Кучи тефтелева вокруг мадридской красавицы - отпадные. Неужели нельзя было снежный газон грабельками подровнять. А так - нормально. Но , стоимость всей этой конструкции от 400 000 до 600 000 рублей, предполагаю. не более. Неужели 1.6 миллиона ?
Аллюминиевый профиль,пластиковые стяжки, светодиодная лента,крепёж,Черный провод. И это 1600000 рублей??? Да просто конец года и надо освоить остаточные деньги из бюджета любым способом!
Примерно такое же убожество, как слон, на пересечении Образцова-Воровского.
Гость
7 декабря 2022, 15:05
Не, ну там то вообще куча ржавого металла! Почему его до сих пор никто не украл? Видимо вообще никому не нужен😳
Гость
7 декабря 2022, 15:35
Гость
7 декабря 2022, 15:05
Не, ну там то вообще куча ржавого металла! Почему его до сих пор никто не украл? Видимо вообще никому не нужен😳
Ну там по замыслу было что-то вроде того, что он должен обрасти зеленью (растениями), но как обычно, что-то пошло не так, или банально все разворовали, и оброс он не зеленью, а скорее да, ржавчиной.
Гость
7 декабря 2022, 18:02
Гость
7 декабря 2022, 15:35
Ну там по замыслу было что-то вроде того, что он должен обрасти зеленью (растениями), но как обычно, что-то пошло не так, или банально все разворовали, и оброс он не зеленью, а скорее да, ржавчиной.
он наверное оброс другой зеленью в в других местах
Гость
7 декабря 2022, 14:48
Когда будет дворец бракосочетания и куда делись деньги от конгресс-хола???
Текслера никто за язык не тянул с данным предложением!!! Или забыл????
Гость
7 декабря 2022, 15:09
Деньги уехали в Швейцарию вместе с Дубровским!
Гость
7 декабря 2022, 16:29
Гость
7 декабря 2022, 15:09
Деньги уехали в Швейцарию вместе с Дубровским!
Нет! Именно текслер говорил что деньги остались !!!
Нет! Именно текслер говорил что деньги остались !!!
Ждём медвль от главного и ПМЖ в швейцарии. А пацанам на сво держаться. Ещё не всё нажрались
Гость
7 декабря 2022, 14:55
Кошкин стыд🤢🤢🤮🤮🤮!!!!
Гость
7 декабря 2022, 16:27
Подумаешь.. две кошкины зарплаты
Гость
7 декабря 2022, 15:02
Грёпаный страх(
А серое всё, это под цвет выбросов заводов да?
Чтоб не шибко выделялось?
Мне это больше похоже, на новый год на зоне. Ну прям антураж)))
Гость
7 декабря 2022, 14:13
А на али экспресс цена какова? Кто в курсе
Гость
7 декабря 2022, 15:06
Гугл в помощь!
Гость
7 декабря 2022, 14:04
А какого ляда она нужна на строй площадке???
Гость
7 декабря 2022, 14:37
на против "ёлки" будка полицейских, для них может и подойдёт.
А так, убогость и безвкусица.
Электрощиток это конечно изюминка "ёлки".
Гость
7 декабря 2022, 14:57
Штооо? Это стоит 1,6 млн? Да этому стыду от силы 50 тысяч! Уродливая конструкция, эстетически не привлекательна. Исполнение отвратительное и к тому же опасное! Сие чудо демонтировать, деньги взыскать обратно в казну!
Гость
7 декабря 2022, 15:10
Кто нибудь, запретите людям с отсутствующим чувством вкуса украшать город!!!
Не самая ужасная конструкция, а ночью с подсветкой наверняка выглядит лучше. Правда, красная цена такой ёлки - стоимость арматуры, стяжек да работа в частном гараже. 1,6 миллиона снова попилили
Гость
7 декабря 2022, 14:28
Позорище. Уберите эту ёлку. Будет сильный ветер и вся Ваша реконструкция алюминиевая улетит, и не дай Бог будет ЧП)))). Лучше бы детям и пенсионерам добавили. А то что то в День инвалида 3 декабря никому не гроша не добавили. А на какие то ёлки деньги улетают. Кому они нужны. Так вбухали на площадь, в парках. Что же Вы делаете то. Деньги на ветер. Вот посидели бы на одну пенсию в 13 тыс, руб. Не так бы пели ПОЗОР. ПОЗОР, ПОЗОР.
Гость
7 декабря 2022, 15:08
Ну разделите вы 1,6 млн.руб. на всех пенсионеров и детей. По копейке получится в лучшем случае. Не оценят. Они прибавку то на несколько сотен рулей всю обмусолят и обгадят, дескать копейки. Так что ваше "отнять и поделить" выйдет боком, как в 1917 году!
Гость
7 декабря 2022, 18:07
Гость
7 декабря 2022, 15:08
Ну разделите вы 1,6 млн.руб. на всех пенсионеров и детей. По копейке получится в лучшем случае. Не оценят. Они прибавку то на несколько сотен рулей всю обмусолят и обгадят, дескать копейки. Так что ваше "отнять и поделить" выйдет боком, как в 1917 году!
так ведь таких предметов как эта ёлка найдётся наверное не мало.и не отнять и поделить , а отдать людям заработанное за долгие годы работы.
Гость
7 декабря 2022, 14:00
Лишь бы не упала и никого не придавила.
Гость
7 декабря 2022, 15:21
сама мечтаешь что б упала и придавила
Гость
7 декабря 2022, 14:20
во всех областях отменили празднования ,. а нашим все неймется, мадридская ель , а почему не русская ель , китов убрали , теперь еще одну фигню поставили
Какие не благодарные горожане. Чиновники всего-то ~60% распилили, наверное, может и больше. А ведь могли бы и ана... зеркальную каплю установить. Всё таки хорошо, что наш гарант подписал закон о запрете всяких непотребств.
Гость
7 декабря 2022, 14:56
Это что за дичь?
Гость
7 декабря 2022, 15:57
👍
Гость
7 декабря 2022, 14:02
Китайская подделка
Гость
7 декабря 2022, 14:58
Десять лямов не получилось пропихнуть, видимо пришли к выводу по чуть чуть щипать бюджетные деньги.
Гость
7 декабря 2022, 15:06
Когда же посадят ******?
Гость
7 декабря 2022, 15:21
Компетентные органы пусть проверят закупку.
Гость
7 декабря 2022, 15:58
Вот эта хренбола за лям?
Гость
7 декабря 2022, 19:51
Полный ППЦ! Не администрация, а Бермудский треугольник, где напрочь пропадает здравый смысл, а заодно и народные деньги!
Гость
7 декабря 2022, 14:23
Да по фигу нам на эту елку! ВЕРНИТЕ АВТОБУС МАРШРУТА 51 НАЗАД НА ВОКЗАЛ !!!
Гость
7 декабря 2022, 16:52
Двумя руками за!!!!!
Гость
7 декабря 2022, 16:52
А что, обычная зеленая елка из леса никак уже? Вместо лавочек камни, вместо деревьев плитка... Нас захватили роботы?
вот интересно "прописано максимально обтекаемо" и как в итоге покупать кота в мешке??? и с-ко оценить этого кота???
Гость
7 декабря 2022, 15:00
Можно было ещё проще сделать. Рёбра дуба обтянуть китайской гирляндой за 30 тысяч рублей, а списать 23,5 миллионов. Вот тебе и гигантский Арт объект- урбанистично, модно, архитектурно, латте, поке, и тд!
Это так уменьшили трату на новогоднюю иллюминацию?! Ну да, вот именно такого "шедевра" городу и не хватало, а в остальном в городе всё супер, позорище, эти деньги нужно снять с того, кто подписал одобрение на это убожество, а то всё с рук сходит "великим правителям" города, пусть бы этот "шедевр" был за счёт градоуправителя, может тогда будет экономнее и квалифицированнее подходить к своим обязанностям
Обещание мэрии распределить 154 млн рублей, сэкономленных на госзакупках, на помощь мобилизованным. Как оказалось, этого не выполнили, а закупки новогодней иллюминации провели в полном объеме. По словам Администрации, помощь мобилизованным не была оказана по причине отсутствия заявок от Министерства обороны Российской Федерации.
Гость
7 декабря 2022, 13:59
Сказано — пацакам в клетке выступать, значит надо в клетке. Чё выпендриваетесь?
Гость
7 декабря 2022, 14:03
Если ОРИГИНАЛ посмотреть под лупой увидите Made in China.
Гость
7 декабря 2022, 14:06
Своего ничего не могут придумать. Лишь бы украсть чужую идею.
Гость
7 декабря 2022, 14:59
Для прокладки по светлому профилю белых проводов не нашлось? Только черные?
Гость
7 декабря 2022, 15:46
«Вместо него на главной пешеходной улице города установят новую иллюминацию за 86 миллионов.» СК без работы не останется….
Гость
7 декабря 2022, 17:00
Эта ёлка из тех самых китов сделана?
Гость
7 декабря 2022, 19:15
а почему колючей проволокой не обнесли? у кого то из власти свой светодиодный завод в Китае, весь Челябинск в гирляндах!
Гость
7 декабря 2022, 21:11
Испанский стыд.
Гость
7 декабря 2022, 14:08
в кремле голубые ели 💋💋💋
Гость
7 декабря 2022, 14:30
И пили!☝🏻
Гость
7 декабря 2022, 14:50
Гость
7 декабря 2022, 14:30
И пили!☝🏻
Ладно хоть не дали.
Гость
7 декабря 2022, 14:58
Гость
7 декабря 2022, 14:50
Ладно хоть не дали.
А может и дали...
Гость
7 декабря 2022, 14:06
Все как попугаи копируют, если Европа значит априори круто. В Мадриде да и всей Испании днем с огнем сосну и ель не найдешь, что бы на площади поставить. У нас кажется еще можно найти живую елку, пусть небольшую, при желании.
Живую жалко. Хорошо сделали в Саду Победы. Посадили живую ёлку. Зимой наряжают. Летом она радует посетителей своей тенью.
Гость
7 декабря 2022, 17:52
А куда уплыли киты с наворованными деньгами?
Гость
7 декабря 2022, 18:09
это они и есть, как конструктор - летом киты, зимой елка
Гость
7 декабря 2022, 14:47
Страхолюдина, неуважение к людям и елкам! очень симпатичный медведь около Ледовой арены, вечером переливается как кристаллы Сваровски. Вот такую ель надо, или натуральную вообще.
Гость
7 декабря 2022, 15:49
Дизайн отдельных объектов должен гармонировать с месторасположением . Здесь же напрашивается: - Я художник! Я так вижу! (О. Бендер)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев