RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

В соцсетях всё время попадается реклама с подработкой на Wildberries: заполняй карточки и получай деньги. Что будет, если перейти по ней?

Гость
20 февраля 2023, 11:46
Карточки заполняют сами поставщики, это в их интересах! И они не будут нанимать людей со стороны на эту работу! Не ведитесь!
Гость
20 февраля 2023, 11:55
Не совсем так. Да, карточки заполняют поставщики. НО! Есть компании - юридические лица - которые оказывают услуги по консалтингу и аналитике работы на маркетплейсах. У них можно заказать как аудит уже заполненных карточек, так и услугу "под ключ": от разработки контента и макетов карточек, сопровождения жизненного цикла на маркетплейсе до физического заполнения этих самых карточек. Услуга недешёвая. А "выпускникам" описанных курсов предлагают конкурировать с профи.
Гость
20 февраля 2023, 13:03
Гость
20 февраля 2023, 13:03
Не совсем так. Да, карточки заполняют поставщики. НО! Есть компании - юридические лица - которые оказывают услуги по консалтингу и аналитике работы на маркетплейсах. У них можно заказать как аудит уже заполненных карточек, так и услугу "под ключ": от разработки контента и макетов карточек, сопровождения жизненного цикла на маркетплейсе до физического заполнения этих самых карточек. Услуга недешёвая. А "выпускникам" описанных курсов предлагают конкурировать с профи.
Это уже совсем другое. И не всем поставщикам нужны ваши консалтинговые услуги! Тем более, что практически у многих поставщиков уже есть готовые карточки товаров с фото и описанием, которые они заливают у себя в программы. Чаще всего эти поставщики используют МП лишь как один из каналов продаж. Много, конечно, дилетантов туда идут, но они быстро пропадают.
Гость
20 февраля 2023, 13:29
Гость
20 февраля 2023, 13:29
Это уже совсем другое. И не всем поставщикам нужны ваши консалтинговые услуги! Тем более, что практически у многих поставщиков уже есть готовые карточки товаров с фото и описанием, которые они заливают у себя в программы. Чаще всего эти поставщики используют МП лишь как один из каналов продаж. Много, конечно, дилетантов туда идут, но они быстро пропадают.
А где я писАл, что это мои услуги? 😜 Я работаю совершенно в другой сфере, часто посещаю выставки на которых, в том числе, выставляются и компании, о которых говорил выше. По просьбам знакомых, которые как раз и пробовали использовать маркетплейсы "лишь как один из" новых для них "каналов сбыта" собирал информацию. И не всё та гладко. Да, есть товарные карточки. Но очень часто они содержат не продающий контент: корявое описание, "невкусные" фото, с отзывами вообще беда. Чтобы продажи на маркетплейсе "взлетели" нужно: - или товар - "бомба" - как часто такое встречается? - или цена на востребованный товар - "бомба" - ещё реже, все хотят заработать; - или есть собственные компетенции и ресурсы для работы на МП; - или есть деньги, чтобы купить компетенции.
Гость
20 февраля 2023, 11:17
Странный вопрос, что может быть кроме выманиания денег.
Гость
20 февраля 2023, 11:10
Лох не мамонт)))
Гость
20 февраля 2023, 12:38
Вот как-то вообще не жалко людей, которые считают что за обезьянью работу, с которой справится любой селюк с 9 классами образования, им будут платить по 50т.р., да еще с ежедневными выплатами (что само по себе ОЧЕНЬ тяжело и времязатратно для заказчика, это куда сложнее чем 1-2 раза в месяц подбить бухгалтерию и разом отправить платежи всем контрагентам). Непомерные амбиции таких дамочек нужно лечить. Хочешь получать полтинник не обладая абсолютно никакими полезными для бизнеса скиллами? Тебе или в КБ на двенадцатичасовые смены без выходных или в один из мужских спа на Кировке. Других вариантов нет.
Гость
20 февраля 2023, 11:40
Неужели кто-то поведется? И кто-то верит, что за какую то ерунду могут платить норм зарплату? Вон вакансии висят уборщики за 12т.р.
22 февраля 2023, 06:42
Развод чистой воды. Долбанные мошенники
Гость
20 февраля 2023, 11:49
Зачем все диалоги выписывать? Это не статья, а рассказ!
Гость
20 февраля 2023, 11:52
Зато интересно.
Гость
20 февраля 2023, 19:00
"По ее словам, раньше она работала риелтором в регионе за 15 тысяч рублей по 40 часов в неделю. Тут же она сравнивает, что менеджер маркетплейсов работает в среднем по 3–4 часа в день и получает от 80 тысяч рублей, работая по 76 часов в месяц." (с.) 🤣🤣🤣🤣
Гость
20 февраля 2023, 13:48
весь интернет уже в этих карточках,а все никак 3 человек набрать не могут😂Не смотрю, не читаю, не перехожу ,в откровенную глупость не верю
Гость
20 февраля 2023, 18:32
Странно, что на это кто-то ведётся. Когда нужно было зайти на wildberries, прямая дорога на ютуб- обучающей информации предостаточно, и бесплатно.
Гость
20 февраля 2023, 19:04
Лохотрон зарабатывающий с трафика.
Гость
20 февраля 2023, 21:39
Мария Квашнина моё уважение
Гость
20 февраля 2023, 11:38
Почему на 74 началось графоманство в статьях, чесслово, устал скроллить этот поток сознания, неужели нельзя как-то более емко и кратко излагать?
Гость
20 февраля 2023, 11:55
Что значит скроллить? Выучи для начала человеческий язык, а потом других учи.
Гость
20 февраля 2023, 12:18
Гость
20 февраля 2023, 12:18
Что значит скроллить? Выучи для начала человеческий язык, а потом других учи.
"Скроллинг (от англ. scrolling — «просматривание; прокрутка») — форма представления информации, при которой содержимое (текст, изображение) двигается (прокручивается) в вертикальном или горизонтальном направлении." ---------------- Известный термин, хотя и не такой раскрученный, как, например, мессенджер. "Мессенджер (от англ. messenger — курьер, посланник) — это программа для мгновенного обмена текстовыми сообщениями, аудиозаписями, фотографиями и другими мультимедиа."
20 февраля 2023, 14:21
...Почему до сих пор это делают не все, если так всё просто?... Да потому что кто тогда будет учить, кормить и лечить людей?
Гость
22 февраля 2023, 22:16
Я работаю менеджером МП. Проходила отдельное довольно ёмкое обучение.Не все баннеры развод! Хочу сказать, что, естественно, за заполнение карточек платить большие деньги никто не будет, НО... Профессия не сводится только к заполнению товарных карточек. Это "замануха" для трафика на обучение. Ведь каждый желает сидеть дома в уютных тапочках с кружкой кофе за ноутом по 2-3 часа в день и "рубить капусту".))) На самом деле толковый спец МП способен организовать торговлю через площадку эффективно и объемно. К сожалению или к счастью, но у продавцов не хватает знаний, как устроены площадки и какие там правила игры. А правила игры меняются практически ежедневно, всем знакомо, как WB меняет правила для покупателей, но, так же эти правила меняются и для продавцов. Тонкостей и подводных камней великое множество, а не соблюдение правил карается штрафами. Вот и прогорают молодые и неопытные продавцы, считая, что сами они могут создавать карточки товаров. Но сталкиваются с множеством нюансов от требований к фото и описанию до этикеток и упаковок... Пока методом тыка набивают руку, уходят в большие минуса.(На моей бытности один "свежий" предприниматель, просел на 500 т.р. с первой поставки за 100т.р. Потом снимают обзоры на Ютубе, что на МП нельзя зарабатывать и там сплошные убытки. Заплати он 50 т.р. менеджеру и была бы прибыль.
Гость
23 февраля 2023, 10:18
Насчет "просел" - это в прокуратуру. Система штрафов на ВБ - беспредел из девяностых. При этом оспорить что-то невозможно, они просто не отвечают. У меня потеряли 3 больших коробки товара, четыре месяца молчок. А сейчас возврат делают одной коробки другого товара, идет уже 10 дней из Екатеринбурга. Конечно, без менеджера и курсов за 100 тысяч не обойтись)))
Гость
20 февраля 2023, 19:22
На дурака не нужен нож (с)