перейти к публикации

38 ответов к публикации

В Минстрое назвали сроки устранения канализационной катастрофы в Бакале

9 января 2023, 10:53
Пообещали привлечь дополнительные бригады специалистов из других районов ? А где специалисты из, так называющих себя, управляющих домами ( деньгами жителей , точнее, и по собственному усмотрению ?) организациями ? Подвалы домов затоплены не за несколько дней ? Месяцами, скорей всего, бездействовали? В ГЖИ горожане разве не обращались ? А водоканала в Бакале вообще нет, или там специалисты только в кабинетах сидят ? Ничего непонятно. Как можно до такого состояния довести?
Гость
9 января 2023, 13:41
Бакальского городского поселения был введен режим повышенной готовности. Готовности к чему? Разве это уже не произошло?
Гость
10 января 2023, 06:26
А не пробовали жители мусор выносить не в канализацию?
9 января 2023, 10:10
Глупо было бы думать, что знатоки мутных схем будут готовы нырять в канализацию для устранения засоров. Это как раз вопрос о различии компетенции и компетентности, над которым все посмеялись в праздники на портале. Они если и нырнут, то вынырнут с мокрой сотней в зубах, по недосмотру спущенной в унитаз.
9 января 2023, 10:03
новости + рф = катастрофы , вот почему у нас всегда так(
Гость
9 января 2023, 10:10
Шёл 21 век.
Гость
9 января 2023, 09:55
спрашивается, зачем нам новые регионы, если те, что есть в нищете и разрухе?
Гость
9 января 2023, 10:16
Потому что жители этих регионов попросили о защите и помощи.
Гость
9 января 2023, 10:26
Гость
9 января 2023, 10:26
Потому что жители этих регионов попросили о защите и помощи.
Ну т.е. ты согласен вернуть Кенигсберг в родную гавань, если жители региона попросят историческую родину о защите и помощи?
Гость
9 января 2023, 10:53
Гость
9 января 2023, 10:53
Ну т.е. ты согласен вернуть Кенигсберг в родную гавань, если жители региона попросят историческую родину о защите и помощи?
Такого города давно нет. И это русский, а не немецкий регион, немцев меньше процента. Ты считаешь что Донбасс нужно было оставить на растерзание нацистам?
Гость
9 января 2023, 09:52
Все бюджеты скучитарены, фотки с Дубая запилены.
Гость
9 января 2023, 10:19
Все идет по плану.
Гость
9 января 2023, 11:52
Почему в третьей статье по теме банальных изливов стоков при засорах называют катастрофой? Катастро́фа (от др.-греч. καταστροφή «переворот, ниспровержение; смерть») — крупное неблагоприятное событие (авария, стихийное бедствие и др.), влекущее за собой трагические последствия (разрушения, гибель людей, животных, растительного мира).
Гость
9 января 2023, 10:25
Прорыв, за прорывом, в СССР такого бардака не было.
9 января 2023, 10:45
Да всё детство в 80е годы у нас в домах-новостройках в Усть-Катаве канализацию прорывало и текли вонючие ручьи возле домов. Сейчас это локальные случаи.
Гость
9 января 2023, 15:55
В СССР был Чернобыль, например.
Гость
9 января 2023, 10:18
т.е. пока ни пнут - никто не пошевелится? Верните ВЫБОРЫ!!!! Не нужен такой мэр, не нужен такой губернатор. которые кладут на жителей. Ни законы, ни должностные обязанности не исполняются. Беззаконие. (хотя, о чем я? Тут все плевали на суверенитет других государств, что там до граждан своей страны)
Гость
9 января 2023, 10:32
тебе мэр за какие шиши должен трубы поменять? равно как и губер . они никто , скока им денег масква отсыпет , вот с того и ремонты и замены. а масква пока тока танки и церкви сыпет. поэтому все вопросы по клоаке , тока туда , в Белокаменную
Гость
9 января 2023, 11:01
А мэром кто пойдёт работать ? ФИО в студию ..... Тишина ... Дураков нет отвечать за граждан, которые тряпки в унитаз кидают
Гость
9 января 2023, 13:08
Сделайте из Бакала уникальный фекальный каток, которому не будет аналогов. Будет ещё повод чем-то гордиться.)
Гость
9 января 2023, 14:43
Просто безответственные жители Бакала, не понимают геополитической обстановки и слишком много 💩💩💩...
Гость
9 января 2023, 17:04
Непредсказуемая страна. Никогда не знаешь, где когда и в каком виде духовность попрет.
Гость
9 января 2023, 09:56
Сами жильцы разве не виноваты, когда бросают бумагу и тряпки в канализацию.
Гость
9 января 2023, 10:01
Виноваты, но трубы старые с советских времен и никто их не менял
9 января 2023, 10:43
У нас в новых домах Челябинска бывают засоры из-за тряпок. Тряпки забивают насосы и всё.
9 января 2023, 10:44
Гость, самому-то не смешно....? Конечно жители сами виноваты, даже в том, что родились.
Гость
9 января 2023, 09:50
Бакал чей?
Гость
9 января 2023, 10:19
дедушкин и Ко
Гость
9 января 2023, 12:26
Духовник нам расказывал что на все промысел и воля божия!!!
Гость
9 января 2023, 15:16
Отправьте на место чиновников с областного центра, пусть работают.
Гость
9 января 2023, 17:29
думаю СКР обьективно разберётся,и найдёт виновного и оповестит общественность
Гость