Мой сын тоже надевает этот "намордник", когда на пробежку ходит. Иногда вместо шарфа эти банданы носят, на нос натягивают. Ничего особенного и страшного в этом не вижу. Вы правы, а щиколотки голые) Ну молодёжь ведь)
Мой сын тоже надевает этот "намордник", когда на пробежку ходит. Иногда вместо шарфа эти банданы носят, на нос натягивают. Ничего особенного и страшного в этом не вижу. Вы правы, а щиколотки голые) Ну молодёжь ведь)
а зачем, не спросил у сына? и какие это пробежки в балаклаве он делает?
В далёком детстве были аналогичные шапки, с помпоном и козырьком, вроде, машиной вязки у мальчишек и что, это первое, второе, если говорит о сети, то это началось наверно с маски инкогнито, видеонаблюдение на улице, биометрия, анонимность в сети (которой нет) это иллюзия, для тех кто в этом не разбирается, и т.д. тут смотря кто и за что протестует, либо реально теплее, девчонки так же носят, не раз замечали.
В далёком детстве были аналогичные шапки, с помпоном и козырьком, вроде, машиной вязки у мальчишек и что, это первое, второе, если говорит о сети, то это началось наверно с маски инкогнито, видеонаблюдение на улице, биометрия, анонимность в сети (которой нет) это иллюзия, для тех кто в этом не разбирается, и т.д. тут смотря кто и за что протестует, либо реально теплее, девчонки так же носят, не раз замечали.
Если пишешь каменты без регистрации, то вряд ли подтянут за них через несколько лет, т.к. логи не хранят вечно. А если зарегистрированный пользователь, ником, электронной почтой - то собрать все его творчество за множество лет - сплошное удовольствие. И неважно, что когда он писал свои едкости лет 10 тому назад это было ненаказуемо, если базы сообщений остались (а они на 74 остались), то вытащат и обвинят в «длящемся преступлении»…
Оспади, нашли проблему. Мне 38 и у меня две балаклавы, теплые, удобные, для долгих зимних прогулок. Это действительно сразу шапка и шарф, которые не съезжают и не сбиваются при физической активности, плюс закрыты щеки, а они у меня мерзнут и обветриваются на холоде. Вот и все секреты. Психологи и конфликтологи тут ни при чем
Потому что вокруг нормально воспитанные люди были, которые стали бы к нему относиться лучше.
Потому что за границу он бы вряд ли попал, а даже если бы попал, известность из-за плаката ему не грозила.
Воинам России стыдится нечего! А лицо скрыто, для того, что-бы семью не выследили украинские террористы. Вот такие дела, ЦИПсО. Это вашим ВСУ должно быть стыдно... позорники!
А я рада, что парни носят такие головные уборы или шарф накручивают. Это правда тепло и удобно. Я сама в балаклаве хожу, хоть я уже и не подросток давно.
Не совсем так. Намокает, да, но хитрость в том чтобы лицо холодным ветром не обдувало, а тут обледенела маска или нет - не важно. На морозе у меня от конденсата даже сосульки на маске нарастают, но зато лицо не мёрзнет. У китайцев продаются более сложные маски со вставками, которые типа лучше, но и обычная тряпичная нормально работает.
Отстаньте от детей, вам эти балаклавы мешают? Будут сейчас они в школах профилактику проводить))) Это как нас в, 80-е в линейку выстраивали и проверяли, кто накрашен😃
Ты и сейчас как ёлка новогодняя в любой день, хотя седьмой десяток и надо понимать, что ходить такой пёстрой и выставлять крупные черты лица и морщины - это просто некрасиво.
Училась в школе в в 92-м году (6 класс). Надела маленькое колечко из Лунапарка. Так учительница при всех заставила снять! До сих пор помню, как обидно было. Ничего нельзя было. Только эта ужасная шерстяная коричневая форма с жуткими чёрными фартуками!(((
Ты хрен с пальцем не ровняй. У медицинской маски специальная структура. Она не пропускает вирусы. Если долго ходить в маске, под ней всё запотевает. А в Балаклаве такого эффекта нет. Потому, что балаклава защищает от холода и дурного взгляда.
Ты хрен с пальцем не ровняй. У медицинской маски специальная структура. Она не пропускает вирусы. Если долго ходить в маске, под ней всё запотевает. А в Балаклаве такого эффекта нет. Потому, что балаклава защищает от холода и дурного взгляда.
Ой, капец. До сих верит в эту чушь о защите тряпкой от вирусов? Ну умные уже все поняли, а остальным не объяснить
Пусто носят, это в тренде у них, знают, что девчёнкам нравится, если честно, а нынешней ситуации и мне хочется надеть, чтоб абстрагироваться от всего происходящего.
Отстаньте от подростков, может это такой способ самовыражения или протест от всего происходящего, высказываться, протестовать, писать нельзя, гайки закручены до предела, но выход эмоций может быть непредсказуем.
Не нравятся Балаклавы, вызывают подозрение в намерении совершить противоправный поступок. Так же не нравятся треники и капюшоны, у нашей молодежи модно ассоциировать себя с преступниками, социальными низами и маргиналами. Модно громко разговаривать матом в общественных местах, в молодых коллективах и с подачи такого же молодого руководства все общаются матом. Деревня и есть деревня.
У вас только одно на уме сво или лицо прячет.
Балаклава - это тренд, который носят во всем мире, люди любых возрастов. А у нас на Урале зимой это ещё и практично
МОЖЕТ ЗУБОВ НЕТ ....?
ИЛИ СТЫДНО СМОТРЕТЬ ДРУГ ДРУГУ В ГЛАЗА...?
МОЖЕТ ХОТЯТ СВОРОВАТЬ ЧТО В МАГАЗИНЕ....? ПРИЧИН МНОГО НА САМОМ ДЕЛЕ..
МОЖЕТ ТЕЛИК СМОТРЕЛИ ( КОГДА ПРЕЗИДЕНТ ВЫСТУПАЛ) И ЛАПШУ НА УЖУ ПОВЕСИЛИ И ХОДЯТ ТАК ДО СИХ ПОР..
Теперь каждую деталь одежды у подростков будут подозрительно анализировать? Или установят законодательно нормы одежды? Вмешательство государства в личную жизнь недопустимо, нельзя всех чесать под одну гребёнку. Хотя тенденция к этому усиливается. Страшно...
Раньше у молодёжи было "круто" фуфайки носить, затем дурацкие ботинки "прощай молодость". Теперь свои " приколы". Не вижу в этом ничего сверхестественного.
Мне за 40 и я женщина. Каждый день ношу снуд, закрывающий лицо. До пандемии каждую зиму у меня болело горло, а как надела маску, а на нее - снуд (чтобы маска не запотевала), так избавилась от болей в горле! Поняла, что мне вообще нельзя дышать холодным воздухом. А еще снуд закрывает лицо и невидно, что ты старая. И красить лицо под снуд не надо! В общем, красота!
И дочь заставляю натягивать снуд по глаза, чтобы не простужалась.
Берут пример с героев, которые пряча свои лица, совершают подвиги в соседней стране, борются за правое дело, просто они скромные и не хотят , чтобы их видели. Ведь во все времена, те кто боролся за правду прятал своё лицо и их никто не зал и не узнает. (Многие до сих пор так думают).
Хотят скрыть лицо, потому что у нас в стране опасно быть узнанными различными сотрудниками спец. ведомств, безопаснее быть инкогнито и группироваться. Надеюсь эти ребята принесут свободу. А по поводу всяких Рёданов, так тут наглядные примеры для них есть сверху!
А напишите ещё пожалуйста про подростков которые с мягкими игрушками в обнимку ходят. И мальчики тоже. Я уже троих видела. Вот думаю, то ли совпадение, то ли тренд новый у молодёжи
Это ещё что. Я тут видела на Комсомольском проспекте, как по тротуару шла молодая женщина, а между ног - игрушечная коняшка (голова на палке). При этом она ещё и подскакивала (женщина, в смысле). Вот это было зрелище! Все оглядывались, а она нас не замечала и продолжала скакать)
Это ещё что. Я тут видела на Комсомольском проспекте, как по тротуару шла молодая женщина, а между ног - игрушечная коняшка (голова на палке). При этом она ещё и подскакивала (женщина, в смысле). Вот это было зрелище! Все оглядывались, а она нас не замечала и продолжала скакать)
Это ещё что. Я тут видела на Комсомольском проспекте, как по тротуару шла молодая женщина, а между ног - игрушечная коняшка (голова на палке). При этом она ещё и подскакивала (женщина, в смысле). Вот это было зрелище! Все оглядывались, а она нас не замечала и продолжала скакать)
так сейчас немало психически больных людей и не все они в больнице лежат
а вспомните конец 70...начало 80....ходили в мохеровых шарфах..заматывались так же...так что какие претензии к молодежи..нравится им так ходить пусть выражают свою позицию...
Хотя тебе не помешало бы и замотать. Доставай с антресолей мохеровый шарф своего восьмого мужа и делай новую фотку на аватарку. Мы хоть засыпать будем без кошмаров)
Чёрный цвет смущает? Так разберитесь уже, сами цвета радуги запретили. Остался чёрный цвет
Так теплее, они лицо греют, а ноги голые ( брюки короткие)
А когда намордниками лица 2 года закрывали, не боялись?
Зато не скрывают свои доходы, как некоторые властьимущие.
Посмотрите на себя, отписавшиеся по теме! Вы натянули на сайте балаклавы анонимности, но строите из себя мудрецов и героев.
Оспади, нашли проблему. Мне 38 и у меня две балаклавы, теплые, удобные, для долгих зимних прогулок. Это действительно сразу шапка и шарф, которые не съезжают и не сбиваются при физической активности, плюс закрыты щеки, а они у меня мерзнут и обветриваются на холоде. Вот и все секреты. Психологи и конфликтологи тут ни при чем
Пример взрослых героев)))), скоро будет скотчь и кувалда в моде))))
А солдат с плаката на 23 февраля почему прячет лицо?
Советский воин лицо не прятал, потому что не стыдно было и не от кого прятаться.
А я рада, что парни носят такие головные уборы или шарф накручивают. Это правда тепло и удобно. Я сама в балаклаве хожу, хоть я уже и не подросток давно.
Я ношу каждую зиму - лицо не мёрзнет.
Ну а что вы хотели? меняется мир, меняются люди! Везде тотальная слежка, камеры, гаджеты. вот и закрываемся от того чего сами создали.
Эксперты на улице последний раз давно были?
Там зима, и выбросы каждый день.
Холодно, и воняет.
Пускай носят,меньше заразы разнесут.В основном студенты - ковидоносцы
Отстаньте от детей, вам эти балаклавы мешают? Будут сейчас они в школах профилактику проводить))) Это как нас в, 80-е в линейку выстраивали и проверяли, кто накрашен😃
от тотальной слежки прячутся
Ой, ну и подумаешь, мы в 90-е в фуфайках и трениках ходили, на ногах прощай молодость, а главное тепло и практично
Сами заставляли полтора года маски носить, а теперь - почему они в балаклавах. Что, теперь за ношение масок штрафовать начнете. Успокойтесь.
Пусто носят, это в тренде у них, знают, что девчёнкам нравится, если честно, а нынешней ситуации и мне хочется надеть, чтоб абстрагироваться от всего происходящего.
Отстаньте от подростков, может это такой способ самовыражения или протест от всего происходящего, высказываться, протестовать, писать нельзя, гайки закручены до предела, но выход эмоций может быть непредсказуем.
Губы гелем накачали и наколку над губой прячут....
Самое простое объяснение это то что просто холодно и лицо мерзнет. А вообще с балаклавами мало кто ходит у нас.
1,5 года масочного режима даром не прошли
Это отражение окружающей действительности.
Потому что морду прятать и быть горем это сейчас в тренде!😎
Не нравятся Балаклавы, вызывают подозрение в намерении совершить противоправный поступок. Так же не нравятся треники и капюшоны, у нашей молодежи модно ассоциировать себя с преступниками, социальными низами и маргиналами. Модно громко разговаривать матом в общественных местах, в молодых коллективах и с подачи такого же молодого руководства все общаются матом. Деревня и есть деревня.
пример с силовиков берут ...
Потому что холодно! Ещё бы спросили, почему куртки и перчатки носят - тоже субкультура, наверное.
Холодно на улице, вот и носят.
Если б майорова выходила на улицу, она б это знала.
У вас только одно на уме сво или лицо прячет.
Вот уж кого-кого, а слушать Майорову в таких вопросах... да как и в любых других
Где комент: что это дети - ОБЩЕСТВЕННЫХ БАБ, которые воспитали безотцовщину, и теперь пожинают плоды отсутсвия мужского воспитания...
Может трусы перестали носить? Проверь пожалуйста
Губы накачали как ирэн🤣🤣🤣
Отстаньте от детей!
Теперь каждую деталь одежды у подростков будут подозрительно анализировать? Или установят законодательно нормы одежды? Вмешательство государства в личную жизнь недопустимо, нельзя всех чесать под одну гребёнку. Хотя тенденция к этому усиливается. Страшно...
Сами же на "масочки" тыкали два года. А сейчас весь город в плакатах с лицом в балаклаве. Почему молодежь закрывает лицо? а кто это сдеееелааал???
СССР занимался, воспитывал молодежь, а нынешним это не надо,вот и результат.
Это результат вашего "масочку наденьте,пожалуйста"
На фото не балаклавы. Бафф. Лыжная маска.
Находка для лиц преступной национальности. Запретить подобное законодательно, как паранджу.
А напишите ещё пожалуйста про подростков которые с мягкими игрушками в обнимку ходят. И мальчики тоже. Я уже троих видела. Вот думаю, то ли совпадение, то ли тренд новый у молодёжи
Элементарный аксессуар этого времени и все. А то развели полемику на пустом месте. В нулевых платки-треугольники бактусы носили надевая на нос и?
а вспомните конец 70...начало 80....ходили в мохеровых шарфах..заматывались так же...так что какие претензии к молодежи..нравится им так ходить пусть выражают свою позицию...
Будут проблемы с кожей лица. С органами дыхания. Это доказано.
А еще есть масса клоунов сидящих в капюшонах, за рулем автомобиля.