RU74
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Челябинске
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

752мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Экология Челябинск против выбросов проблема Челябинск заволокло мутной пеленой, в воздухе пахло гарью

Челябинск заволокло мутной пеленой, в воздухе пахло гарью

Читатели 74.RU прислали фото и видео с дымкой над городом

Такая картина была в Ленинском районе | Источник: читатель 74.RUТакая картина была в Ленинском районе | Источник: читатель 74.RU
Такая картина была в Ленинском районе
Источник:

Челябинск накрыла мутная дымка, жители города жаловались на неприятный запах в Советском, Ленинском, Курчатовском и Калининском районах. Как сообщили в Минэкологии, в городе объявлен режим НМУ, он продлится по вечера четверга, 29 декабря.

Источник:

Накануне вечером читатели 74.RU начали жаловаться на неприятный запах за окном и плохую видимость.

— В Ленинском районе нулевая видимость практически и пахнет гарью с дымом. Накатило резко, буквально за 5 минут, — написал в редакцию читатель.

В воздухе повисла дымка | Источник: читатель 74.RUВ воздухе повисла дымка | Источник: читатель 74.RU
В воздухе повисла дымка
Источник:
Соседние дома стали плохо видны | Источник: читатель 74.RUСоседние дома стали плохо видны | Источник: читатель 74.RU
Соседние дома стали плохо видны
Источник:

— У меня район весь в Сайлент Хилл превратился, — поделился впечатлениями другой житель Ленинского района.

Дымка повисла и в северо-западной части города.

— У нас реально воняет, — возмутилась челябинка из Калининского района.

На проспекте Победы тоже была плохая видимость | Источник: читатель 74.RUНа проспекте Победы тоже была плохая видимость | Источник: читатель 74.RU
На проспекте Победы тоже была плохая видимость
Источник:
Особенно заметен смог с высоких точек в разных районах города | Источник: читатель 74.RUОсобенно заметен смог с высоких точек в разных районах города | Источник: читатель 74.RU
Особенно заметен смог с высоких точек в разных районах города
Источник:

— На трассе туман и на въезде в город тоже, — сообщила читательница 74.RU.

В областном Министерстве экологии уточнили со ссылкой на Челябинский гидрометцентр, что в городе объявлен режим НМУ с 19:00 28 декабря до 19:00 29 декабря.

— Для Челябинска объявлены метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, — сообщили в ведомстве.

В воздухе — сильный запах гари | Источник: Читатель 74.RUВ воздухе — сильный запах гари | Источник: Читатель 74.RU
В воздухе — сильный запах гари
Источник:

В министерстве добавили, что промышленные предприятия должны снизить нагрузку на окружающую среду и не допустить роста загрязняющих веществ. Производства должны снизить выбросы на 15–20 процентов.

По данным Единой информационной системы мониторинга качества атмосферного воздуха, в Челябинске на данный момент не превышены предельно допустимые уровни вредных веществ.

На данный момент превышения вредных веществ нет | Источник: emc.gov74.ruНа данный момент превышения вредных веществ нет | Источник: emc.gov74.ru
На данный момент превышения вредных веществ нет
Источник:

Пожаловаться на выбросы и смог можно в интернет-приемную Министерства экологии, по телефону дежурного инспектора Росприроднадзора +7 922 696-51-56, а также в экологическую приемную Минэкологии: +7 906 890-96-70.

Ожидается, что смог рассеется к вечеру 29 декабря | Источник: Читатель 74.RUОжидается, что смог рассеется к вечеру 29 декабря | Источник: Читатель 74.RU
Ожидается, что смог рассеется к вечеру 29 декабря
Источник:

Кроме того, Челябинская область попала в топ регионов, где качество воздуха увеличивает число больных астмой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
133
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления