RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
228 комментариев к публикации

От жителей ЧМЗ потребовали снести построенную без сертификатов горку во дворе

17 января 2023, 20:00
17 января 2023, 23:57
Запрет на запрете, запретом погоняет... Были же времена, когда спокойно во дворах сами горки делали, катки заливали, никого не спрашивая. Дурдом!
17 января 2023, 20:39
Безобразие с горками в этом году, точнее с их отсутствием! Жители этого двора - молодцы! Надеюсь, что горку не тронут
17 января 2023, 23:13
У нас во дворе грязные кучи снега после уборки поездов трактором, с них дети катаются, травмироваться могут, уберите пожалуйста за 2 дня
Гость
18 января 2023, 07:39
Пусть хоть кучи будут, раз горки нет
Гость
18 января 2023, 13:54
с грязной кучи делаете скат пишите жалобу о несанкционированной горке пусть убирают
18 января 2023, 14:29
Вывоз снега обязана обеспечивать ука в рамках услуги " Надлежащего содержания придомовой территории" !!!
17 января 2023, 21:53
Ледянки и санки тоже сертифицировать. А если каску не одел можно кататься?
Гость
17 января 2023, 23:17
Можно, но могут штраф выписать, если ещё и страховки нет.
Гость
18 января 2023, 10:16
Оформлять ОСАГО ещё надо. Вдруг ваш ребёнок на леденке собьёт Александра
17 января 2023, 20:26
Может у Александра некачественный и редкий кекс, поэтому он такой злой и обидчевый!?
Гость
17 января 2023, 20:32
Странно, что у него вообще есть ребёнок
Гость
17 января 2023, 20:41
Гость
17 января 2023, 20:32
Странно, что у него вообще есть ребёнок
Я тоже думаю что таким не дают
Гость
17 января 2023, 21:14
Может у него просто нет велосипеда
17 января 2023, 21:56
Это не горка, а арт-объект. Как доказать что это горка? А нет и суда нет.
Гость
18 января 2023, 07:38
Раз не висит табличка с регистрационным номером и сертификатом - значит не горка
Гость
17 января 2023, 20:06
Заведется в лесу дятел, и стучит, стучит, стучит... Всему лесу нет покоя.
Гость
17 января 2023, 21:43
Интересно данный деятель во всём так придерживается или просто решил показать что он может.
Гость
17 января 2023, 21:50
Гость
17 января 2023, 21:43
Интересно данный деятель во всём так придерживается или просто решил показать что он может.
А что он может? Кляузы строчить, да другим жизнь портить? Ту много ума и умений не нужно... Вот есть же такие люди - сам ни на что не способен, и другим не даёт полезные дела делать
Гость
18 января 2023, 09:35
Гость
17 января 2023, 21:50
А что он может? Кляузы строчить, да другим жизнь портить? Ту много ума и умений не нужно... Вот есть же такие люди - сам ни на что не способен, и другим не даёт полезные дела делать
А вы не портите другим жизнь, когда из-за вашей горки шум весь день?
Гость
17 января 2023, 20:28
Как-то не по себе стало. Ужас, какие времена настали. А родители молодцы, сделали детям праздник. Вы классные.
Гость
17 января 2023, 20:33
Гость, 👍👏🏻
Гость
17 января 2023, 21:44
+ 💯👍🏻
Гость
17 января 2023, 22:24
А Александр стрёмный. Это такой аналог Гринча
Гость
17 января 2023, 20:14
Двор почищен? Сосульки сбиты? Подъезды и кровля утеплены? Трубы в порядке? Пошла эта УК ВОН со своими не законными требованиями. Создавайте ТСЖ, дом у Вас дружный, всё получится.
17 января 2023, 20:42
👍
Гость
17 января 2023, 20:46
Аксиология 17 янв 2023 в 20:42👍---------------🐔
Гость
18 января 2023, 09:28
Какая бредовая логика - если остальное не сделано, то значит надо непонятную горку разрешить.
17 января 2023, 21:55
Боюсь что ближайшее время трудно будет Александру. Кстати может он такой потому что его не взяли на СВО?
Гость
17 января 2023, 20:55
Зимние горки приравняли к аттракционам, теперь их нужно сертифицировать и получать на них регистрационные знаки — что-то вроде номера на автомобиль. Притом неважно, с деревянным каркасом они или просто из снега. ТЕ еслия я у своего частного дома в деревне сделаю горку из снега своим детям, я ее должен сертифицировать???? что за бред то
Гость
17 января 2023, 22:21
а если сертифицировать не получиться, то тогда денацифицировать её.
Гость
17 января 2023, 23:22
Сертифицировать за бабосики при том.
Гость
18 января 2023, 03:01
Еще всю семью застраховать от травм, от несчастного случая третьих лиц, от катастроф, пожаров и наводнений, землетрясений и иных потрясений. А еще, ищь чего удумал, поди билеты на районе продавать на горку будешь? Так плати налоги. Работяги кругом живут? Тогда это завод. С тебя миллиончик в месяц налогов. Ты заплати, а мы потом разберемся.
Гость
17 января 2023, 20:08
Какая тупость, взять и забрать радость у детей, что за власть у нас, даже с детей деньги драть надо?
Гость
17 января 2023, 21:53
А люди? Этот "недовольный" воспользовался законами чтобы детям гадость сделать!
Гость
18 января 2023, 08:53
Не тупость, а безопасность. Потом такие как ты будут ныть, что его чадо ногу подвернуло или голову разбило на этой горке.
Гость
17 января 2023, 20:48
Даже горки у детей в этом году украли. Жлобы.
Гость
17 января 2023, 21:27
Гость, берите больше - детство воруют!)
Гость
28 января 2023, 00:04
Как в мультфильме ,,Чеполино".😂
Гость
17 января 2023, 20:44
Александр - ..... Жильцам совет: лепите снежную. И быстрее, и дешевле, и разбивать замучаются. А вообще это политика государства уже больше 20 лет - не давать людям объединяться и что-то самим решать. Даже в мелочах. Проклятый этого не любит.
Гость
17 января 2023, 21:15
Очень странная ситуация. Горку снести, а вот пивнушку на Косарева 63 ( устроенную во дворе) - оставить
Гость
17 января 2023, 21:24
Гость, во во
Гость
17 января 2023, 21:43
И ведь, что самое интересное, администрация в курсе этого бардака
Гость
17 января 2023, 22:04
Наверное, Александр там затаривается
17 января 2023, 21:57
Надо, при открытии горки, с неё Котову спускать. Выжила - можно Горку оставить.
Гость
17 января 2023, 20:44
Это уже не страна. Какая то помойка.
Гость
17 января 2023, 21:09
В других странах стучат больше и чаще.
Гость
17 января 2023, 21:28
Гость
17 января 2023, 21:09
В других странах стучат больше и чаще.
Гость, дети при чем? почему они должны страдать?(
Гость
17 января 2023, 20:43
Ребенок может разбить себе бошку на лестничном пролете собственного подъезда. Будем каждую лестницу каждого подъезда сертифицирован ? Чё за бред! Администрации и прочие из воздуха хотят блюда напилиьь , а тупые им аплодируют.
Гость
17 января 2023, 21:29
Гость, поддерживаю
Гость
17 января 2023, 20:10
Все просто, вы наверно, этому Александру с горки не дали скатиться, и на салют не позвали, вот он и обиделся
Гость
18 января 2023, 10:23
А может ему просто не дали
Гость
17 января 2023, 20:08
Так пусть горку изрисуют ZZZZZZ И она станет охраняться как святыня....
Гость
17 января 2023, 21:13
А ведь это гениально!
Гость
17 января 2023, 23:18
Огонь идея!!!
Гость
17 января 2023, 23:45
И Александру будет срок за дискредитацию
Гость
17 января 2023, 20:22
Как же мы выросли,наши родители,наши дети без разрешений и сертификатов?! Дети и так сидят по домам,в гаджетах. У нас всё теперь в деньги упирается. А как же детство,зима,горка,снег?
Гость
18 января 2023, 03:08
я своему сыну по весне праздник устроил как то. Смастерил сундучок, туда насыпал разменной мелочи(новой, по 5 и, 10 копеек). Рано утром обернул в пиратский флаг и закопал в сугробе в 100-200 метрах от конечной у ПКиО. А сами пошли смотреть кино про пиратов. Потом "нашли" карту, и в итоге пошли искать "сокровища". Вы бы видели глаза ребенка, когда он этот сундук находит, а там новенькие монетки на снегу сверкают!
Гость
18 января 2023, 07:43
Нужно запретить снегу выпадать без сертификата
Гость
17 января 2023, 21:35
Неуважаемый Александр, у вас, видимо, какие-то физиологически-психологические комплексы, что вы таким образом решили самоутвердиться?? Омерзительно просто 😫😫😫
Гость
17 января 2023, 22:08
На детях самоутверждаться это вообще последнее дело
18 января 2023, 15:19
Чушь не неси. Случись что на этой горке с ребёнком, ты будешь отвечать. Укашка отмажется, подставит , как обычно , жителей-инициаторов.
Гость
17 января 2023, 20:14
У дяди Саши-юриста есть движимое имущество?
Гость
17 января 2023, 21:38
Фекалиями закидать предлагаете? Хорошая мысль! 😜
Гость
17 января 2023, 21:55
Гость
17 января 2023, 21:38
Фекалиями закидать предлагаете? Хорошая мысль! 😜
Яйцами на морозе!
Гость
17 января 2023, 22:34
Можно когда прогревать во дворе будет, на видео снимать и жаловаться на него
17 января 2023, 20:43
Предлагаю уволить управляйки. Александру обеспечить социальную изоляцию.
Гость
17 января 2023, 21:52
Удивительно что такой патриот и не на фронте ?
Гость
17 января 2023, 22:35
Общественное порицание в стенгазете
17 января 2023, 23:15
Гость
17 января 2023, 21:52
Удивительно что такой патриот и не на фронте ?
Патриот управляйки? 😂
Гость
17 января 2023, 20:39
А баба яга против! Как же у нас не любят, когда инициатива идет от народа и он объеденяется, а не по команде и тупым гостам строем ходит.
Гость
17 января 2023, 20:49
Дед от этого очень бесится.
Гость
17 января 2023, 21:36
Да. Спасибо скажите законотворческим людям. Внесли изменения в Федеральный закон. И ледяные горки приравняли к аттракционам. Это Россия. При СССР жили, как то в каждом дворе была горка. Всем двором выходили и строили. Дружные были , стукачей не было. Кружки бесплатные, все для детей было
Гость
17 января 2023, 22:02
Это теперь что , каждый сугроб и бугорок надо сертифицировать ? Достаточно любого склона со снегом - вот и горка .
Гость
17 января 2023, 20:08
При чём тут ГОСТ? Не контора строила, а жильцы на свои деньги, это самоделка. Ни какой сертификации не подвластна. Откат управляйка не заработала, вот и бесится и "активист" у неё на подкормке.
Гость
17 января 2023, 20:24
Находится на территории ответственности УК, ни кому сидеть не хочется. Закон действительно принят.
17 января 2023, 20:29
Гость
17 января 2023, 20:24
Находится на территории ответственности УК, ни кому сидеть не хочется. Закон действительно принят.
Не УК строила, не ей и отвечать.
Гость
17 января 2023, 20:33
Гость
17 января 2023, 20:24
Находится на территории ответственности УК, ни кому сидеть не хочется. Закон действительно принят.
А давай проверим ка эта уК выполняет свои обязательства по оплаченным жильцами услугам?
Гость
17 января 2023, 20:09
Тротуар попросишь почистить, так не допросишься, а тут прям нати.
Гость
17 января 2023, 21:02
Отличная горка , пусть тогда управляющая компания строит сами горку . С удовольствием катаемся на горке, и правда ходить далеко не надо .
Гость
17 января 2023, 21:50
Ладно ходит, а ездить на площадь, вы видели какие там очереди.
Гость
17 января 2023, 22:52
Гость
17 января 2023, 21:50
Ладно ходит, а ездить на площадь, вы видели какие там очереди.
Ну не успела УК за откат в лям холмик построить. Вот и брызжет ядом, через подручного Алика.
Гость
17 января 2023, 21:27
А вечером в подъезде с ним нельзя переговорить с глазу на глаз? можно даже в оба
Гость
17 января 2023, 22:05
Мараться только
18 января 2023, 15:18
Ты не прав.
Гость
17 января 2023, 20:26
Делали бы из одного снега и проблем бы было меньше. Весной бы сама растаяла, как Тефтелевы кучи.
Гость
17 января 2023, 21:36
В администрацию надо написать коллективное письмо, что во дворе проживает 32 ребёнка ( например) и согласно ГОСТу ( придется попотеть и найти ГОСТ) необходимо установить 4 горки и запросить сроки комплектации двора горками с администрации и копию Текслеру. И так их кошмарить. После третьего отказа идти коллективно в администрацию города.
Гость
17 января 2023, 20:26
Напишите на ней Z и V Всё, убрать ни кто не рискнёт.
Гость
17 января 2023, 20:34
Тогда Александра можно будет привлечь за дискредитацию
Гость
17 января 2023, 20:45
Повесьте партрэт пютина, все жеки будут нервно курить сторонке.
Гость
17 января 2023, 21:07
вор на воре сидит и дубинкой погоняет,это про кошкинских
Гость
17 января 2023, 21:29
Фамилии перечислить? Только редактор модератора ссаться начнет и не даст добро на публикацию.
Гость
17 января 2023, 21:08
Куда девался кляузник-сосед? Он весь наш быт знал точно и подробно, Он даже знал, что вату за корсет Кладет соседка Клавдия Петровна. И уж откуда выудил он весть, Что два соседа балуют фарцовкой И не совсем приличную болезнь Лечили незаконно марганцовкой?
Гость
17 января 2023, 20:13
Все юристы сутяжники. А обидчивые юристы, как в данном случае, вообще катастрофа
Гость
17 января 2023, 20:31
Гость, это точно
Гость
17 января 2023, 22:30
Обиженные
Гость
17 января 2023, 21:34
Напишите на горке Z и мы вместе. За Путина. Никто не тронет
17 января 2023, 21:50
Вариант. А кто разрушит пойдёт по статье за осквернение символики.
Гость
18 января 2023, 02:41
Вчера пока шёл на работу и с работы раз 15 чуть не упал, гололед местами везде. Пожалуйста , Кто-нибудь выдайте кому-нибудь предписание снести гололед.
Гость
18 января 2023, 07:50
Пожалуйтесь на несертифицированный аттракцион
17 января 2023, 22:50
У нас не тот генофонд? Одни дураки в госдуме
Гость
17 января 2023, 21:39
Почему нет сертификации президента?
Гость
17 января 2023, 21:43
Александр не юрист, а сутяжник
Гость
17 января 2023, 23:09
Срочно запретить самодеятельность, а то сейчас сами хоровод вокруг ёлки водят, а летом ещё чего придумают.
Гость
17 января 2023, 23:22
Позорище, лучше бы радовались что люди своими силами их недоделанность дорабатывают. Не хотите отчитаться на каком основании плохо сработали что людей без горок оставили?!!!! Это что за администрации такие?!!!!! Не умеете, пошли вон с занимаемых должностей
Гость
18 января 2023, 08:29
Тут надо действовать хитрее. Управляшкам необходимо обжаловать данное предписание в судебном порядке. пока идет процесс + обжалование (в случае необходимости, горка может стоять (так как предписание не вступило в законную силу), а когда вступит, горки уже и не будет, так как лето наступит. а к зиме либо сертифицировать, либо по этой же схеме действовать.
Гость
17 января 2023, 20:32
Администрация города, увольте этих ...чиновников, которые мешают людям жить! Пусть на завод идут или в поле, там им самое место.
Гость
17 января 2023, 21:59
Александра тоже на завод, а то ему похоже совсем делать нечего
Гость
17 января 2023, 20:52
Как же грустно на это смотрет! 2023 год - малоимущие жители облезлых панельных человейников на ЧМЗ, самом грязном районе самого грязного города РФ, единственным развлечением для детей которых является скатиться с маленькой горки из серого слежавшегося снега снега. Беспросветная тоска, полная бесперспективность ЧЛБшного поселения...
Гость
17 января 2023, 21:26
Марина Гофман, поддерживаю
Гость
17 января 2023, 21:38
Марина Гофман, поддерживаю🐓
Гость
17 января 2023, 22:03
И ещё сосед Александр.....
Гость
17 января 2023, 20:32
нафига я это прочитал
17 января 2023, 21:48
Они даже не начинали.
Гость
17 января 2023, 21:29
Путин внёс в Госдуму законопроект о прекращении действия в отношении РФ международных договоров Совета Европы. Среди них Европейские конвенции: ▪️о защите прав человека и основных свобод ▪️о пресечении терроризма ▪️об эквивалентности периодов университетского образования ▪️о признании университетских квалификаций ▪️о защите животных ▪️о взаимной помощи по уголовным делам и об уголовной ответственности за коррупцию. Прекращение действия в России всех этих документов потребует, как говорится в законопроекте, внесения изменений в законы «О чрезвычайном положении» и «О военном положении».
Гость
17 января 2023, 21:39
ÓҔÓĈҏÅННӹҋ
Гость
17 января 2023, 21:39
эта страна обречена
Гость
18 января 2023, 20:21
Туда ей и дорога!
18 января 2023, 00:24
Молодцы!