RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Суд поставил точку в спорах о строительстве катка УралГУФКа возле Тополиной аллеи

9 января 2023, 12:21
Сколько процентов голосов избирателей получила бы Котова на прямых и честных выборах мэра Челябинска?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 января 2023, 12:23
146?
9 января 2023, 12:35
Гость
9 января 2023, 12:23
146?
Гость, - 146?
Гость
9 января 2023, 13:03
А кто определит "прямоту и честность" выборов? Как вообще это сделать?
9 января 2023, 12:20
Помнится,, какой то мент,,клялся на камеру в конце лета,что пока он работает,стройки не будет. А через 20 дней перешёл на другую должность(якобы случайно) и стройка началась. Кто бы сомневался в решении суда. Но! Если бы этот каток строили для всех желающих там кататься...
Гость
9 января 2023, 14:22
Почему спортсмен, профессионально занимающий спортом, должен кататься среди всех желающих?
Гость
9 января 2023, 14:51
Гость
9 января 2023, 14:22
Почему спортсмен, профессионально занимающий спортом, должен кататься среди всех желающих?
Почему каток уралгуфка не строят рядом с уралгуфком?
Гость
9 января 2023, 15:03
Гость
9 января 2023, 14:22
Почему спортсмен, профессионально занимающий спортом, должен кататься среди всех желающих?
Зайко, а разве каток его личный? Кто ему мешает выкупить этот каток и кататься сколько влезет?
Гость
9 января 2023, 12:27
У жителей города только огромный вопрос к властям: а зачем строить каток ВМЕСТО леса, ВЫРУБАЯ сотни деревьев??? Что, других мест не нашлось? Идиотизм
Гость
9 января 2023, 14:24
Рядом Арена Трактор, хоккейный центр Шайба. А по вашему где надо строить?
9 января 2023, 17:32
Гость
9 января 2023, 14:24
Рядом Арена Трактор, хоккейный центр Шайба. А по вашему где надо строить?
А пустырь перед Трактором для кого?
Гость
28 марта 2023, 10:46
Гость
9 января 2023, 14:24
Рядом Арена Трактор, хоккейный центр Шайба. А по вашему где надо строить?
Многовато тракторов с шайбами развелось, не находите?
Гость
9 января 2023, 12:30
строить негде, места нет одним словом Европа и Китай, хмммм стройте на АМЗ, ЧМЗ, в Ленинском там места хватает, сносите бараки, людям жильё предоставляйте, в чем проблема?
Гость
9 января 2023, 14:25
Нельзя бараки сносить, вы же потом будете ныть, что люди там всю жизнь прожили и такая плохая администрация их лишает воспоминаний.
Гость
9 января 2023, 12:19
Хахалева судила?
Гость
9 января 2023, 12:51
Гость, она сама должна сидеть.
9 января 2023, 13:33
Да там почти полгода как все вырубили уже. Да здравствует наш самый оперативный суд в мире. Решение судья может теперь засунуть себе.... в стол.
Гость
9 января 2023, 13:00
Очередной смачный плевок в крепостных, со стороны т.н. «суда» на рфии
Гость
9 января 2023, 14:26
Какой слог!!! Вы еще не все ваши темники использовали. Устали видимо.
Гость
9 января 2023, 12:23
а вот простой дворник и собачью конуру не поставил бы на ЗАКОННЫХ основаниях
Гость
9 января 2023, 13:07
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об отказе России от подписанной в 1999 году конвенции об уголовной ответственности за коррупцию Видимо, ждем законопроект о поощрении за коррупцию, а возможно и госпрограмму «Коррупция в каждый дом!»
Гость
9 января 2023, 15:43
Ты бы хоть на дату подписания конвенции посмотрел. Это для начала.
Гость
9 января 2023, 12:26
Кто бы сомневался
Гость
9 января 2023, 15:44
,,ЛЕС НАШЕ БОГАТСТВО,,-старая, ставшая вроде бы банальной фраза. Но ведь это действительно так. Лес, да еще в черте города-это же очень хорошо. Служил в Германии,так там каждое дерево в лесу пронумеровано и на него паспорт имеется. Каток, вроде, тоже нужен, но немало у нас пустырей для подобного. А тут, скорее всего, меркантильные интересы, возможность денег заработать строителям, да и чиновникам, что на всякие разрешительные бумаги подписи и печати ставят. А так бы выросли эти березки и через несколько лет шумел настоящий лес на этом месте прямо рядом с домами. Так нет ... .
Гость
9 января 2023, 17:21
Дед., люто плюсую
Гость
9 января 2023, 19:47
Гость
9 января 2023, 17:21
Дед., люто плюсую
Ты лучше скажи за что я когда то потерял твое уважение.
Гость
9 января 2023, 13:07
Какую точку? Еще обжалование и апелляция!!!
Гость
9 января 2023, 14:44
Начните с Мурзилки: сначала - апелляция, потом - кассация, потом - коллегия по гражданским делам Верховного суда. Правда, в коллегии рассматривают не все дела, зависит от решений последних инстанций. Вот и всё обжалование... 😜
Гость
9 января 2023, 14:03
Ну, районный суд не окончательная инстанция. Удачи в борьбе!
Гость
9 января 2023, 23:42
Не тот случай
Гость
9 января 2023, 15:07
То же самое хотела написать.А что в Челябинске ещё суды остались?
Гость
9 января 2023, 23:41
Есть мнение, что их нет в принципе, особенно на территории региона.
Гость
9 января 2023, 19:45
погулять по лесу будем ездить в синеглазово ?
Гость
10 января 2023, 06:09
Да всё логично. Вырубили на Тополинке - компенсировали в Новосинеглазово.
Гость
9 января 2023, 13:22
Думаю что надо поднимать вопрос о проверке достаточности объема зеленых насаждения по дворам и микрорайонам. Чтобы не было такого - мол тут срубили, а за городом якобы(не проверял) высадили...
Гость
9 января 2023, 14:48
Вырубят!!! Все вырубят - и этот лес и городской бор и в районе лыжной базы всё. В итоге все будет закатано в асфальт и вырастут новые человейники, ТРК и прочие объекты для обогащения "уважаемых людей".
Гость
9 января 2023, 18:39
У нынешних властей Челябинска маниакальное желание всë вырубить и напихать везде заборов, столбиков и идиотских бордюров. Одним словом, вредители.
Гость
9 января 2023, 12:42
Наконец то....каток!!! Без этого катка,Челябинцам ооочень тяжело жилось!! Знакомый помню говорил, когда же каток будет? А то ни сна,ни аппетита!!
Гость
9 января 2023, 13:24
Кот, 😅🤣😜
Гость
9 января 2023, 12:33
Что с проспектом им. Егорова? Почему кривую разметку не видно из под снега?
9 января 2023, 16:45
Те которые радуются что будет каток, рано радуетесь. Надеюсь с вами сыграют такой же фокус как с нашим лесом. Лес есть, а по документам нет. А у вас будет строили строили по документам каток а по факту вышло... Вот посмотрим, а то уж больно непреклонно лезли эти строители именно в лес, сомнительные усилия для "катка для людей". Кругом пустырей полно.
Гость
9 января 2023, 12:21
Когда цех Чэмк построят рядом с катком??? А то эти жители каждый день катаются туда-сюда работу ищут!!! А бензин дорогой вот и пусть работают рядом с домом!
Гость
9 января 2023, 16:02
Кошки бересту не грызут,поэтому можно все под топор....
Гость
9 января 2023, 18:01
Этот лесной массив санитарный пояс города. С каждым годом в городе экология становится только хуже. Надо высаживать деревья, а не рубить.
Гость
9 января 2023, 12:42
Спортсменов на СВО всех, пусть отрабатывают наши налоги.
Гость
9 января 2023, 15:43
Для начала ты, как не заплативший ни копейки налогов.
Гость
9 января 2023, 14:12
Что еще можно ожидать в этой стране? 😠
Гость
9 января 2023, 14:27
Так ты никогда и не был в этой стране. Откуда тебе знать.
Гость
10 января 2023, 09:36
Не понял, что значит компенсировали участком в Новосинеглазово? Деревья там давно росли. Вот если бы чиновники посадили 10 тысяч крупномеров вместо вырубленных 1,5 тысяч, тогда еще хоть как-то можно было обосновать
Гость
10 января 2023, 14:25
... и перевезти в Новосинеглазово всех птиц, животных, червей, лишившихся дома, а также травы, ягоды, кусты...
Гость
9 января 2023, 13:30
Интересно было бы посмотреть на лица тех, кто хотел доказать незаконность))
Гость
9 января 2023, 13:57
в Новосинеглазово
Гость
9 января 2023, 14:53
А что у нас в стране еще суды есть?
Гость
9 января 2023, 15:13
В мэрии вредители
Гость
9 января 2023, 15:37
Только бы построили!
Гость
9 января 2023, 16:28
Ура, здравомыслие торжествует!
Гость
9 января 2023, 17:02
Жамиля - лучший юрист УралГУФК! Поздравляю!!!
Гость
9 января 2023, 18:09
кажите пожалуйста. А кто нибудь задумывался над тем что вообще то не находится ни тем более жить рядом с Золотой горой вообще то нельзя ни при каких условиях, что там чрезвычайно негативная аура. Там ведь под землей до сих пор лежат тысячи тел безвинно и жестоко убиенных.
Гость
9 января 2023, 23:52
Всё больше разочарования в правосудии. А был ли суд?
Гость
10 января 2023, 02:52
Увы и ах, не выгорело у местных задефать свой пролесок, а так хотелось жить возле леска(((
Гость
10 января 2023, 02:56
Катку быть!!!
Гость
10 января 2023, 02:55
Там весь суд был затеян отдельными личностями, которые просто пиарились на этой теме. Так что логичный и показательный исход
Гость
10 января 2023, 02:53
Ниче удивительного, там сразу было понятно, что нарушения нет никакого
Гость
10 января 2023, 02:54
Поздравляю адекватных горожан с будущим катком
Гость
10 января 2023, 07:51
Судью на мыло!..
Гость
10 января 2023, 09:40
Я рад) Всё же не в лесу живем
Гость
10 января 2023, 09:53
Ура, хоть каток для детей будет👍
Гость
10 января 2023, 12:16
Ахахахахахахааааа!
Гость
10 января 2023, 12:46
Самый большой вопрос к жителям этого района, то есть, когда строили ваши дома и рубили деревья то это было нормально, а тут в друг стало ужас, ужас)))))
Гость
9 января 2023, 13:31
Вот людям нечего делать, кроме как мешать расширению и развитию города
Гость
9 января 2023, 14:58
Вам что, уже из городской администрации приплачивать начали?
Гость
9 января 2023, 15:44
Гость
9 января 2023, 14:58
Вам что, уже из городской администрации приплачивать начали?
Нам хоть в рублях платят. А вам в хрювнах, сочувствую конечно.
Гость
9 января 2023, 16:59
Развитию?!😂😂😂😂
Гость
9 января 2023, 12:56
Весь Северо-Запад построен на таких перелесках, иначе называемых "берёза сорная" Не надо истерить на пустом месте.
Гость
9 января 2023, 13:26
Да ты чо
Гость
9 января 2023, 16:54
господин "Заросло", вы ли это???
Гость
9 января 2023, 14:20
Правильно сделали, что отказали.
Гость
9 января 2023, 14:33
Заняться больше нечем людям