RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт Транспортная реформа В Челябинске выбрали компанию для сбора платежей за проезд в общественном транспорте

В Челябинске выбрали компанию для сбора платежей за проезд в общественном транспорте

Какая фирма и на каких условиях стала победителем торгов

Речь в контракте идет в том числе об оплате проезда через валидаторы

Оператором автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП) стала компьютерная компания «Бенток-Смоленск», которая до этого занималась расчетами в челябинском транспорте.

По условиям нового договора, «Бенток-Смоленск» будет курировать платежи в течение пяти лет не только в Челябинске, но и Копейске и Сосновском районе. Речь идет о транспорте с регулируемыми тарифами. На конкурс заявились 8 компаний, смоленская фирма предложила самые выгодные условия. Начальная цена контракта — 4% от общей суммы платежей, ее «Бенток-Смоленск» снизил до 1,45%.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Бенток-Смоленск» работает с 2014 года, зарегистрировано в Смоленске. Директор — Павел Панин, владелицы — Ирина Андреева и Наталья Филина. На конец 2021 года выручка компании составила 39 миллионов рублей, из них чистая прибыль — 9 миллионов. За время существования фирма выиграла госконтракты на общую сумму 28 миллионов рублей: «Бенток-Смоленск» внедрял систему оплаты проезда в Сургуте, Башкортостане и Омске.

Ранее 74.RU рассказывал, что в Челябинске введут новую билетную линейку и единый проездной на все виды транспорта, как в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления