перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Челябинске контрактника приговорили к 5 годам колонии за неявку на службу во время мобилизации

23 декабря 2022, 14:59
Гость
280494161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 19:04
Согласен сидят дома на диване и тявкают шавки а сами что в окоп слабо
Гость
26 декабря 2022, 09:20
А я его не осуждаю.Парень сам пошёл воевать ,но что то пошло не так.Когда смотришь смерти в глаза то наверное не все мы герои и патриоты.Жаль ,что так происходит с нашими сыновьями.Я их понимаю ,им очень трудно .Хорошо осуждать сидя в тёплом кресле.
266213400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 15:33
Приговорили к пяти годам и месяцу... А месяц за что дали?
265993830

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 14:31
Почему не колонию-поселение!? Он что общественно опасное деяние совершил, что его изолировали от общества.
227838971

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 10:05
Дезертир страшней врага
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 14:08
А резидент лучше президента?
Гость
24 декабря 2022, 02:14
И правильно, как получать деньги пот контракту так он может, а как выполнять приказы так нет. Мало дали , нужно было на полную-10ку!!!
280240961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 01:39
СМИ как обычно пишут вранье. Нп поленилась открыть УК РФ. У нас никакого военного времент по закону нет, так что такой срок ему дать мог только тот, кто не то что не суд, а кто и читать не умеет еще. Хватит врать!
Гость
24 декабря 2022, 00:29
Да контрабас должен родину защищать и по фиг куда его она пошлет, зачем я налоги платил , контрабаса кормил и семью его , а сейчас как работа по профилю дак сразу к бабе с детьми под подол норм армия
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 14:05
Сердюкову это расскажите
Гость
23 декабря 2022, 23:30
Это ведь предательство, самое настоящее. Нельзя сбегать и предавать своих товарищей, это не мужской поступок.
Гость
23 декабря 2022, 23:29
Жаль, что есть такие люди, которые завидев опасность прячутся и не способны защищать своих близких.
280494161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 19:02
Защищают на своей земле, а не на земле другого государства
Гость
23 декабря 2022, 23:28
Молодец парень!
Гость
23 декабря 2022, 23:28
Не стоило сбегать, он же знал, чем это может грозить. Думать нужно головой, чтобы не нести уголовную ответственность.
Гость
23 декабря 2022, 23:23
Ну кто ему виноват, не надо было уклоняться от призыва..
Гость
23 декабря 2022, 22:05
Я не понимаю связь контрактник и мобилизация
Гость
23 декабря 2022, 21:51
Отсидит и останется живой в отличии от тех кто был отправлен.
280240961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 01:43
СМИ пишут заказные статьи, чтобы припугнуть тех, кто хочет принять такое решение. Если УК РФ открыть там написано, что в военное время такое наказание. Военного времени нет. Журналисты даже не могут правдоподобные статьи писать, совсем обленились
Гость
23 декабря 2022, 21:33
Я чёто не понял, у нас вроде как СВО есть и айда родину защищать. А тут нахлебника из него делаете. Адекватность 0.
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 14:04
Это вы Рогозину и Сердюкову рассскажите. Кто из нас нахлебники
Гость
23 декабря 2022, 21:13
Никита, Никита пееее скооо в!!! Ты где щас родину защищаещь? В Италии, США, Франции??? Где не первую чашку кофе нервничая закусываешь круассаном или бюргерской колбаской. Где ты Наш герой, где вы детишки всех наших героев???!
Гость
23 декабря 2022, 21:00
Правильно сделал👍
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2022, 21:00
Теперь может получить статус беженца в цивилизованной свободной от диктатора стране
Гость
28 декабря 2022, 16:55
А вам хотелось бы быть беженцем? Никому не пожелаю
Гость
23 декабря 2022, 20:59
Молодец🙏
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2022, 20:53
Судить и садить нужно тех, чья это затея и тех, кто за нее проголосовал
Гость
23 декабря 2022, 23:15
Россию не спрашивали, США решило, что конфликту быть вот он и случился, и мирные соглашения не к чему не привели, так как они были только для отвода глаз.
Гость
23 декабря 2022, 23:25
Большинство "за", что вам надо??
Гость
25 декабря 2022, 00:55
Гость
23 декабря 2022, 23:15
Россию не спрашивали, США решило, что конфликту быть вот он и случился, и мирные соглашения не к чему не привели, так как они были только для отвода глаз.
Точно.Но сколько глупцов.По минусам видно.Хотелось бы,чтоб вот такие уехали из страны,а без них справимся.Это как ремонт в квартире:пока идёт,столько возмущенных,а как закончиться,всем в красоте и чистоте жить хорошо.Только одни его делают,а другие только вякают.
Гость
23 декабря 2022, 19:32
Надо государству дизельное топливо делать по приемлемой цене,и за новый Москвич по 2 ляма не клянчить!!! Надо уважать и ценить свой ЛЮД !!! И прочие вещи ,которые НАШИ надо по низким ценам для народа продавать, а если вы последнюю ШКУРУ снимаете, что вы ожидаете !!!))))
Гость
23 декабря 2022, 21:19
Пусть ездят сами на своем гребаном псевдомосквиче
Гость
23 декабря 2022, 19:12
Штраф можно было и больше дать, чтобы для остальных хитрецов был пример. Неужели он не понимал, чем это грозит...
Гость
23 декабря 2022, 19:10
Когда дело касается зарплаты никто не бегает, а как понадобилась помощь, то начинают появляться такие вот личности...
Гость
23 декабря 2022, 19:02
Воспитан так! На фронт отправить, окопы рыть руками!
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 14:06
Ты уже откопал? 2 на 2 ?
Гость
23 декабря 2022, 18:34
А ведь говорили, что за неявку будет уголовное наказание. Зря парень не явился, а теперь придётся сидеть.
Гость
23 декабря 2022, 21:18
Чушь не неси, ботка. Он подписал контракт , был уже военнослужащим, раз смылся, конечно ,попал под статью. Он контрактник, дра
Гость
23 декабря 2022, 18:25
Думаю знал на что идет, поэтому тут особо нечему удивляться.
Гость
23 декабря 2022, 18:25
Если бы он был бы моим сыном, то я бы его обратно на порог дома не пустила... Позор на всю округу...
Гость
23 декабря 2022, 19:08
Ещё какой позор, ещё и новость о нем написали, теперь знают что такой у нас есть трус.
Гость
23 декабря 2022, 20:09
поэтому у тебя и нет детей
Гость
23 декабря 2022, 20:16
Парню повезло, что не вы его мать
Гость
23 декабря 2022, 18:24
Этот парень сам виноват, потому что не захотел отстаивать честь нашей страны! Он получил по заслугам!
Гость
23 декабря 2022, 18:24
Ну а что ж так, законы что ли не знает. Ну незнание закона не освобождает от ответственности.
Гость
23 декабря 2022, 18:22
Почему на фронте мобики, а тыловые крысы(профессиональные военные) в Челябинске в военкоматах прячутся?
Гость
23 декабря 2022, 18:20
Респект мужику!
Гость
23 декабря 2022, 19:09
Позор ему, а не респект. К нему там не очень будут относиться это факт, поломал себе жизнь.
Гость
23 декабря 2022, 21:12
Гость
23 декабря 2022, 19:09
Позор ему, а не респект. К нему там не очень будут относиться это факт, поломал себе жизнь.
Чушь собачья. Позора никакого в этом нет. Позорно и преступно людей убивать.
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 13:56
Гость
23 декабря 2022, 19:09
Позор ему, а не респект. К нему там не очень будут относиться это факт, поломал себе жизнь.
Себе не поломай своей писанинкой
Гость
23 декабря 2022, 18:19
Рогозина пригласили на ТВ обсудить его героическое ранение. - Садитесь пожалуйста. - Спасибо, я постою.
Гость
23 декабря 2022, 21:06
Там почему то их в ресторане накрывает часто . С деньгами кое кто приехал.
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 13:59
Гость
23 декабря 2022, 21:06
Там почему то их в ресторане накрывает часто . С деньгами кое кто приехал.
Это вот такие вот мобилизованные решили ему подарить прикурить
Гость
23 декабря 2022, 18:13
Где хахаль дочери небезызвестного почему он не в первых рядах и он сельфится в Италии стране НАТО.
Гость
23 декабря 2022, 18:08
Скучали по сталинским временам- получите.
Гость
23 декабря 2022, 19:16
А разве Сталин нападал на какието страны?
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 13:58
Гость
23 декабря 2022, 19:16
А разве Сталин нападал на какието страны?
На всех,кроме Германии
Гость
23 декабря 2022, 17:50
У нас за убийство и то меньше дают
Гость
23 декабря 2022, 17:47
Таким приговором , в данным условиях, можно гордиться. Оценят по достоинству несколько позже.
Гость
23 декабря 2022, 17:43
Скорее всего, контракт у него закончился, а новый он подписывать не захотел. А забесплатно тем более не пошёл. Нисколько не осуждаю. И в тюрьму он совершенно незаслуженно попал. Ну ничего, зато живой и совесть чиста.
Гость
23 декабря 2022, 21:04
Думаю подписал все же. Можно отказаться не продлевать, давление будет, но руки не выкрутят. Один парень срочник , в декабре закончилось не подписал, хотя давили на него
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2022, 22:59
+100
Гость
23 декабря 2022, 17:39
У тех кто выносил приговор дети отдыхают но не в окопе
Гость
23 декабря 2022, 17:27
А мог бы работать и зарабатывать...
Гость
23 декабря 2022, 21:12
Где?
Гость
23 декабря 2022, 17:03
Пока служил, плюшки от государства имел, а настало время реально послужить родине в кусты убежал. Защитничек. Так не пойдёт.
Гость
23 декабря 2022, 21:03
А ты чё тут сидишь? Иди добровольцем! А что ,хоть и прохладно там на полях, но кто , если не ты?
265851547

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2022, 14:03
Пффф, кто это напал? И на кого? И 🕒❓когда
Гость
23 декабря 2022, 16:52
Можно в армии, а не бардаке. Сугробы по нитке укладывать, листочки красить в зелёный цвет и читать Толстого по ролям (ДОС Чебаркуль).АРМИЯ должна быть добровольной. Только тогда она будет эффективной. У меня два племянника отслужил после ВУЗОВ. Потерянный год. Пусть и девки идут служить. Дискриминация, однако
Гость
23 декабря 2022, 16:46
Видимо порядочный человек.
Гость
23 декабря 2022, 16:41
Этих всех контрактников-сверхсрочников, прапорщиков и прочую кусковскую братию, ГУФСИНо-Гвардию всех на фронт Родину защищать! Они годами кормятся в армии, уходят на пенсии досрочно, зарабатывают стаж, а как Родина позвала на бой, они разбежались по углам как тараканы и сидят тихонечко, и там этого дора только копни, и оркестры, и танцоры-певцы, складские, кухонные и пр. писари, конторщики.
Гость
23 декабря 2022, 21:02
Ох ,сколько на них тратится народных средств, наших с вами налогов! Но они здесь нужны, вдруг кто-то выйдет с одиночным пикетом...
Гость
24 декабря 2022, 03:06
Гость
23 декабря 2022, 21:02
Ох ,сколько на них тратится народных средств, наших с вами налогов! Но они здесь нужны, вдруг кто-то выйдет с одиночным пикетом...
Рая, ты что ли?
Гость
23 декабря 2022, 16:39
Патриарх Кирилл призвал закрепить в российском законодательстве отсрочку от мобилизации для священнослужителей. Об этом он заявил в докладе на епархиальном собрании в Москве: «К сожалению, в законодательстве отсрочка от мобилизации для представителей духовенства на сегодняшний день не предусмотрена. При этом святые каноны церкви строго запрещают священнослужителям вступать на военную службу», – подчеркнул Патриарх
Гость
23 декабря 2022, 16:37
Вот по этому будущие и действующие родители задумайтесь как своего сына отмазать от армии. Пусть олигархи и их дети идут воевать
Гость
23 декабря 2022, 21:00
Да, тем более многим пришлось вернуться из за санкций.Там они не в милости, на " нелюбимом" западе. Вот и есть куда силы применить- идти сражаться детям чиновников, губернаторов и прочих высокопоставленных лиц за любимую Родину!
Гость
23 декабря 2022, 23:10
если бы их сыновья были там он бы до суда не дожил
Гость
23 декабря 2022, 16:36
Вовремя сообразил, что лучше быть 100 раз трусом, чем один раз трупом.
266715441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2022, 16:34
Жуть! Улюкаев-министр экономического развития России осидел 5.5 лет.Хотя чиновников такого уровня нужно сажать пожизненно.Но они своих не бросают. Нужно подумать 100 раз прежде чем в контрактники идти!
Гость
23 декабря 2022, 20:44
Так Дубровский наш бывший хозяин тоже вон, обвинялся и что-то затихло все...Написали нет состава преступления.
Гость
28 декабря 2022, 16:54
Контрактники неплохо получают
Гость
23 декабря 2022, 16:32
Слесарю - слесарево. А Кесарю - кесаревр.
Гость
23 декабря 2022, 16:32
У нас есть даже военная полиция? А какими вопросами она занимается помимо отлова тех, кто решил отклониться?
Гость