Город

Проект детского загородного центра в Челябинской области получил награду национального конкурса

Всего во всероссийском этапе приняло участие 448 работ из 74 регионов России

Загородный центр «Уральские зори» входит в состав детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК

Программа «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+» загородного центра «Уральские зори» получила диплом всероссийского конкурса «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровления».

Конкурс проводится после завершения летней оздоровительной кампании в два этапа: победители на региональном уровне выходят в национальный отбор. В 2022 году во всероссийском этапе приняло участие 448 работ из 74 регионов России. По итогам конкурса, авторский коллектив программы «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+» был награжден дипломом II степени в номинации «Программы стационарных лагерей».

Совместная программа детского оздоровительно-образовательного центра «Уральские зори» и института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова направлена на формирование у детей soft-компетенций, связанных с личностными качествами, интеллектом и коммуникацией. К ним относятся организованность, любознательность, хорошая память, умение планировать и многие другие качества и навыки, особенно ценные в современном быстро меняющемся мире. Программа проводится в формате летних тематических площадок с акцентом на развитие деятельностно-коммуникативных и личностно-ориентированных навыков каждого ребенка.

Актуальность программы также связана с усилением гуманистических тенденций в обществе и большим акцентом в образовании на личность ребенка. Возможность живого общения в загородном лагере с педагогами высшей школы, работающими на разных направлениях подготовки, а также участие детей в интерактивных квестах, дискуссиях и презентациях помогают росту самооценки детей и становятся мощным стимулом для саморазвития.

Активности и занятия программы «Человек и мир вокруг него: проект HUMAN+» повышают у участников интерес к различным наукам и помогают разобраться в профессиях, связанных с межличностным общением, способствуют формированию коммуникативных, социальных и психологических компетенций. В течение смены ребята собирают наклейки за прохождение занятий и испытаний, а после ее завершения получают призы и сувениры.

ПАО «ММК»
mmk.ru/ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления