RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Наглядное пособие: изучаем портрет типичного челябинца. Узнаёте в нем себя?

29 января 2023, 05:59
Еще не отражено: сколько людей имеющих высшее и среднее-специальное образование работает в соответствии с этим образованием. Большинство с дипломами работают курьерами ,продавцами и охранниками, так как больше негде и некем

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2023, 09:28
ОПЯТЬ КАКАЯ ЛЖИВАЯ СТАТИСТИКА.. ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ КАЖДЫЙ 4 В ОБЛАСТИ..- ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ НИКТО И НИЧЕГИ НЕ ПОЛУЧАЕТ.. А ИХ ( ЗНАКОМЫХ) СОТНИ) ЗНАЧИТ ВРУТ... ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА.. ЕЩЕ - ЭТО ЧТО ЗА ЭКОНОМИКА ЕСЛИ СТОЛЬКО МНОГО ПОСОБИЯ ПОЛУЧАЮТ.. А ЗНАЧИТ ЭТО ЧТО ЭКОНОМИКИ - НЕТ..И ДОХОДОВ НЕТ..
Гость
28 января 2023, 10:29
А у кого-то все знакомые получают. Зависит от круга общения
Гость
28 января 2023, 20:16
Соломон Розенблат не из челябинской области, как и большинство его коллег, которые пишут в комментариях под каждой статьей.
Гость
28 января 2023, 23:08
Зачем взрослому трудоспособному человеку пособия?
Гость
28 января 2023, 09:20
Очень странный обобщенный вывод. Получается, что мужчина 35-39 лет, женатый, имеющий двух детей и проживающий в двухкомнатной панельке - это не типичный челябинец. В связи с этим у меня возникает вопрос: за кем же замужем типичная женщина?)))
Гость
28 января 2023, 09:36
За многоженцем.
Гость
28 января 2023, 09:38
Я своего выгнала из маминой трешки, пускай живет, где хочет. Одна живу в трех комнатах. Дочь замужем, живет отдельно. Еще кот.
Гость
28 января 2023, 09:38
За Джамшутом или Равшаном видимо, а он не типичный Челябинец)))
Гость
28 января 2023, 09:16
просыпаешься-живой.....вот это и есть счастье
29 января 2023, 21:27
👍👍👍
Гость
29 января 2023, 22:40
29 января 2023, 21:27
👍👍👍
Как молоды мы были и не ныли. Семья, работа, перспектива.
Гость
28 января 2023, 09:02
Вот и наглядная картина, каждый третий южноуралец нищий.
Гость
28 января 2023, 19:30
Это успех!!!
Гость
28 января 2023, 12:53
Умилили цифры: 78,8 тыс. мужчин в браке, а женщин 82,7тыс. в браке. Вопрос: 3,9тыс. женщин за кем в браке?
Гость
28 января 2023, 13:07
Значит эти женщины в браке за мужчинами или младше себя или старше на несколько лет.
Гость
28 января 2023, 14:06
Да уж. Прикинь: есть 200 женщин и 100 мужчин. Браков заключено 50. Вот и выходит, что в браке состоят 50% мужчин, но всего 25% женщин. Про арифметику слышать не довелось?
Гость
28 января 2023, 18:25
Гость
28 января 2023, 14:06
Да уж. Прикинь: есть 200 женщин и 100 мужчин. Браков заключено 50. Вот и выходит, что в браке состоят 50% мужчин, но всего 25% женщин. Про арифметику слышать не довелось?
так здесь-то не в процентах, а в абсолютных числах
Гость
29 января 2023, 00:03
Зачем ходить по домам? В МВД есть сведения о регистрации (незарегистрированные не откроют переписчикам или не станут разговаривать), в ФНС естьвсе сведения о работающих и их доходах (про левые доходы всё равно никтг не расскажет), в ПФР - все сведения о пенсионерах, в Собесе - об инвалидах. Что ещё можно узнать с помощью переписчиков? Ничего. Можно только разворовать огромные деньги на перепись.
Гость
29 января 2023, 08:58
а сколько бы сэкономили нет нужно содержать целый штат статистов
Гость
28 января 2023, 09:36
Вот так у нас и президента выбирают.
Гость
29 января 2023, 08:56
Гость, надоел как..
Гость
28 января 2023, 12:46
А кто участвовал в переписи? Я вот нет. Какие могут быть точные данные, если непонятно, сколько человек участвовало.
Гость
29 января 2023, 13:42
За вас все написали, также как и на выборах 👍
28 января 2023, 13:21
Что-то матерей одиночек слишком много. Выходят замуж не думая
Гость
28 января 2023, 13:57
Чтобы стать матерью-одиночкой, не надо выходить замуж.
Гость
29 января 2023, 08:25
А им так выгоднее! Не надо быть целомудренной, и выхлоп от детей идёт.
Гость
28 января 2023, 12:39
Что то я не припомню,чтобы ко мне приходил переписчик.Сама была где-то в середине 70-х переписчиком.Так надо было охватить 100% на моём участке.А в 2021никто ко мне не заходил.И сколько нас таких не охваченных.Значит опять приписки.
Гость
28 января 2023, 12:46
О том и речь. Эта статистика взята с потолка.
Гость
28 января 2023, 18:27
можно было и самим на участок переписи сходить, видно, не очень хотелось
Гость
29 января 2023, 09:13
Гость
28 января 2023, 12:46
О том и речь. Эта статистика взята с потолка.
Все данные слиты давно, сами и сливаем через некоторые удобные сайты, сейчас и обход не нужен.
Гость
28 января 2023, 09:05
Как то мимо меня прошла перепись, последний раз участвовала лет 5 назад. Ни один из моих многочисленных родственников также не участвовал в переписи ближайшие 3 года!???
Гость
28 января 2023, 09:20
Это всё враньё!! Все знают что несколько лет фиктивное заполнение было!! Если реально сделать ,то увидим что в стране произошёл очередной геноцид и население вымерло уже!! А на его место завозят жителей средней азии!!
Гость
29 января 2023, 13:26
ну и лошары
Гость
28 января 2023, 17:18
типичный челябинец это таджик с российским паспортом
Гость
29 января 2023, 07:54
ахахахаха
Гость
29 января 2023, 12:08
с выводком 16 человек.
Гость
30 января 2023, 14:54
Если бы так было, ты бы уже таджикский выучил!
31 января 2023, 11:58
Живодеров в городе много
28 января 2023, 18:06
Почти половина браков без детей. 😕
Гость
28 января 2023, 19:48
Чего переживаете? На планете перенаселение.
Гость
29 января 2023, 12:08
чебуреки по 8
Гость
28 января 2023, 14:44
Женщин с дипломом ВУЗа больше чем мужчин? Вот это сюрприз! Помню, когда учился в политехе в группе было всего 3 девушки…
Гость
28 января 2023, 18:28
Так они все на других факультетах. Учатся на учителей, юристов и экономистов.
Гость
28 января 2023, 18:29
на АТ учился или на энергофаке?
Гость
29 января 2023, 07:03
Гость
28 января 2023, 18:29
на АТ учился или на энергофаке?
На ПС, а что?
Гость
28 января 2023, 20:41
А сколько пенсионеров?работающих и не работающих?? Какой-то итог смешной...
Гость
28 января 2023, 09:56
Где цифры сколько у нас бараков и негодного жилья для проживания?
Гость
29 января 2023, 01:33
Гость, на сайте реформы жкх
Гость
28 января 2023, 10:23
Почему не пишете, сколько на сегодняшний день остались мужского населения в нашем регионе, сегодняшними событиями на Украине? Перепись населения был 2019 году, а сейчас на дворе 2023 год. Есть разница между годами? За 4 года цифры могло измениться кардинально. Жуть просто.
Гость
28 января 2023, 11:38
По всем федеральным СМИ сообщали что за 2021 год Россия вымеола на -1 056 000 человек. За 2022 год прогнозируют - 1 300 000 человек, что будет в 2023 году страшно подумать! И это в богатейшей на планете стране!
28 января 2023, 18:07
Чего переживаете? На планете перенаселение.
Гость
29 января 2023, 00:07
С какого перепугу Россия богатейшей стала? Она что, Лихтенштейн или Катар? Если считать на душу населения. А если по наличию полезных ископаемых, так снова в Катаре больше на душу населения.
Гость
29 января 2023, 08:51
они врут
Гость
28 января 2023, 10:56
Цель публикации этих цыферок❓❓❓ И ,ведь какое ❗количество людей - мужчин и женщин- привлечено к созданию столь " точных данных"❗❗❗ Сколько времени и сил потрачено... А сколько в денежном эквиваленте затрат...
Гость
28 января 2023, 09:23
а когда следующая перепись населения?)
Гость
28 января 2023, 09:36
После СВО.
Гость
28 января 2023, 14:40
Она уже идёт, в военкоматах.
Гость
28 января 2023, 21:27
Половина людей переписчикам просто не открыли дверь, сказали липовые данные ( ибо, не то время, всю подноготную правду про себя рассказывать) или дома не было. Это всё лажа, что надо, то и приписали, ведь 100% не охватили населения и это факт!
Гость
29 января 2023, 13:31
если вы не открывали дверь, это не значит, что другие не участвовали в переписи. Я участвовала, родственники тоже, знакомые тоже.
Гость
28 января 2023, 09:41
более чем показательно фото, в качестве заставки к статье... один мужчина обиняком... пять женщин и только один ребенок... такое наблюдаю и в реальной жизни
Гость
28 января 2023, 09:57
Это же секретные данные, ими могут воспользоваться враги
Гость
28 января 2023, 11:36
Типичный житель ЧЛБшного поселения - сильно пьющий мужчина возрастом за 40, бомжеватого вида, живущий в бабушкиной панельной хрущевке и работающий таксистом или электриком и имеющий несколько просроченных кредитов. Без успехов в жизни, без перспектив, с потухшим мутным взглядом.
Гость
28 января 2023, 11:38
Ну и муж у тебя...
Гость
28 января 2023, 15:36
😁 не цветёт.
Гость
29 января 2023, 09:48
Ну тебе повезло.?
Гость
28 января 2023, 12:54
Нарисовали) Ко мне никто не приходил с переписью. Через госуслуги можно было ответить так, как было угодно сайту. То есть свой вариант ответа не выбрать.
Гость
28 января 2023, 21:01
Точно подмечено
Гость
29 января 2023, 00:21
Полная чушь. Не стыкуется ни одна цифра в соседних абзацах. То мужчин, получающих зарплату, сначала 625 тысяч, а в следующем абзаце их уже 603 тысяси. И так во всех позициях. Сразу вспоминается бессмертное - есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика.
Гость
28 января 2023, 10:36
Как то говорили, что в нашем регионе, на одного мужчину восемь женщин приходится. Вот про возраст не сказали. Чем старше становишься тем тяжелее найти пару. Это факт. Событиями в стране, цифры меняются. Страна медленно и постепенно превращается в общество « Амазонок», к сожалению. 🤭🤔
Гость
28 января 2023, 11:01
Не там ищешь, сходи на танцы в ДК ЖД
Гость
28 января 2023, 11:28
Гость
28 января 2023, 11:01
Не там ищешь, сходи на танцы в ДК ЖД
Гость, танцы - манцы обжималки не для нас 😅
Гость
28 января 2023, 15:03
Гость
28 января 2023, 11:01
Не там ищешь, сходи на танцы в ДК ЖД
Гость, а где это дк жд? Вокзал что ли ?🤔
28 января 2023, 18:03
Это почти про меня, только дом не панелька, а кирпичный. 🤗
Гость
28 января 2023, 19:55
И годков поболе.
28 января 2023, 20:53
Гость
28 января 2023, 19:55
И годков поболе.
Ой, на один год поболее. 😂
Гость
29 января 2023, 13:32
можно сказать, что жизнь удалась, в отличие от тех женщин, которым мужей не хватило и с детьми не получилось
29 января 2023, 09:04
100% вода. Инфа взята с потолка. Ни я, ни члены моей семьи или наши друзья, никто никаких анкет не заполняли. И почему данные только на возраст 35-39 лет? Где разделение по всем возрастным группам? Вода! И ещё раз вода! Сплошная отписка для получения какого -то там поощрения для "переписчиков". Им бы ещё звание Героев России дали. Я сам принимал участие в переписи населения в СССР. Тогда это было за зарплату, освобождали от работы и давали 3 дня на свой участок, чтобы всех опросить и переписать лично.
Гость
28 января 2023, 11:21
"живет на зарплату" - а что, она воровать должна?))))
Гость
28 января 2023, 14:02
Нет. Жить можно и на иные доходы: сдавать в аренду жильё, организовать своё производство, получать ренту, быть на содержании папика... 😜
Гость
30 января 2023, 14:59
Алименты, пособия, льготы....
Гость
28 января 2023, 12:33
Напишите, сколько невыездных в Челябинской области из-за долгов по жкх/кредитам/алиментам/штрафам гибдд и т д.
Гость
29 января 2023, 08:59
дак это почитай все население
Гость
30 января 2023, 15:01
Загранпаспорта в России имеют 18%, 5% имеют или имели шенген. Думаю, что наша область не далеко от этих цифр. Примерно так же.
Гость
28 января 2023, 09:35
Люди Артемки тут сегодня нет, я очень рада.
Гость
30 января 2023, 15:01
Брошенка что ли его бывшая?
Гость
28 января 2023, 10:03
у меня до всех событий был 1.000.000 в месяц, присматривал недвижимость в Испании на берегу океана, виллу примерно за 20-25 миллионов. сейчас доход упал до 300.000. спасибо руководству страны. но ничего рано и поздно я с семей туда перееду.
Гость
28 января 2023, 10:25
У меня наоборот, до событий было 250 000 в месяц, а стало под 1 000 000 в месяц и уже присматриваю жилье за границей
Гость
28 января 2023, 14:38
А у меня как был 2.000.000 так и остался. Мы же в монгольских тугриках считаем?
Гость
29 января 2023, 09:30
Гость
28 января 2023, 14:38
А у меня как был 2.000.000 так и остался. Мы же в монгольских тугриках считаем?
В рублях. Я вам скажу у нас в городе очень много людей зарабатывают больше мульта в день.
Гость
28 января 2023, 10:46
Мал золотник, да ДОРОГ ❗❗❗
Гость
29 января 2023, 00:04
Мал клоп, да вонюч.
Гость
28 января 2023, 13:03
Ни ко мне, ни к соседям никто не приходит.
Гость
28 января 2023, 14:15
А с чего к Вам должны приходить? Ща вся инфа есть в базах данных.
Гость
28 января 2023, 23:23
"Мужчин в 35–39 лет в зарегистрированном браке — 78,8 тысячи, женщин — 82,7 тысячи." Выходит, что зарегистрированных браков, в которых женщины в возрасте 35—39 лет старше мужей, больше зарегистрированных браков, в которых мужья в возрасте 35—39 лет одного с женами возраста или старше их, аж почти на 5%.
Гость
30 января 2023, 15:03
Ну и что? У меня отчим старше мамы на 8 лет. Тетя младше своего мужа на 13 лет. Не все погодки женятся. Да и потом, им может быть год больше/меньше указанного диапазона.
29 января 2023, 08:36
Что нужно российской семье это семья будет решать ..а не Долгушина .Про детей прям как про кошечек и собачек " завести " .А где эти 3-4 расти будут хотя бы ? В панельной двушке в ипотеку ?а мать потом .прибежав с работы будет еще дома как белка в колесе крутиться -всех накормить ..у кого уроки проверить ..стирка .уборка ...на завтра детям приготовить все к школе .кому к детскому саду ..тут уж не до себя и не до мужа будет ).да замуж то сейчас в районе 30 выходят .это к скольки годам то женщина 4 родит ?)а мужика то спросили -ему такая большая семья по силам будет ? И потом .в стране столько разводов .что . с одним развелась с двумя детьми .допустим .быстренько другого найдет и еще двоих родит ?. Вообще. когда они там чем нить митингуют они о реальности жизни не думают ?) НА другой "планете" живут .вот и не думают
Гость
29 января 2023, 08:53
Ты-то что опять раскудахталась про детей? Успокойся и сиди, пюрешку шамкай, старушенция. Одно и то же мусолишь. Сколько и кому рожать — не твоё дело. Так вопишь каждый день на эту тему, как будто лично ТЕБЯ просят выносить ещё с десяток.
Гость
29 января 2023, 09:17
Лариса., как тебе бабка не надоело.
Гость
28 января 2023, 09:46
Тоже мне, открыли галактику. Заняться людям нечем там.
Гость
28 января 2023, 10:54
судя по всему типичный Челябинец очень любит создавать аварии на дорогах
Гость
28 января 2023, 16:40
А когда перепись была?
Гость
28 января 2023, 19:37
Опять врут твари
Гость
28 января 2023, 21:38
У нас прекрасный город. Вечно под шапкой хвойного питательного воздуха оздоравливающего челябинцев. Красно-белые храмы, возле которых духовные ценители дегустируют изысканные вина Шато, Периньон. Вечерами под окнами интеллигенция высокопарным голосом цитирует произведения литераторов. Город прекрасен.
Гость
28 января 2023, 23:24
Как же много у нас дармоедов-недоучек.
Гость
29 января 2023, 01:31
Статистика глупая какая-то . По всей видимости ее просто кто-то придумал . Получается , что я по использованным параметрам вообще ни к какой группе не отношусь - значит меня нет. Тогда кто это пишет?
Гость
29 января 2023, 04:27
Была перепись?это не тогда когда их на 3 буквы посылали?до меня даже не дошли,придумали цифры
Гость
29 января 2023, 07:49
3 -5 детей на семью вопрос а на что их кормить то ? зарплаты в среднем 25 - 45к. Да и девчонки рожать не хотят
Гость
29 января 2023, 08:24
Когда же будут переписчикам обещанные награды? Есть Приказ Федеральной службы государственной статистики от 10.09.2021 № 552 "Об учреждении ведомственных наград Федеральной службы государственной статистики — медали "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года" и нагрудного знака "За активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года" и внесении изменений в приказ Федеральной службы государственной статистики от 25 октября 2018 г. № 635 "О ведомственных наградах Федеральной службы государственной статистики" (Зарегистрирован 19.11.2021 № 65895), а наград до сих пор нет. Некоторые по два и более раз уже принимали участие переписи в качестве переписчиков. Администрации районов Челябинска тоже обещали грамоты и благодарности, но воз и ныне там. В отличие от студентов, которые совсем не хотели работать, женщины ходили на совесть. А студенты не хотели этого делать. Постоянно придумывали причины, сегодня иду по квартирам, а завтра нет. Сегодня есть сводного времени час, а завтра нет. Зачем их брали, скажите начальники? И зарплату после переписи переписчики ждали 1,5 - 2 месяца.