какая щедрость аж на 6 лет меньше. СМИ вообще пишут что новое жилье застройщики не могут продать(нет спроса), почему бы области(мы же помогаем область вон помогаем на право-налево) не выкупить его и не расселить сейчас???
Гость
16 декабря 2022, 21:25
а почему налоги которые я плачу должны идти на помощь им? Ну типа у человека совсем нет недвиги, он берет ипотеку или снимает и не жалуется. А этим с чего на блюдечке за наш счет должна квартира новая упасть? Ипотека с гос поддержкой я бы понял, в счет старого жилья, а новая кваритра просто так это сильно жирно
а почему налоги которые я плачу должны идти на помощь им? Ну типа у человека совсем нет недвиги, он берет ипотеку или снимает и не жалуется. А этим с чего на блюдечке за наш счет должна квартира новая упасть? Ипотека с гос поддержкой я бы понял, в счет старого жилья, а новая кваритра просто так это сильно жирно
Ну ты юе лплачиваешь администрации губернатора квартиры и другую роскошную жизнь.
Тут тоже самое.
Гость
16 декабря 2022, 14:44
Своих не бросаем, своих унижаем. Чинушар переместить в эту общагу.
Гость
16 декабря 2022, 14:52
Чинушары, живут в шоколаде, на наши пособия.
Гость
16 декабря 2022, 14:49
зачем долбилась прокуратура?
Гость
16 декабря 2022, 14:52
Гость, Вот именно что только и могут долбиться.
Гость
16 декабря 2022, 15:30
Пора бы ей подолбиться
Гость
16 декабря 2022, 15:53
Куда долбилась? В заднюю дверь?
Гость
16 декабря 2022, 15:25
Зато на гирлянды и прочую муть десятки миллионов швыряются.
Это дом уже в интернете прославился, хорошо опозорились. Глава района еще и премию получит в конце года, он здесь не при чем
Гость
16 декабря 2022, 15:59
Зато у местных властей всё хорошо. Налаженный, безбедный быт. Европейских странах имеют недвижимости. Каждый раз узнаем именно в каких странах имеют недвижимость, наши местные господа. Что им ещё надо для счастья? Жизнь то удалась. Им не до простых граждан.😊
Гость
16 декабря 2022, 14:46
Дурдом одним словом в нашей Челябинской администрации , пока не произойдёт несчастный случай и бедных жильцов не завалит в этих руинах, наша власть палец о палец не чего не сделает, только лапшу на уши людям свешивать может.
"У властей появилась идея переселять россиян из аварийного жилья в новое за счет самих граждан. В принятой Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года запланирована выдача нового жилья взамен аварийного с условием доплаты разницы в стоимости между ними в рассрочку (сроком на 15 лет)" ну и так далее,
кому интересно, в инете есть информация
Гость
4 июля 2023, 00:25
Правильная идея, давно пора. Почему мне вместо гнилой десятки новую весту не выдают? Сломался дом - покупай новый. Это же не стихийное бедствие.
Гость
16 декабря 2022, 16:11
Очень не хватает СТАЛИНА. Вот он то и привёл бы порядок в стране.
Воруют, грабят своё же населения. Без всяких стыда и совести. Запад правильно делают ввели санкции против ВАС, российских чиновников. Ещё было бы лучше ПОЖИЗНЕННО санкции, чтоб и ваши дети не смогли выехать за границу. Всё развалили, разворовали страну, и регионы. Жители аварийных домов, должны проходить десять кругов ада, чтоб доказать о невозможности прожить в таких убогих домах, без света и отоплений.
Гость
16 декабря 2022, 15:31
Администрации города не стыдно, населения города продолжают проживать в убогих аварийных домах? Вас бы туда заселить с вашими семьями. ПОЗОРИЩЕ!!
Уже пару лет население города сокращается по 8 тысяч и ни кому из ЧИНОВНИКОВ не стыдно. СОВСЕМ НЕ СТЫДНО
Гость
16 декабря 2022, 15:02
Как собрались восстанавливать Волноваху, если в Челябинске один дом не можете расселить? Или в Волновахе один микрорайон на показ? Лучше у нас постройте дома, а Волноваху отдайте ЕС.
Раньше давали застройщикам участок бесплатно и строители строили социальное жильё в двое дешевле . Например дом на Островского
Гость
16 декабря 2022, 15:34
Где социальное жильё предназначенное именно для таких случаев? Почему в других странах оно есть ,а у нас как всегда в мечтах и по карманам распихано. Только вот ведь какая ситуация с карманами , они также подвластны времени ветшают и рвутся.
Гость
16 декабря 2022, 21:33
так им предлагали в такое жилье переехать они сами отказываются
Гость
16 декабря 2022, 15:15
Не понятно кому и что долбила прокуратура. Но очень интересно, продолжайте держать в курсе событий!
Гость
16 декабря 2022, 15:29
Главное Клава Кока (несколько раз), Шаман и кто там ещё, патриотично спели за несколько миллиончиков бюджетных рубликов. Ну и ещё несколько десятков можно списать на салютики, лампочки и т.п. Главное народ счастлив. А счастливым и в шалаше хорошо. Гойда товарищи. И пусть Европа мёрзнет, у нас дрова есть.
Гость
16 декабря 2022, 15:45
Ведь только на этой неделе Ляксей вещал, что ВСЕ ХОРОШО У НАС!!
Гость
16 декабря 2022, 16:01
Котову туда поместить, Егорова! Быстро расселят. Заботятся только о своей ж...е и кошельках!
Гость
16 декабря 2022, 16:05
Не хотят ли администрация города заселится в этот аварийный дом? Сами добровольно?? 😀 При таком отношении властей к своему населению, точно дождутся когда народ возьмёт власть свои руки. Не страшно?
Гость
16 декабря 2022, 16:18
Я тоже такого же мнения и удивляюсь. Как могут взять наши местные власти шефство над ЛНР и ДНР. Если они не могут решить в нашем городе, проблему с расселением жильцов одного аварийного дома? А таких аварийных домов у нас в городе предостаточно. Ведь это у них « сватая обязанность» помочь😀 Так считают.
Гость
16 декабря 2022, 16:25
Этот аварийный дом по улице Мира, показали в новостях. Позорище. Ведь наш регион не такой уж бедный. Если у котова зарплата 5,5 миллионов рублей (год) а у Текслер зарплата около 13, 5 миллионов рублей год. Наш регион то считается богатым, по сравнению с другими регионами.
Гость
16 декабря 2022, 14:55
А когда газ подведут уже, в элитные посёлки на северо-западе, мы устали ждать уже или к 2030 году?
пускай берут ипотеки и переезжают за свой счёт. все нормальные взяли ипотеки. в общаге большинство ждут от государства подарка.
Гость
16 декабря 2022, 15:39
Нормальные?
Гость
16 декабря 2022, 16:17
Так это просьба или приказ ?)) Ты чё развопился тут,у тебя лично никто ничего не просит. Хотят люди,чтобы государство подсуетилось , там денег от нефти лопатой не провернуть.
Так это просьба или приказ ?)) Ты чё развопился тут,у тебя лично никто ничего не просит. Хотят люди,чтобы государство подсуетилось , там денег от нефти лопатой не провернуть.
Аблигация, так ты сам подсуетись, да купи квартирки.не жди подачки. или лучше с бутылочкой сидеть будешь, ждать квартиры от государства
Гость
16 декабря 2022, 15:43
И вот за это все ребята гибнут в СВО?
Гость
16 декабря 2022, 15:51
Так ненавидит свой народ, может только в нашей МОГУЩЕСТВЕННОЙ державе. Государства лучше потратится на «мощную средств поражения», чем помочь своему народу.
Гость
16 декабря 2022, 15:57
Котова, доколе......
Гость
16 декабря 2022, 15:58
Теперь погромче телевизор еще сделайте и ждите как бедность "упадет"
Гость
16 декабря 2022, 16:10
В Правительстве придумали как будут переселять алгоколиков из аварийных в арендные дома. Сдавать такое жилье будут на льготных условиях с правом выкупа.
Такой механизм сейчас как раз и разрабатывает министерство строительства. Жителям аварийных домов могут предложить переселиться в арендные – квартиры будут сдавать на льготных условиях и с правом выкупа.
"Возможность аренды жилья с последующим правом выкупа в случае принятия инициативы станет опцией, которую переселяемые граждане смогут выбрать по желанию. В частности, рассматривается, что данная возможность позволит неблагополучным гражданам при переселении расширить площадь жилья", — сообщили в Минстрое.
Гость
17 декабря 2022, 05:38
Всего то 8 зим перетерпеть
Гость
17 декабря 2022, 05:48
Мырию переселить до 2030
Гость
17 декабря 2022, 05:51
Мэрии нужно срочно переехать на ул мира 12 и пожить там до 2030
Гость
17 декабря 2022, 06:16
Что толку расселять этот дом, там одни алкаши. Они и новый дом в такой же превратят!
Гость
17 декабря 2022, 06:23
Жильцы этого дома практически все моргиналы. Кого расселять то, им и так хорошо. Новые квартиры превратят в бомжа тник. Что толку, все это уже проходили. Ни дай бог купить свою квартиру с такими переселенными соседями !
Гость
17 декабря 2022, 11:25
Зажигает. 12 лет ещё предполагалось существование в аварийном доме. При этом платить за капремонт. А че бы туда херсонцев не засолить? С сертификатами. Нормально же. Сама бы поехала.
Гость
17 декабря 2022, 11:30
Хуже этой администрации у Челябинска еще не было.
Гость
17 декабря 2022, 13:23
Я предлагаю расселить жителей в апартаменты администрации города. В их дома. Каждый возьмет по семье к себе домой. А чиновников переселить на место жителей. А потом посмотреть кто выживет?! Устроить онлайн шоу!!)))
Гость
18 декабря 2022, 12:41
Это просто законное издевательство над людьми. Как жить в доме, признаным аварийным, еще 8 лет?! Власти города ждут, когда этот дом рухнет и погибнут люди?
Гость
22 декабря 2023, 14:27
а как же 2024 год? Раньше в интернете был указан срок расселения 2024 год?!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
748мм 92%От мэра Челябинска потребовали расселить раньше срока аварийное общежитие