RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
174 комментария к публикации

«Почему ею никто не занимается?!»: что происходит с офисной высоткой-призраком в центре Челябинска

12 января 2023, 07:45
Гость
Гость
12 ноября 2025, 08:57
офис сносить не будут так как владелец ездит туда и востонавливает офис из нутри
Гость
7 марта 2025, 20:43
Прошло 2 года, изменений никаких...
279945239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 20:44
"Мы направили запрос в администрацию Челябинска, чтобы прояснить, намерены ли чиновники вмешаться в ситуацию. На момент выхода этого материала ответ получен не был" Ну и зачем нам эта свора дармоедов едро-чиновников???? Пусть идут в отставку вместе с котовой!!!!!!!
Гость
15 января 2023, 11:02
Какой 2002 год? мы ещё пацанами по этой стройке лазили в конце 80ых
Гость
14 января 2023, 17:38
Нужно в это здание подкинуть или подвесить несколько "нежданчиков"! Возможно их обнаружение, а также последующие расследования и копания создадут большой Шум вокруг этой постройки. А там глядишь и власти всех уровней обратят свое внимание и дело тронется с мертвой точки!
Гость
13 января 2023, 22:53
Пора Котовой признать, что не похожа она на мэра
279945239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 21:41
Она и на человека то непохожа 😂😂😂😂😜
Гость
13 января 2023, 13:59
Мне только детей жалко, которые гибнут на пожарах, из- за безразличия руководителей городов и жилищной инспекции. Пусть Земля им будет пухом
Гость
13 января 2023, 13:18
Это все лирика- история с этим домом. Мораль то не в этом заключается, большинство наших чиновников и госорганизаций не выполняют свои обязанности, поэтому и стоит долгострой 20 лет, разрушается и никому нет дела. Я считаю, что чиновников нужно сократить раз в 20, в государстве появятся деньги на зарплаты учителям, врачям, ученым, пожарникам, библиотекарям. Деньги можно будет сразу отправлять на строительство дорог, больниц, аэропортов, минуя согласования у всяких депутатов, комитетах администрации города и минстрое. В СССР было одно министерство, а сейчас в каждом субъекте свой, зачем вся эта армия дармоедов?
279945239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 21:35
Одно министерство???? А райкомы, обкомы.... и всякие прочие комитеты???? Такая же когорта раздутая парт номенклатуры, не надо тут сказки.....
Гость
13 января 2023, 13:13
не понимаю дольщиков, 6 млн. на такое здание... это же не много, не смогли решить... конечно не хочется тратить лишнего, но в данном случае получается что предпочли потерять все, ради экономии минимальной суммы..... PS: очень улыбают комментарии про жилиспекцию... интересно какое отношение она имеет к нежилому помещению?)) ну или я что то не понимаю...
Гость
14 января 2023, 00:59
Вокруг жилые дома, строительный мусор в виде фасадов и окон сыплется на тротуар и в квартиры соседних домов
Гость
13 января 2023, 09:33
Во времена СССР весь этот участок занимал небольшой барак 2х этажный и киоск союзпечать по соседству. И всё гармонично смотрелось.
Гость
13 января 2023, 00:36
Ну у пенсионеров всегда что-то должно кому-то на голову упасть!
Гость
12 января 2023, 21:36
Еще один долгострой "растет"на месте ткацкой фабрики.
Гость
12 января 2023, 20:44
это все жадность, итог..не нам не вам,
Гость
12 января 2023, 19:54
Сносить не надо, дом можно достроить и дать там квартиры бесплатно участникам СВО
279945239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 21:40
Какие там квартиры, алло???? Там ни парковки ни лифтов, этот безхоз убогий надо сненсти, как и здание "WTC" дальше по проспекту ленина...
Гость
12 января 2023, 19:53
Только внимание федералов, на местном уровне никогда ничего не решится, местные коррупционеры не заинтересованы.
Гость
12 января 2023, 19:48
Глядя на архитектуру Челябинска возникает впечатление, что бюджет расходится среди некой когорты людей, которые строят всяческие нелепые здания под аренду. Ну а поскольку население Челябинска нищее, никакого потребительского роста и быть не может, соответственно, какой-либо бизнес в надежде на развитие и прибыли, создать не удаётся. Нет смысла в таких зданиях.
Гость
12 января 2023, 19:33
Приму грунт строительный в любых объёмах.
Гость
12 января 2023, 19:03
Да сносите его к чертям собачьим, он изначально с нарушениями строился.
Гость
12 января 2023, 21:37
А что сносить легче, денег не надо.
Гость
12 января 2023, 18:20
То что местные власти, которые должны контролировать ход стройки виноваты, итак всем понятны. Но товарищи, каждый участок имеет срок аренды, если за этот срок не успели построить объект, то право собственности у арендатора отнимется и объект уходит с торгов. Такие законы уже есть, но в данном случае почему то не применяются. Стройке уже четверть века, пора уже ставить точку в этом вопросе. Администрация города и Жилищная инспекция - это камень в ваш огород, почему бездействуете? Самим не стыдно?
Гость
12 января 2023, 17:15
вот так вот и живём в этой России капиталистической стране где одна воровство и мошенничество ничего доброго не будет пока их не пересаживает всё это мафию а сажать некому Путин сам в таком состоянии что суд скоро над ним будет божий....
Гость
12 января 2023, 17:14
Не достроили,2-3 года стоит снести под ноль и все. Сколько этих недостроев стоит. Вот тут на ленина,за гипромезом стоят железные конструкции,за домом быта стоит недострой,на труда есть недострои, возле торгового центра и так далее
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2023, 16:46
Сейчас офисы в этом месте уже не актуальны. БД Спиридонов стоит полупустой.
Гость
12 января 2023, 16:42
как показало время, не может частник строить до конца и хорошо здание.Почему то проклятая советская власть могла ,а барыга частник не может!А все потому, что даже если денег не хватало тогда,все равно строили хоть и в убыток себе, потому что надо.А тут все переругались из за куска,все встало.Да и не идет впрок наворованные денежки,сама судьба усмехается этим хозяевам,вот мол вам, за все.Сколько открывали всяких бизнесов эти люди, а все не впрок.
Гость
12 января 2023, 22:46
Всё заводы, в частности 1500 в СССР построили капиталисты. Американцы.
Гость
24 июля 2023, 20:45
Гость
12 января 2023, 22:46
Всё заводы, в частности 1500 в СССР построили капиталисты. Американцы.
Построила советская власть, которая наняла безработных американских инженеров.
Гость
12 января 2023, 16:41
команда его ещё не отжала
Гость
12 января 2023, 16:40
А кто там у этого недостроя металлоконструкции разбирал в прошлом году? Если не ошибаюсь это была многоуровневая парковка с лифтом для автомобилей!
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 января 2023, 16:37
Начали строить в 2002, а зарегистрирован Массив в 2007. 🤔
Гость
12 января 2023, 17:23
Там этих массивов было как одной субстанции за баней. В 2007г, чтобы Вы знали, Массив уже начинал строить Чурилово на болоте, перед этим возведя ряд домов и микрорайонов на Шуменской, Танкограда, Косарева, Кыштымской, имея свои УК-шки и базу. Я вообще не понимаю, как умудрились не закончить это здание при тех объемах и возможностях до кризиса конца 2008г.
apostle🇷🇺

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 января 2023, 16:11
Кто разрешил строить это 😡
Гость
12 января 2023, 15:56
Пока руководителей госорганизаций, ответственных за содержание ЖКХ не начнут садить в тюрьму, ничего не изменится. Этот дом уже давно должен быть снесен
Гость
12 января 2023, 14:43
Нужно писать сразу Бастрыкину, Текслер точно не поможет. Жители Бакала это знают, пробовали уже обращаться летом. А Быстрыкин думаю организует работу, создаст комиссию, в которую нужно включить губернатора, руководителя МЧС и Жилищной инспекции. Думаю Бастрыкин найдет слова, чтобы объяснить что законы, СанПин, СниПы, правила безопасности нужно выполнять в городе Челябинск
Гость
12 января 2023, 13:16
В чём проблема пустить туда КБ?
Гость
12 января 2023, 13:01
Жилищную инспекцию вообще закрыть надо, лодыри, работать не хотят. Лучше врачам деньги отдать, у нас в Еткуле только фельдшеры остались
Гость
12 января 2023, 23:12
поддерживаю,столкнулась после пожара в нашем подъезде, пришла фифа все зафиксировала,а нарушения так и остались,а все,что погорело отремонтировали за свой счет
Гость
12 января 2023, 12:59
Если уж с недостроем у торгового центра ничего не решается, то данное здание явно никого не дождется, тк достроено и вид особо не портит.
279945239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 21:33
Особо не портит? Ну не знаю....
Гость
12 января 2023, 12:37
Институт дольщиков надо запретить. Его создали когда не было кредитов и банков. Сейчас есть банки, которые могут кредитовать и, если что, выгонять застройщиков вороватых. А дольщиков кинули, и что они могут сделать со своим недостроем?
Гость
12 января 2023, 12:37
Про Трактор когда писать начнете?
Гость
12 января 2023, 12:17
Текслер с этим разберется.
Гость
12 января 2023, 11:54
Даже если это здание достроить. оно все равно уродливое. украшать проспект точно не будет. только снос поможет. Архитектура возвродиммых в Челябинске БЦ, ТРК и ТРЦ вызывает только грусть и слезу. А недостроев в городе полно.
Гость
12 января 2023, 11:51
А плесень там есть, как в Геленджике?
279945239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 21:38
Или как в сыре 😉
Гость
12 января 2023, 11:44
Имеем еще недострой на Елькина.
zitelcelabinska

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 января 2023, 12:56
Уася, кстати на Елькина это единственный недострой в городе, который законсервирован по правильному.
Гость
12 января 2023, 11:32
выражение "гостевой маршрут" из разряда "потёмкинские деревни", хватит уже администрации работать на показуху и для "высоких гостей", изношенные сети зачастую важнее обветшалого фасада.
Гость
12 января 2023, 12:42
гостевой маршрут 9овно на палке это
Гость
12 января 2023, 11:11
Оно ведь как было... коррупция в обмен на стабильность. Теперь главный стабилизатор сдувается... Остались плоды стабильности😜
Гость
12 января 2023, 11:03
Просто администрация палец об палец не хочет ударить - признать по суду бесхозным , оформить в свою собственность а потом: 1. можно сносить; 2. продать за копейки ответственному инвестору с условием быстрой достройки и ввода. Но нужно готовить документы, судиться и пр. А сидеть и смотреть в окно на облака и ждать день зарплаты гораздо проще
Гость
12 января 2023, 20:26
Зачёт парниша
Гость
12 января 2023, 10:45
так и выглядит вся страна - итоги 23х летнего правления...
279945239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2023, 21:38
Согласен!!!
Гость
12 января 2023, 10:26
Почему ею никто не занимается? Да потому что нет нормальной законодательной базы на уровне федерации, беспредел во всех сферах.
Гость
12 января 2023, 10:22
Что на Кашириных, что это здание-в самом центре города, а мэрия не в состоянии разобраться. Ну так и пусть разваливаются. Пусть Челябинск этим и прославится.
Гость
12 января 2023, 10:19
Как всегда постарался Путин и его алигархи, а потом забыли.
Гость
12 января 2023, 11:00
у тебя в подъезде нагадили, тоже он постарался?
Гость
12 января 2023, 10:12
Беркович разъезжает на прадике, живет в своем коттедже, получает со своей управляйки и для него ничего не поменялось, и никакой ответственности он не понес и не понесет.
Гость
12 января 2023, 22:17
Ну как это - прадик всяко хуже мерсоджипа лухари. Кое в чем "ущемлен" видимо всё ж таки.
Гость
12 января 2023, 10:10
Скажите спасибо Юревичу, он же и помог этой компании обонкротится, что то в этой статье это не написано.
Гость
12 января 2023, 09:46
Жилищная инспекция, не смешите меня)) Они вообще кому-нибудь помогли в стране? Посмотрите на сайте Минстроя аналитику по качеству их работы, так вот из всех обращений, поданных на сайте госуслуг: не довольны качеством рассмотрения 66%, частично удовлетворены 21%. А еще зайдите на сайт нашей Жилищной инспекции и посмотрите на светлые и одухотворенные лица руководителей этой организации. Вы действительно считаете, что эти люди будут вам помогать просто так на безвозмездной основе? Может я не прав, но по-моему в России нужно приложить значительные усилия, чтобы чиновник начал исполнять свои обязанности
Гость
12 января 2023, 09:44
Санкции не заметны, деньги есть не только у застройщиков, но и у простых рабочих! Коммуналка не растет! Цены на продукты тоже! Зарплаты повышают ежедневно! Бизнес-центр создан для домашних животных, они там обитают и работают! Эти сказочки о ветхом жилье в Челябинске - очередные провокации госдепа, не шатайте лодку!
Гость
23 июля 2023, 10:56
Семен, я даже скажу больше: цены на продукты питания и коммуналку пусть незаметно, но снижаются.Ну очень незаметно🤣
Гость
12 января 2023, 09:42
Парковки нет и зачем такое здание? Дольщики должны понимать, эти квадратные метры бесполезный баланс!
Гость