость
22 ноября 2022, 10:24
В ПФР, судебных приставах, налоговой, и в судах сидят мартышки из глухих деревень, который в слове "чай" по три ошибки делают. Чего ж вы от них хотите.
Гость
24 ноября 2022, 14:47
Но что- рублем их никто не наказывает за их профессиональные ошибки
Гость
22 ноября 2022, 10:13
И причем тут, казалось бы, коллективный запад с англосаксами. ...нечего на зеркало пенять, если рожа кривая...
22 ноября 2022, 12:08
Абрамовичей тиньковых и прочих налоговая вообще не видит.А Ваньку догола раздеть готова ежечасно.
Гость
22 ноября 2022, 16:11
Даже звучит абсурдно — «Налоги за несовершеннолетнего ребёнка», ты только родился, а на тебя уже начисляются налоги, если в других странах тебе счёт открывают и пополняют его на твоё имя лишь за то, что ты гражданин той страны....
Гость
22 ноября 2022, 10:03
Да здравствует царь. Уже детей обдирает.
Гость
22 ноября 2022, 10:07
Он даже ещё не начинал.
Гость
22 ноября 2022, 10:08
Всё идёт по плану.
Гость
22 ноября 2022, 10:30
Дитя в 17 лет, получив первую официальную зарплату, перестаёт быть ребёнком. Сын эмансипирован, а, значит, взыскано с него вполне законно.
Гость
22 ноября 2022, 09:31
ФНС заплатили пеню за потраченное время и моральный ущерб, вызванный их ошибкой?
Гость
22 ноября 2022, 10:15
Если доказать в суде свою правоту, то заплатят, это предусмотрено налоговым кодексом.
Гость
22 ноября 2022, 09:36
В СССР такого безобразия не было, а при нынешних у человека уже никаких прав нет, только видимость.
Гость
24 ноября 2022, 13:05
В СССР, если бы вы криткнули власть, вас бы отправили в психушку.
Гость
22 ноября 2022, 08:56
что удивительного в этой стране дети любого возраста платят налоги. такого нет ни в одной стране мира. цитата 2000 года по телевизору была с утра до вечера. Заплати НАЛОГИ и спи спокойно.
Гость
22 ноября 2022, 08:59
Это налог на поддержание слабильности
Гость
22 ноября 2022, 10:09
Складывается впечатление, что там работают люди, живущие в своей абстрактной реальности , задача одна-ободрать население
Гость
22 ноября 2022, 12:26
Судью на мыло!Приставов и того дальше!налоговая приносит извинения,да столько метаний у матери из- за этого: расчет,что не каждого с работы отпустят?! хватит обманывать людей!
Гость
22 ноября 2022, 18:12
В налоговой постоянно одни косяки!! Как списывать с граждан - это они быстренько и не разобравшись, а вот как начислять граждан полагающее - фиг докажешь! Зато вон Мишустин какие щеки отъел когда заведовал налоговой сферой
Гость
22 ноября 2022, 09:15
Вы попробуйте впервые получить налоговый вычет за лечение, учёбу, ИИС... Вам "ошибочно" припомнят и найдут все долги однофамильцев, налоги на давно проданную недвижимость, автомобили и т.п.
Гость
22 ноября 2022, 09:32
Не свисти. Все нормально возвращают. Что у нас работает на 4 с плюсом или 5 с минусом так это налоговая служба.
Гость
22 ноября 2022, 16:50
Не ври! Все нормально работает! А если вы сами скрыли факты продажи и прочее, то это ваши проблемы!
Гость
22 ноября 2022, 09:08
Прикольно. А до мамани не дошло до сих пор, что СВО - это за счёт наших налогов? Поэтому налоговая и подгребает всё, что может.
Гость
22 ноября 2022, 15:48
Налоговая это еще та конторка. Подали в суд на моего папу в 2022 году, что он не платит транспортный налог на автотранспорт, который был продан в 1991 году!!!!! Даже в гибдд развели руками, что у них нет данных за те года. И данное транспортное средство на учете не стоит.
Гость
22 ноября 2022, 09:55
С моего сына бюджетника списывают стипендию за долги его отца по коммуналке. Сын там не живёт с 5 лет (ушли) , но прописан. Выписался. Но пока весь долг не погасится вся стипендия будет уходить.
Гость
22 ноября 2022, 10:25
Тут ваш промах. Прописка - не только права, но и обязанности
Гость
22 ноября 2022, 10:43
Типа, бюджетники налогов платить не должны?
Гость
23 ноября 2022, 11:56
Гость
22 ноября 2022, 10:43
Типа, бюджетники налогов платить не должны?
Речь не о налогах. Хоть прочтите перед тем, как комменты строчить
Гость
22 ноября 2022, 12:13
С меня тоже взыскали налог на имущество вопреки истекшему сроку исковой давности.
Гость
22 ноября 2022, 18:14
Так нужно было в суд подавать на списание задолженности, а не ждать погоды у моря
Гость
22 ноября 2022, 13:38
Есть срок давности 3 года (с нюансами конечно). Есть возможность не сидеть в очередях, а общаться по почте, и это гараздо эфективнее. Есть возможность переложить судебные издержки на проигравшую сторону (фнс), например предоставив договор на услуги адвоката или фин.консультанта, мед справку и т.д. Есть вариант очень широко осветить эту ситуацию - в прессе, различных инстанкциях, соц.сетях и т.д. (чем вы сейчас и воспользовались). Главное не сидеть и ждать чудес. Удачи!
24 ноября 2022, 10:58
Спасибо! Сыну все вернули! Правда после жалобы в прокуратуру. и затратила я на все два месяца. Надеялась ну везде люди работают ошиблись, может быстро вернут. А оказалось что сидит пристав на попе ровно и не шевелится, а как с прокуратуры прилетело так и зашевелились. Правда я просила наказать за такое отношение, но мне ответили что все исправлено к моменту ответа, наказывать некого!