RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

741мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 99,23
EUR 103,30
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Полный торец! Как выглядит челябинское общежитие с разобранной в мороз стеной

9 декабря 2022, 16:44
9 декабря 2022, 16:55
По моему так и выглядит в общей картине Наша Великая Родная Страна которую я очень Люблю (без сарказма ) ! Посмотрим как будет выглядеть общежитие после вмешательства СК, но Родине Нашей поможет точно только Дружный Уважающий Народ !!!
Гость
10 декабря 2022, 00:39
Действительно, если Ваша родная страна - Украина - то она так и выглядит уже многие годы. Без сарказма. А моя страна, Россия, выглядит намного лучше. Проблемы, Вы не поверите, бывают везде. Бардака, воровства и глупости предостаточно и на Западе и на Востоке. Но вот сайт 74.ру, волею каких-то странных судеб, выбирает весьма конкретные темы для освещения и, помимо прочего, подаёт их под очень специфическим соусом. Да и комментаторы сюда заходят очень своеобразные. От некоторых за версту несёт ЦИПСО. Я не про Вас лично, конечно.
10 декабря 2022, 04:14
Гость
10 декабря 2022, 00:39
Действительно, если Ваша родная страна - Украина - то она так и выглядит уже многие годы. Без сарказма. А моя страна, Россия, выглядит намного лучше. Проблемы, Вы не поверите, бывают везде. Бардака, воровства и глупости предостаточно и на Западе и на Востоке. Но вот сайт 74.ру, волею каких-то странных судеб, выбирает весьма конкретные темы для освещения и, помимо прочего, подаёт их под очень специфическим соусом. Да и комментаторы сюда заходят очень своеобразные. От некоторых за версту несёт ЦИПСО. Я не про Вас лично, конечно.
Гость, я смотрю вы хорошо осведомлены по поводу жизни в соседнем государстве, если честно не сравниваю ни с кем ! И я думаю проще надо быть и посмотреть как люди живут или выживают вот в таких вот Общежитиях, а их поверьте очень много! А чиновников надо сокращать, и уходить от этой бюрократии и законы принимать крайне жесткие по отношению к ним и чтобы как не смешно звучит они ещё и работали эти законы на благо общества ….. Всем Добра!
10 декабря 2022, 21:48
Гость
10 декабря 2022, 00:39
Действительно, если Ваша родная страна - Украина - то она так и выглядит уже многие годы. Без сарказма. А моя страна, Россия, выглядит намного лучше. Проблемы, Вы не поверите, бывают везде. Бардака, воровства и глупости предостаточно и на Западе и на Востоке. Но вот сайт 74.ру, волею каких-то странных судеб, выбирает весьма конкретные темы для освещения и, помимо прочего, подаёт их под очень специфическим соусом. Да и комментаторы сюда заходят очень своеобразные. От некоторых за версту несёт ЦИПСО. Я не про Вас лично, конечно.
А что такое ЦИПСО ? Не расшифруете, парфюмер(ша) - эксперт(ша) ?
9 декабря 2022, 16:50
Тут у Текслера прямая линия намечается, может уму вем общежитием линию оборвать, как можно делать ремонт с разобранной стеной.., он же не один месяц продлится..
Гость
9 декабря 2022, 17:02
Не поможет. Ему не линию оборвать надо. Пусть для разминки поведает - нет, ОЗВУЧИТ - куда девались пятьдесят Тойот-кэмри для саммита ШОСоБРИКСА и зашхеренных в лесу?
9 декабря 2022, 17:30
Гость
9 декабря 2022, 17:02
Не поможет. Ему не линию оборвать надо. Пусть для разминки поведает - нет, ОЗВУЧИТ - куда девались пятьдесят Тойот-кэмри для саммита ШОСоБРИКСА и зашхеренных в лесу?
Так это Дубровский отличился..
Гость
9 декабря 2022, 18:16
9 декабря 2022, 17:30
Так это Дубровский отличился..
Машины нашли в лесу при Текслере. Он даже в своём стиле пообещал отдать их медикам, так они где?
9 декабря 2022, 16:49
На Крупской один-в-один общага, и с этой же стороны стена ползет
9 декабря 2022, 19:38
Инициатор-городская администрация...
9 декабря 2022, 16:54
Кошмар, как там люди живут 😱
Гость
9 декабря 2022, 16:55
контингент соответствующий. грязь и мусор это люди создают.
9 декабря 2022, 17:04
Гость
9 декабря 2022, 16:55
контингент соответствующий. грязь и мусор это люди создают.
Дом они что-ли разрушили?!
Гость
9 декабря 2022, 17:09
9 декабря 2022, 17:04
Дом они что-ли разрушили?!
Да. Течет унитаз - так пусть течет, это же общее, не его. Так же и ванной, душе. Стены - они раскрасили, ободрали, проводку тоже - на фото пучок, так там в основном интернет кабели, когда хозяина нет, так каждый проводит и висят эти сопли.
10 декабря 2022, 04:25
Вот это я понимаю - вставание с колен! Особенно умилила буква "Z", патриотично.
16 декабря 2022, 12:28
На зеркале кто-то грязными руками нарисовал "Z".
10 декабря 2022, 21:45
Трындец ...😱 УК ЧЕЛЯБИНСК ? А УЧРЕДИТЕЛЬ КТО ? Собирают жкхплатежи , и обеспечивают ими миллионные прибыли учредителю ( Ф.И.О.?) ?
Гость
9 декабря 2022, 16:53
За такое руководство управляющей компании нужно садить показательно и на долго!
Гость
9 декабря 2022, 17:09
Неверно. Во-первых, от дома управляйки отказались и по ЖК РФ обязанность органа местного самоуправления ОБЕСПЕЧИТЬ управляйку. Во-вторых, по ГК РФ содержание собственности - обязанность собственника, то есть, опять же, органа местного самоуправления. Будет очень здорово и показательно, если СК этот самый орган дверью как следует прищемит!
Гость
9 декабря 2022, 23:47
Гость
9 декабря 2022, 17:09
Неверно. Во-первых, от дома управляйки отказались и по ЖК РФ обязанность органа местного самоуправления ОБЕСПЕЧИТЬ управляйку. Во-вторых, по ГК РФ содержание собственности - обязанность собственника, то есть, опять же, органа местного самоуправления. Будет очень здорово и показательно, если СК этот самый орган дверью как следует прищемит!
Какие у этого органа ФИО ?
Гость
9 декабря 2022, 16:58
Европа загнивает ?
Гость
9 декабря 2022, 17:06
При чем тут европа вообще? Эти люди должны сами себе покупать жилье и сами себе ремонтировать общаги.
Гость
9 декабря 2022, 16:50
Не от большого ума, а от тупости и пофигизма ответственных, их сажать надо за такое.
Гость
9 декабря 2022, 16:51
Почему нет плаката, что ремонт проводится по инициативе Единой России?
Гость
9 декабря 2022, 17:06
Всему своё время. Сначала нужен плакат, что дом развален под чутким руководством ЕР.
Гость
9 декабря 2022, 22:03
В точку
9 декабря 2022, 20:06
Такое возможно только в Европе, в РФ такого не бывает. Это провокация!
Гость
9 декабря 2022, 16:54
а пакеты с мусором в подвале это тоже вина обслуживающих организаций?
Гость
9 декабря 2022, 17:10
Вне сомнения. Собственник обязан обеспечить порядок!
Гость
9 декабря 2022, 18:17
Гость
9 декабря 2022, 17:10
Вне сомнения. Собственник обязан обеспечить порядок!
ну если местные не могут свой мусор до помойки донести, а гадят там, где живут. то наверное начинать им стоит с себя
Гость
9 декабря 2022, 18:31
Гость
9 декабря 2022, 18:17
ну если местные не могут свой мусор до помойки донести, а гадят там, где живут. то наверное начинать им стоит с себя
Но управлять процессом ОБЯЗАН собственник. Про принцип единовластия слышать приходилось?
9 декабря 2022, 17:02
власти города жду когда это все взорвется и само упадет.....
Гость
9 декабря 2022, 18:01
Во всем мире уже просчитали, что дешевле снести и построить за ново, чем проводить реконструкцию! Не удивлюсь, что реконструкция выйдет дороже нового, вот где поле для коррупции!
Гость
9 декабря 2022, 18:24
А платить за это кто должен? Ты хочешь, чтобы из твоих налогов им жилье оплатили? А ты такой молодец сам ипотеку оплатишь, меня вот такой расклад не устраивает.
Гость
9 декабря 2022, 18:37
Подсказал бы, где то самое ново, за которым строить надо?! 😜😎
Гость
9 декабря 2022, 19:49
Гость
9 декабря 2022, 18:37
Подсказал бы, где то самое ново, за которым строить надо?! 😜😎
Ага, поржал ха-ха
10 декабря 2022, 10:51
Дальше платите взносы за капремонт
Гость
9 декабря 2022, 16:50
Что не смешно? Это Россия...
Гость
9 декабря 2022, 18:19
мусор кто им в подвал набросал и стены изрисовал? Сами или Россия?
Гость
9 декабря 2022, 17:04
Быть может, следователю СК повезёт больше других и он найдёт тот самый каркас, который мэрия укреплять взялась? 😎😁
Гость
9 декабря 2022, 17:25
Я примерно с такой же обшаге жила лет 5, но я всё таки себя люблю, взяла ипотеку и через 3 года уже погашу ее. А вы ждите и надейтесь на лучшее, когда уже срок вашей жизни будет подходить к концу, а у вас останется такие же гнилые стены и мусор в доме.
Гость
9 декабря 2022, 18:33
В фильме "Дурак" уже показан вариант развития ситуации)
Гость
9 декабря 2022, 22:08
Вот Вам и поборы на капитальный ремонт и ни чего не делают. Хочу отметить это не единственный дом в Челябинске, есть хуже, где живут люди.
Гость
9 декабря 2022, 17:05
Им опять все обязаны. Двери, стены испортили и исписали конечно посторонние злоумышленники. Мусор накидали тоже неизвестные.
Гость
9 декабря 2022, 17:11
Гость,не плачь, куда 50 тойёт Камри дел со своими дружками?
Гость
9 декабря 2022, 19:00
Гость
9 декабря 2022, 17:11
Гость,не плачь, куда 50 тойёт Камри дел со своими дружками?
В гараже стоят, можешь проверить
Гость
9 декабря 2022, 18:37
а без команды сверху , следователи приехать не могли
Гость
9 декабря 2022, 23:48
Нет. Они на зарплате.
Гость
9 декабря 2022, 21:15
Оставить как арт-памятник и оценка работы Челябинским чиновникам, депутатам и УК. Водить экскурсии. Впечатлила массовая гибель мышей, а люди живы!
Гость
9 декабря 2022, 17:21
А что им самим то нравится жить как бомжам, не хотят сами что-то поменять? Можно всю жизнь жить в этой помойке, растить там кучу детей и ничего не делать.
Гость
9 декабря 2022, 17:28
Кому не нравится, те напрягаются и переезжают. Остальных всё устраивает. К сожалению, если человек быдло и любит жить в гамне, это неискоренимо.
Гость
9 декабря 2022, 16:53
Так клево везде z и v символика, фото прям так и передает дух который стоит на этой общей кухне.
Гость
9 декабря 2022, 17:55
Z на дверях нарисована.... что не устраивает?:)
Гость
10 декабря 2022, 11:00
74.ru проверяйте информацию прежде, чем публиковать. Библиотека, во первых, была не детская, во вторых, давно переехала.
Гость
9 декабря 2022, 16:58
"Люди надеются, что им предоставят новую жилплощадь"... А ипотеку сами брать не пробовали? Всё им дай, подай, и все им обязаны
Гость
9 декабря 2022, 17:40
Кошка смотри там еда твоя валяется
Гость
9 декабря 2022, 17:01
Жителям общаг-Ипотека в помощь. Никто вам ничего не должен
Гость
9 декабря 2022, 17:25
Мышку жалко😢
Гость
9 декабря 2022, 18:34
Да... Вот все про ипотеку, ипотеку... А люди мышь прокормить не смогли!
Гость
9 декабря 2022, 18:02
Какой двигатель на диване стоит?)) А ваще не печалься Андрон и на твоей улице общаги не закончились))
Гость
9 декабря 2022, 18:04
Комментарий посвящён Андрюхе Савинову))
Гость
9 декабря 2022, 21:36
в чём проблема то расселения? всех чинушей причастных к этому дому переселить сюда. а жильцов расселить по ихним особнякам в Тарасовке. я думаю там много комнат, за общагу сойдут. делов то на 3 дня переезда.
10 декабря 2022, 06:52
В тарасовке КБ нет, поэтому люди из общаги не подпишутся на такой переезд!
Гость
9 декабря 2022, 17:07
Поправки: библиотека давно съехала, а кухни на каждом этаже две
Гость
9 декабря 2022, 17:09
Аналогов нет!
Гость
9 декабря 2022, 20:36
Они ждут новые квартиры???? Они это серьёзно????
Гость
9 декабря 2022, 20:46
Жить то можно, мы же терпеливые
Гость
10 декабря 2022, 00:27
Ну люди же сами довели свое жилье жл такого состояния. Дом так-то не сильно и старый
Гость
10 декабря 2022, 10:11
надо проверку делать всему жилфонду
Гость
15 декабря 2022, 21:38
Кошку бы туда заселить
Гость
9 декабря 2022, 17:47
А что ещё надо то общажникам? Они, вон, чай, не бедно то живут не? Я вот в мороз должен заводит двигатель перед работой с диваном за 40 тысяч а про них видео снимают?
Гость
9 декабря 2022, 17:51
Ты успокойся, соберись с мыслями и попробуй ещё разок!
Гость
9 декабря 2022, 18:21
Гость
9 декабря 2022, 17:51
Ты успокойся, соберись с мыслями и попробуй ещё разок!
а что он не так написал? Все по делу? Работает платит ипотеку и не ноет, что ему кто то должен, эти с общаги чем хуже?
Гость
9 декабря 2022, 17:55
Какая песенка дальновидная ,только автора не помню))- -------Весь мир разрушим до основания,а затем мы наш мир построим . Ждём заявки ,первой обратившейся стране скидка 50%))
Гость
9 декабря 2022, 18:22
хотели бы что то строить, спокойно переехали бы. Они считают, что всегда кто то за них должен их проблемы решить
Гость
9 декабря 2022, 18:52
Гость
9 декабря 2022, 18:22
хотели бы что то строить, спокойно переехали бы. Они считают, что всегда кто то за них должен их проблемы решить
Так речь ведь не конкретно об общаге этой ,а о глобальной -помощи-всему мировому сообществу))
Гость
9 декабря 2022, 18:47
Здесь надо начинать с себя, а потом уже винить управляющую компанию.... Сами заврались по уши, захотели бы такого дерьма не допустили... Оно не моё, оно мне надо. Самое страшное в России -это бездействие и безолаберность... Должен прийти тот дядя и всё сделать... Рукожопые, пусть так и живут.
Гость
9 декабря 2022, 17:03
Алюминевый стекло пакет... Монтаж... Отличная парнография получится... Никто видеть не хотел а тут надо стало... ещё как надо... Такой бизнес вообще... Мировуха...
Гость
9 декабря 2022, 18:18
сломать гадюшник рассадник
Гость
9 декабря 2022, 18:24
Сами же жильцы там бомжатник устроили, а теперь им все должны!!!!
Гость
9 декабря 2022, 23:19
У каждого есть возможность зарабатывать на новое жилье!!!
Гость
9 декабря 2022, 18:05
так жильцы сами же и довели до до такого состояния
Гость
9 декабря 2022, 21:01
Точно, стену раскачивали
Гость
9 декабря 2022, 18:06
в чем проблема снять квартиру пока жилье не выдадут?
Гость
9 декабря 2022, 18:38
Мышь прокормить не смогли, на какие шиши квартиру снимать?!