RU74
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Челябинске
Погода+32°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +34

0 м/c,

744мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Жители поселка Малиновка записали видеообращение к губернатору Текслеру

12 декабря 2022, 12:25
Гость
266165385

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2022, 15:11
Надоело ваше нытьё, вы дома сумели построить, построили как в Европе ну так и живите как в Европе. Строили бы как в России с печным отоплением и жили бы сейчас нормально и электричества хватало бы. А про газ такой вопрос : что такое газгольдер не слыхали нет. Ну так и не нойте. Землю покупали у частных лиц что теперь Текслеоу жалуетесь?
Гость
13 декабря 2022, 16:06
Везёт, газ обещают в 2027. А нам вообще не обещают.
Гость
13 декабря 2022, 15:02
Администрации сосновского района можно рекомендовать выезд с проверкой. У большинства людей на видео заборы непрозрачные, нужно их демонтировать. Нарушаются красные линии и другие правила землепользования и застройки
Гость
13 декабря 2022, 13:13
Обреченная на выживание страна. Спасибо тем кто у руля
Гость
13 декабря 2022, 13:01
А я живя в центре Челябинска рад читать такие статьи о неудачниках, которые хотят все и сразу, и в экологичном районе и с видом на речку и лес, и со всеми коммуникациями. ГУБУ РАСКОТАЛИ.
Гость
13 декабря 2022, 12:54
дорогие соотечественники, деньги, которые должны были пойти на газ, я потратил на матч звёзд КХЛ. держитесь там и хорошего вам настроения
Гость
13 декабря 2022, 12:26
Эта Малиновка где-то возле бельгийского Малина? Бедная Бельгия.
Гость
13 декабря 2022, 11:54
Хочу ответить многим недовольным комментаторам. Большинство, подписавших обращение, имеют договоры с электросбытовыми компаниями с лимитом 15 или 30 кВт, в договорах было прописано электроотопление( котел на 9 кВт). Многие имеют пелетные печи, газгольдеры и бензиновые генераторы, а так же стабилизаторы. Но если напряжение 120 В, то ничего не работает- нет тепла, воды и прочее. Газовому и пелетному котлам тоже нужно электричество. Когда все покупали землю надеялись на газ, газ в деревне есть, у многих возле участков, но нет мощности для подключения. И про застройщиков- больщинство купили участки и сами строились.
Гость
13 декабря 2022, 08:54
Какая то безолаберность у людей. Покупая жилье или начиная строительство вообще не изучают вопрос коммуникаций, доступности больниц, школ, детских садов, транспортные пути. А потом начинаются требования и вопросы, а где?, а как?, а почему?
Гость
13 декабря 2022, 08:49
"Жители вполне осознают, что корень проблемы — в избыточном потреблении электроэнергии на обогрев домов, что является следствием отсутствия газоснабжения." Но, при этом все равно жалуются на энергетиков?! Надо с администрации спрашивать, которая давала разрешение на строительство такого количества домов без проработки вопроса нагрузки на сети, отсутствия газа. Люди, когда покупали там дома почему не подумали о том, как будут отапливать дом?! А за всю эту бестолковщину должны энергетики нести ответственность?!
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2022, 07:57
................ все в Европе в порядке .. зима естЬ - а проблем с отоплением нет.. в Германии , Англии , Швеции ( там у меня родня(.. врут нам и не краснеют.. гады , предатели и воры - это и естЬ сoвременная властЬ..
Гость
13 декабря 2022, 07:48
А вы когда там покупали не знали об этой ситуации? Или думали государство о Вас позаботится? Вот наивные. Ну получайте урок. И главное его усвойте.
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2022, 07:06
Страна энерго и тепло носителей! Жалко,что не для тех кто в ней живет!
Гость
13 декабря 2022, 04:14
Какие люди, такая и власть. Что посеяли, то и получайте!
Гость
13 декабря 2022, 00:47
Будущее жители других подобных поселков, думайте, чтобы не оказаться в схожей ситуации. Застройщику ваши проблемы неинтересны, ему интересна только прибыль.
Гость
12 декабря 2022, 23:57
проблема в чём? не выполняют условия договора, в суд и всё и прекращать платить по счетам. если вы все обратитесь с исками, они через год обанкротятся.
Гость
13 декабря 2022, 15:05
Так потребители не выполняют договор. Для целей суда нужно будет доказать напряжение. Тут то их сверхпотребление и всплывет. Что они не бегут в суд-то сразу, да потому, что требуется доказательство, а их не может быть, у самих в пуху
Гость
12 декабря 2022, 23:57
Нас городских не волнует проблема колхозят ! Есть настоящая проблемав Члб : КОГДА ВОЗВРАТЯТ АВТОБУС МАРШРУТА 51 НА ВОКЗАЛ ? Вот это проблема , так проблемма !
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 23:13
все в Европе в порядке .. зима естЬ - а проблем с отоплением нет.. в Германии , Англии , Швеции ( там у меня родня(.. врут нам и не краснеют.. гады , предатели и воры - это и естЬ сoвременная властЬ..
Гость
12 декабря 2022, 22:45
А,что не на коленях?Не уважаете барина,что ли???
Гость
12 декабря 2022, 22:39
Да кому вы нужны челядь из Малиновки. Жили и будете жить у чёрта в оппе
Гость
12 декабря 2022, 22:18
20 км трубы для газа прокинуть месяц работы если зохотеть
Гость
12 декабря 2022, 21:51
Нужно четкое планирование. А четкое планирование ведет нас к плановой экономике. За чей счет будут увеличивать мощность трансформаторов на ТП??? За счет собственников. Нужно снова возвращаться к плану ГОЭЛРО.
Гость
12 декабря 2022, 21:48
зато радуются что в Киеве хуже
Гость
12 декабря 2022, 21:29
А мы заказали обогреватели из сша, на 110 вольт. Жара.
Гость
13 декабря 2022, 15:06
Угу. А провода на 220 Вольт, тоньше. Значит, от ваших 110 В греться будет и гореть.
Казак Мамай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 19:51
Что наша власть хорошо умеет - это обещать и объяснять.
Гость
12 декабря 2022, 19:25
Денис, добрый вечер! Сбросьте фотографию котла сюда, в комментарии, и номер Вашего телефона. посёлок Садовый.
Гость
12 декабря 2022, 19:21
Денис добрый вечер! Сбросьте сюда, в комментарии, фотографию котла и номер Вашего телефона, у нас в после. Садовый такая же ситуация не первый год.
Гость
12 декабря 2022, 18:30
Всё плачет, так вам и надо.
Гость
12 декабря 2022, 18:27
Поддерживаю жителей. Надо сейчас требовать и обозначать проблемы и чем больше это будете делать, больше шансов, что Вас услышат.
Гость
12 декабря 2022, 19:20
Обозначьте проблемы тех деревень, что без газа до сих пор с 40х годов. А вот когда их обеспечат, тогда и новостройки можно
Гость
12 декабря 2022, 17:47
Из телевизора льëтся пропаганда, а в Малиновке нужна реальная работа. Но чинушам пофиг, они на нацпроектах больше освоят.
Гость
12 декабря 2022, 17:34
В пусть говорят видео отправьте, я вас с удовольствием гляну
Гость
12 декабря 2022, 17:11
Такое нытье не впервой! Помните, тут врач еще ныл, прихожу, говорит ни поесть ни помыться.
Гость
12 декабря 2022, 17:08
Так то вас никто в поле не гнал. Или не разглядели, что газа нет? А помните у всех бабушек и дедушек в деревнях стабилизатор напряжения у телевизора был? Купите себе такое на 15 кВт, вы богатые, элитные, как пишут тут
Гость
12 декабря 2022, 17:07
Газ есть везде! Вы уточните, какой газ вам нужен? Азот, кислород, пожалуйста, сколько угодно в вашем поселке, самый свежий, немаркированый
Гость
12 декабря 2022, 16:01
Жители, а собственно что вы хотели? У Леди Ирэн скоро модный и огромный шопинг намечается, пока не до вас. Она ещё одно очередное видео на местном ТВ покажет, что она волонтёр и помогает людям. А вы пока затяните пояса, до вас очередь ещё не дошла, сейчас очередь дошла у Леди Ирэн от модных кутюрье из Милана.
Гость
12 декабря 2022, 19:51
А её новый протеже, фельдшер-рифмоплет при ней пажом поедет?
Гость
12 декабря 2022, 15:41
Прекратите уже писать об этих нытиках! Сами поехали в поле, настроили самостроев, теперь ноют, что им все должны и все виноваты кроме них самих! Вообще, почему они собираются такой толпой? Теперь же это не законно!
Гость
12 декабря 2022, 15:23
газ же провели. потоком 1-2-3-4-5....... лапшой на ушах.
Гость
12 декабря 2022, 15:18
Мы должны сплотиться и потерпеть ради нашего Президента! Незачем раскачивать лодку когда мы ведем Специальную Военную Операцию по Денацификации и Демилитаризации Банды Нацистов и Наркоманов!
Гость
12 декабря 2022, 15:14
Есть главные задачи и второстепенные. Обеспечение людей дорогами, электричесвтом, газом, медецинкой помощью, образованием , это главные задачи. А вот строительсвто велодорожек к примеру это второстепенные задачи. Наша жизнь, экономика завязана на потреблении, поэтому говорить что людям ни чего не надо делать это бред не образованных людей!!!
Гость
12 декабря 2022, 15:05
Так застраивается малиновка гигантскими темпами не государством или муниципалитетом, а частниками. Так-что сами должны предвидеть все возможные проблемы. В каждую деревню газ подвести невозможно. Не нравится - живите в квартирах в Челябинске.
279444458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 15:02
комментарии жесть, поэтому и не любят россиян нигде, радуются тому, что твоим же братьям-соседям плохо, это каким го..ном надо быть по жизни. Люди копили, брали ипотеки, приобретая эти участки в деревне под ИЖС - не украли, не изъяли, КУПИЛИ, за немалые деньги (15 соток земли в тех краях стоят от 500 тысяч и выше). Платят налоги: на землю, имущество, транспортный. И естественно вывозя туда свою семью из города строят дома, которые нужно отапливать. Возможности подключить ГАЗ сейчас нет, за 10 лет обещаний увеличить мощность ГРП ничего не сдвинулось с места. Проблема с электричеством только в осенне-зимний период, когда все начинают отапливать дома. Жители требуют должное качество напряжения, по ГОСТ 220 В, в домах же бывает и по 150 В.., еще и платят по 13 тысяч в месяц за такое качество. Сейчас еще и тарифы поднимают, это вообще за гранью! Жители хотят добиться через СМИ исполнения своих обязательств энергосбытовой компанией. Кто же виноват, что в нашей стране, только так решаются проблемы. Кому нравится терпеть - терпите, а люди хотят жить здесь и сейчас в нормальных человеческих условиях, поэтому и борятся за свои права. Желаю УДАЧИ!
Гость
12 декабря 2022, 15:40
Вы хотите сказать что этот мужчина в пуховики брат мне? Это оскорбительно! Прикрывается стариками и детьми, кто так поступает? А что касается темы статьи - так жители сами виноваты в своих бедах! Вам э сети выдали разрешение на подключение 5 к Вт? Выдали! Вы его подписали? Подписали! Так какого черта то что подписали не исполняете, включая котлы по 9 к Вт? И что удивляться что в сети 130 в?
279444458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 16:03
Гость
12 декабря 2022, 15:40
Вы хотите сказать что этот мужчина в пуховики брат мне? Это оскорбительно! Прикрывается стариками и детьми, кто так поступает? А что касается темы статьи - так жители сами виноваты в своих бедах! Вам э сети выдали разрешение на подключение 5 к Вт? Выдали! Вы его подписали? Подписали! Так какого черта то что подписали не исполняете, включая котлы по 9 к Вт? И что удивляться что в сети 130 в?
Вы договор видели?откуда у вас данные про 5 кВт, или как всегда, на дворе бабка сказала)15 Квт на дом выделено, в договоре это указано, и то, что дом отапливается электрокотлом прописано. Этот житель взял на себя ответственность от лица всех жителей заявить об общей проблеме, а ВЫ поверхностный человек, учитесь в суть вникать, прежде, чем строчить нелепые комментариями
Гость
12 декабря 2022, 17:01
Гость
12 декабря 2022, 15:40
Вы хотите сказать что этот мужчина в пуховики брат мне? Это оскорбительно! Прикрывается стариками и детьми, кто так поступает? А что касается темы статьи - так жители сами виноваты в своих бедах! Вам э сети выдали разрешение на подключение 5 к Вт? Выдали! Вы его подписали? Подписали! Так какого черта то что подписали не исполняете, включая котлы по 9 к Вт? И что удивляться что в сети 130 в?
Вот именно! Он нам не брат, он нам не близкий! Он свои скоротечные, необоснованные, несправедливые (к тем же соседним деревням) требования хочет сделать за счет других. Вынь да положь! Интересно было бы узнать его род деятельности. Почти уверен, что купи-продай
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 14:42
Надо не просить,а требовать 😤
Гость
12 декабря 2022, 14:14
Говорить то наши говоруны научились! А у самих ещё хуже!
Гость
12 декабря 2022, 14:07
Я не понимаю, как смеют жители этого поселка устраивать такие провокации в это непростое время, когда нужно сплотиться, затянуть пояса и сидеть тихо?! Что они о себе возомнили? Не пора ли их проверить?
Гость
12 декабря 2022, 14:05
Я себе купил давно генератор на 15квт, никакие перебои не волнуют. С учётом развития событий это было, похоже, мудрое решение. Конечно, электричество получается дороже сетевого, но зато оно всегда есть, пока есть бензин.
Гость
12 декабря 2022, 14:02
Где беплатный газ каждому рузсиянину? 21 век, а топят электричеством.
Гость
12 декабря 2022, 14:00
Не понял - а куда электричество делось? Вроде пока не бомбят.
Гость
12 декабря 2022, 14:00
Не нужно нагнетать! У нас все хорошо! Просто в это нелегкое время нужно затянуть пояса и немного потерпеть! Мы намного сильнее их, можем когда надо приспособиться. А вот европа реально замерзает, не знаю продержатся ли до весны. Скоро начнут топить, наверное, мебелью и книгами! А все почему? Да потому что не надо было дразнить "русского медведя"!
Гость
12 декабря 2022, 16:23
Тебе из под шконки видней.
Гость
12 декабря 2022, 19:51
Меня, слишком толсто. Переигрываешь! ))
Гость
12 декабря 2022, 22:20
Нее, реально переигрываете. Не понимают люди ваш троллинг
Гость
12 декабря 2022, 13:59
На самом деле газ есть, они его просто не видят )
Гость
12 декабря 2022, 13:51
А почему проблемы девелопера/застройщика илитного посёлка должны лечь на плечи бюджета? Назвался груздем - полезай в кузов. Есть амбиции жить за городом в привелигированном месте - ну так докажи.
Гость