RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Вонь по всему городу»: Бастрыкин поручил возбудить дело после жалоб бакальцев на катастрофу с канализацией

8 января 2023, 05:18
Я ТАК ПОНИМАЮ , ЧТО БАСТРЫКИН ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ПО КАНАЛИЗАЦИИ...? Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ...?
Гость
8 января 2023, 06:21
Не только он еще по воде тоже
Гость
7 января 2023, 21:40
Уважаемые жители города! А давайте спросим у главы города г-жи Котовой А какие профилактические и ремонтные работы по обеспечению безаварийного функционирования инженерной инфраструктуры города проводились за прошедшие , ну хотя бы два года (20021 и 2022) Какие конкретно работы и сколько потрачено денег на системы тепловодоснабжения, канализации, сетевого хозяйства. Пусть отчитается. Мы все исправно оплачиваем счета за ЖКХ. Как они расходуются
Гость
7 января 2023, 21:43
Да вы батенька бунтовщик карбонарий повстанец просто!!!??? Как вам не стыдно такие вопросы задавать уважаемым людям а??? В такое трудное время а???
7 января 2023, 22:16
а че уже двадцать тысяч двадцать первый год, вот это да, во время пролетело.
Гость
8 января 2023, 00:21
Да Котова вроде не мэр Бакала.
8 января 2023, 08:07
все на ручном управлении. местные бояре не на что не способны
Гость
7 января 2023, 22:46
Ручное управление - достижение несменяемого и его кружков за 20 лет.
Гость
8 января 2023, 00:31
Все разворованно было до него, всякими чубайсами, алкашом Ельциным и им подобным.
Гость
8 января 2023, 02:46
Гость
8 января 2023, 02:46
Все разворованно было до него, всякими чубайсами, алкашом Ельциным и им подобным.
Ха! Про роснано не в курсе, ботик?
8 января 2023, 11:16
Гость
8 января 2023, 11:16
Все разворованно было до него, всякими чубайсами, алкашом Ельциным и им подобным.
То есть приходишь ты к власти, видишь, что много разворовано и 23 года ничего не исправляешь в надежде, что обойдется?
7 января 2023, 23:11
Вездессущий Бастрыкин!
Гость
8 января 2023, 17:16
Я думаю плюсиков у Вас мало, потому что не все замечают вторую букву «с». А вообще смешно.
8 января 2023, 00:26
Надо попросить Бастрыкина стать губернатором Челябинской области хотя бы на пол-ставки. Думаю, толку от него будет на много больше.
Гость
7 января 2023, 21:51
может,я где то очень не понимаю,но для кого столько строят,живу в хрушевке,на этоже я одна из живущех ,смотрю на окна новостроек, темнота
8 января 2023, 04:15
Переселенцев будут квартирами заманивать.
Гость
7 января 2023, 22:24
Прорыв по путенски.
8 января 2023, 06:24
я предлагаю ввести в россии должность - ОМБУДСМЕН по канализации... а затем ОМБУДСМЕН по водопроводу.. И так далее...
8 января 2023, 06:25
я предлагаю ввести в Rоссии должность - ОМБУДСМЕН по канализации... а затем ОМБУДСМЕН по водопроводу.. И так далее... 🔥
Гость
7 января 2023, 21:53
Я бы тоже возбудил дело сразу против Текслера. Что может сделать глава Бакала, если область денег не даёт?
Гость
7 января 2023, 23:03
Требовать может. Он молчал.
Гость
8 января 2023, 10:46
Гость
8 января 2023, 10:46
Требовать может. Он молчал.
Не требовать, а просить.
7 января 2023, 21:46
Бастрыкин - это орудие. Знать бы, по какой цели из этого орудия лупят, по Текслеру или по Решетникову?
Гость
7 января 2023, 22:19
По Текслеру нельзя, там один хаммам на 500 млн тянет, для сменщика поберечь надо!
Гость
7 января 2023, 21:55
Бастрыкин разве не знает что такие аварии будут чаще, трубы лежат с советских времен
Гость
7 января 2023, 22:54
здесь русский дух, здесь Русью пахнет
Гость
7 января 2023, 22:06
Аналогов нет!
8 января 2023, 00:13
Гость, не правильно: аналоГовновНет...
Гость
7 января 2023, 22:43
почему он всё время поручает этому Решетникову? Решетников что ли сам не может без поручения воззбудиться?
Гость
7 января 2023, 22:45
Они там по цепочке друг друга возбуждают. Не правительство, а ЛГБТ сплошное.
Гость
7 января 2023, 21:44
Вот он - настоящий прорыв со зловонием
Гость
7 января 2023, 22:33
Ужасно что эти реки текут через социально значимые обьекты: школа 9, реабилитационный центр для несовершеннолетних, школа 8, сквер славы, площадь юбилейную в сентябре топило сточными водами. Интересно, что тарифы на оказания услуг водоснабжения и водоотведения одни из самых высоких в Челябинской области. В Челябинске дешевле платить коммуналку чем в Бакале. Хочется, чтобы сети передали в надежную, большую организацию например Энергосистемы (Саткинская организация). Потому что местные аферисты уходят от налогов, у них просрочены лицензии (дешевле штраф заплатить), и практически отсутствует штат квалифицированных специалистов.
Гость
7 января 2023, 23:05
Пусть мозмет на контроль моего соседа, он курит в подъезде.
Гость
7 января 2023, 23:24
Всё рвется что осталось с советских времён.Капиталисты вкладыааться не хотят.
Гость
8 января 2023, 00:02
А зачем нам такой штат СК, когда за их всю работу делает глава Комитета.
Гость
7 января 2023, 22:44
Херсон чей?
Гость
7 января 2023, 22:56
явно не твой
Гость
7 января 2023, 23:09
да твой уже! задрал уже со своим Херсоном!
Гость
8 января 2023, 02:14
Гость
8 января 2023, 02:14
явно не твой
Чей Херсон то?
Гость
7 января 2023, 21:35
Какой смысл в этих локальных делах, когда нужно сразу возбуждать дело против правительства области, в области полный бардак и нарушаются законны РФ на постоянной основе
Гость
7 января 2023, 22:02
Гость, к тому и должны прийти.
Гость
7 января 2023, 23:33
Невозможно человеку держать на контроле столько информации.,,Бастрыкин,,-это наименование компьютерной программы.
7 января 2023, 23:53
Он возьмётся за лупу и всё отконтролирует!
Гость
8 января 2023, 01:22
Нужен новый Лаврентий Павлович ! Тогда сразу и всюду воцарит порядок.
Гость
8 января 2023, 06:25
Точно увидит сосед к примеру что у тебя тачка дорогая напишет донос и все супер ты в тюрьме он на машине супер
Гость
8 января 2023, 07:26
Мне вот интересно, а где глава Челябинской области - Текслер? Вроде как его вотчина, или не в России? Или дела важнее есть? Текслер ты где?
Гость
8 января 2023, 16:58
Донбас восстанавливает!
Гость
7 января 2023, 21:50
Имитация бурной деятельности
Гость
7 января 2023, 22:33
Текслер, вот это удар с душком по репутации, да?
Гость
7 января 2023, 22:55
А в нашей области есть собственный руководитель по линии следственного комитета? Он сам что-нибудь умеет поручать и контролировать?
Гость
7 января 2023, 23:09
у нас в доме по адресу проспект Ленина 53, перед новым годом произошла авария лопнули изношенные канализационные трубы в двух подъездах,вышло из строя отопление,до 3 января сидели в холоде и без горячей воды!!!
Гость
7 января 2023, 23:59
Канализация по городским улицам бежит, а все в полюсы метим.
Гость
8 января 2023, 00:25
Ну не смешно уже. Я про Бастрыкина. Он в сотни раз тут чаще чем глава следственного комитета области.
Гость
8 января 2023, 01:40
И когда все это Бастрыкин успевает? У него времени даже на чтение заголовков сообщений не должно хватать…
Гость
8 января 2023, 06:39
Донбасс нужно восстанавливать, а вы про какой то Бакал.
8 января 2023, 20:19
В центре Челябинска на Ленина 53, который весь сияет огнями, жители провели с 31.12 по 3.01 без воды и отопления. Прогнившие 70-летние трубы и стояки.... А вы говорите Бакал...
Гость
7 января 2023, 22:05
Как платить за коммунальные услуги так все у нас народное и все у нас свое, а как что случись то власть виновата. А власть виновата лишь в том ,что она вам воду и электричество не отключила за неуплату.
Гость
7 января 2023, 22:28
Нет, ботяра, твой хозяин, передал ЖКХ, в частные руки. Но в этих частных руках появились дворцы и яхты, а трубы не менялись. Есть еще тупые вопросы?
Гость
7 января 2023, 22:51
Гость
7 января 2023, 22:51
Нет, ботяра, твой хозяин, передал ЖКХ, в частные руки. Но в этих частных руках появились дворцы и яхты, а трубы не менялись. Есть еще тупые вопросы?
А вот тут ботяра ты ошибаешься. Передали твои хозяева Борька пьяница с сотоварищи. Ваш смотрящий только недавно свалил. Рыжий такой если не помнишь.
Гость
7 января 2023, 23:52
Гость
7 января 2023, 23:52
А вот тут ботяра ты ошибаешься. Передали твои хозяева Борька пьяница с сотоварищи. Ваш смотрящий только недавно свалил. Рыжий такой если не помнишь.
А кто же рыжего столько времени у кормушки держал и давал ему мегананопроекты с гос финансированием ?
Гость
7 января 2023, 22:06
А слабо Бастрыкину, РМК накрыть с их Томинским ГОКом????!!!!
7 января 2023, 22:16
))))))
Гость
7 января 2023, 22:07
Ещё бы поручил проверить руководство управляющих компаний и садовых товариществ, которые творят что хотят
Гость
8 января 2023, 08:50
За это ответственны сами члены СНТ, и жители, которые выбирают УК. При чем здесь СК? Сами не хотят что то для себя делать, даже свои деньги , в виде взносов считать не хотят.
Гость
8 января 2023, 04:49
Не знал, что Бакал - это город. Думал, что деревня, как и Магнитогорск, Копейск, Златоуст и Миасс. Честно признаться, удивлён.
Гость
8 января 2023, 18:47
Гость, мы тоже удивлены, что челябинск- это город. Внешне - обычное большо село, особенно ментальность и культура населения.
Гость
8 января 2023, 06:08
В данный момент в Челябинске заливает улицу Косарева ! Тетя Наташа - ПОДЬЕМ !
Гость
8 января 2023, 06:24
Она в ДубаЯх с Коневым.
Гость
8 января 2023, 09:03
⚡️«Так жить больше нельзя»: у жильцов краснодарской многоэтажки, которые с 2021 года платят за отсутствующую горячую воду, закончилось терпение Люди вышли на протест и просят хотя бы снизить им тариф на 10, а то и все 20 процентов.
Гость
8 января 2023, 13:19
Надеюсь они на коленях просят ?
Гость
7 января 2023, 21:34
Бастрыкин так и прокуратуру тащить будет.
Гость
7 января 2023, 22:00
Молодцы, наконец-то взяли Челябинскую область на контроль.
Гость
7 января 2023, 22:27
А что без Бастрыкина сами не способны решать проблемы, тогда зачем никчемные нужны, раз без пинка не работают.
Гость
7 января 2023, 22:25
Повылезли, блин. Каждый себя рекламирует, готовятся. Так-то скорей бы уж, но больно выбор нехорош.
Гость
7 января 2023, 22:47
Пройдите по домам которые обслуживает Пжрэу , вонь канашки везде
Гость
7 января 2023, 23:27
Это как каждый год все отчитываются за месяц два ,что готовы к отопительному сезону! Как только он начинается и всё все мёрзнут ,неделю две подключают хотя можно и за три дня максимум тепло дать если на эти три дня вывести людей поработать в ночь
Гость
8 января 2023, 00:03
Фекальный Урал! Люди, если у вас есть хоть капля здравомыслия и не до края пропитой мозг, одумайтесь! Бегите с гиблых Уральских провинциальных дыр в нормальные места!
Гость
8 января 2023, 00:25
Юрий Лужков всегда поддерживал Крым, Севастополь!
Гость
8 января 2023, 00:33
В Буче при поддержке посольства Казахстана открыли “Юрту несокрушимости” Обычно они выглядят как обычные палатки, а на этой неделе в Буче появилась необычная “Юрта несокрушимости”