RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Он кричит: "Этот дом мой!"» Девушка-инвалид сражается за красивый коттедж: его отбирает земельный король из Сибири

12 января 2023, 15:58
Ну сделка изначально была сомнительной, если так уж на чесноту, скупой платит дважды, ведь так у нас в нашей любимой стране говорят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2023, 15:50
"Сомнительно" это когда, есть вариативность поведения. Что была какая то вариативность в том будет предшествующий собственник земли требовать деньги обеспеченные к тому же залогом земельного участка? Или при возведении на ипотечном земельном участке коттеджа была какая то вариативность, что ипотека на него не распространится? Новые покупатели думали, что они не будут исполнять сделку, а кредитор будет их уговаривать. А тот взял и незаконно обрубил коммуникации. Обрыв коммуникация самый простой, действенный и эффективный способ кредитору добиться своих целей. Но это незаконный способ. Проблема в том, что теперь Новые Покупатели должны жрать пыль российских законов пытаясь собственников коммуникаций (читай кредитора) понудить подключить электричество. Мир Вам!
Гость
12 января 2023, 15:42
Влезли в мутную схему изначально, явно продавалось ниже рынка. Кроилово ведет к попадалову.
Гость
13 января 2023, 16:11
Мутная статья, а не сделка. В статье нет вообще условий сделки. Нам лишь рассказывают как тяжело обходятся с инвалидом. Но сказать, что кто то там действует незаконно нельзя. Более того, можно предположить, что нарушение условий сделки было первым со стороны новых покупателей (инвалиды). Сделку нужно смотреть и проверять. Я сам не раз заключал сделки, которые Вы бы назвали "мутными". Потом судился со всеми и всями от года до 12 лет. Подключал коммуникации, строился и т.д. просто нужно иметь представление (план) как и что в какой последовательности Вы хотите делать, сколько это будет стоить дополнительно и сколько времени. Как пример как не нужно заключать сделки. Позвонили перед новым годом уже вечером. Они собрались завтра выходить на сделку. Приехал из деревни начал смотреть документы покупают з/у по цене 1 750 (ниже рынка) за земле не легализованный недострой. З/у находился в собственности около года. Предлагают в договоре указать сумму 500. При указании на дом говорят "получите разрешение на ввод и зарегистрируете". Когда я им сказал, что нужно зарегистрировать недострой, то началось: что сделка будет тогда не 1 750, а 7 500. Ну и по дому (недострою) тоже вопросы непонятно чей он (может его предшествующий собственник построил). Норматив ПЗиЗ это строение тоже нарушало было к соседскому з/у ближе чем 3 м. В общем люди отказались от сделки. Мир Вам!
Гость
12 января 2023, 15:36
кругом одни мошенники
Гость
12 января 2023, 15:57
власть показывает пример
Гость
12 января 2023, 16:10
Фи давно известная мулька!!! Продаётся поле с нарезанными участками!! Подождали когда построятся,ставят шлагбаум и начинают собирать деньги так как дороги пренадлежат другим людям!!
12 января 2023, 18:01
Ещё и доступ к Трансформатору тож продаётся и при этом не хило, а также газ , канализация, центральное отопление и т.п. если они есть и каждый раз за отдельные деньги, не смотря на то что изначально вроде обещали , что это всё включено в стоимость земли
Гость
12 января 2023, 18:16
Генералов - фамилия много обещающая , почему не на фронте ?
Гость
12 января 2023, 16:04
Сейчас намного похлеще, чем в 90-е. Те годы и беспредел были ещë цветочками.
Гость
12 января 2023, 15:55
Откуда у наших бизнесменов такие деньги в НИЩЕЙ россии. С БЮДЖЕТА!?!?
Гость
12 января 2023, 15:58
грабят и воруют, ничего не меняется в этой убогой стране
Гость
12 января 2023, 16:27
Не покупайте такие мутные схемы с долгами а то вот такое будет
Гость
12 января 2023, 16:53
Мутная схема покупки.
Гость
12 января 2023, 18:22
Схитродопили изначально, теперь опять инвалида обидели. Что за манеру взяли инвалидностью да детьми на жалость давить, еще про сирот забыли.
Гость
13 января 2023, 10:24
Куда не плюнь - король, депутат, чиновник, силовики. И все дерут народ как хотят. Мечтаю чтобы эту страну кто-нибудь научил жить правильно, по законам человеческим
Гость
12 января 2023, 15:31
лучше отдать чтобы потом проблем не было
Гость
12 января 2023, 15:57
ты уже отдал?
Гость
12 января 2023, 16:02
Гость, ну вообще , я бы отдала. Жизни и здоровье дороже , чем крыша над головой. Надо жить честно. И если девушка своровала чужой кусок земли , значит она должна отдать. Тем более с большим человеком бодаться нельзя.
Гость
12 января 2023, 17:22
Гость
12 января 2023, 16:02
Гость, ну вообще , я бы отдала. Жизни и здоровье дороже , чем крыша над головой. Надо жить честно. И если девушка своровала чужой кусок земли , значит она должна отдать. Тем более с большим человеком бодаться нельзя.
Это прикол!!??? Про большого человека и честность?
Гость
12 января 2023, 15:57
Бедная девушка судится с бизнесменом...судья путин.результат думаю и так ясен.
12 января 2023, 17:57
Не то что на Украине да? Там судебная система на высоте))
Гость
12 января 2023, 18:02
12 января 2023, 17:57
Не то что на Украине да? Там судебная система на высоте))
Ты к чему тут про Украину, ботяра?
12 января 2023, 19:01
Гость
12 января 2023, 18:02
Ты к чему тут про Украину, ботяра?
Почитай. Там просто атас.
Гость
12 января 2023, 16:05
Ну вот куда столько земли, на том свете карманов нет, квадрат земли.
Гость
12 января 2023, 17:46
Крутой знает, что такое "ящик Пандоры". Очень странно...
Гость
12 января 2023, 18:57
Кроилово ведëт к попадалову.
Гость
12 января 2023, 19:02
С честными глазами рассказывает, что без оформления документов начали строить дом на чужом, перепроданном участке, а потом - ой хозяин выгоняет и не законно подключенные(не являясь собственниками договор с ресурсоснабжающими организациями заключить не могли) сети отрубает. Какой кошмар! Странная дамочка. Электричество получается просто ворорвали.
Гость
12 января 2023, 20:45
Дожили,беспредел...
Гость
12 января 2023, 20:57
как можно на инвалида кричать? Как?????? Где добро в людях? это ужас какой то такое читать...
Гость
12 января 2023, 21:28
Бастрыкин еще не возбудился?
Гость
13 января 2023, 11:34
проснись 90-е никогда не проходили и не кончались
Гость
13 января 2023, 13:28
Девушка удивляется " люди вы или звери?!!!"Да конечно же -нелюди!!! Люди построились,ждали ...а теперь пользуясь своей властью -выживают.Знакомая картина....прав тот ,у кого больше прав!!!!Дай Бог здоровья этим ребятам и отбить свое жилье!!! А этому Генералову я желаю того же,что он желает этой паре...
Гость
12 января 2023, 15:40
натравил бы на нее Чеченцев уже давно бы отдала при том бесплатно!
Гость
12 января 2023, 15:58
к тебе уже отправляли?
12 января 2023, 17:50
Почему вы так боитесь чеченцев? На той же Украине - Ахмат сила и ВСУ руки в гору и сдаются. Они такие же люди как все остальные.