С 17-летнего челябинца взыскали налоги за покойного отца
22 ноября 2022, 08:50
Гость
28 ноября 2022, 20:37
снять бронь, отправить на донбасс , помогать устанавливать рассейскую правовую систему, там если что найдётся кому поправить ....
Гость
28 ноября 2022, 12:21
Вот в налоговой воруют нам, не хотят работать, значит не преступление. Я в шоке 🙀
Гость
26 ноября 2022, 15:21
Эрэфия!
Великая и Всемогущая!
Гость
25 ноября 2022, 04:02
Россия настолько суровая страна что даже мёртвые платят налоги....
Гость
25 ноября 2022, 03:29
Приставам только списать деньги, они никогда не работают
Гость
25 ноября 2022, 02:36
Великая Россия с её госструктурами оборотнями. Фу мне стыдно что я живу в россии
Гость
25 ноября 2022, 00:40
Приставы,судьи им лишь бы содрать ,они даже не хотят проверить ,к ним я обращалась несколько раз ,а они меня отправляют к друг другу,короче подальше
Гость
24 ноября 2022, 14:55
Самое главное,взыскать,а там хоть трава не расти...план ведь никто не отменял.
Гость
24 ноября 2022, 14:38
Никому не интересно что и какие документы неоходимо было просмотреть и ознакомится главное есть иск из налоговой вот и все доказательства такие у нас в стране сотрудники а еще хочу автору в статье 17 летнего человека называть не ребенком а молодым человеком ведь русский язык богатый на выбор слов а то и в России молодые мужчины, юношы до 30 лет все дети
Гость
24 ноября 2022, 14:36
Два судебных пристава по одному исполнительному листу завели два дела, выставили счет за исполнительный сбор, а извещения о возбуждении исполнительного производства я иак и не получил. При этом выставили счет по исполнительному производству в размере 3500 руб. Я не знал, т.к. извещения не получал, поэтому в течение пяти дней не оплатил по исполнительному листу и...судебный пристав заработал 3500 руб А я их не лолжен оплачивать, т к. извещения от судебного пристава не было
Гость
24 ноября 2022, 14:28
Налоговики, судебные приставы, судьи ( не все) выносят решения явно незаконные и за это не несут никакой материальной ответственности. А если бы их за некачественную работу штрафовали реальными деньгами и они не досчитывались бы в своей зарплате, то, добросовестнее относились бы к своей работе, за которую получают зарплату как бюджетники, из налогов граждан
Гость
24 ноября 2022, 14:09
По закону об исполнительном производстве, пристав может взыскать суммы только с лица, в отношении которого вынесено судебное постановление. В данном случае, с родителя несовершеннолетнего. Изменить можно только через суд. Какая то непонятная ситуация. Больше, направлена на уведомление законных представителей о необходимости платить налоги за своих подопечных, независимо от наличия какого либо дохода у ребёнка. А что там взыскали и как, уже потерялось по тексту.
Гость
24 ноября 2022, 13:24
У нас мировые судьи вообще не изучают материалы дела прежде чем выносить решение, я уже молчу про то чтобы вникнуть в суть! Это все от безнаказанности, потому как ответственности за вынесенное решение они никакой не несут! Это не суд когда тебе выносят решение без твоего ведома по одному только заявлению истца, о котором ты узнаешь от приставов которым тоже плевать на всё! Узаконенный рэкет.
Гость
24 ноября 2022, 13:02
Налог на имущество, это абсурд. Государство не помогало приобрести это имущество, мало того, имущество приобретено на деньги, которые остались после уплаты кучи налогов и поборов со стороны государства. Если заплатил все налоги с заработанных денег, то всё равно остаёшься должен, даже после смерти.
То что безбожно обирают граждан нет ничего удивительного. Это еже в порядке вещей. Чудо то что удалось вернуть деньги. Ведь вся систе а заточена только на сбор а не на отдачу налогов.
Гость
24 ноября 2022, 11:24
В2000 году купила дом и земельный участок,налоги прежнему хозяину шли и мне,при том,что прежней хозяин умер в1992 году.Пришлось отправить письмо в самую главную налоговую с подвеждением даты смерти.
Гость
24 ноября 2022, 11:14
Могу рассказать свою историю.
Открыла я по дури ИП ,но дела своего так и не начала, и прошло так три года,мне конечно же пришли бешеные налоги,их заплатить надо,работал ты или нет, закрываю я это горемычное ИП,как порядочная оплачиваю налоги и свободно вздыхаю.Свободно я дышала года три,пока не обнаруживаю свои счета арестованными,выясняется,что счета арестовала налоговая,обойдя даже тех же приставов,просто получила решения суда,о котором меня даже в известность не поставили,так вот,по версии налоговой я им должна налоги именно за это ИП,что бы снять арест со счетов мне пришлось его снова заплатить,затем я начала собирать доказательства,что у меня было все оплачено,я доказала,но меня ровно пол года мурыжили,прежде чем мне вернули вернули эти деньги
Гость
24 ноября 2022, 11:12
Моя дочь в2005 закрыла и п.потом до 2220 года ,работала официально,а потом в налоговой что то переклинило и онивыстовили ей налоги и пенсионный и доказать невозможно и каждый раз сумма меняется.Вот так.
Гость
24 ноября 2022, 10:38
Машина забуксовала)))). Нет просто всё через ж...... . Уже бы перестать удивляться, но нет предела совершенству!!! Молодцы! Ещё бы компенсацию морального вреда.
Гость
24 ноября 2022, 08:23
Не 17 а 18 лет! НЕ РЕБЁНОК А МУЖИК! И ПОЛУЧИВШИЙ НАСЛЕДСТВО! НЕ НАДО НЫТЬ!!!!
О каком наследстве вы говорите? что за глупости пишите? ему нет 18 исполнится в следующем году. Парень учится в школе какой он мужик? Хотя частично с вами соглашусь у меня сын намного лучше некоторых мужиков, и повзрослеть ему пришлось очень рано, матери помогать. А от отца в наследство осталась пенсия и больше НИЧЕГО. Не знаете- не делайте выводы!
Гость
23 ноября 2022, 23:52
Вот честно- противно читать такие новости! Пока в нашей стране будут такие исполнители законов, не видать нам развития!!!
Гость
23 ноября 2022, 20:50
Почему мы должны платить налоги за то что мы сами купили на свои деньги с которых уже вычисления сделали
Гость
23 ноября 2022, 20:37
Надо же, извинились через полгода, благо им это ничего не стоило. А компенсировать здоровье и нервы, да хотя бы банковские проценты, это уволь. Ну а виновных как всегда нет, когда виноваты все - типа сам дурак
Гость
23 ноября 2022, 19:44
Да им плевать им только деньги содрать а разбираться не хот,т
Гость
23 ноября 2022, 17:40
У нас нет в России наказаний для ошибки налоговиков, судебных приставов, и. Т. Д из за халатности которых страдают граждане РФ, добросовестно исполняющие свой долг по уплате налогов!!!!
По Вине налоговой г. Копейск у меня с 2005 года по 2018 было создано 2 Инн, я пришла квитанция заплатил, и так 10 лет, потом смутило частое уплата, сверил Инн, одно не моё, но бумаги нет, только в компьютере налоговой, а личное Инн на бумаге у меня на руках, я перестал платить, через год взыскали, и я 3 года доказывал, что я не верблюд, а гражданин РФ, вплоть до 2018 года, с меня взыскивали налоги за несуществующее Инн, переплата составила 74000 руб, и возврата добился только в 2020 году
Гость
23 ноября 2022, 15:37
С налоговой так всегда. Свои ошибки перекладывать на честных людей, а если что, то типа сами виноваты. Нет взаимодействия внежведомстаенного. От слова совсем. Только тогда зачем все эти электронные базы?
Гость
23 ноября 2022, 13:55
Вот такое ощущение, что судьям, приставам, налоговикам и подобным народ просто платит премию-дань, ну ведь зарплата, это ЗАРАБОТАННАЯ плата, интересно, откуда у этих "сотрудников" почти у всех, нездоровое чувство вседозволенности, безнаказанности, главное прийти к 8:30 сесть за стол
Гость
23 ноября 2022, 13:04
А у меня ситуация почти такая.В общаге никто не живёт очень давно ( не пригодна)так через госцслуги прислали исполнительный лист за электроэнергию (30к), счётчик есть,из какого пальца они это высосали.Они это аппелируют тем,что сували листочки в дверь, но общага есть общага
Гость
23 ноября 2022, 11:25
Почему за приватизированное имущество все равно платишь налоги,зачем нужна приватизация обманная. Свои же деньги принудительно платишь в виде налогов и получаешь в замен,,, ничего.... Ноль,!!! Поборы со всех сторон и какой то долг...... Должен все,деньги,жизнь,душу скоро должен будешь...
Гость
24 ноября 2022, 13:31
Изучи вопрос! Чтобы в любой момент тебя выпнуть на улицу и отнять имущество! А если твоя квартира не приватизирована то она передана тебе в пользование государством пожизненно и отнять его может только государство, а его уже нет! И так называемые "госслужбы" в законе лишь лица замещающие должности! Чувствуешь подвох?
А сколько разных налогов взимают неправомерно и никто их не возвращает. Многие говорят, лучше заплатить, чем ходить доказывать, что это неправильное взиманин. Только время потратишь и нервы. Или могут вернуть за один год, а потом говорят, чтобы вернули ещё нужно заново писать заявление. Так что не вернут все равно или человек плюнет и откажется.
Гость
23 ноября 2022, 11:16
Всем этим ведомства глубого все равно, кто выплатит эти деньги, главное им их получить и все, остальное им все равно.
Гость
23 ноября 2022, 11:16
А хотите жесть? Моей трехлетней дочери пришла бумажка из налоговой,налог на имущество. Ребенок не успеет родиться,а уже должен....... Какой то долг.... Сходим,погремушку им отдадим.....✓
Гость
23 ноября 2022, 10:58
Необходимо отменить судебный приказ, написав возражения в суд, указав про срок исковой давности
Гость
23 ноября 2022, 10:05
Надо моральный ущерб на хорошую сумму взыскать с работника налогового управления, который допустил подобный абсурд, чтоб другим неповадно было.
Гость
23 ноября 2022, 09:41
Я платила в налоговую налог на имущество за квартиру (квартира в долях) три раза. На третий раз мне повезло налог был закрыт. Хорошо не много по 60 рублей.Разбераться не ходила, больше нервов.ш
Гость
23 ноября 2022, 06:39
В судебном порядке наложить штраф на непосредственных исполнителей. Брак в работе должен иметь наказание.
Гость
23 ноября 2022, 05:59
Вот такие случаи происходят из-за полнейшей безответственности должностных лиц. Было бы за это наказание, по 100 раз бы проверяли приставы все.
Гость
23 ноября 2022, 05:58
Вот видите: "Сотрудники потом разобрались. Спасибо им за это. А в начале - не разобрались или так и надо всегда?"
Гость
23 ноября 2022, 12:11
Разницу между "сначала" и "потом" знаете?
Гость
23 ноября 2022, 12:11
Сначала расстреляли, потом разобрались и реабилитировали
Гость
23 ноября 2022, 02:02
правильно сказала женщина система такая. и это не еденичный случай. у меня то же самое налоги снимают по полной хотя как ветеран имею льготы . документы в налоговой давно на моц вопрос почему так происходит налоговики говорят система несовершенна и дает сбои и еще посочуствовали. Пристава в Нижнеудинском фссп вообще отлечились издали судебное решение об удержании сумм с зарплаты ,а откуда такие суммы не знают .
Гость
23 ноября 2022, 00:59
Всё госслужбы правы...
Гость
22 ноября 2022, 23:10
У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество!
Гость
24 ноября 2022, 15:24
И у каждой ошибки есть начальник, который разрешил делать такие ошибки. Средней богатости плюнет, забудет и не будет тратить время, за которое заработает ещё . Бедный будет тратить время и последние деньги на суды.
Гость
22 ноября 2022, 22:31
Приставы вообще ничего и никогда не проверяют, потому что нет наказания за все их ошибки и ляпы. На собственной шкуре испытал, а потом уйму времени потерял чтоб доказать что списали деньги с меня за однофамильца. А то что между нами 30 лет разницы, он из Миасса там же прописан. Я я в другом месте. Разное ИНН. Короче говоря совпадение только в ФИО.
Гость
22 ноября 2022, 22:15
налоговая служба, суд, приставы - всех штрафануть по сотке, и вычитать из зарплаты. потом будут работать нормально. привыкли к безнаказанности.
Гость
22 ноября 2022, 20:07
Вот и стал мальчик мужчиой
Гость
22 ноября 2022, 19:20
Приставы и налоговая между собой не контактируют, в итоге приставы не уведомляют налоговую об изъятии денег у должника. И налоговая опять подает в суд на те же самые долги, суд не глядя подмахивает иск, приставы арестовывают деньги....и так по кругу. Остается только обращаться в прокуратуру, а потом в суд на возмещение долга. и
И морального ущерба от специалиста, ведущего дело. Налоговая работать не хочет. Может наказание рублем заставит налоговиков РАБОТАТЬ, а не тупо подавать необоснованные иски за несуществующие долги.
Гость
22 ноября 2022, 18:46
Почему не действует закон -срок исковой давности! Если налогоплательщик имеет переплату и узнал об этом спустя 3года, то налоговая отвечает- срок исковой давности, а как в их пользу, так готовы любой ценой задолженность заполучить . Ввести штрафы в бюджетной структуре- не проверил данные- штраф!!! Тогда работать будут вдумчиво, а не как роботы!
У них система работы такая. С меня и моего ребёнка пытались взять налог на имущество, проданное ещё в прошлом веке. Пока я не написала жалобу в прокуратуру, нас терроризировала налоговая этими налогами. А что? Сумма небольшая, вдруг прокатит? А с миру по нитке - налоговой миллиарды.
Гость
22 ноября 2022, 18:12
В налоговой постоянно одни косяки!! Как списывать с граждан - это они быстренько и не разобравшись, а вот как начислять граждан полагающее - фиг докажешь!
Зато вон Мишустин какие щеки отъел когда заведовал налоговой сферой
Гость
22 ноября 2022, 17:59
Как сын получил первую зарплату, если он еще является получателем пенсии по потере кормильца до 18 лет?
Гость
22 ноября 2022, 18:13
При чем здесь это? Вы мух с котлетами не путайте
Гость
22 ноября 2022, 20:34
Гость
22 ноября 2022, 18:13
При чем здесь это? Вы мух с котлетами не путайте
Видимо при том, что при трудоустройстве часть выплат прекращается.
Видимо при том, что при трудоустройстве часть выплат прекращается.
Действительно, при трудоустройстве несовершеннолетнего на работу снимают федеральную доплату в размере 2200 руб. по окончании работы возвращают, только по заявлению.
Гость
22 ноября 2022, 17:35
Пока не будет введена уголовная и финансовая ответственность приставов, цафаповцев, врачей, судей, полиционеров, бардак и беспредел, пофигизм при исполнении так и будет продолжаться.
Достижения
Свой среди своих