RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
133 комментария к публикации

Потоп в челябинском общежитии с разобранной стеной мог быть устроен умышленно

10 декабря 2022, 14:23
Гость
Гость
16 декабря 2022, 08:44
Понимаете, интернет такая штука, что здесь народ выскажется, поругает власть, выпустит пар и все живут спокойно дальше, беспредел этот никогда не кончится, пока люди не начнут действовать в реальной жизни, а не в интернете.
Гость
12 декабря 2022, 15:28
я ведаю, что и стенку они разобрали. завтра крыша полетит , как фанера.
Гость
12 декабря 2022, 06:59
Недавно просчитали там 50% разведенки, 60% ранее судимые, 20% инвалиды разные ,70% не работающие ни дня не где и только 5% молодые и работающие на заводах и ИП и т.п. Всего там прописано 64000 душ. А реально живут больше 90 т. душ. Да и детишек от года и до 18 лет там 26%. Законно жилье было выдано только 60%, иные просто неясно как получили комнаты..
Гость
11 декабря 2022, 11:21
Заключение независимой экспертизы об умышленном поврежлении есть? Пусть устанавливают виновного и привлекают к ответственности. В противном случае это клевета и к ответственности нужно привлекать администрацию.
Гость
11 декабря 2022, 07:47
Говорят, что моргиналы одни проживают и не платили за коммуналку никогда. Вот дом и развалился.
Гость
11 декабря 2022, 10:41
Это ты про Текслера?
Гость
11 декабря 2022, 11:21
Это вам в администрации так сказали?
Гость
10 декабря 2022, 23:39
Байден? Или Обама, по старой памяти, гадит в российских подъездах?
Гость
10 декабря 2022, 18:37
Какой десант троллей из мэрии в комментариях, любо-дорого. Недолго вам осталось.
Гость
10 декабря 2022, 18:32
А почему редакция так однобоко подает информацию? Где справка из управляющей компании с графой долг за ЖКУ? где справка с долгами поставщиков воды ,света ,тепла? Где справка долг за капремонт.?
Гость
10 декабря 2022, 19:50
Где справка, что дом аварийный?
Гость
12 декабря 2022, 11:09
Какая связь ?
Гость
10 декабря 2022, 18:17
Надо полпгаь, у них есть железобетонные доказательства? Иначе это клевета. Жильцам надо коллективный иск кошкиной вчинить.
Гость
10 декабря 2022, 20:23
Как вариант это вполне стоит рассмотреть.
Гость
10 декабря 2022, 17:30
Ну я не удивлен, классическая попытка решить жилищные проблемы за счет бюджета
Гость
10 декабря 2022, 18:19
Вы про губернатора, который своих друзей за счет ЮУКЖСИ расселил в аппартаменты? Или про Котову, которая на украденные деньги покупает квартиры?
Гость
12 декабря 2022, 10:59
Гость
10 декабря 2022, 18:19
Вы про губернатора, который своих друзей за счет ЮУКЖСИ расселил в аппартаменты? Или про Котову, которая на украденные деньги покупает квартиры?
Руки прочь от губернатора и мэрши. Это наше все.. И даже больше!
Гость
10 декабря 2022, 17:30
Странно, что этот бичевник давно не развалился. Вот жильцы и решили помочь
280212752

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 17:26
Всегда удивляли вопли о расселении, зачем вы покупали жилплощадь в аварийном доме? Надо понимать что ничто не вечно.
Гость
10 декабря 2022, 18:20
А вот и административные тетки подтянулись. Нет, дорогуша, дома надо ремонтировать и содержать.
Гость
10 декабря 2022, 21:51
Никто нее покупал. Это общага в городской собственности.
Гость
11 декабря 2022, 15:19
Покупали??? Бабку или деда родных в могилу загнали и вселились.
Гость
10 декабря 2022, 17:21
Пока загнивающая Европа замерзает, жители Челябинска не нарадуются дому без стены и отопления, но зато с плесенью и водой по колено.
Гость
10 декабря 2022, 17:17
Диверсия жителей города.Фильм второй.
Гость
10 декабря 2022, 17:10
Почему Наташу вместе со своей свитой туда ещё не заселили??
Гость
10 декабря 2022, 16:36
А стену мэрия разобрала разве не умышлено?
Гость
10 декабря 2022, 16:36
На Орджоникидзе 64 стены почему-то не падают. Совпадение? Не думаю!
Гость
10 декабря 2022, 16:35
Строительство этого здания в СССР было умышленным чтобы через 40 лет подставить администрацию Челябинска!
Гость
10 декабря 2022, 16:34
Обэма затопил специально.
Гость
10 декабря 2022, 16:27
На закупку на дорогие импортные вина красно - рубинового цвета вкусом фруктового аромата, есть деньги у администрации города, есть деньги на всякие погремушки на 40 миллионов рублей... а вот чтоб расселит жителей из аварийного дома не могут, нет денег??
Гость
10 декабря 2022, 16:23
Каждый день будете писать про этот бомжатник?
Гость
10 декабря 2022, 19:49
Нам вчера рассылали методички, как писать в комментариях. Это слово там было в рекомендациях.
Гость
10 декабря 2022, 22:14
Бомжом можно стать и потеряв квартиру от черных риэлтеров или при пожаре или их дома выгонят. Представь, что завтра тебя поселят в такие же условия. Нельзя никогда говорить о чужой беде в подобном тоне.
Гость
10 декабря 2022, 15:59
А дороги после дождя по колено в воде потому, что челябинцы ливнёвки целофаном закрывают! Ага-ага.
Гость
10 декабря 2022, 15:45
Прошу назначить Наталью Котову назначить консьержем этого общежития!
Гость
10 декабря 2022, 15:42
В Чурилово много таких халявщиков-маргиналов переселили, они за пару лет довели новое жильё до состояния того откуда их переселили. Вечно бухают, дерутся, валяются на площадках пьяные в собственной моче, экскрементах и рвотной массе.
Гость
10 декабря 2022, 16:30
У нас в парковом огромное количество переселенцев и маргиналов. Ездим в гости к друзьям в Чурилово, так нам больше у них нравится, и на пляжи всё лето ходим на пикники шашлыки. Честно говоря нам наш Парковый совсем не нравится, очень много неадекватных маргиналов, уже жалеем что там квартиру купили
Гость
10 декабря 2022, 16:35
Мы с семьёй по ул. Сумина живём в новостройке. Так у нас во дворах постоянно синячьё на корячках ползают, ублёвываются, и в го.не спят на площадках и у подъездов. Также туда много переселили из аварийных домов, ну там вообще сплошная синева.....
Гость
10 декабря 2022, 16:39
Гость
10 декабря 2022, 16:30
У нас в парковом огромное количество переселенцев и маргиналов. Ездим в гости к друзьям в Чурилово, так нам больше у них нравится, и на пляжи всё лето ходим на пикники шашлыки. Честно говоря нам наш Парковый совсем не нравится, очень много неадекватных маргиналов, уже жалеем что там квартиру купили
В Парковом ТОТ ЕЩЁ РАССАДНИК))) алкашей выше крыши, которых переселили из клоповников
Гость
10 декабря 2022, 15:41
Когда, администрация города, хоть один раз в жизни повернется в сторону жителям города? Без всяких обвинений в адрес жителей, войдёт в положении и поможет регулировать сложившуюся ситуацию? Когда наступит этот день?
Гость
10 декабря 2022, 17:29
С какого вдруг кто-то должен входить в какое-то там положение людей, которые наплевали на свое жилье и годами с ним ниче не делали? Все, что сейчас произошло - чистое следствие того, что они плевать хотели что-то делать в расчете на новые квартиры
Гость
10 декабря 2022, 19:44
Гость
10 декабря 2022, 17:29
С какого вдруг кто-то должен входить в какое-то там положение людей, которые наплевали на свое жилье и годами с ним ниче не делали? Все, что сейчас произошло - чистое следствие того, что они плевать хотели что-то делать в расчете на новые квартиры
Это официальная позиция мэрии, я так понимаю.
Гость
10 декабря 2022, 21:46
Гость
10 декабря 2022, 17:29
С какого вдруг кто-то должен входить в какое-то там положение людей, которые наплевали на свое жилье и годами с ним ниче не делали? Все, что сейчас произошло - чистое следствие того, что они плевать хотели что-то делать в расчете на новые квартиры
Не своё, а муниципальное. Вот именно за этим и должен был приглядывать муниципалитет, а не китов на набережной ставить
Гость
10 декабря 2022, 15:36
Мне одному припомнилось как год назад заявляли что привитые специально заражаются ковидом и умирают чтобы опорочить вакцину "Спутник"?
Гость
10 декабря 2022, 20:24
Да, это заявления из одной серии.
Гость
10 декабря 2022, 22:36
Действительно, разработчики писали что привитые специально не носят масок.
Гость
10 декабря 2022, 15:36
Жителям общежитий-ИПОТЕКА В ПОМОЩЬ. Но этот контингент не хочет брать кредит на нормальное жильё, им удобнее ныть, говорить что им все должны, требуют нахаляву новое жильё.
Гость
10 декабря 2022, 15:48
👍
Гость
10 декабря 2022, 18:22
Баба Наташа, ипотеку поможете оформить?
Гость
10 декабря 2022, 22:17
Зачем брать ипотеку на жилье, чтобы после вашей смерти дети платилм и внуки? Такое ярмо на шею им взвесить? О квартире должны думатт Ваши папы и мамы, когда вас на свет производят. А то привыкли жить за счет женщин и в их квартирах, сами даже на однушку не в состоянии заработать.
Гость
10 декабря 2022, 15:33
Власти города заявили что жители не платят коммунальные услуги,но это окозалось неправдой,также что жители намеренно Лили воду для того чтобы стена рухнула,это тоже окозалось неправдой,а теперь радиаторы повредили😂🤣,на подходе ,,устроили пожар или обрушили противоположную стену!Ждём товарищи,до первой звёзды далеко!!!
Гость
10 декабря 2022, 21:53
За такую халупу еще платить, ох... совсем?
Гость
10 декабря 2022, 15:32
У нас на заводе пацаны которые не бухают все приобрели жильё и не ноют как сопливые бабы.
Гость
10 декабря 2022, 21:55
Так в этой общаге - н все пацаны. Есть и сопливые бабы. Им-то как быть?
Гость
10 декабря 2022, 22:22
В кредит?😂 который жены и дети будут всю жизнь платить? И после работы диван давить? А что они купили справку в муравейник 20 квадратных метров. Вы это называете жильем? В Европе люди покупают дома и квартиры по 200-500 кв.метров работая. И часто без ипотек. Прикинь?))
Гость
11 декабря 2022, 02:34
Гость
10 декабря 2022, 22:22
В кредит?😂 который жены и дети будут всю жизнь платить? И после работы диван давить? А что они купили справку в муравейник 20 квадратных метров. Вы это называете жильем? В Европе люди покупают дома и квартиры по 200-500 кв.метров работая. И часто без ипотек. Прикинь?))
Шляпу не пеши.
Гость
10 декабря 2022, 15:28
Я работаю по 12 часов в день что бы жилье приобрести, а эти халявы требуют и бухают беспробудно. Не стоят они внимания - это их выбор.
Гость
10 декабря 2022, 15:52
От честного труда только Геморой можно заработать, продолжайте дальше и держите нас в курсе
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Гость
10 декабря 2022, 15:52
От честного труда только Геморой можно заработать, продолжайте дальше и держите нас в курсе
Обитатель этого бомжатника?
Гость
10 декабря 2022, 21:10
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Обитатель этого бомжатника?
Гость,нет,по моему-просто здравомыслящий человек
Гость
10 декабря 2022, 15:28
Два экземпляра, Наташенька и Алёшинька, может хватит уже лапшу на уши людям свешивать .
Гость
10 декабря 2022, 15:25
На заводе платят от 60 тыс в месяц, на СВО около 200 тыс в месяц но они предпочитаю не работать, а жить за наш счет и их ещё выставляют как мучеников. Ну бред.
Koмдив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 декабря 2022, 16:04
Гость, адрес завода подскажите
Гость
10 декабря 2022, 16:48
10 декабря 2022, 16:04
Гость, адрес завода подскажите
Челябинская, 23
Гость
10 декабря 2022, 19:49
За чей "ваш" счет?
Гость
10 декабря 2022, 15:23
это называется Хитрый План. И ведь верят...
Гость
10 декабря 2022, 15:17
Скажите пожалуйста, на каком основании, да ещё и в кризис, братья Мошаровы заменили фонарные столбы на Кировке??? Там и до этого были столбы на хуже. И 90 фонарных столбов не будет даже и близко стоить 36 млн. Вообщем я буду писать в прокуратуру, СК и в кремлин.ру. Это беспредел уже какой то творится у нас в регионе.
Гость
10 декабря 2022, 15:52
40 тыс. за столб.... Вы сможете сделать дешевле?
Гость
10 декабря 2022, 15:58
Гость
10 декабря 2022, 15:52
40 тыс. за столб.... Вы сможете сделать дешевле?
40 тыс или 400 тыс? Считать то умеешь троль?
Гость
10 декабря 2022, 16:08
Гость
10 декабря 2022, 15:52
40 тыс. за столб.... Вы сможете сделать дешевле?
У них цены в интернете от компаний производителей разбег 20-50 тыс максимум и почти плюс минус такие же.
Гость
10 декабря 2022, 15:06
Нужно теперь ждать очередного короткого замыкания эл.проводки и группового несчастного случая со смертельным исходом.А администрация была в курсе всего этого.
280223690

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 15:05
Да челябинцы живут назло мерии. То ливнёвки мусором закидают, то батареи испортят. Лишь бы Котовой и Ко не дать нормально "руководить".
Гость
10 декабря 2022, 15:04
Ахах,это эти доцыки,которые ливневки забивали мусором и убегали.ну,точно.почерк то один и тот же.синдикат.мафия.спрут.
Гость
10 декабря 2022, 15:00
Так сейчас выглядит богатый регион 😀 самой богатой стране.
Гость
10 декабря 2022, 15:42
Не богатый уже. Непрофицитный уже бюджет сейчас - алешенькиными стараниями и взятыми кредитами
Гость
10 декабря 2022, 21:44
Гость
10 декабря 2022, 15:42
Не богатый уже. Непрофицитный уже бюджет сейчас - алешенькиными стараниями и взятыми кредитами
Ужо погодите, он ещё кредит на метротрам на область не повесил. Трудно ему сейчас: этот кредит обналичивать надобно, но сначала - получить. А как его получишь при дефиците бюджета? Ведь центробанк скорее всего не в курсе его планов...
Гость
10 декабря 2022, 14:59
Все как в х/ф фильме Дурак. И мэрша и общежитие и бедные люди.
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 15:39
Это точно так.
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Не смотрел никто - не интересны вы.
Гость
10 декабря 2022, 19:43
Гость
10 декабря 2022, 16:26
Не смотрел никто - не интересны вы.
Ну у вас в мэрии может и не смотрели.
Гость
10 декабря 2022, 14:58
В Кипре то сейчас тепло уютно, комфортно. 😀☀️🌴🌳🌵
Гость
10 декабря 2022, 15:02
В Дубаях тоже неплохо👍
Гость
10 декабря 2022, 15:14
Гость
10 декабря 2022, 15:02
В Дубаях тоже неплохо👍
Н. Дубайская, и в Сочи тоже хорошо 😀
274694415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 декабря 2022, 14:57
Нужно ждать к/з электропроводки и последующего пожара!
Гость
10 декабря 2022, 19:42
Кстати, уже замкнуло.
Гость
10 декабря 2022, 14:57
Предлагаю Котову и её прихвостней заселить в этот дом!
Гость
10 декабря 2022, 14:56
Жена губернатора Текслера привезла военное снаряжение челябинским танкистам
Гость
10 декабря 2022, 15:01
Китайские вертолетики с алиэкспресса?
Гость
10 декабря 2022, 16:21
Гость, и у нее было много мужчин, жалко что всего один раз)
Гость
10 декабря 2022, 14:56
Людей довели до отчаяния!
Гость
10 декабря 2022, 14:54
Умышлино мороз заморозил трубы, а они потом лопнули.
Гость
10 декабря 2022, 14:54
К гадалке не ходи - опять диверсанты. А раньше они пакетами ливнёвки закрывали.. чтоб кошкиной провокацию устроить. Всё так и было.
Гость
10 декабря 2022, 14:51
Здрасьте приехали 😀
Гость
10 декабря 2022, 14:50
Зато наши власти видят, ах и ох как плохо живётся европейцам, уровень жизни населения падает, без света и отоплений. А, то что творится перед носом, они никак не хотят признать и видеть.
Гость
10 декабря 2022, 14:49
Жить в своём доме на берегу моря это привилегия людей премиум-класса
Гость
10 декабря 2022, 22:09
Породистых лошадей знаю. А кто такие люди-премиум? Те кто наворовал и в 90-е прихватизировал все, что было?
Гость
10 декабря 2022, 14:47
Администрация города сами себя слышат о чём они говорят? Дом давно аварийной не годен для проживаний. Я просто ужасаюсь от наплевательского отношения со стороны властей, жителям этого убогого дома.
Гость
10 декабря 2022, 15:55
А ты думал они о тебе заботятся? Они и поставлены угнетать
Гость
10 декабря 2022, 16:18
Гость
10 декабря 2022, 15:55
А ты думал они о тебе заботятся? Они и поставлены угнетать
Гость, к сожалению это так.
Гость
10 декабря 2022, 17:28
Там типичный бичевник, в котором половина алкашня, половина в заложниках, за коммуналку не платится, дом по факту ни на чьем балансе. Жителям полностью наплевать на его содержание все время было, кого ты жалеешь?
Гость