RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Объявлена дата проведения прямой линии Алексея Текслера с жителями Челябинской области

7 декабря 2022, 10:55
а зачем она нужна????? от обнуленного уже давно ни чего не ждут, а от этого персонажа и подавно!!!!
Гость
7 декабря 2022, 13:48
Из окопа вещать будет?
7 декабря 2022, 18:19
За 2021 год в консолидированный бюджет Российской Федерации, налогоплательщиками, находящимися на территории Челябинской области, направлено 383,2 млрд рублей налогов и сборов, что больше предыдущего года в 1,5 раза, или на 132 млрд рублей. //// П.С. сколько из этих денег губернатор вернул для развития региона ?
7 декабря 2022, 11:23
НЕУЖЕЛИ КТО ТО ИЗ НАС ЖДЕТ ДАННОГО ПЕРСОНАЖА С ЕГО НЕ ОЧЕНЬ УМНЫМИ И ДЕЖУРНЫМИ МЫСЛЯМИ.. ? УРА ПАТРИОТЫ - ЖДЕМ ВАШИХ ИЗУМЛЕННЫХ ГЛАЗ , ОТКРЫТЫХ РТОВ И ТУПЫХ ПОДДАКИВАНИЕЙ.... СТЫДНО ЗА ТАКИХ ПАТРИОТОВ И ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ...
7 декабря 2022, 12:41
Не планирует ли региональный Гарант Конституции в самое ближайшее время провести дружескую встречу с участковыми мантиеносцами , председателями Челябинского областного суда и Квалификационной Коллегии Судей Челябинской области, чтобы поздравить их с наступающим Новым Годом и попытаться вернуть им зрение? Меня реально зацепила статья сайта 74.ру и, особенно, комментарии граждан про вторую волну "спецоперации" ЧелябЭнергоСбыта против южноуральцев по отъёму денежных средств за рамками искового периода ( по сфальсифицированным доказательствам?) через СУДЕБНЫЕ ПРИКАЗЫ. Безусловностью тут и "не пахнет" ? Участковые судьи это знают, но угодливо ( и не бескорыстно, предполагаю) приказы выдают? Сознательно, то есть умышленно, подрывают уважение южноуральцев к судам и российским законам? Все заявления от ЧелябЭнергоСбыта о выдаче судебных приказов с требованиями взыскать "задолженность" с истёкшим сроком исковой давности не являются безусловными и лишают граждан защитить свои права, заявив ходатайства о применении установленного законом Российской Федерации срока исковой давности? Этого может не знать Губернатор , но не могут не знать перечисленные представители судебной власти области. Следственному Комитету и Прокуратуре области господин Тэкслер разве не вправе дать поручения дать правовую оценку действиям участковых судей разобраться в сложившейся ситуации и т.д.?
Гость
7 декабря 2022, 21:38
Уважаю умных людей.
8 декабря 2022, 07:17
Срок исковой давности не применяется автоматически, а должно быть заявлено. Именно на это и рассчитано - что народ лоханётся и оплатит.
7 декабря 2022, 11:36
Вопрос в копилку - Алексей Леонидович, это правда вы? - Правда я - Ой, спасибо вам большое за все И ещё обязательно узнать про собаку. Все равно самые злободневные вопросы не пропустят
7 декабря 2022, 11:08
Да просто расскажи своими словами, как тебе в палатке с мужиками, и сколько спальников насобирал у южноуральцев к своему. А про трактор и жёнины пляски не надо, не интересно
Гость
7 декабря 2022, 10:58
Алексей Леонидович, сформулируйте свое отношение в работе городской администрации Челябинска. Должен ли руководитель города уходить в отставку, если огромное число работников из его команды погрязли в воровстве?
Гость
7 декабря 2022, 11:13
По закону нет, это вопрос совести человека. На западе уже после первого случая или ковидного воровства у Извекова любой руководитель уже бы подал в отставку. Но Челябинске главы уходят только в результате преследования правоохранительных органов. А если Текслер одобряет действия Котова, значит считает, что систематическое воровство в мэрии это нормально
Гость
7 декабря 2022, 11:15
Текслер не видит особой проблемы в том, что в мэрии Челябинска целая команда футболистов из руководителей ворует или сидит уже
Гость
7 декабря 2022, 11:34
Гость
7 декабря 2022, 11:34
По закону нет, это вопрос совести человека. На западе уже после первого случая или ковидного воровства у Извекова любой руководитель уже бы подал в отставку. Но Челябинске главы уходят только в результате преследования правоохранительных органов. А если Текслер одобряет действия Котова, значит считает, что систематическое воровство в мэрии это нормально
"На западе" в США :)))
Гость
7 декабря 2022, 10:52
Прямая линия с заранее отрепетированными вопросами и ответами!
7 декабря 2022, 13:20
Любимый цирковой номер власти. Ухохочешься.
7 декабря 2022, 11:31
ПТИЦА ГОВОРУН... ОЧЕВИДНО РАССКАЖЕТ ОБ КИПРСКИХ ОФШОРАХ ... ПО СЛУХАМ ОН В ЭТОМ СПЕЦИАЛИСТ.. НО ЭТО ТОЛЬКО СЛУХИ И ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ...
Гость
7 декабря 2022, 10:57
про маршрутки и уличную торговлю опять будет стандартный ответ , что боремся и надо потерпеть/подождать ещё 5 лет
Гость
7 декабря 2022, 13:42
Криштиану Иванов, да на все один ответ. Работаем терпите
7 декабря 2022, 12:42
День бла-бла-бла)
Гость
7 декабря 2022, 11:06
а хто его выбирал? больше вопросов не имеем
7 декабря 2022, 11:16
Ходил бы на выборы - знал бы.
Гость
7 декабря 2022, 11:27
7 декабря 2022, 11:27
Ходил бы на выборы - знал бы.
ну вот ты регулярно ходишь на эти т.н. выборА и все знаешь. а толку? поясни, дед
7 декабря 2022, 11:46
Гость
7 декабря 2022, 11:46
ну вот ты регулярно ходишь на эти т.н. выборА и все знаешь. а толку? поясни, дед
Все просто. В выборах участвует 25-35%% избирателей. Из них процентов 90 членов партии ер, подавляющее большинство стариков, ну и мухлеж, да зашуганные работодателями.
Гость
7 декабря 2022, 11:00
Против путина он не пойдёт. О чём с ним разговаривать. Его цель больше доить. И так всё ясно.
Гость
7 декабря 2022, 11:09
Бла, бла, слушать что ли.
Гость
7 декабря 2022, 11:07
Говорящая Голова )))) Назовите Хотя бы ПЯТЬ его Свершений на посту Губернатора ( Хотя бы 5 - шт Нормальный губернатор должен делать за Неделе ДВЕ )))))) А Он года 4 уже ЕГо список для области должен быть МИНИМОМ ОТ 40 -50 - Достижений ))))
Гость
7 декабря 2022, 11:15
На солнечную поляну запустил бронепоезд с горными туристами.
7 декабря 2022, 11:22
Да ,толи дело Дубровский был , одни векторы с кластерами чего стоили
Гость
7 декабря 2022, 11:29
7 декабря 2022, 11:29
Да ,толи дело Дубровский был , одни векторы с кластерами чего стоили
а вы, друзья, как не садитесь, все в подсудимые годитесь
Гость
7 декабря 2022, 11:02
Ботам видимо уже вопросики раздали,ответики тоже готовы. Так что готовьтесь губернатор,будет реальная прямая линия передачи "Что,где,когда"
Гость
7 декабря 2022, 11:28
Команда Текслера» потратила на пропаганду своих липовых достижений за три с половиной месяца 2022 года около 50 миллионов рублей из бюджета области: челябинскому губернатору просто некуда нынче деть эти деньги, кроме как пустить их на убогую саморекламу»,
7 декабря 2022, 11:40
на один вопрос когда "уйдет и все вернёт(в том числе кипр)", не скажет!
Гость
7 декабря 2022, 12:55
Последний кусок хлеба нельзя заберать.😭
7 декабря 2022, 16:51
Наконец-то, на прямом линии, Текслер сможет во всеуслышание высказать своё мнение о вреде Томинского Гока рядом с Челябинском!
14 декабря 2022, 15:12
Может ли быть "своё" мнение у порученца по основным вопросам ?
Гость
7 декабря 2022, 11:04
Скоро будет окончание Вашего срока губернатора. Хотелось бы получить информацию о сроках выполнения ключевых для Челябинска проектов: 1.Когда будет построен метротрам? 2. Когда будет построен Аквапарк? 3. Когда купят 500 автобусов? 4. Когда построят спортивный комплекс на северозападе, в том числе РМК арену? 5. Когда построят университетский кампус? 6. Когда закончат строительство кафедрального собора? 7. Когда построят новое здание детской областной больницы? 8. Когда покрасят все дома на проспекте Ленина? 9. Когда построят Конгресс холл на набереженой? 10. Когда закончат строительство набережной? 11. Когда закончат строительство всех объектов к саммитам ШОС-БРИКС, в том числе цирка, гостиницы на Курчатова, комплекса Никитина на Васенко? 12. Когда начнется программа озеленения города, как выясняется все деньги по этой программе разворовали и когда высадят даурские лиственницы? Я очень хорошо к Вам отношусь, но реально в городе за последние 5 лет почти ничего не сделано, пока все на уровне обещаний и красиваых презентаций
7 декабря 2022, 11:20
так то область в его ответственности , а не город .
Гость
7 декабря 2022, 11:39
Ответ на все ваши вопросы - когда рак на горе свистнет
Гость
7 декабря 2022, 11:39
7 декабря 2022, 11:39
так то область в его ответственности , а не город .
Проблема в том, что Текслер все эти проекты взял под свою ответственность. Это раз. А два - Текслер забрал у города многие полномочия - в том числе строительство дорог, инфраструктуры Челябинска, в том числе метротрам, ну и транспорт к себе забрал...
Гость
7 декабря 2022, 11:09
вот если бы он бабку закрыл, было бы шикарно.
Гость
7 декабря 2022, 11:31
пока нет указаний от дедки закрыть бабку
Гость
7 декабря 2022, 11:37
Для оплаты труда губернаторов предусмотрена система надбавок и поощрительных выплат: за особые условия труда доплачивают 110% от основного оклада; за работу с секретными документами – 75%; за выслугу лет и чин; предоставляют материальную помощь в размере двух окладов при уходе в отпуск; добавляют один оклад в качестве одноразовой выплаты; премия в конце года составляет 5 месячных окладов. Кроме этого, присутствует целый перечень льгот, предоставляемых губернаторам на уровне самого субъекта. Можно и мямлить за такие доходы!!! Где красный блакнот???
7 декабря 2022, 11:56
Смачно!
14 декабря 2022, 15:13
И много народа думает, что работает за одну зарплату ?
Гость
7 декабря 2022, 11:40
У нас в классе училась девочка, теперь она высокопоставленный чиновник мэрии Челябинска. Но уже тогда она воровала конфеты, заколки, брошки, а однажды своровала зимние сапоги в раздевалке
Гость
7 декабря 2022, 11:51
знаю, знаю. Зовут Наташа, но не Котова. Не такая уж она и высокопоставленная
Гость
7 декабря 2022, 17:07
Нет. Ирина Геннадьевна.
Гость
7 декабря 2022, 11:09
мямля будет мямлить
14 декабря 2022, 15:15
Да не. Расскажет про светлое будущее после 2024 года, а также о мелких успехах которые достигнуты. Например налогов собрали и отправили в Москву много больше, чем в прошлом году
Гость
7 декабря 2022, 11:37
Котова занята очень важными делами - новогодними премиями и согласует параметры повышения зарплат чиновникам мэрии на следующий год. Кризис как никак
7 декабря 2022, 10:53
"в среду, 14 декабря, в 12:00" Среда нынче выходной день? Или очень хочется людям обед испортить?
Гость
7 декабря 2022, 11:37
им не понять
7 декабря 2022, 13:56
Когда прекратят воровать чиновники???
Гость
7 декабря 2022, 11:03
А список тем, которые нельзя упоминать чтобы не расстраивать губернатора уже озвучен?
Гость
7 декабря 2022, 11:50
НЕсколько вопросов : Где наши деньги предедущих губеров? И где наш чистый воздух ?
Гость
7 декабря 2022, 11:28
Мэра Челябинска вызвали на допрос в Следственный комитет Следственное управление Следственного комитета по региону вызвало на допрос 6 декабря мэра Челябинска Наталью Котову. Чиновница будет давать показания по уголовным делам своего бывшего советника Петра Конарева, который считается самым близким ей человеком и неформальным хозяином города, а также начальника Комитета городского хозяйства Рината Кучитарова, задержанного накануне за коррупцию.
Гость
7 декабря 2022, 12:59
Судные дни начались, продолжение следует...👍👍👍
Гость
7 декабря 2022, 11:23
Прямая трансляция с очередным свешиванием лапши на уши людям.
Гость
7 декабря 2022, 11:02
Где ево увидеать то хоть разок ентого текслера? Зеленский везде ездит не бояка! А наши как мыши.
7 декабря 2022, 18:21
За чем ? Он не много может сделать для региона, но гораздо больше чем простые жители. Но против системы ?
Гость
7 декабря 2022, 11:35
Микропутин
Гость
7 декабря 2022, 12:10
А кто тогда макропутин?
Гость
7 декабря 2022, 12:20
Гость
7 декабря 2022, 12:20
А кто тогда макропутин?
Медвежонок Дима.
Гость
7 декабря 2022, 12:56
Это его одна из микроконечностей.
7 декабря 2022, 11:43
еще не плохо , на уровне области ввести штрафы в 1000-кратном размере на хозяев, за выгул без поводка и чтобы убирали! И чипирование ДОМАШНИХ животных с ведением базы - хозяин выкинул - штраф!
7 декабря 2022, 22:24
ИВAH, да кто же те. я юедолагу из дома, да без поводка выгнал? Пожалуйся губернатору, бедолага.
Гость
7 декабря 2022, 11:21
Верните 51 маршрут автобуса на вокзал и отопление включите в автобусах
Гость
7 декабря 2022, 11:32
Включатель сломался.
Гость
7 декабря 2022, 11:24
Если получится, задам вопрос про СПЛОШНУЮ, а не выборочную обработку дорог реагентом. Главным посылом будет - почему нерационально тратятся бюджетные деньги на вывоз загрязненной снежной массы в течение всей зимы, тогда как эти средства можно было направить на более качественную уборку именно с дорог чистого снега на газоны до весны, без ущерба для экологии города от реагента.
Гость
7 декабря 2022, 11:33
Спросите его про кувалду . ВВ боятся такие вопросы задавать . Пусть хотя бы главы регионов нам ответят куда делось у нас правовое государство ?
Гость
7 декабря 2022, 11:50
Где общественный транспорт
7 декабря 2022, 18:29
В депо или на маршруте. Но мало его (транспорта) , но кого это волнует?
Гость
7 декабря 2022, 11:58
А смысл задавать вопросы, если по факту все только хуже- экология треш, дороги изуродовали, деревья вырубает, медицина на нуле, образование стремится к нулю.... цены растут, перспектив вырваться из этого ада нет.... зачем нужна эта прямая линия?
Гость
7 декабря 2022, 12:12
Ну как "зачем"? Затем, чтобы все знали, что в Че живёт некто текслер, который самого путена живьём видел.
Гость
7 декабря 2022, 11:17
Сказки на ночь текслер читать будет, не одного слова от него правды не будет
Гость
7 декабря 2022, 11:31
Бла-бла шоу.
Гость
7 декабря 2022, 11:42
Когда метротрам Олексей откроет?
Гость
7 декабря 2022, 11:42
В окопы не хочет посмотреть как его земляки замерзают и голодают
Гость
7 декабря 2022, 11:55
Алёша, уходи уже на сво.
Гость
7 декабря 2022, 12:45
Где новые троллейбусы? Скоро 4 года у руля, а кроме 64 автобуса ничего регулярно НЕ ходит!
Гость
7 декабря 2022, 12:56
Да зачем вам эти автобусы и прочие медленные и неповоротливые средства передвижения? Есть же отлично работающие маршрутки, которые с ветерком домчат в любую точку нашего замечательного города? Считаю что транспорт не особо нужен и даже может быть вреден, а вот эти юркие быстрые микроавтобусы - то что надо!
Гость
7 декабря 2022, 14:51
Гость
7 декабря 2022, 14:51
Да зачем вам эти автобусы и прочие медленные и неповоротливые средства передвижения? Есть же отлично работающие маршрутки, которые с ветерком домчат в любую точку нашего замечательного города? Считаю что транспорт не особо нужен и даже может быть вреден, а вот эти юркие быстрые микроавтобусы - то что надо!
Двойка вам по знанию новояза. Они теперь называются автобусы малой вместимости.
Гость
7 декабря 2022, 16:05
Гость
7 декабря 2022, 16:05
Да зачем вам эти автобусы и прочие медленные и неповоротливые средства передвижения? Есть же отлично работающие маршрутки, которые с ветерком домчат в любую точку нашего замечательного города? Считаю что транспорт не особо нужен и даже может быть вреден, а вот эти юркие быстрые микроавтобусы - то что надо!
Пусть будут юркие маршрутки. Оплата в них должна быть по правилам городскогт транспорта, раз они ездят по нашему городу, по транспортным и социальным картам, по банковским картам, а не мелочью трясти, ее еще где-то набрать надо.
7 декабря 2022, 11:34
Братья Гримм "Сказки дядюшки Текслера" (неизданное, пер. с немецкого, собр. соч. 1 т., 431 стр.).
Гость
7 декабря 2022, 12:50
Зачем нам кривая линия с киприотом?)
Гость
7 декабря 2022, 18:46
Неужели кому- то интересно что он скажет.
7 декабря 2022, 19:39
Про что у него спрашивать , если он сам нечего не знает.
Гость
7 декабря 2022, 19:41
Опять цирк! Вопросы- какая у вас собачка, что во сне приснилось. Никто.Никто. Ничего не спросит. И это можно понять. Страх .Страх.