RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,02
EUR 88,76
перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В Челябинске реконструируют заброшенный ТРК на набережной Миасса

22 декабря 2022, 15:20
Гость
Гость
23 декабря 2022, 22:21
Руководству наплевать на город- они все здесь временные, вот и не прислушиваются к жителям,а управления архитектуры и гл.архитектора города видимо давно нет,а если и есть,то чисто на бумаге. превратили город в торговую помойку. интересно,чем заполнять будут, с какими-такими странами у нас теперь сохранятся торговые поставки. Китай? Говорить бесполезно. Они все живут ради своего кармана,а потом их митькой звали. Превратили некогда промышленный город в торговую барахолку да ещё и грязную.
ПЕС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 13:50
Прав Ю.Латышев-снести надо этот сарай! Сколько можно уже строить эти ТРК? Куда ни глянь-кругом одни магазины.
Гость
23 декабря 2022, 12:53
Действительно, нужно снести это убожество и сделать прогулочную зону. Посадить деревья и кустарники . поставить скамейки и фонари ( желательно каслинское литье, а не новомодный минимализм)
Гость
23 декабря 2022, 09:06
Конечно надо это убожество снести и эту помойку- восточный рынок также
Гость
23 декабря 2022, 08:38
Снести к чертям, восстановить деревья за счёт владельца здания.
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2022, 08:15
трк будет использоваться для личных нужд собственника. Чиво? Годами какой-то сарай стоит на золотой земле - на набережной в самом центре города. Это "Клондайк" для бизнеса, но у нас в городе это просто "бронь" под очередной торгово-развлекательный-сарай с одинаковыми магазинами
Гость
23 декабря 2022, 05:08
Это самое необходимое , что нужно сейчас городу!!! Все остальное в порядке!!» Все имеющиеся трк поздувались… торговать не чем- за это отдельное мерси!((((((((( Лучшеб что то для детей открыли- ну куда там..??? Этож не прибыльно((((( А почему не разберут этот страх напротив торгового центра- уже лет 20 стоит разрушается..????????
Гость
23 декабря 2022, 00:34
А рёбра эти уродские над речкой они не хотят "реконструировать"???
Гость
22 декабря 2022, 23:50
это убожество!! какая реконструкция?? хоть центр города приведите в порядок
Гость
22 декабря 2022, 23:06
Лучше цирк быстрее реконструируйте, чтобы детей можно было водить. А этот сарай там вообще не к месту. Да и целых 35 парковочных мест возле трк поражают воображение!
Гость
22 декабря 2022, 22:38
За все, за что не возьмется Аксель, всё ни в..Красную армию. Походу им надо с АвтоВАЗом кучковаться.... и там, и там места гиблые, в руководстве. Что не замутят, все мимо.
Блоггер с Завода

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 декабря 2022, 22:22
Сколько интересно распилили на этом вентфасадном шлаке?
Гость
22 декабря 2022, 22:22
снести и не позориться,снести вместе с Азией и перекреститься.
Гость
22 декабря 2022, 22:16
Надо "Родину" снести и построить на ее месте такой же замечательный ТРК.
Гость
26 декабря 2022, 19:32
Снести трк Алмаз и построить трц
Гость
22 декабря 2022, 21:18
Оба земельных участка ранее принадлежали ООО «Компания Аксель» на правах аренды, срок договора истек. Если договора аренды сейчас нет, то разве они не должны забрать свои сараи и покинуть место? Или только арендную плату можно не вносить?
Гость
22 декабря 2022, 20:28
Накрылась набережная ТРК. Нет теперь закона, у жирафа вышла дочь замуж за бизона.
Гость
22 декабря 2022, 19:47
То, что рядом стоит легендарный, а теперь полупустой, Торговый Центр не смущает никого? Проходимости 0 в том месте... Какой был "Торгаш" в 90х и как там нынче вообще никак. Туда деньги вложите, отличный был бы концертный зал да и вообще место для провести время.
Гость
22 декабря 2022, 21:06
Хотя бы девок с Горького туда дежурить перевели, а то с мороза синие и непривлекательные!
Гость
23 декабря 2022, 01:48
Гость
22 декабря 2022, 21:06
Хотя бы девок с Горького туда дежурить перевели, а то с мороза синие и непривлекательные!
Прости хоспыдя.
Гость
22 декабря 2022, 19:43
Расскажите о запланированном строительстве храма на пересечении Комсомольского проспекта и Чайковского.
Гость
23 декабря 2022, 01:50
Столько бабла вбухали для того , чтоб народ обратить в веру и повиновение.
Гость
22 декабря 2022, 19:34
ТРК, который мы заслужили...
Гость
22 декабря 2022, 19:25
Хотя люди и против , но этот сарай все равно утвержден, видимо есть личная заинтересованность, тех кто утверждает. Другого объяснения нет для одобрения этого уродства.
Гость
22 декабря 2022, 19:15
А хде Крутолапин! Он же у нас главный архитектор! Или ему всё это нравится?
Гость
22 декабря 2022, 18:38
Ой , какой вопль на всю ивановскую))(Я считаю, что строить это здание было преступлением, это уродование исторического центра Челябинска. Надо его сносить.) Это речь (господина) латышева. А то ,что на ЧМЗ по улице Социалистической стоят дома построенные военнопленными-это не уродство.Эти дома признаны памятником архитектуры благодаря стараниям этого латышева.
Гость
22 декабря 2022, 18:19
— Она будет использоваться не для общественных, а для собственных нужд собственника, — объяснила Наталья Сазанова. — А у собственника, не треснет ничего?
Гость
22 декабря 2022, 18:16
И снова решила всё коррупция. Как я предполагаю.
Гость
22 декабря 2022, 18:09
Отдайте армянам или чеченам он там хорошую шаурму делать будут. Все будут довольные кушать шаурму и смотреть на заболоченный Миасс и радоваться светящейся надписи на голубом члене по Кирова "Своих не бросаем".
Гость
22 декабря 2022, 18:02
Богатые люди, а строят сараи. Это любовь к городу или вкусовщина?
Гость
22 декабря 2022, 17:54
Они его даже сдать не могут, тупо застолбили жирный кусок земли в центре. Администрация, прокуратура, займитесь делом, выясните чьи там уши торчат, снесите и освободите набережную!
Гость
22 декабря 2022, 17:51
Полное самоуправство. Воткнули этот сарай, испортили вид на набережную и довольные ручки потирают. Занесли кому следует, не так ли?
Гость
22 декабря 2022, 17:50
Сделайте там SPA-салон.
Гость
22 декабря 2022, 17:43
Сегодня кто-нибудь осквернил Георгиевскую ленточку или только я один?
Гость
23 декабря 2022, 01:45
Поделись опытом.
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 17:38
Послушайте Юрия 😠
Гость
22 декабря 2022, 17:16
Родина это вам не спина Рогозина)
Гость
22 декабря 2022, 17:12
Ещё Тефтеле видимо занесли, когда эту халабуду строили. Латышев прав, это БЕЗ ОБРАЗИЕ снести
Гость
22 декабря 2022, 17:12
Там такая аллея была , тополиная, все под топор, строим сарай.
Гость
22 декабря 2022, 17:02
Никого не смущает что уже больше 10 лет с области через ХК Трактор качают миллиарды мутные люди? А что тут говорить про этот недострой. На него давно всем плевать.
Гость
22 декабря 2022, 16:58
Когда рёбра Левиофана достраивать будете или ждёте пока дубровский вернётся и доделает.
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 16:55
Отвратительная архитектура
Гость
22 декабря 2022, 16:55
Стыдоба...сарай сараем...(((
Гость
23 декабря 2022, 00:21
еще два подобны сарая, правда поменьше и пострашнее, который год пустуют перед "Фокусом", а ведь какой сквер можно было разбить перед ТРК !!!
Гость
22 декабря 2022, 16:52
Сплошные коробки в силе магнит. Никакой архитектуры и дизайна. В Сингапуре и ОАЭ упали от смеха.
Гость
22 декабря 2022, 16:28
очень скоро на 74--""ПРОДАМ ПРИБЫЛЬНЫЙ БИЗНЕС""
Гость
22 декабря 2022, 16:27
Великолепное в своей эстетике здание украшает берег реки Миасс являясь доминантой в архитектурном ансамбле вместе с металлическим колпаком над штольней в тоннеле метро. Как прекрасно будет сидеть на антресоли и любоваться зданием союзпищепрома на противоположной стороне реки.
Гость
22 декабря 2022, 16:24
Ну все, этот ТРК задушит Родник, Алмаз и Горки
Инноватор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2022, 20:51
Энтропия, и Диско тк
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 16:19
Дичь какая-то. Это ведь реально то ли сарай, то ли курятник в самом центре города...
Lucky-chel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 декабря 2022, 17:33
Это вообще "дизайн" всего более-менее нового в Челябинске. Вот даже в соседней теме хоккейный центр - точно такого же "дизайна". Архитекторов в Челябинске нет.
Гость
22 декабря 2022, 18:10
Там даже фундамента нет. Просто коробка из профиля и стекла.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2022, 18:50
Гость
22 декабря 2022, 18:10
Там даже фундамента нет. Просто коробка из профиля и стекла.
Так и я об этом. У меня дачный домик гораздо более капитальней и солиднее.
Гость
22 декабря 2022, 16:19
Дядя Вова, что же происходит?
Гость
22 декабря 2022, 17:13
все идет по плану
Гость
22 декабря 2022, 19:48
Он занят, готовится в рай.
Гость
22 декабря 2022, 16:19
Призывной пункт
Гость
22 декабря 2022, 17:03
Там нет отопления. Это просто сарай, даже без бетонного основания. Просто теплица из профиля.
Гость
22 декабря 2022, 17:43
Гость
22 декабря 2022, 17:03
Там нет отопления. Это просто сарай, даже без бетонного основания. Просто теплица из профиля.
А что вы там хотели для них ещё и джакузи установить. Все равно расходный материал зачем вложения?
Гость
22 декабря 2022, 16:18
Братья украинцы простите нас
Гость
22 декабря 2022, 16:20
Бог простит
Гость
22 декабря 2022, 16:44
никогда мы не будем братьями (с)
Гость
22 декабря 2022, 18:26
там нацисты, а не братья
Гость
22 декабря 2022, 16:14
Есть только один верный пусть - снести это убожество. Что там реконструировать?
Гость
22 декабря 2022, 16:11
74 ру, напишите пжлст заметку, что по итогу решили с недостроем Конгресс холла, который ребра Дубровского?
Гость
22 декабря 2022, 17:01
А так не понятно? Этот неликвид ещё 30 лет стоять будет. Его разобрать чтобы нажуно столько денег сколько на строительство того что есть вбухали. Это изначально была афера и о чем знал весь Челябинск до начала стройки. Даже ребенку было понятно по рендерам что физические масштабы людей этого здания и и самой территории несопостовимы и уже только это вызывало улыбку и недоумение. Пока утинский режим у власти и его наместников садят дербанить область ничего не изменится.
Гость
22 декабря 2022, 16:08
Нелепый лабаз ещё и надстроить решили, а рядом других уродливых коробочек наставить.
Гость
22 декабря 2022, 16:06
Снести этот сарай!!!
Гость