Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ребенок только пошел работать». С 17-летнего челябинца взыскали налоги за отца, умершего 15 лет назад»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
22 нояб 2022 в 09:12

Вот когда введут на законодательном уровне штрафы за ошибку (ошибся на 4 тыс.! Не заметили, не проверили? Человек бегал и доказывал? Отлично! Выплачивай человеку 8 тыс!
А потом уже внутри системы разбирайтесь с виновными, взыскания выносите, штрафуйте…
Вот тогда начнут шевелить булками, по другому никак

22 нояб 2022 в 09:59

От всей души желаю всем приставам, за редким исключением, попасть в их же жернова.

Гость
22 нояб 2022 в 09:07

Эта налоговая косячит постоянно, причем всегда в пользу государства, передо мной тоже извинялись делая прозрачное лицо) Полагаю, что события в статье это не частный случай, а подобное происходит сплошь и рядом, просто человек уперся и довел дело до конца.

Гость
22 нояб 2022 в 09:23

Да отродясь не было в этой стране ничего во благо людей. Настроили эту прекрасную систему со списанием денег по судебным приказам, вообще никак не отследить и не оправдаться, беззаконие.

22 нояб 2022 в 08:57

....ГДЕ РУССКИЕ СКРЕПЫ , ГДЕ РУССКАЯ ДУША . ГДЕ ПОЭЗИЯ И ПУШКИН , КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ НАМ ЖИТЬ...? ГДЕ ВСЕ ЭТО..
А ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ЗЛОСТЬ , НЕНАВИСТЬ И ГЛУПОСТЬ... ВОТ ТАКАЯ ОНА СОВРЕМЕННАЯ РОССИИЯ.. БЕЗ ПРИУКРАС...

Гость
22 нояб 2022 в 08:59

Огромное количество бездельников, получающих зарплату за чаи, которые гоняют каждые 15 минут. И вот эти бездельники принимают решения касательно обычных людей. Театр абсурда какой-то

Гость
22 нояб 2022 в 09:32

И все они сидят на наших шеях! Полчища бездельников! Налоговики в массе своей безграмотные. Сталкивалась, знаю. Приставы просто ленивые. А зарплату, все свои премии получают в полном объеме.

Гость
22 нояб 2022 в 09:14

Наказаний нет никаких, вот они от балды всё и делают. Пусть потом человек сам разбирается, если неправильно взыскали

22 нояб 2022 в 14:29

Судебные приставы это самая бюракратическая организация! Очереди, ни какой организации приёма , сотрудники злые .

гость
22 нояб 2022 в 09:25

уголовный срок за такое надо вводить

Гость
22 нояб 2022 в 10:48

Статью 293 УК РФ (халатность) ещё ни кто не отменял все лица, которые участвовали в этом беспределе должны быть немедленно освобождены от занимаемых должностей с вытекающими для них последствиями.

Гость
22 нояб 2022 в 08:58

Что вот будет человек чувствовать к Родине
Такой меркантильной Родине...

Гость
22 нояб 2022 в 09:16

Это еще повезло. У меня одновременно с двух карт и с зарплаты сняли. Три раза одну задолженность

22 нояб 2022 в 10:55

а мишустин с приспешниками не промах, всех выдоят, хуже мытарей, честное слово!

местный
22 нояб 2022 в 09:23

классика "про колеса и насосы". им показывают как чудят две самые любимые народом конторы - налоговая с приставами, они в ответ пиарят свой личный кабинет. толку с этого кабинета , если все конторы на отвяжись работают.

Гость
22 нояб 2022 в 09:33

Зато заработанную пенсию умершего семьям не выплачивают, все против человека делают, гнобят как хотят.

Гость
22 нояб 2022 в 09:21

А про срок исковой давности у нас народец когда запомнит то? А налоговая почему нарушает закон? И этот народ учит ещё кого то жить.

Гость
22 нояб 2022 в 09:12

Все, что надо знать о нашей системе

Гость
22 нояб 2022 в 09:47

С меня сняли налог за три года за машину, проданную и переоформленную три года назад. Ладно бы ещё, налоговая накосячила. Но суд как присудил, заочно и ничего не проверив? Причём мне ничего не приходило, ни повесток, ни решения суда, хотя живу по прописке. Просто с карты сняли и разбирайся сам за что

22 нояб 2022 в 18:22

У них система работы такая. С меня и моего ребёнка пытались взять налог на имущество, проданное ещё в прошлом веке. Пока я не написала жалобу в прокуратуру, нас терроризировала налоговая этими налогами. А что? Сумма небольшая, вдруг прокатит? А с миру по нитке - налоговой миллиарды.

Vic_
22 нояб 2022 в 09:29

Долой ростовщиков!
При социализме медицина была бесплатной для населения, потому что общественные фонды позволяли развивать передовую науку, промышленность, дать народу бесплатное образование и гарантированное трудоустройство. Отстутствовало ростовщичество и эксплуатация человека человеком.
Подробно о советской системе и истории смотрите, читайте Е.Спицына, А.Колпакиди, Ю.Жукова, К.Жукова, И.Пыхалова, К.Сёмина, Е.Иванова, Е.Яковлев, Ф.Раззакова, Г.Артамонова, А.Островского!

Гость
22 нояб 2022 в 09:17

Зачем молодым людям такая родина? Это просто узаконенный путинский рэкет. Так называемый прорыв

Гость
22 нояб 2022 в 10:51

Сейчас всеми правдами и неправдами будут драть каждый рубль с населения. Никаких поисков виноватых и ошибок не ждите.

Гость
22 нояб 2022 в 13:40

Государство, созданное для чиновников, судейских, прокурорских, приставов и полицаев! Черта с два простой человек докажет им свою правоту! Третий год бьюсь с приставами за излишне списанные с карты 21000 рублей - ответ один: извините, денег, чтоб вам вернуть, у нас нет. Ха, денег, чтоб украсть, нашли, а чтоб вернуть - таки нет. И смотрят на тебя такими честными глазенками на заплывшей морде лица... Песня без слов!

Гость
22 нояб 2022 в 10:03

ФНС - частная фирма

Гость
22 нояб 2022 в 10:22

Зато налоговая вчера, отмечая свой праздник, бухала так что мухи лопались.

Гость
22 нояб 2022 в 10:25

Только после жалобы в прокуратуру Ивану вернули ошибочно взысканные деньги...
и, как всегда, никто не наказан!

Voldemar-1956
22 нояб 2022 в 10:42

Ошибется система, а человеку приходится бегать по инстанциям, теряя в заработке (отпрашиваясь с работы). Я согласен с voldemar2604, надо сделать чтобы чиновники относились к своим обязанностям ответственно.

Гость
22 нояб 2022 в 11:09

Все что нужно знать о работе судов и других органов. Пока не введут ответственность персональную рублем за судебные ошибки, этот беспредел будет продолжаться. Как мировые выписывают приказы на коммерческие услуги под видом долга за ЖКУ, а приставы по этим приказам арестовывают имущество, а решения выносят под видом неосновательного обогащения, все пострадавшие знают, однако никто за это не ответил, чувствуя безнаказанность. Озвучили только один случай, а их масса, о чем госструктуры умалчивают. Так нерадивые служащие дискредитируют гос. органы.

Гость
22 нояб 2022 в 17:35

Пока не будет введена уголовная и финансовая ответственность приставов, цафаповцев, врачей, судей, полиционеров, бардак и беспредел, пофигизм при исполнении так и будет продолжаться.

Гость
22 нояб 2022 в 10:14

За лечение заплатила 40 тыс. Пошла в налоговую. Документы приняли, а после засыпали письмами, что меня будут вызывать в суд, если я не оплачу штраф за неправильно оформленные документы. Я заплатила штраф, чтоб спать спокойно. Знакомая помогла разобраться в ошибке. Документы оформлены неправильно медиками, не хватало печати. Через 3 месяца волокиты деньги вернули, но здоровья подпортили. Сейчас лечусь, но с налоговой связываться не хочу. там одни упыри.

Гость
22 нояб 2022 в 09:19

Это чтобы сразу человек понял, как работают госслужбы. Только маме надо было вместе с ним всё делать, чтобы он в следующий раз знал, как действовать

Гость
22 нояб 2022 в 10:24

В ПФР, судебных приставах, налоговой, и в судах сидят мартышки из глухих деревень, который в слове "чай" по три ошибки делают. Чего ж вы от них хотите.

Гость
22 нояб 2022 в 10:13

И причем тут, казалось бы, коллективный запад с англосаксами. ...нечего на зеркало пенять, если рожа кривая...

22 нояб 2022 в 12:08

Абрамовичей тиньковых и прочих налоговая вообще не видит.А Ваньку догола раздеть готова ежечасно.

Алексей
22 нояб 2022 в 16:11

Даже звучит абсурдно — «Налоги за несовершеннолетнего ребёнка», ты только родился, а на тебя уже начисляются налоги, если в других странах тебе счёт открывают и пополняют его на твоё имя лишь за то, что ты гражданин той страны....

111
22 нояб 2022 в 10:03

Да здравствует царь. Уже детей обдирает.

Гость
22 нояб 2022 в 09:31

ФНС заплатили пеню за потраченное время и моральный ущерб, вызванный их ошибкой?

Гость
22 нояб 2022 в 09:36

В СССР такого безобразия не было, а при нынешних у человека уже никаких прав нет, только видимость.

филимон
22 нояб 2022 в 08:56

что удивительного в этой стране дети любого возраста платят налоги. такого нет ни в одной стране мира. цитата 2000 года по телевизору была с утра до вечера. Заплати НАЛОГИ и спи спокойно.

Гость
22 нояб 2022 в 08:59

Это налог на поддержание слабильности

Гость
22 нояб 2022 в 10:09

Складывается впечатление, что там работают люди, живущие в своей абстрактной реальности , задача одна-ободрать население

Гость
22 нояб 2022 в 12:26

Судью на мыло!Приставов и того дальше!налоговая приносит извинения,да столько метаний у матери из- за этого: расчет,что не каждого с работы отпустят?! хватит обманывать людей!

Гость
22 нояб 2022 в 18:12

В налоговой постоянно одни косяки!! Как списывать с граждан - это они быстренько и не разобравшись, а вот как начислять граждан полагающее - фиг докажешь!
Зато вон Мишустин какие щеки отъел когда заведовал налоговой сферой

Рамзанка
22 нояб 2022 в 09:15

Вы попробуйте впервые получить налоговый вычет за лечение, учёбу, ИИС...
Вам "ошибочно" припомнят и найдут все долги однофамильцев, налоги на давно проданную недвижимость, автомобили и т.п.

Гость
22 нояб 2022 в 09:08

Прикольно. А до мамани не дошло до сих пор, что СВО - это за счёт наших налогов? Поэтому налоговая и подгребает всё, что может.

Наталья
22 нояб 2022 в 15:48

Налоговая это еще та конторка.
Подали в суд на моего папу в 2022 году, что он не платит транспортный налог на автотранспорт, который был продан в 1991 году!!!!!
Даже в гибдд развели руками, что у них нет данных за те года. И данное транспортное средство на учете не стоит.

Челябинка
22 нояб 2022 в 09:55

С моего сына бюджетника списывают стипендию за долги его отца по коммуналке. Сын там не живёт с 5 лет (ушли) , но прописан. Выписался. Но пока весь долг не погасится вся стипендия будет уходить.

Гражданин
22 нояб 2022 в 12:13

С меня тоже взыскали налог на имущество вопреки истекшему сроку исковой давности.

гость
22 нояб 2022 в 13:38

Есть срок давности 3 года (с нюансами конечно). Есть возможность не сидеть в очередях, а общаться по почте, и это гараздо эфективнее. Есть возможность переложить судебные издержки на проигравшую сторону (фнс), например предоставив договор на услуги адвоката или фин.консультанта, мед справку и т.д. Есть вариант очень широко осветить эту ситуацию - в прессе, различных инстанкциях, соц.сетях и т.д. (чем вы сейчас и воспользовались). Главное не сидеть и ждать чудес. Удачи!

Гость
22 нояб 2022 в 23:10

У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество!

Гость
22 нояб 2022 в 10:34

написать заявления в суд и прокуратуру на всех: налоговую, суд, приставов. Могут взыскать только за последние три налоговые периода. Либо пишут требования на тот свет

Злая
22 нояб 2022 в 13:12

Налоговая всегда прикидывается, на умершего присылают письма.. вопрос зачем, так лишь бы денег собрать авось кто-то не пойдёт разбираться по всем инстанциям.. с миру по нитке, выгодно...налог прислали на машину которой нет уже больше 10 лет...откуда они берут данные...

гость
22 нояб 2022 в 14:45

Они никогда не насытятся. Был бы Андропов жив, их небыло.

22 нояб 2022 в 09:09

бардак .одним словом .

Гость
22 нояб 2022 в 18:46

Почему не действует закон -срок исковой давности! Если налогоплательщик имеет переплату и узнал об этом спустя 3года, то налоговая отвечает- срок исковой давности, а как в их пользу, так готовы любой ценой задолженность заполучить . Ввести штрафы в бюджетной структуре- не проверил данные- штраф!!! Тогда работать будут вдумчиво, а не как роботы!

Pol
22 нояб 2022 в 19:20

Приставы и налоговая между собой не контактируют, в итоге приставы не уведомляют налоговую об изъятии денег у должника. И налоговая опять подает в суд на те же самые долги, суд не глядя подмахивает иск, приставы арестовывают деньги....и так по кругу. Остается только обращаться в прокуратуру, а потом в суд на возмещение долга. и
И морального ущерба от специалиста, ведущего дело. Налоговая работать не хочет. Может наказание рублем заставит налоговиков РАБОТАТЬ, а не тупо подавать необоснованные иски за несуществующие долги.

Великий Пу✓✓✓
22 нояб 2022 в 22:15

налоговая служба, суд, приставы - всех штрафануть по сотке, и вычитать из зарплаты. потом будут работать нормально. привыкли к безнаказанности.

Гость
23 нояб 2022 в 05:59

Вот такие случаи происходят из-за полнейшей безответственности должностных лиц. Было бы за это наказание, по 100 раз бы проверяли приставы все.

Юрий
23 нояб 2022 в 20:37

Надо же, извинились через полгода, благо им это ничего не стоило. А компенсировать здоровье и нервы, да хотя бы банковские проценты, это уволь. Ну а виновных как всегда нет, когда виноваты все - типа сам дурак

Удивили
24 нояб 2022 в 10:38

Машина забуксовала)))). Нет просто всё через ж...... . Уже бы перестать удивляться, но нет предела совершенству!!! Молодцы! Ещё бы компенсацию морального вреда.

Гость
22 нояб 2022 в 17:59

Как сын получил первую зарплату, если он еще является получателем пенсии по потере кормильца до 18 лет?

Гость
22 нояб 2022 в 09:08

Патрикам это нравится они кайфуют!

Гость
22 нояб 2022 в 13:16

У меня тоже был случай, ни с налоговой, а платой за эл. Энергию, люди, которые ходят и снимают показания по счетчику, ошибочно записали показания за месяц на 30тыс рублей, но в этой службе люди видят, что больше 100кв мы не платили, а тут квитанция на 30тыс, мы пенсионеры и такая нервотрепка, все. Отрегулировали, но это сразу понятно было, что такого не может быть, потом даешь одни показания по счетчику, а тебе просто приписывают 8 куб ЖКХ, но спасибо адекватным людям с горводоканала, все утрясли, но это нервотрепка и здоровье. Надо хоть немного вникать, смотреть предыдущее, вам за это деньги платят, пора за эту халатность наказывать.

24 нояб 2022 в 12:29

То что безбожно обирают граждан нет ничего удивительного. Это еже в порядке вещей. Чудо то что удалось вернуть деньги. Ведь вся систе а заточена только на сбор а не на отдачу налогов.

Антижлоб
22 нояб 2022 в 09:09

Где сейчас находится первая леди Российской Федерации?

Гость
22 нояб 2022 в 09:18

Согласно содержанию судебного приказа должен как раз таки сын. Приставы неожиданно выяснили, что он эмансипирован и всё взыскали в инициативном порядке. По существу всё верно.

Злюка
22 нояб 2022 в 09:27

Пусть спасибо скажет, что не мобилизовали!

Дмитрий
22 нояб 2022 в 10:33

Судебный приказ отменить- дело нескольких минут и потом с решением к приставам для возврата денег.

Челябинец
23 нояб 2022 в 05:58

Вот видите: "Сотрудники потом разобрались. Спасибо им за это. А в начале - не разобрались или так и надо всегда?"

Гость
22 нояб 2022 в 09:34

Судья и не обязана проверять поднаготную участников. Что мешало не бегать, а через госуслуги подать документы и обращение?

Гость
22 нояб 2022 в 08:58

Скоро в стрене станет еще больший дефицит мужчин, много баб одиноких останется. Тогда выручит Маратка Хуснулин. Навезет миллионы своих кунаков в Россию!

Саказил
23 нояб 2022 в 11:25

Почему за приватизированное имущество все равно платишь налоги,зачем нужна приватизация обманная. Свои же деньги принудительно платишь в виде налогов и получаешь в замен,,, ничего.... Ноль,!!! Поборы со всех сторон и какой то долг...... Должен все,деньги,жизнь,душу скоро должен будешь...

Иван
24 нояб 2022 в 08:23

Не 17 а 18 лет! НЕ РЕБЁНОК А МУЖИК! И ПОЛУЧИВШИЙ НАСЛЕДСТВО! НЕ НАДО НЫТЬ!!!!

Гость
22 нояб 2022 в 09:30

Ну а как приходят налоги на несовершеннолетних, и все финансовые расходы ложатся на плечи родителей, все ровно так же.

Гость
22 нояб 2022 в 10:21

Слава Путину!

Гость
22 нояб 2022 в 13:51

У меня потекли слезы! Несчастный подросток!

Гость
22 нояб 2022 в 15:25

Опять налоговички на клавиатуре уснули, когда уже выспятся

Гость
22 нояб 2022 в 20:07

Вот и стал мальчик мужчиой

Гость
22 нояб 2022 в 22:31

Приставы вообще ничего и никогда не проверяют, потому что нет наказания за все их ошибки и ляпы. На собственной шкуре испытал, а потом уйму времени потерял чтоб доказать что списали деньги с меня за однофамильца. А то что между нами 30 лет разницы, он из Миасса там же прописан. Я я в другом месте. Разное ИНН. Короче говоря совпадение только в ФИО.

Ёжик
23 нояб 2022 в 00:59

Всё госслужбы правы...

сибирячек
23 нояб 2022 в 02:02

правильно сказала женщина система такая. и это не еденичный случай. у меня то же самое налоги снимают по полной хотя как ветеран имею льготы . документы в налоговой давно на моц вопрос почему так происходит налоговики говорят система несовершенна и дает сбои и еще посочуствовали. Пристава в Нижнеудинском фссп вообще отлечились издали судебное решение об удержании сумм с зарплаты ,а откуда такие суммы не знают .

Гость
22 нояб 2022 в 09:03

Льготы не возникают автоматически. Где заявление-то о предоствлении льгот? И с чего мамаша решила, что должен покойный муж? Должен вполне живой эмансипированный сын. В том числе и за предыдущие годы?

Юрий Викторович
23 нояб 2022 в 06:39

В судебном порядке наложить штраф на непосредственных исполнителей. Брак в работе должен иметь наказание.

Людмила
23 нояб 2022 в 09:41

Я платила в налоговую налог на имущество за квартиру (квартира в долях) три раза. На третий раз мне повезло налог был закрыт. Хорошо не много по 60 рублей.Разбераться не ходила, больше нервов.ш

Мария
23 нояб 2022 в 10:05

Надо моральный ущерб на хорошую сумму взыскать с работника налогового управления, который допустил подобный абсурд, чтоб другим неповадно было.

Ольга
23 нояб 2022 в 10:58

Необходимо отменить судебный приказ, написав возражения в суд, указав про срок исковой давности

Челябинский житель.
23 нояб 2022 в 11:16

А хотите жесть? Моей трехлетней дочери пришла бумажка из налоговой,налог на имущество. Ребенок не успеет родиться,а уже должен....... Какой то долг.... Сходим,погремушку им отдадим.....✓

Людмила
23 нояб 2022 в 11:16

Всем этим ведомства глубого все равно, кто выплатит эти деньги, главное им их получить и все, остальное им все равно.

23 нояб 2022 в 11:24

А сколько разных налогов взимают неправомерно и никто их не возвращает. Многие говорят, лучше заплатить, чем ходить доказывать, что это неправильное взиманин. Только время потратишь и нервы. Или могут вернуть за один год, а потом говорят, чтобы вернули ещё нужно заново писать заявление. Так что не вернут все равно или человек плюнет и откажется.

Elka
23 нояб 2022 в 13:04

А у меня ситуация почти такая.В общаге никто не живёт очень давно ( не пригодна)так через госцслуги прислали исполнительный лист за электроэнергию (30к), счётчик есть,из какого пальца они это высосали.Они это аппелируют тем,что сували листочки в дверь, но общага есть общага

Ирина
23 нояб 2022 в 13:55

Вот такое ощущение, что судьям, приставам, налоговикам и подобным народ просто платит премию-дань, ну ведь зарплата, это ЗАРАБОТАННАЯ плата, интересно, откуда у этих "сотрудников" почти у всех, нездоровое чувство вседозволенности, безнаказанности, главное прийти к 8:30 сесть за стол

Елена
23 нояб 2022 в 15:37

С налоговой так всегда. Свои ошибки перекладывать на честных людей, а если что, то типа сами виноваты. Нет взаимодействия внежведомстаенного. От слова совсем. Только тогда зачем все эти электронные базы?

Андрей
23 нояб 2022 в 17:40

У нас нет в России наказаний для ошибки налоговиков, судебных приставов, и. Т. Д из за халатности которых страдают граждане РФ, добросовестно исполняющие свой долг по уплате налогов!!!!
По Вине налоговой г. Копейск у меня с 2005 года по 2018 было создано 2 Инн, я пришла квитанция заплатил, и так 10 лет, потом смутило частое уплата, сверил Инн, одно не моё, но бумаги нет, только в компьютере налоговой, а личное Инн на бумаге у меня на руках, я перестал платить, через год взыскали, и я 3 года доказывал, что я не верблюд, а гражданин РФ, вплоть до 2018 года, с меня взыскивали налоги за несуществующее Инн, переплата составила 74000 руб, и возврата добился только в 2020 году

Алекс
23 нояб 2022 в 19:44

Да им плевать им только деньги содрать а разбираться не хот,т

Гость
23 нояб 2022 в 20:50

Почему мы должны платить налоги за то что мы сами купили на свои деньги с которых уже вычисления сделали

Гость
23 нояб 2022 в 23:52

Вот честно- противно читать такие новости! Пока в нашей стране будут такие исполнители законов, не видать нам развития!!!

Гость
24 нояб 2022 в 11:14

Могу рассказать свою историю.
Открыла я по дури ИП ,но дела своего так и не начала, и прошло так три года,мне конечно же пришли бешеные налоги,их заплатить надо,работал ты или нет, закрываю я это горемычное ИП,как порядочная оплачиваю налоги и свободно вздыхаю.Свободно я дышала года три,пока не обнаруживаю свои счета арестованными,выясняется,что счета арестовала налоговая,обойдя даже тех же приставов,просто получила решения суда,о котором меня даже в известность не поставили,так вот,по версии налоговой я им должна налоги именно за это ИП,что бы снять арест со счетов мне пришлось его снова заплатить,затем я начала собирать доказательства,что у меня было все оплачено,я доказала,но меня ровно пол года мурыжили,прежде чем мне вернули вернули эти деньги

Мама
24 нояб 2022 в 11:12

Моя дочь в2005 закрыла и п.потом до 2220 года ,работала официально,а потом в налоговой что то переклинило и онивыстовили ей налоги и пенсионный и доказать невозможно и каждый раз сумма меняется.Вот так.

Людмила
24 нояб 2022 в 11:24

В2000 году купила дом и земельный участок,налоги прежнему хозяину шли и мне,при том,что прежней хозяин умер в1992 году.Пришлось отправить письмо в самую главную налоговую с подвеждением даты смерти.