RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Приказ о зачислении в университет пришел после повестки. Студента мобилизовали и отправили на полигон

22 ноября 2022, 11:10
"К тому времени Евгения уже мобилизовали" Все истории как под копирку. Мобилизовали пишут. В наручниках привезли в военкомат?? Сначала идут на СВО чтобы не быть трУсами, "родину защищать", теще угодить и тд и тп, а потом резко начинают давать заднюю - жены требуют мужей назад типа наигрались - хватит. Так ребята это не работает . Либо шашечки, либо ехать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2022, 13:27
Дружок... так как работает то?
Гость
22 ноября 2022, 17:53
Гость
22 ноября 2022, 13:27
Дружок... так как работает то?
Дружка у себя в штаниках ищи.
Пофигу
Гость
23 ноября 2022, 15:48
так же
Гость
22 ноября 2022, 11:03
Сколько надо публикаций, чтобы до людей дошло, что они- мясо в игре престолов
Гость
22 ноября 2022, 13:50
Мужчина прежде всего защитник своей родины.
22 ноября 2022, 16:04
Гость
22 ноября 2022, 13:50
Мужчина прежде всего защитник своей родины.
А потом уже чужих яхт и дворцов.
Гость
22 ноября 2022, 17:54
Гость
22 ноября 2022, 13:50
Мужчина прежде всего защитник своей родины.
Мужчина прежде всего - опора семьи. А на родину никто не нападает, чтобы ее защищать.
Гость
22 ноября 2022, 11:46
Зачем идти к тем кто тебя утащит на убой. Почему напрочь отсутствует чувство самосохранения?
Гость
22 ноября 2022, 11:33
Если бы не хотел никуда бы не забрали. Тем более что ни одного уголовного дела ни на кого не завели и даже штраф в 3 тысячи ещё никому не присудили. Всё держится на глупости и страхе людей. Называется в среде психологов этот феномен как выученная беспомощность.
Гость
22 ноября 2022, 13:35
именно! люди сами свою голову подставляют палачу!!
Гость
22 ноября 2022, 11:35
Полковник Мертвищев (Генштаб РФ) потребовал от военкома Раменок взятку в виде стиральной машины не дешевле 70 тыс. руб. за проверку осеннего призыва, считает следствие. Тот признал свою вину. Его поместили под домашний арест на два месяца
Гость
22 ноября 2022, 14:38
Стиралки нынче в тренде)
Гость
22 ноября 2022, 12:50
Когда до всех дойдет, что об нас "вытирают ноги"? Когда разум, стремление жить, развиваться, а также практицизм победит в большинстве россиян чувство гордости непонятно за что, великодержавный шовинизм, вождизм? Когда президента начнут воспринимать ни как "царя батюшку" или "вождя", а как слугу народа, которого можно ругать и от которого можно что-то требовать? И самое главное: к этому должно прийти значительная часть населения, чтобы была нужная критическая масса, которую нельзя запугать, посадить, запретить, которую власть будет опасаться.
Гость
22 ноября 2022, 14:36
Все это риторика, уважаемый Евгений ...
Гость
22 ноября 2022, 15:53
....этого не будет в нашей стране никогда! сейчас новое поколение взращивается на тех принципах что и сейчас, на тебе "конфетку" а мы за тебя решим.
Гость
22 ноября 2022, 11:15
Рыба гниет с головы.
Гость
22 ноября 2022, 11:02
Пока вы сами идете туда как барваны.... что жалуйтесь.....
Гость
22 ноября 2022, 13:36
Не пойдут сами - начнут принудительно приводить. Пока народ не решит действительно ли глава страны действует в интересах народа, ничего не поменяется. Слишком много желающих побегать с пистолетиками
Гость
22 ноября 2022, 16:19
Гость
22 ноября 2022, 13:36
Не пойдут сами - начнут принудительно приводить. Пока народ не решит действительно ли глава страны действует в интересах народа, ничего не поменяется. Слишком много желающих побегать с пистолетиками
Только у нас? А в Штатах не "бегают с пистолетиками"? По всему миру причем? А Украина эта 8 лет бегала "с пистолетиками" и грозилась с Россией воевать? Но либо ВСЕ НЕ БЕГАЮТ, либо ВСЕ БЕГАЮТ = так это работает.
Гость
22 ноября 2022, 11:09
Кто то рассказывает сказки. Приказы о зачислении давно все изданы, если не запрашивали, то виноваты сами. А разве очно-заочная форма обучения предполагает отсрочку? На сколько я знаю, нет.
22 ноября 2022, 13:31
есть отсрочка при очно -заочном обучении .ее потом приняли.
22 ноября 2022, 13:32
В Пятерке рядом с домом парнишка работает .служил в Россгвардии .счас на очно -заочном учится .повестку не присылали ..я спрашивала.
Гость
22 ноября 2022, 15:08
У нас в аспирантуре приказ о зачислении вышел 29 сентября, уже после начала мобилизации, например. Там может быть похожая ситуация. И да, очно-заочная дает отсрочку. Не дает отсрочку только полностью заочная
Гость
22 ноября 2022, 12:53
Военнослужащие, у которых кончалась служба по контракту, обращались к начальству по поводу увольнения. Вот какой коллективный ответ они получили: «Действие Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 № 647 не приостановлено, период частичной мобилизации не окончен». Интересно, где те юристы, которые сказали — указ не нужен? В голове у Путина, наверное.
Гость
22 ноября 2022, 14:46
На дурачков рассчитано, чтоб расслабились, бдительность потеряли. И чтоб поменьше афишировалось. Из той же оперы, что и за засекреченность по потерям.
Гость
22 ноября 2022, 13:36
"отправляют в военкомат за повесткой". вот умора, ой не могу. сам пришел, сам сунул голову под топор, ДОБРОВОЛЬНО!!! ужас, просто тьма в головах и ветер гуляет.
Гость
22 ноября 2022, 11:46
Силой туда никто не волок! Мог и отказаться!
Гость
22 ноября 2022, 13:46
Я вот одного не понимаю. Зачем вы берете эти повестки, зачем подписываете их? Зачем идете в военкомат даже если подписали? Запомните - лучше быть живым осужденным, чем дохлым героем! А мобилизованные все станут дохлыми героями, это очевидно.
Гость
22 ноября 2022, 11:09
я даже если дома паучка или жука замечаю, то не трогаю его или летом на волю отпускаю. и муху с балкона всегда выпущу.
Гость
22 ноября 2022, 12:37
Не всё такие. Жалко что не всё такие. Жизнь кортка, но находятся куча помощников что её ещё и сократить.
Гость
22 ноября 2022, 13:14
Это же хорошо
Гость
22 ноября 2022, 14:24
И я так же делаю) Недавно сын нашёл на подоконнике божью коровку, так мы её посадили в горшок цветами - пусть ползает, ведь замёрзнет, бедолага на улице)
Гость
22 ноября 2022, 11:08
"человек мягкий и не способен проходить службу с оружием." - голыми руками тоже можно воевать...
Гость
22 ноября 2022, 12:32
Подай пример, потом других поучай.
Гость
22 ноября 2022, 13:00
Все они мягкие, а кто защищать то будет
Гость
22 ноября 2022, 17:55
Гость
22 ноября 2022, 13:00
Все они мягкие, а кто защищать то будет
От кого защищать-то? Есл знаешь ответ на этот вопрос, то вот ответ на твой - ты защищать будешь, например. Или ТЕБЯ за какие-то заслуги надо во что бы то ни стало защитить?
Гость
22 ноября 2022, 14:11
А чего они сидят в частях? Пусть едут домой, они в любом суде отобьются, у них законные основания для отсрочки
Гость
22 ноября 2022, 19:40
У всех много денег теперь для адвоката.
Гость
22 ноября 2022, 20:53
«Совет матерей и жен» — общественное движение родственниц мобилизованных и срочников, которые требуют вернуть их близких с фронта, — предложил президенту России Владимиру Путину провести открытую встречу. Видеообращение с таким призывом записала организатор совета Ольга Цуканова после того, как стало известно, что Путин проведет встречу с матерями военнослужащих. Ни одну из представительниц «Совета матерей и жен» на эту встречу не пригласили.
Гость
23 ноября 2022, 16:25
Представляю эту картину, как обычно... "Здраствуйте Товарищи мамы.... !!!" "Здравая Желаю Товарищ Главнокомандующий !!!! " 😎😎😎
Гость
22 ноября 2022, 13:50
Сколько лет этому "студенту"))?
Гость
22 ноября 2022, 16:17
Вы статью совсем не читали и сразу сюда полезли? 33 года мужчине.
Гость
22 ноября 2022, 12:44
Ну и что? Что такого то? Обучиться он потом после победы успеет, сейчас он нужнее там! Все логично, высосали новость из пальца! Здоровый бугай, для него должно быть великой честью служить своей Родине!
Гость
22 ноября 2022, 13:31
Зачислен в студенты После получения повестки ! Пойдет на учебу по возвращению из армии. И не надодайте армии своими просьбами.
24 ноября 2022, 07:25
Если будет кому идти
Гость
22 ноября 2022, 22:35
Вроде ж нужно очно учится, чтобы отсрочка была, а на заочке не освобождают от мобилизации или я что-то путаю?
Гость
23 ноября 2022, 00:05
Да да все верно, очка нужна, заочников мобилизуют.
Гость
22 ноября 2022, 11:19
"Комментарии отклонены модератором". )))))))
Гость
22 ноября 2022, 12:51
Зачисления происходят в августе, тогда же издаются и приказы. Если это какой-то "особенный случай", то к кому претензии? Возможно ему и не положена отсрочка, либо надо было суетиться самим.
Гость
22 ноября 2022, 14:35
Очно- заочная не прокатывает по закону. Надоело уже читать про мобиков и их жены. Не ходил бы. А если пошел, так нечего бегать
Гость
22 ноября 2022, 16:54
пусть всей семьей благодарят геостратега,что он обеспечил им высочайший уровень жизни и возможность освобождать порабощеные народы!
Гость
22 ноября 2022, 16:56
Ниче не понятно, чего она добивается... все законно так-то.
Гость
22 ноября 2022, 17:55
Значит, опыт у мужчины был подходящий для того, чтобы мобилизовали
Гость
22 ноября 2022, 17:54
Говорят же, собирайте сразу все документы, а не бегайте после
Гость
22 ноября 2022, 18:44
Ура даёшь больше мобиков на фронт! Ракетами хаймарс становится всё труднее промахиваться!
Гость
22 ноября 2022, 21:30
Вот крупными буквами: он не воин. А кто воин? Кадровых военных не так много. Редко кому все это нравится. Вон сейчас мальчишек 20-летних от матёрей оторвали... и туда. Вот многие из них точно не готовы к таким испытаниям. Быстрее бы это все закончилось
Гость
22 ноября 2022, 22:42
В данном случае всё вполне законно. повестка была вручена раньше, чем вышел приказ о зачислении.
Гость
22 ноября 2022, 22:42
Вот по-любому он решил пойти учиться в таком возрасте только ради того, чтобы получить статус студента, чтобы не быть мобилизованным
Гость
23 ноября 2022, 00:04
По идее суд вынесет решение, но судя по тексту понятно, что на момент призыва мужчины не были в числа студентов, потому им отсрочку и не дают.
Гость
23 ноября 2022, 10:40
Твой хочет жить ,как жил.Нормально!.А наши пусть отдуваются за всех,в том числе и за вас.Я за то ,чтобы вы не искали лазейки.Если все будут выкручиваться,то кто защищать пойде́т,матеря что-ли???
Гость
22 ноября 2022, 12:27
Эти маманьки и эти жены уже всех достали своим нытьем.
Гость
22 ноября 2022, 15:47
У них целый комитет есть!
Гость
22 ноября 2022, 22:37
Вот именно. Лучше бы про наших героев рассказывали, которых не мало, которые выполняют боевые задачи, своих товарищей по оружию спасают и живы, здоровы.
Гость
22 ноября 2022, 11:18
Как же вы надоели со всей России тащить эти новости, уже глаз замылился читать подобное нытье, как это относится к Челябинску?
Гость
22 ноября 2022, 13:51
они враги, специально это делают
Гость
22 ноября 2022, 16:58
Сайт такой. Уже давно понятно все с ним, что он продажный и превращающийся в проукраинский.
Гость
22 ноября 2022, 13:00
Когда это было?? Мобилизация закончена. Опять псевдоистории?
Гость
22 ноября 2022, 17:56
Где можно прочитать указ о завершении мобилизации?
Гость
22 ноября 2022, 12:59
Ну он же не 18-ти летка. Возраст для мобилизации подходящий, опыт видимо тоже имеется, раз призвали. Кто ему виноват, что зачислили в универ позже ?