RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
23 комментария к публикации

В поисках выхода. Проверяем эвакуационные пути в челябинских ТРК на случай пожара — эксперимент 74.RU

22 декабря 2022, 09:20
КАК ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ МНОГИЕ БЛИЗКИЕ К ПОЖАРНЫМ СТРУКТУРАМ ЛЮДИ - БОГАТЫЕ......? ЧТО ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ...? ПИШИТЕ - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2022, 09:28
Не задавай дурных вопросов!
Гость
22 декабря 2022, 09:54
Какие есть люди близкие к пожарным структурам, которая у нас одна МЧС зовется, аквамен, призрачный гонщик кто?)
Гость
22 декабря 2022, 10:28
В 2001 году затеял я открыть продуктовый магазин. Ну все как положено,СЭС,шмэс....дошло дело до пожарки. А именно,обязательно должен быть план эвакуации,который должен висеть на стенке в торговом зале. Ну надо,так надо...План,за деньги конечно,нарисовали в пожарке на Корейском шоссе. А заверить его всевозможными печатями отправили в пожарке на Пушкина. Захожу в кабинет,мне показывают на стене висит бумага. На бумаге список того,что им надо. Компьютеры,принтеры,шкафы столы,стулья,и т.д. и т.п. Я выбрал стулья. Мне говорят,вези стулья,будет и подпись и печать. Вообщем суть да дело,дал им деньгами. Естественно,без всяких чеков,и прочих бухгалтерских бумаг. Вот так тогда было. Не знаю как сейчас.
22 декабря 2022, 14:42
Про РОДНИК. Был с супругой (в положении) на вечернем сеансе в кино, когда все вышли, комплекс был закрыт, проходы в низ были тоже закрыты и никого не было. Вся толпа ломанулись на лестницу, по ней все дошли до низу, но все двери оказались закрыты, тогда часть толпы пошла обратно вверх, а другая полезла через перила на соседнюю лестницу (там так сделано, что попадаешь на какую то другую лестницу) и они там нашли выход, но большая часть народа не полезла, началась паника у людей, не довольства, возмущения, крики. Народу было очень много и мы тогда с женой подумали, что мы просто выйти хотим и нам ничего не угрожает, а если настоящая эвакуация?! Там бы наверно все бы и остались, на вечно. (даже у меня где то видео было, как мы пытались выйти)
22 декабря 2022, 08:59
Пожарный надзор надо просто разогнать метлой!
Гость
22 декабря 2022, 10:05
В 2016г. их и так разогнали - сократили 50% состава.
Гость
22 декабря 2022, 09:20
Каждый раз, когда читаю про пожарный надзор, вспоминаю два наших окна в цеху - одно с решеткой для антитеррора и безопасников всяких, и другое - без решетки, для пожарников.
Гость
22 декабря 2022, 09:55
А правильно - оба окна с распашной решеткой и простым шпингалетом изнутри.
Гость
22 декабря 2022, 10:24
Гость
22 декабря 2022, 09:55
А правильно - оба окна с распашной решеткой и простым шпингалетом изнутри.
Ты самый умный? Ты сколько проверок завода прошел?
Гость
22 декабря 2022, 08:55
У нас все будет как всегда, потому как мы ничему не учимся, случилось и случилось, потриндели неделю и живем дальше как жили до следующего случая.
Гость
22 декабря 2022, 09:20
Эксперты рассказали о защите Москвы от украинских дронов в новогоднюю ночь Стоит вспомнить опыт использования привязных аэростатов Дарья Федотова 17 декабря 2022 Возле Челябинска когда поставят???
Гость
22 декабря 2022, 09:22
В купных центра все сработки и проверки должны проходить с специалистом МЧС. Я так считаю. А то внутренние проверки делают для галочки.
Гость
22 декабря 2022, 09:35
В чем смысл вообще данной статьи? Негде побегать чтоли журналистам, проверьте тогда еще как открываются двери в кафе и ресторанах. А лучше по улицам походить и посмотреть где песком не посыпано. Много идей для редакции
Гость
22 декабря 2022, 09:39
Тебя закрывали или ты куда-то уезжал в отпуск?
Гость
22 декабря 2022, 11:08
В ТРК Куба пожарный выход открыт только на 1м этаже, все остальные этажи ЗАКРЫТЫ!
Гость
22 декабря 2022, 14:30
После "Зимней вишни" специально прошел ваш квест в Кастораме. Точнее, не прошел: указателей я так и не увидел. После долгих поисков таки нашел пожарный выход. Но, двери были заблокированы пластиковыми стяжками. Так что, путь на свежий воздух, если чего полыхнет, будет не прост.
Гость
22 декабря 2022, 17:28
А где знаменитая надпись "Порошок уходи"?
Гость
22 декабря 2022, 09:21
С ешки взяли пример? Ок. как же как и там сообщаю - что нечего делать сейчас в ТК и ТЦ. Спокойно ночью выбрал и заказал хрустальную люстру, LED лампочки к ней, диммер и прочие переключатели, заказал подсветку обоев, новый телевизор на 55" и крепление его на горку. Горку - не заказал. Горку делают по индивидуальному проекту, на заказ. Ездили на завод-производитель подписывать договор... Там все хорошо с противопожарной безопасностью в офисе
Гость
22 декабря 2022, 09:24
Хлопцы, запасные выходы вас не спасут от HIMARS
Гость
22 декабря 2022, 09:55
Дочку джавелиной назвал уже, или у вас "патриоты" скоро будут все?