RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Собирал бумажки с пробитой рукой. Вернувшийся с СВО доброволец остался без выплат под Новый год

"!своих не бросаем" - это не про скрепостан!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января 2023, 15:07
Не бросаем и не бросим!
12 января 2023, 11:39
Враньё. Мы своих не бросаем. Нас чиновники любят и мы за них как один под пули.
Гость
12 января 2023, 11:09
так я не понял, он патриот или за деньги?
Гость
12 января 2023, 12:45
Он подписывал контракт, думаю ему в любом случае должны все выплатить
Гость
12 января 2023, 12:45
Без денег сейчас и прыщ не вскочит, 20 лет нас приучали, что все должно быть оплачено☝️
Гость
12 января 2023, 15:09
Патриот, конечно же
Гость
12 января 2023, 11:10
яЗачем ему деньги? У него есть главное - любовь к родине. Деньги для патриота - мусор.
Гость
12 января 2023, 11:07
родина тебя кинет, сынок
Гость
12 января 2023, 15:09
Не несите ерунды. Никто никого не кинет
Гость
12 января 2023, 11:33
"А я дурак, со своим патриотизмом..." Судя по длинному списку материальных претензий патриотизмом тут и не пахнет.
Гость
12 января 2023, 11:22
Пусть он определится он патриот или за деньги?
Гость
12 января 2023, 13:12
А ты? Или только строчить гадости?
Гость
12 января 2023, 11:05
обещанного 3 года ждут. а потом прощают
Гость
12 января 2023, 11:08
А без денег слабо Родину любить?
Гость
12 января 2023, 11:56
Так многие поехали, чтобы получить 200-300 тыс. руб. Плюс кого-то силой мобилизовали, давя на работодателей.
Гость
12 января 2023, 12:43
Он правильно все сделал. Если обещали..
Гость
12 января 2023, 12:54
вперед, начни с себя.
Гость
12 января 2023, 11:05
"Родина позвала..."
Гость
12 января 2023, 11:08
за царапину три миллиона захотел?
Гость
12 января 2023, 15:10
Ему обещали ЗП, значит должны выплатить
Гость
12 января 2023, 11:34
Мобикам позавидовал - им больше денег и почестей. Настоящий патриот.
Гость
12 января 2023, 15:10
Не тот статус, чтобы завидовать
Гость
12 января 2023, 11:12
Писали, что они идут небо защищать и мою семью. А они, оказывается, подзаработать поехали. Я разочарован.
Гость
12 января 2023, 13:12
Так вперёд защищай, патриот...
Гость
20 марта 2023, 13:24
Гость
12 января 2023, 13:12
Так вперёд защищай, патриот...
Кто-то напал?
Гость
12 января 2023, 11:11
про медали улыбнуло.в прежнюю не все их имели,а воевали и умирали. картинка будущего для всех их. про 3 ляма с пустяковым с точки зрения дающих деньги ранением, глупо их ждать. ума нет и не будет.
Гость
12 января 2023, 11:09
Вот и вся сущность патриотизьма - бабло.
Гость
12 января 2023, 12:06
А представляешь сколько Мединский получает за свой патриотизм?
Гость
12 января 2023, 13:34
У него была возможность заработать, сдать осколок на метал.
Гость
12 января 2023, 15:09
Глупости не говорите
Гость
12 января 2023, 11:22
Какой меркантильный патриот-доброволец. И 300 тысяч ему подай, и 3 миллиона, и путёвку в Кисловодск, и медаль, и персонального психолога... Вот такая любовь... к Родине.
Гость
12 января 2023, 12:14
3 млн. зря обещали. А путевку в Кисловодск или Турцию надо всем после СВО
Гость
12 января 2023, 12:26
Гость, там самострел. Какой патриот
Гость
12 января 2023, 13:08
Гость
12 января 2023, 12:14
3 млн. зря обещали. А путевку в Кисловодск или Турцию надо всем после СВО
Пусть в мариуполе отдыхают, там тоже море.
Гость
12 января 2023, 11:42
Прошаренный доброволец. Добрую волю готов пролявлять только за 300 тыс. ежемесячно, 3 млн. единоаременно, плюс медаль, путёаку в санаторий и личного психолога. Сразу видно - сильно любит Родину.
Гость
12 января 2023, 12:31
Любовь к Родине у сленоа ер и их комсомольцев имеет свою цену в денежном выражении.
Гость
4 апреля 2023, 14:02
ради денег и едем любовь к родине нету
Гость
12 января 2023, 11:25
Поумнел? Может теперь выйдет из Едра и молодой гвардии...
Гость
12 января 2023, 13:05
нет, еще вступит
Гость
12 января 2023, 11:09
Ну что тут скажешь? Своих не бросаем! Мы же русские.
Гость
12 января 2023, 11:19
Психологическая реабилитация нужна... Кровавые мальчики снятся что ли?
Гость
12 января 2023, 11:25
Вас предупреждали, что вы не кому не будите нужны
Гость
12 января 2023, 11:34
Не только добровольцам, и мобилизованным скоро скажут мы вас ТУДА не посылали. Так удобно говорить. Кто-то на выплатах руки греет.
Гость
12 января 2023, 12:40
Какой же это доброволец, если он только о ЗП и думает. Немного неловко даже его называть добровольцем. Наёмник получается. Не оставят его без денег, раз обещали.
12 января 2023, 17:26
На самострел сильно смахивает, потому и встретили в части неласково.
Гость
12 января 2023, 11:25
"Люди гибнут за металл". А ему руку поцарапало, и он ей перед всей страной размахивает. Нескромно.
Гость
12 января 2023, 13:14
Ранение и контузию, читайте внимательно, а прыскать гадостью
Гость
12 января 2023, 11:36
У нас по телевизору только хорошо, складно говорят, а в реальности бардак.
Гость
12 января 2023, 13:33
Да, у вам в телевизоре такие дела великие совершаются...
Гость
12 января 2023, 11:44
Остаётся гордиться членством в ЕР и её комсомоле.
Гость
12 января 2023, 12:25
Орлёнок медведева.
Гость
12 января 2023, 12:27
Как правило эти денацификаторы защищающие родину не могут внятно ответить от кого они и кого защищают. Так же у них вызывает трудность ответ на вопрос что такое Родина
Гость
12 января 2023, 15:20
Если бы они могли ответить, то не пошли бы туда. А идут те, кто не способен мыслить и у кого вместо головы телевизор.
Если бы по-настоящему воевал и защищал, то очень вряд ли бы живым вернулся. Значит плохо защищал, прятался, скорее всего, даже осколок слегонца лишь цепанул, видать так хорошо спрятался. Отсюда вывод - з/п не отработал должным образом, максимум МРОТ. Поэтому еще раз надо поехать попытаться, на этот раз уже нормально поработать, позащищать, освободить Бахмут, Херсон и т.п.
Гость
12 января 2023, 13:02
Ушлый паренек, качает все что можно!
Гость
12 января 2023, 13:28
Не зря же он в ЕР.
12 января 2023, 12:14
В кисть? Да у моего друга до локтя все кости раздроблены…на обеих руках
Гость
12 января 2023, 13:24
Медаль- то дали ему?
12 января 2023, 15:41
Гость
12 января 2023, 13:24
Медаль- то дали ему?
Ага, шоколадную. Я не шучу, при мне волонтёры в госпиталь приходили и раздавали всем конфетки и медальки
Гость
12 января 2023, 11:50
Какая наивность думать, что всем раненым выплатят по 3 млн. руб И по 300 тыс. руб. получается после того как случайно выжил, да еще доказывать что был там и выжил.
Гость
12 января 2023, 11:54
"На СВО я пробыл три месяца, в зоне боевых действий был без связи. Получил там ранение руки и отправился в госпиталь. Оттуда удалось связаться с родными и для меня был неприятный сюрприз: пока я был на СВО, Минобороны не платило мне зарплату. Я испытал настоящий шок, так как думал, что моя семья ни в чем не нуждается, пока я защищаю Родину. Военкомат в агитационных листовках обещал зарплату 200–300 тысяч рублей, но мне ничего не пришло." За 3 месяца у местных можно было попросить позвонить домой и узнать про выплаты. Не все же 3 месяца безвылазно в лесопосадках.
Гость
12 января 2023, 11:52
Российский стандарт. Такое ощущение, что люди проживают свои жизни, абсолютно не взаимодействуя с государством. Находятся под гипнозом ТВ. А когда приходит время взять своё от государства, заставить чиновников работать, сталкиваются с реальностью и вся их иллюзия о мощи государства рассыпается в пыль.
Гость
12 января 2023, 11:59
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru. Только хотел похвалить СВО, а тут- на тебе.
Гость
12 января 2023, 11:57
Теперь всю оставшуюся жизнь будет права качать: "Я на колчаковских фронтах ранен". И все ему по гроб жизни будут обязаны.
Гость
12 января 2023, 12:05
Самое главное - знать кто свои, которых не бросают.
Гость
12 января 2023, 12:16
хотите стрелять за деньги, ходите в тир
Гость
12 января 2023, 12:41
Нам вот на работе тоже ЗП должны были выплатить числа 30-31 перед праздниками всеми, а знаете какого числа выплатили? только 9 января! И это без объективной причины. Объяснения просто не было. Вот так работодатель оставил целый ряд сотрудников в новогодние праздники без денег.
Гость
12 января 2023, 12:43
К чему эти жалобы. Я думал добровольцами идут за идею, а не чтобы потом плакаться что не заплатили или не обвешали медалями...
Гость
12 января 2023, 12:55
Так называемых "добровольцев" мне не жалко. Мобилизовали - могу понять, был контрактником - могу понять, житель ЛНР и ДНР - ну это внутриукраинское дело -- могу понять. А т.н. "добровольцы" - это тоже самое, что и Хаттаб в Чечне был.
Гость
12 января 2023, 15:22
Послушайте люди лежащие на диване и пишущие оскорбительные посты!!!! Неизвестно что бы было если бы эти ребята не пошли добровольцами и по мобилизации!!! У них семьи и они рискуют жизнью. Соответственно ,что семью должно кормить государство. Прекращайте!!! Стыдно читать!!!!
Гость
12 января 2023, 17:36
состою в «Единой России», в «Молодой гвардии», в «Союзе Десантников России»... так а зачем тебе деньги то? ты только за идею должен и никак иначе...
Гость
12 января 2023, 11:16
Отвратный какой.
12 января 2023, 13:08
По зову серда же ехал, какие деньги? Или он что за деньги поехал воевать? как то нехорошо, в людей за деньги стрелять.
Гость
12 января 2023, 11:40
Состав минобороны России пора уже полностью менять, на грамотных, ответственных лиц.
Гость
12 января 2023, 12:24
А ге их взять - грамотных и ответственных? Все, от генерала до лейтенанта, птенцы путина, т.е выросли в эпоху некомпетннтности, подхалимажа, коррупции.
Гость
12 января 2023, 11:44
Слушайте, ну так военкоматы отобьют всю охоту, на СВО ехать
Гость
12 января 2023, 12:32
А мне соседку охота так, что никакой военкомат не отобьёт.
Гость
12 января 2023, 11:48
Зачем такие статьи , ??????????? специально ? И какой из него защитник РОДИНЫ.................. ПОЗОР
Гость