перейти к публикации
153 комментария к публикации

Длину набережной в Челябинске хотят увеличить на несколько километров

30 января 2023, 08:10
Гость
Гость
19 ноября 2024, 22:21
ещё нужно в проекте учесть сохранение флоры и фауны Миасса, земноводных разных видлв!!!, птиц( уточек разных видов), ондатр...почему- то ВСЕ мероприятия не учитывают этот главный фактор живой природы
Гость
10 января 2024, 14:37
круто! у нас в городе очень много набережным появилось, тчо не может не радовать, хотелось бы глянуть проект набережной которая будет от арт сквера) обожаю центр и гулять там будет одно удовольствие
Гость
24 мая 2023, 07:59
В Казани здорово сделали набережную озера Кабан в центре города. Здорово бы было повторить основную задумку - набережная длинная, можно смело бегать, заниматься спортом, устраивать пешие прогулки на длинные расстояния. Множество лавочек, ландшафтный дизайн замечательный. Восхищены! И еще всем городам на заметку - Национальная библиотека Казани. Только такой концепт сделает нас лучше и добрее и более читающими. Свободный вход, множество мест посидеть, провести время, стильно модно молодежно, кафешка внутри, а главное даже без читательского билета можно почитать. Просто супер. Музыкальная зона, детская, подростковая, терраса на крыше - рай. Даже лучше чем в Хельсинки)
Гость
23 мая 2023, 19:05
Делайте, что хотите, только, пожалуйста, не пускайте туда СтритРадио!
Гость
1 февраля 2023, 09:29
Между Молодогвардейцев и северокрымской построить подземные гаражи(стоянку). Сверху спорт площадки. Люди деньги за это заплатят( за машино места). Городское пространство нужно застраивать с умом. Я бы запретил строить дома без подземной автостоянки.
Гость
31 января 2023, 17:05
Позор комментаторам. Один негатив... Правильно всё делаете - уважаемые Губернатор и Мэр. Не слушайте никого, они только грязью поливать могут, сидя на диване.
Гость
31 января 2023, 10:50
Когда построят обещанную школу в ЖК Манхэттен?
Гость
31 января 2023, 08:27
А зачем застроили убогими панельками участок у реки на Университетской Набережной в районе Молодогвардейцев?Дома чуть ли не в воде стоят!!!Вот где широкую набережную можно было сделать,а не узенькую полоску как в центре.Не везёт Челябинску с Главными Архитекторами!
Гость
31 января 2023, 03:28
котячие хотелки, обустроили комсомольский проспект с фонариками, которые первой же зимой сгребли вместе со снегом
Джонни Фунт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2023, 21:11
Напомните пожалуйста, сколько времени осталось до запуска метротрама и какой процент работ уже выполнен в рамках этого проекта. Какими темпами идёт разработка тоннелей? Городу важно знать эту информацию! Ведь метротрам нам, челябинцам, обещал сам гарант конституции нашей великой страны! А он никогда ещё нас не подводил!
Гость
30 января 2023, 22:28
Джонни Фунт, запуск в первой половине 2026
Гость
1 февраля 2023, 07:34
Гость
30 января 2023, 22:28
Джонни Фунт, запуск в первой половине 2026
Запуск чего?
Гость
30 января 2023, 19:47
Всё в бетон и в плитку, пару уродливых лавочек + огромные камни овальной формы! Прощай Члб!
Гость
30 января 2023, 19:36
еще и инвесторы помогут, меньше нагрузка на бюджет 👍
Гость
31 января 2023, 08:28
Откуда в этой деревне инвесторы?
Гость
30 января 2023, 19:35
город развивается и благоустраивается, и набережную тоже сделают, не денется она никуда)
Гость
31 января 2023, 08:29
А где развитие? Эти ваши киты за 10 миллионов, повсеместная вырубка деревьев и ларьки, это развитие?
Гость
30 января 2023, 19:34
Уверена, набережная будет шикарна!
Гость
31 января 2023, 08:28
А я вот нет.
Гость
30 января 2023, 19:31
Ау, которые бабки тратят, в городе тротуаров то нет, а вы опять себе на недвижимость в Дубаи пилите. Возьмите сколько надо и валите с этого города.
Гость
30 января 2023, 19:30
проект очень хотелось бы увидеть уже)))
Гость
30 января 2023, 19:29
когда сделают, можно будет с кайфом прогуляться!
Гость
30 января 2023, 19:27
самое главное, что работа ведется, и город становится лучше
Гость
31 января 2023, 08:06
А можно места, где лучше, и где ведётся? А то никто кроме ботов про них не знает.
Гость
30 января 2023, 19:26
ну все же сразу, постепенно облагородят все)
Гость
31 января 2023, 08:07
"уничтожат все" ты хотела сказать?
Гость
30 января 2023, 19:26
вот что не делай, всегда недовольные найдутся, хорошо их меньшинство, а то так и жили бы без благоустройства
Гость
31 января 2023, 08:27
А где благоустройство? Покажи, где? Очень хочу посмотреть.
Гость
30 января 2023, 19:24
Зато когда сделают, красота будет)
Гость
30 января 2023, 19:24
отличная новость! будет где бегать и на великах гонять!) да и просто погулять, про пирсы для сапов не забудьте, катамараны, лодки все нужно учесть русло почистить, деревья заменить!)
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2023, 18:42
Давненька про метроТрампа не писали. 🤨
Гость
30 января 2023, 18:36
Чиновники вы в больницы зайдите - ужас ужасный !!!!
Гость
30 января 2023, 17:24
Еще проедьтесь на будущем метрополитене, посетите конгресс-холл, раскорячившийся над Миассом.
Гость
30 января 2023, 16:57
После многоразовых и многолетних инициатив обеих Администраций река Чикинка , вот уже как три года, ушла из городского бора. Почистите тротуары в городе и изведите кусачих собак.
Гость
30 января 2023, 16:53
ЧЭМК когда снесут????
Гость
30 января 2023, 16:10
Что там с застройкой места после слома строений СК Полёт? Согласовал колесу 24 этажки? Почем????
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2023, 15:18
Конечно вилами на воде, благоустроенный город никому не нужен, как и достойная жизнь горожан.
Гость
30 января 2023, 15:09
хочется уже на проект взглянуть)
Гость
30 января 2023, 15:06
👍👍👍
Гость
30 января 2023, 15:55
бот 1
Гость
30 января 2023, 15:02
Наоборот будет крутой маршрут для прогулки)
Гость
30 января 2023, 15:55
бот 3
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 января 2023, 14:58
Товарищи журналисты! Корректоры и редакторы! Карты всегда и везде располагают севером вверх! А не как попало!
Пехота

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2023, 09:21
Верно..балбесы..не удобно смотреть
Гость
23 мая 2023, 18:05
Они смотрят карты и поворачивают их как из окна администрации это видят😁
Гость
30 января 2023, 14:55
ЖК "Манхеттен"...А своего ума назвать по- русски не хватило ???
Гость
30 января 2023, 18:33
Надо замануху сделать для пипла.
Гость
30 января 2023, 20:06
Гость
30 января 2023, 18:33
Надо замануху сделать для пипла.
Скай класс чувак! По центру двора там еще и здание незаконное строят. Все в доле. Цоколь уже построен и закопан снегом, типа так и было. Лишние, не по проекту, два подъезда в 25м доме. Всем норм. Ну а набережная, как бы она еще ряд высоток не вместила.
Гость
31 января 2023, 07:58
У них и по-русски не очень получается. Куда не глянь то "княжье подворье", то "боярская станица", то "стрелецкая синагога".
Гость
30 января 2023, 14:32
Не верю во всё это.
Гость
30 января 2023, 14:02
Набережная р. Миасс, наша краса города, ск. Лет? Можно было бы сделать картинку. Прогулочную, проводить ярморки. А выглядет помойкой и вообще мне не нравятся скученные новостройки, о людях не думают не предусмотренны парковки особенно в высотках, мини ощеленительных парков насаждений, На поле строится Северо-запад, одни дома и помойки муссорные.
Гость
31 января 2023, 08:02
Не надо нам ярморок. Ярморки на каширинском устраивайте. С блинами с лопаты, конкурсами сладкой ваты и качелями с цветомузыкой.
Гость
30 января 2023, 13:56
Уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме.
Гость
30 января 2023, 13:53
ЧЭМК Котовой ничего не должен, пусть не рассчитывает на распил бюджета, хотя бы на этом участке!
Гость
30 января 2023, 13:39
Опять берега в бетон закатают?! Что за набережная без зелени? Почему нельзя просто вычистить реку и берега, и заняться ландшафтным дизайном. Не закатывайте берега в эту ужасную плитку!!! Оставьте хоть кусочек природы в городе, УХОЖЕННОЙ ПРИРОДЫ!!!
Гость
30 января 2023, 13:25
Да отстаньте от реки. Зелени и так немного, а вы каждый год уничтожаете все больше.
Гость
30 января 2023, 13:16
Почему все члбшное "благоустройство" сводится только к криво уложенной плитке и убогим качелям? Зачем вам столько качелей?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2023, 18:38
Были пару раз на набережной. Все качели были заняты.
Гость
31 января 2023, 07:57
30 января 2023, 18:38
Были пару раз на набережной. Все качели были заняты.
Вот о том и речь. Любое пространство это качели и плитка. Это же какое-то убожество для селян, которым управляйка во дворе качели сделать не может
196159723

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2023, 13:07
Ради бога, не облагораживайте ничего в районе старой плотинки у мелькомбината. Порядок навести можно, изоляцию у труб починить или их задекорировать вообще. Пусть будет "дикий" берег. Лучше, действительно, русло реки бы почистили
Гость
30 января 2023, 13:22
Сто раз согласен! Там отличное красивое место без этих идиотских качелей и плитки. Не надо его портить.
266326650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2023, 14:59
В принципе да, но дальше вдоль Университетской у реки сплошные строительные рвы и бетонный мусор. Даже кусты и трава это не могут скрыть. Вот это надо исправить.
Гость
30 января 2023, 15:51
Размечталась. Везде"благоустроили" и у вас тоже самое сделают, даже не сомневайтесь))
Гость
30 января 2023, 12:52
Очень интересно посмотреть на визуальный проект))
Гость
30 января 2023, 12:34
Растительность всю оставить нужно. Именно в ней прелесть. Тропинки, архитектурные формы, освещение провести.
Гость
30 января 2023, 13:18
Это если бы проектом занимались люди, а не администрация. У администрации непонятная ненависть ко всему живому -будь то люди или деревья. С людьми понятно, они раздражают единоросов. Но деревья что им сделали? Подавляют их интеллектом?
Гость
30 января 2023, 15:52
Хахаха)) Дикие деревья кривые оставят, щас ага)) В Ленинском угробили ПЛОДОВОЯГОДНЫЙ САД! а вы говорите про обычные заросли.
Гость
23 мая 2023, 19:11
Перед ДС Юность посмотрите, что сделали, вопросы сразу отпадут.
Гость
30 января 2023, 12:04
Приятно наблюдать, что благоустройство не стоит на месте 👍
Гость
30 января 2023, 15:56
бот 6
Гость
30 января 2023, 12:00
Да зачем сразу с плеча то рубить? Может крутая набережная получится
Гость
30 января 2023, 15:56
бот 7
Гость
31 января 2023, 08:05
Когда у них что-то получалось кроме денег украсть?
Гость
30 января 2023, 11:57
для начала надо засыпать искусственные расширения реки у органного зала и цирка, там глубина полметра!!! Летом все зацветает до зеленого болота. Течение реки придет в норму и начнется самоочищение русла. На вновь организованных прибрежных территориях разбить тенистый сад и прогулочный парк.
Konstant1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2023, 15:57
Хоть один разумный комментарий! Этим расширением русла убили реку. Течение крайне слабое, отсюда заболачивание.
Гость
31 января 2023, 08:00
Верная мысль.
Гость
30 января 2023, 11:54
Ещё бы пешеходный мост заложили в проект. С Косорева на Зоопарк.
Гость
30 января 2023, 11:46
Довольно хороший проект) Посмотрим, что получится
Гость
30 января 2023, 15:55
бот 2
Гость
30 января 2023, 11:46
Может кутьин беременный пенсионер?
Гость