перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Жителям Челябинской области напомнят, как вести себя, если завоют сирены

3 декабря 2022, 09:00
3 декабря 2022, 10:50
"Укрыться в сооружении подземного пространства" Это где такие есть, кто знает. Разве что недостроенное метро, только что там наворотили за столько лет,может там опаснее, чем наверху
Гость
3 декабря 2022, 11:56
Написано же будут указаны. )
Гость
3 декабря 2022, 11:57
Это секретная информация!
3 декабря 2022, 10:50
Если б было свое метро,было легче людям укрыться, но за столько лет ничего не построили, все средства куда ушли?Полное падение нравов, культуры, мышления человека, тяжелейшее состояние страны, потому что власть несменяема.
Гость
3 декабря 2022, 11:32
В Китае несменяема, и? В Корее тоже в свое время несменяемая власть была, и темпы роста ВВП в космос уходили
3 декабря 2022, 11:51
в/на Украине сменяема . И ?
Гость
3 декабря 2022, 22:14
3 декабря 2022, 11:51
в/на Украине сменяема . И ?
И наваливает второй армии мира.
3 декабря 2022, 09:58
Палата номер 6! Вот уже до чего дело дошло, доосвобождали Украину
Гость
3 декабря 2022, 10:40
Каждый, кто претендует на третий срок, имеет отягощённый анамнез.
Гость
3 декабря 2022, 11:41
Вот и паникеров подвезли. Раньше же сигнал внимание всем раз в год никто не слышал? Только сейчас ведь, да?
Гость
3 декабря 2022, 11:50
Гость
3 декабря 2022, 11:41
Вот и паникеров подвезли. Раньше же сигнал внимание всем раз в год никто не слышал? Только сейчас ведь, да?
Это переход количества в качество. Эмоциональная усталость, депрессия и безысходность на фоне мобилизации и безрадостной картины на Украине будет проявляться различными деструктивными способами...
3 декабря 2022, 10:02
А куда побежит спасаться губернатор с абудсменками подскажите, мы тоже туда рванем
Гость
3 декабря 2022, 10:49
На Кипр видимо, но вас туда не пустят.
Гость
3 декабря 2022, 11:28
Гость
3 декабря 2022, 10:49
На Кипр видимо, но вас туда не пустят.
Дак и его не пустят😜😜😜😜
Гость
3 декабря 2022, 11:30
А куда все губеры-"патриоты" сбегают,...
3 декабря 2022, 09:26
Всё по плану же идёт?)
3 декабря 2022, 09:45
Разумеется! Как можно сомневаться?!
Гость
3 декабря 2022, 09:52
3 декабря 2022, 09:45
Разумеется! Как можно сомневаться?!
А зачем вы пытаетесь всё время во всем сомневаться? К примеру, возьмём таблицу умножения. Всё ли там так?
3 декабря 2022, 10:02
Гость
3 декабря 2022, 09:52
А зачем вы пытаетесь всё время во всем сомневаться? К примеру, возьмём таблицу умножения. Всё ли там так?
А я и не сомневаюсь. План Вождя так же верен, как таблица умножения. Правда, это умножение страны на ноль, но это мелочи.
3 декабря 2022, 09:39
А шо случилось?
Гость
3 декабря 2022, 10:09
Зрада 😜
Гость
3 декабря 2022, 18:19
Гость
3 декабря 2022, 10:09
Зрада 😜
Ну, это надо перевести... Зрада по-русски - ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Гость
3 декабря 2022, 09:41
В Эстонии, отделившейся в 1991 году от России, средняя пенсия достигла €600 в мес. Российские пенсионеры о такой пенсии могут только мечтать. Зато эстонцам теперь приходится жить в «загнивающей Европе» и стране НАТО, а россияне продолжают кайфовать в «процветающей империи»
Гость
3 декабря 2022, 09:54
$7 кубометр газа и $1 кубометр воды. На твои 600 баксов там даже коммуналку не оплатишь )
Гость
3 декабря 2022, 10:02
600 то 600 только живя в однокомнатной квартире ты половину отдашь за комуналку, это если не больше. Ну литр солярки 1.20 евро. Так што не все там так замечательно. Красиво да, с экологией получше, почти не воруют, хотя леса вырубаются и так же все в Китай.
Гость
3 декабря 2022, 10:16
Гость
3 декабря 2022, 09:54
$7 кубометр газа и $1 кубометр воды. На твои 600 баксов там даже коммуналку не оплатишь )
Максимум 100 на коммуналку
3 декабря 2022, 10:38
почему не пропусеаете комментарии?
Гость
3 декабря 2022, 09:19
Адрес хоть одного бомбоубежища???????
Гость
3 декабря 2022, 09:25
Администрация.
3 декабря 2022, 09:26
Гость, Митрофановское.
Гость
3 декабря 2022, 10:14
Это секретная информация
Гость
3 декабря 2022, 10:14
Какие нафиг памятки ? Помню, когда прилетел «метеорит», больше часа никакая госструктура не знала что случилось, звонил везде. Если что то случится, надеяться можно будет только на самого себя, эти не помогут.
Гость
3 декабря 2022, 12:10
Звонил !? Точно звонил... Первое время дозвонится было не возможно, только по стационарному телефону.
Гость
3 декабря 2022, 17:39
Ну метеорит летит быстрее и возникает неожиданнее чем обычные угрозы для которых эти сигналы созданы.
3 декабря 2022, 11:54
А шо такое? Армии уже не хватает, первой волны мобилизованных уже не хватает нужно еще мобиков. На Россию ни кто не нападает ,а народ, который является источником власти в Российской Федерации. С этой властью пора прощаться.
Гость
3 декабря 2022, 09:14
Дожили до светлого будущего....
Гость
3 декабря 2022, 09:24
Не совсем. Все ещё спереди!
Гость
3 декабря 2022, 09:56
Идите лесом со своми сиренами, мобилизациями, Украиной и грантой за 1 млн.рублей ! Не украсть, не покараулить не можете, 30 лет у власти, а страна только деградирует и деградирует, народ в богатейшей стране мира в нищету превратился!Польша с Прибалтикой в 10 раз богаче нас живут! Кому принадлежат все национальные богатства в этой стране? Кучке нуворишей, прикрывающиеся патриотическим словоблудием....
Гость
3 декабря 2022, 10:08
жил в Польше и Прибалтике, чтобы судить и как живет?
Гость
3 декабря 2022, 10:14
Гость
3 декабря 2022, 10:08
жил в Польше и Прибалтике, чтобы судить и как живет?
Жил в Польше, представь себе. Дальше что?
Гость
3 декабря 2022, 10:19
Гость
3 декабря 2022, 10:08
жил в Польше и Прибалтике, чтобы судить и как живет?
Много прибалтов и поляков в Россию переехала за эти годы ?? Вот тебе и показатель уровня жизни !
Гость
3 декабря 2022, 09:40
Вот и Сергея Семёновича наконец-то свозили на Донбасс. Ему показали какой-то образцово-показательный окопчик, в котором древесина настолько чистая, будто только что со строительного рынка по 20 тысяч рублей за куб.
3 декабря 2022, 09:47
Злые языки говорят, что эту фотосессию сделали в парке "Патриот" под Москвой.
Гость
3 декабря 2022, 10:08
Кто этот Семенович
Гость
3 декабря 2022, 10:10
3 декабря 2022, 09:47
Злые языки говорят, что эту фотосессию сделали в парке "Патриот" под Москвой.
Иноагенты клевещут.
Гость
3 декабря 2022, 09:48
Думаю заунывный звук сирен не добавит оптимизма гражданам одной очень несчастной страны. Психологический террор населения продолжается, миллионы уже уехали, десятки миллионов размышляют как это можно сделать. От российской экономики одна выжженая пустыня и останется. Может в этом и заключается хитрый план всего происходящего...
Гость
3 декабря 2022, 10:11
вот ты все правильно говоришь, только явно путаешь экономику украхи и РФ
Гость
3 декабря 2022, 10:16
Гость
3 декабря 2022, 10:11
вот ты все правильно говоришь, только явно путаешь экономику украхи и РФ
Получи свои трудовые 15 рублей!
Гость
3 декабря 2022, 11:45
Гость
3 декабря 2022, 10:11
вот ты все правильно говоришь, только явно путаешь экономику украхи и РФ
Экономист Андрей Нечаев: "По оценкам экспертов, в 2022 году отток капитала из России составил 205 млрд.$ — это больше, чем суммарно за предыдущие 3 года. Мобилизация и эмиграция забрали рабочую силу, бегство капитала - инвестиции, санкции — высокотехнологичные товары."
Гость
3 декабря 2022, 09:34
Ну сработала сирена, а куда бежать-то? Бомбоубежища-то где???
3 декабря 2022, 09:40
Заворачиваться!
3 декабря 2022, 09:40
Автобус до кладбища зря что ли пустили?
Гость
3 декабря 2022, 10:02
3 декабря 2022, 09:40
Автобус до кладбища зря что ли пустили?
👍👍👍👍👍
Гость
3 декабря 2022, 09:43
Вот это да дожили
Гость
3 декабря 2022, 09:58
Прикольно. Ну смотрите, если снесёт дом, в котором я живу, то чем помогут мне документы на квартиру, которые я сложу заранее в тревожный чемоданчик? И это в случае, если мне удастся покинуть дом до того как. Не проще ли источник, а точнее - генератор проблем ...ммм... лишить активности?
Гость
3 декабря 2022, 11:18
А переведите? Не надо этих многоточий, пишите прямо.
Гость
3 декабря 2022, 11:30
Гость
3 декабря 2022, 11:18
А переведите? Не надо этих многоточий, пишите прямо.
Что тебе перевести? Интонации?
Гость
3 декабря 2022, 17:24
Без документов потом помощи и хоть какой то компенсации не получите.
Гость
3 декабря 2022, 11:27
Потихоньку, дозированно приучают народ к мысли. Вот жизнь создали людям, не жизнь, а существование на грани.....
Гость
3 декабря 2022, 11:07
Я так понимаю, эти мероприятия призваны вселять в людей страх и уверенность, что на них кто-то напал, чтобы легче ими управлять было.
Гость
3 декабря 2022, 11:32
Хосспадяяяя, город мирно разъехался на маршрутках в 11-00 после падения метеорита. Никто и не удивился.
Гость
3 декабря 2022, 09:44
А где бомбоубежища? Давно распроданы продажными чиновниками. Так уж лучше за город на дачи и в деревни.
Гость
3 декабря 2022, 10:10
кто их купит то?
Гость
14 декабря 2022, 00:16
Гость
3 декабря 2022, 10:10
кто их купит то?
Их уже похоже распродали и теперь в аренду сдают под кафе итд
Гость
3 декабря 2022, 10:25
На иллюстрации к статье ни разу не сирена оповещения, а незаконно установленный громкоговоритель аферистов-распродажников с "обанкротился бутик верхней одежды, основной конкурент снежной королевы! только сегодня распродажа скидки до 70%! пенсионерам дополнительные скидки по федеральной программе!".
Гость
3 декабря 2022, 10:35
Отличное наблюдение! Это же квинтэссенция всего происходящего абсурда!
3 декабря 2022, 23:42
👍
Гость
3 декабря 2022, 09:51
Возможное награждение за наши ,,одобямс, одобрямс,, ,,доверямс, доверямс,, ,,уряя,уряя,, .
Гость
3 декабря 2022, 10:28
Печалька , в богатейшей стране живём, а бедствуем...
Гость
3 декабря 2022, 10:30
так найди работу, и жизнь другими красками заиграет
Гость
3 декабря 2022, 11:19
Гость
3 декабря 2022, 10:30
так найди работу, и жизнь другими красками заиграет
Ваши хозяева не хотят людям платить даже среднюю, по их же расчетам, зарплату. Да ты и сама это знаешь.
Гость
3 декабря 2022, 13:49
Депутаты не бедствуют.
Гость
3 декабря 2022, 09:19
Аналогов нет!Своих не бросаем!
Гость
3 декабря 2022, 10:01
Вон оно как. Следует ли из этого, что обявления всеобщей мобилизации и введения военного положения в ближайшем будущем не избежать? Иначе не понятны эти неожиданные телодвижения МЧС.
Гость
3 декабря 2022, 10:25
друг, думать не твое, завязывай
Гость
3 декабря 2022, 10:31
Гость
3 декабря 2022, 10:25
друг, думать не твое, завязывай
А ты, стал быть, уже нашел адрес бомбоубежища? Поделись с доверчивыми массами, плиз))))))
Гость
3 декабря 2022, 11:18
Гость
3 декабря 2022, 10:25
друг, думать не твое, завязывай
А у тебя как голова работает? Одна мысль о победе пульсирает в голове?
Гость
3 декабря 2022, 10:56
В одной корейской сказке маленький мальчик, который не слушался старших, подергал спящего тигра за усы. В результате вся деревня, спасаясь,побросав свои дома убежала в горы.
3 декабря 2022, 09:40
Гра́ждане! При артобстре́ле э́та сторона́ у́лицы наибо́лее опа́сна!
Гость
3 декабря 2022, 11:15
О, дедушко научился ударения ставить. Молодец
3 декабря 2022, 11:34
Гость
3 декабря 2022, 11:15
О, дедушко научился ударения ставить. Молодец
Твоя очередь учиться ставить точки.
3 декабря 2022, 09:33
Хм, а если выехать за город? 😅👍по-мойму так лучше будет, и машина с вами будет, и технику возможно спасёшь😅👍.
Гость
3 декабря 2022, 11:20
смешно. Речь идёт о возможном апокалипсисе, но россиян тревожит , прежде всего, судьба личного автомобиля)))))😂😂😂😂Он чем тебе поможет?
Гость
4 декабря 2022, 14:02
Если совсем на окраине живешь, то некоторый шанс есть. В остальных случаях скорее всего времени не хватит из города выехать.
8 декабря 2022, 19:03
Гость
4 декабря 2022, 14:02
Если совсем на окраине живешь, то некоторый шанс есть. В остальных случаях скорее всего времени не хватит из города выехать.
Ну, можно двигаться по проспекту Победы и выехать за город, тем более, зачем в темноте толпиться с людьми? 😅.
Гость
3 декабря 2022, 09:15
"Сработки" сирен.))) Современный новояз уже ничем не может удивить.)
Гость
3 декабря 2022, 09:58
74 они такие 😀
Гость
3 декабря 2022, 22:23
"Срабочивания" еще можно было написать
Гость
3 декабря 2022, 09:50
Депутат Госдумы Алексей Журавлев призвал наносить удары по гражданским объектам Украины и заявил, что ему «не жалко тех, кто в Киеве или во Львове расстраивается сейчас от отсутствия света и тепла»
Гость
3 декабря 2022, 11:16
Гость, это тот любитель черепах?
Гость
3 декабря 2022, 10:26
"Кремль ведет себя сейчас как Паниковский, который давно понял, что гири не золотые и водит пилой лишь для вида. И при этом подбадривает Балаганова: «Пилите, Шура, пилите!» — для того, чтобы только оттянуть неизбежную расплату.. "
3 декабря 2022, 10:32
Паниковский вообще пилой не водил, он только просил пилить Шуру, пытаясь оттянуть время неизбежной расплаты. Как и эти, впрочем.
Гость
3 декабря 2022, 10:38
Хватит ерунду молоть, выбрасывая сообщение, что мой коммент размещён быть не может в связи с моим подозрительным поведением. Это поведение МЧС должно вызывать подозрение. Поскольку всё идёт по плану, не фиг огород городить со своими сообщениями о бомбоубежищах.
Гость
3 декабря 2022, 10:48
Всё по Оруэллу, подозрение вызывает каждый, кто еще умеет думать.
Гость
3 декабря 2022, 14:32
Сначала ты начинаешь воблу Потом готовишь население к бомбежкам....
Гость
3 декабря 2022, 15:05
Потом готовишь население к воблёшкам.
Гость
3 декабря 2022, 09:31
Не на то тратятся силы и средства
Гость
3 декабря 2022, 11:22
По ходу наши « руководители» уже подготовили нам новогодний подарок….и деда мороза можно не просить!
Гость
3 декабря 2022, 17:23
Главный закон "О массовых захоронениях" есть, спасибо правительству, предусмотрели незадолго до событий...
Гость
3 декабря 2022, 19:56
Когда уже они сдохнут?здравомыслящие меня поняли, кто!
Гость
3 декабря 2022, 10:44
С чего такая активность?
Гость
3 декабря 2022, 10:58
Оййййй, чё вы вопросы кинулись задавать? Заказывайте лучше себе на али броник и каску. Бомбоубежищ всё одно нет.
Гость
3 декабря 2022, 14:38
очередная пухалка
Гость
3 декабря 2022, 09:52
Йод уже надо закупать?
Гость
3 декабря 2022, 12:12
У меня всегда есть, 2,3 пузырька в аптечке, хотя не, не в аптечке, йод хранится отдельно от медикаментов, но всё равно есть.
4 декабря 2022, 11:17
Наконец то дожили. Можем повторить!
Гость
3 декабря 2022, 09:58
Сразу видно ЦИПСО на работу выпустили..
Гость
3 декабря 2022, 10:04
Очнись, твои хозяева уже все шлюпки разобрали 😂
Гость
3 декабря 2022, 10:07
Почему же под каждой статье миллионы комментов от якобы ЦИПСО, а от истинных патриотов штуки две-три, да и то с ушками? Может потому, что это не ЦИПСО комментирует, а простые россияне, которых загнали в подполье и у них нет иной вощможгности выразить свои мысли?
Гость
3 декабря 2022, 10:08
Что такое ципсо и почему его или ее до такой степени вы боитесь?
Гость
3 декабря 2022, 09:50
Прекрасно, прекрасно. В какой стране мира ещё возможно такая забота о населении? В ковид долбили смс-ками " носите маски", и, надо полагать, только поэтому страна выжила. Инструкции сохранят нас от последствий ...чего?
Гость
3 декабря 2022, 17:20
В случае ЧС не сработают ни сирены ни другие средства оповещения, да и связь внезапно исчезнет. В Челябинске уже были экстренные ситуации, надеяться не на кого и не на что.
Гость
3 декабря 2022, 09:10
это вам не шутки. соберу ка я тревожный чемоданчик . пусть будет.
Гость
3 декабря 2022, 09:24
Думаешь поможет?
3 декабря 2022, 18:13
Гость, давай.и пешком не менее 50км.в колонне
Гость
3 декабря 2022, 11:09
Они там в прошлом веке живут. Какой радиоприемник? Какой телевизор? У многих еще радиоточка осталась?
Гость
3 декабря 2022, 11:34
Может, сеть-то и работает. Но вот проводных приёмников уже точно ни у большинства не осталось. А чё по ним слушать-то ? Рекламу очередного "Пердонастродала"?
Гость
3 декабря 2022, 09:59
Доигрались короче
Гость
3 декабря 2022, 10:00
"Сработки сирен"... " Сработки" - это что за слово такое? Купите учебник уже
Гость
3 декабря 2022, 10:11
Ну а что вы хотите. Провинциальным журналистам присуще злоупотребление полицейским жаргоном. Сработки, корочки, светит строгач и тому подобное.
Гость
3 декабря 2022, 18:37
Гость
3 декабря 2022, 10:11
Ну а что вы хотите. Провинциальным журналистам присуще злоупотребление полицейским жаргоном. Сработки, корочки, светит строгач и тому подобное.
И у них всё не сообщается, рассказывается, информируется, читается, передаётся, а ОЗВУЧИВАЕТСЯ. Мультипликаторы, блин! Когда АНИМИРОВАТЬ начнут?
Гость
3 декабря 2022, 10:02
Ну раздали и раздали, просто перестраховаться решили, не понадобится с вероятностью 99,99999%
Гость
3 декабря 2022, 10:11
Ванга?
Гость
3 декабря 2022, 21:22
Про мобилизацию тоже так думали
Гость
3 декабря 2022, 17:22
Уважаемая редакция! Организуйте опрос по наличию радиоточки и антенного телевизора и покажите результаты МЧС. Практически у всех моих знакомых нет телевизоров, все фильмы смотрятся в интернете. Тем более прошлый раз, когда прошла взрывная волна от метиорита, помнится накрылось всё, кроме проводных телефонов. А бежать куда? Бомбоубежища остались только на предприятиях, а туда надо еще добраться и чужих явно не запустят. Причём на некоторых убежища есть только для руководителей и выборочных подразделений. Остаётся сидеть дома в туалете, надев каску, и надеяться что пронесёт.
Гость
3 декабря 2022, 20:11
Проводной интернет и/или кабельное телевидение есть у всех моих знакомых.
Гость
4 декабря 2022, 18:59
Гость
3 декабря 2022, 20:11
Проводной интернет и/или кабельное телевидение есть у всех моих знакомых.
А радиоточка и антенное телевидение?