RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Кадры решают всё: смотрим ретровидео и сравниваем Челябинск 1980-х, 1990-х и 2010 годов

16 марта 2023, 06:44
Технологии технологиями, как и современное благоустройство 🤔 Но на этом видео прекрасно видно, как за 40 лет, абсолютное большинство нашего народа превратилось из созидателей в потребителей 🤔 А самая качественная часть того народа уже не с нами, увы, либо доживают свой переменчивый век 😕 Даже по видео видно, что сравнивается современный лоск зданий, яркое оформление, современный транспорт...с советскими людьми, с из трудом, с производством везде и всего, с общественной и социальной жизнью детей и людей 🤔 Хоть и принято ругать (в массе своей) "совок", но в то время было гораздо больше человечности, Людей (с большой буквы!), все были трудоустроены и жизнь была предсказуема, хоть и...сера 🤔
16 марта 2023, 06:53
Да ладно уж про серость то в советское время писать )Вы когда в театре последний раз были ?) а мы тогда ходили .и в кино .и в рестораны .и главное -общались .
16 марта 2023, 07:04
а вам передряги всякие в жизни нравятся ?)
Гость
16 марта 2023, 07:09
Люди были все трудоустроены потому что существовала статья за тунеядство, да и заставляли где-то работать. Насчет созидания-выпускалось много брака поскольку к работе относились с прохладцей, филонили и тд. В магазинах было шаром покати и существовало такое понятие как дефицит. А вот нравы были другие-всё таки не было ни интернета, ни фильмов с пропагандой жестокости и секса. И самое главное-не было ни богатых ни бедных, а только бедные и очень небольшая группа зажиточных партийных и торговых работников.
16 марта 2023, 06:57
За этот промежуток времени не было нормального архитектора города! Хаотичная застройка города привела к ужасному облику! Увы!
Гость
16 марта 2023, 07:02
Спасибо Николвю Ющенко!
Гость
16 марта 2023, 10:26
9 особенно при Дубровском. Возвратился барак, только они стали выше и больше
Гость
16 марта 2023, 11:12
Гость
16 марта 2023, 11:12
Спасибо Николвю Ющенко!
Да и Юрчак немало поспособствовал.
16 марта 2023, 07:24
Трамвай на кадрах из 80-х, до сих пор на маршруте в наши дни)
Гость
16 марта 2023, 10:27
Да, трамваи точно.
Гость
16 марта 2023, 13:36
Троллейбусы то же самое.
16 марта 2023, 07:42
НА САМОМ ДЕЛЕ ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В "ПОСТРОЙКАХ И ЗДАНИЯХ".. СТРАШНО ЧТО ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ ЛЮДИ СТАЛИ СОВЕРШЕННО ДРУГИМИ.. СОВЕТСКИЙ НАРОД ИЗ СОЗИДАТЕЛЯ ПРЕВРАТИЛСЯ В ПУТОГО И НЕ ДУМАЮЩЕГО РОССИЙСКОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ НЕ СПООСОБНОГО НА СОЗИДАНИЕ.. ВОТ ЭТО СТРАШНО...,, НАД ЭТИМ НАДО ДУМАТЬ...
Гость
16 марта 2023, 07:55
Точно, раньше паникеров кричащих капсом не было. Поменялся не город,город это просто отображение живущих в нем людей, поменялись,ушли люди.
Гость
16 марта 2023, 08:06
Думать это у тебя после третьего фанфурика боярышника...
Гость
16 марта 2023, 07:04
Откуда появилась - уплотнительная застройка, раньше в мегаполисе пространство было, скверы, парки, широкие дороги, в черте города пустыри,окружали леса.
Гость
16 марта 2023, 10:36
Так в других мегаполисах и сейчас так.
Гость
16 марта 2023, 13:27
Гость
16 марта 2023, 13:27
Так в других мегаполисах и сейчас так.
И негров линчуют.
Гость
16 марта 2023, 07:05
80 е г. даже не с чем не сравнивайте, самое счастливое спокойное время.
Гость
16 марта 2023, 21:44
Мнимость, которая в конце 1980-х выстрелила.
Гость
16 марта 2023, 06:56
Да., Был Город … Что с ним и с нами сотворили ..
Гость
16 марта 2023, 21:43
Не сотворили, а Вы позволили сотворить. Надо было выйти в 1991 и сохранить страну. Но такие как Вы не вышли, проявили малодушность и недальновидность. И получили, что заслужили.
Гость
18 марта 2023, 07:42
Гость
18 марта 2023, 07:42
Не сотворили, а Вы позволили сотворить. Надо было выйти в 1991 и сохранить страну. Но такие как Вы не вышли, проявили малодушность и недальновидность. И получили, что заслужили.
Я в 1991г голосовал за СССР. А вот в Донецке и Луганске, где мне довелось побывать в 1990, население голосовало за отделение Украины от СССР в подавляющем большинстве. Более 80%. Никогда не забуду, как шахтёры со злобой орали: Хватит кормить Москву!
16 марта 2023, 13:52
1) Прекратить уплотнительную застройку в центре города. 2) Вернуть тротуарам вдоль центральных дорог их ширину какая она была до "дорожной революции", т.е. чтобы мог без проблем проехать трактор для уборки тротуара. 3) Между дорогой и тротуарами должна быть живая изгородь из кустарника и деревьев как было раньше. 4) Ограничить максимальную разрешенную скорость в городе до 60 км/ч. 5) Занизить бортики или вообще убрать на местах пересечения тротуара и дороги. 6) Парковки вдоль дорог убрать и ввести платные. 7) Запретить парковать машины во дворах на ночь, хотите парковаться во дворе, платите земельный налог с зоны парковки во дворе и регистрацией парковочного индивидуального места или приобретайте парковочное место на платны парковках. 8) Убрать из города все маршрутки и вернуть МУП Гортранс и восстановить все депо. 9) Уволить Котову. Ничего полезного для города она за всё время не сделал. Она давно должна отвечать за все мутные схемы которые через неё проворачивают с городом.
Гость
16 марта 2023, 16:10
И вернуть ГорЗеленСтрой!
16 марта 2023, 18:51
Котову вашу никто не уберёт. Это назначенец карлика. А назначенцы, это временщики, их назначили чтобы бы взять, но не отдавать. А временщик, эт временно, потом другой придёт, тож хапнет уйдёт, и т.д. Временщика сверху заставляют-копай, он копает, отвернулся "верх", он не копает а ворует. И что же вы хотите от этого правления???
16 марта 2023, 20:50
И ни какой экономики и движения вперёд. Хлеб, водка, деревья и завод. Даже не банановой республикой будем, а страной пятого мира.
Гость
16 марта 2023, 06:13
КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ КРАСИВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ БОГАТЫЙ ГОРОД ДО 2014Г С СОВРЕМЕННОЙ ВЫМИРАЮЩЕЙ ДЕГРАДИРУЮЩЕЙ ПОМОЙКОЙ С ПОСТОЯННЫМ СМОГОМ И ГРЯЗЬЮ НА УЛИЦАХ И НАСЕЛЕНИЕМ КОТОРОЕ ВЫКАШИВАЕТ ОНКОЛОГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2023, 07:07
Расскажи мне, как их одной из богатейших союзных республик вы превратились в попрошаек?
Гость
16 марта 2023, 07:12
Мне не так давно знакомый врач про онкологию сказал-она нисколько не выросла с тех пор, просто появились современные методы ее диагностики, в том числе на ранних стадиях. Раньше просто помирали и не знали что от рака. Медицина была плохая.
Гость
16 марта 2023, 07:22
Гость
16 марта 2023, 07:22
Мне не так давно знакомый врач про онкологию сказал-она нисколько не выросла с тех пор, просто появились современные методы ее диагностики, в том числе на ранних стадиях. Раньше просто помирали и не знали что от рака. Медицина была плохая.
КАЧЕСТВЕННО ЛИЗНУЛА!
16 марта 2023, 07:38
ТОМУ КТО ПОМНИТ ЧЕЛЯБИНСК "ПРОШЛОГО" ОДНОЗНАЧНО "ТОТ" ЧЕЛЯБИНСК НРАВИТСТА БОЛЬШЕ .. БЫЛ ЧИЩЕ И УДОБНЕЕ... ДА И ДОБРЕЕ ТОЖЕ.. СЕЙЧА СФОРОД СТАЛ НЕУДОБНЫМ , ГРЯЗНЫМ, ЗЛЫМ... И ДАЛЕКО УРАЛ УЖЕ НЕ ОПОРНЫЙ КРАЙ ДЕРЖАВЫ , А ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВСЯ РОССИЯ - СПЕКУЛЯТИВНО - РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ..ОТ БЫЛЫХ ЗАСЛУГ УЖЕ ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ..
Гость
16 марта 2023, 14:46
глупая челб был ОЧЕНЬ ГРЯЗНЫЙ мусор толком не убирали не было урн кидали на тротуар бумагу и мусор!
16 марта 2023, 10:14
Природа и зелень, и тогда будет чистым воздух. Да и на велосипеды перейти. Раньше и люди были друг другу добрее. Сейчас ненависти полно в социума. Раньше не было столько негатива по телеку, я лично скучаю по тем временам. Когда идешь по аллее из цветов, когда морозит дождик, и ты дышишь прекрасным воздухом. Сейчас не такого. Верните мне мое детство в СССР.
Гость
16 марта 2023, 13:31
Добрее, да? Не пробовал вечерком прогуляться где-нибудь по Тракторозаводскому району?
Гость
16 марта 2023, 15:21
Я только ЗА городской транспорт и за велосипеды. Но в Че нужны велодорожки. Структура для передвижения на велосипеде, опять же: БЕСПЛАТНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ, чтобы люди могли по делаем условно остановиться, умыться..и по людски дальше двигаться. Всё для этого есть в общем.. нет только Управленческой Воли для этого. Транспорт сейчас меняют - хорошо, приветствую. Но надо не оставлять и тему озеленения и городских туалетов.
Гость
17 марта 2023, 09:07
Гость
17 марта 2023, 09:07
Я только ЗА городской транспорт и за велосипеды. Но в Че нужны велодорожки. Структура для передвижения на велосипеде, опять же: БЕСПЛАТНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ, чтобы люди могли по делаем условно остановиться, умыться..и по людски дальше двигаться. Всё для этого есть в общем.. нет только Управленческой Воли для этого. Транспорт сейчас меняют - хорошо, приветствую. Но надо не оставлять и тему озеленения и городских туалетов.
Сколько месяцев году эти велодорожки будут использоваться? С нашим то климатом. От силы 4-5 месяцев.... потом на санях что ли кататься по ним?
Гость
16 марта 2023, 06:34
Брат криминального авторитета рвется на пост главы города при поддержке губернатора
Гость
16 марта 2023, 08:24
У нас так со времен Сумина, это он прикормил криминал во власти.
16 марта 2023, 08:01
Я балдею от Челябинска, это вам не Чикаго..
Гость
16 марта 2023, 08:07
Не забывай, что бабка ждёт тебя в Самаре. Успей, пока ещё жива.
16 марта 2023, 08:42
Гость
16 марта 2023, 08:42
Не забывай, что бабка ждёт тебя в Самаре. Успей, пока ещё жива.
Не гони, Лариса ягодка Клубника..
Гость
16 марта 2023, 08:51
16 марта 2023, 08:51
Не гони, Лариса ягодка Клубника..
Ты перепутал клубнику с ларискиным черносливом.
Гость
16 марта 2023, 06:31
В глаза бросаются упущенные возможности развития центра богатейшего региона
Гость
16 марта 2023, 07:18
Очень хочется в спокойные, стабильные до перестроечные годы
Гость
16 марта 2023, 13:26
Да можно и в перестроечные, интересно было. Только без борисниколаича.
Гость
16 марта 2023, 08:01
Я тоже считаю, что раньше было больше зелени, больше свободного пространства. А нынешние уплотнительные, точечные застройки не придают городу красоты. Действительно, нет в городе единой концепции застройки. Кто во что горазд. В архитектуре вообще ничего нет красивого, запоминающегося, чем бы город мог удивить. Садите больше деревьев и цветов. Тогда появятся хоть какие то краски, яркие пятна в городе.
16 марта 2023, 08:43
Ирина, Ирина, вы в каком районе обитаете?
Гость
16 марта 2023, 07:14
Намного интересней посмотреть сравнить Сингпаур, Шанхай, Токио ....1980-х, 1990-х и 2010 годов
Гость
16 марта 2023, 09:35
Ностальгия по СССР просто зашкаливает. Слов нет, нет никаких сравнений и не может быть. Тогда всё было для людей. Мы, были защищены государством. Продуктов питания были натуральными, по гост стандарту. Проезд на общественном транспорте, были вообще копейки, билет на трамвае 3 копейки, автобус 5 копеек. Мы, за двухкомнатную квартиру платили 5 рублей в месяц, при зарплате 120 рублей. И каждый год в отпуск ездили на море. С предприятие давали бесплатные путёвки в санатории, и детям в детские - оздоровительные лагеря. И, с предприятия успели получить бесплатное жильё)) А, сейчас народ не живёт, а выживает. Молодое поколение платит ипотечный кредит под драконовский процент. ☹️
Гость
16 марта 2023, 13:32
А у предприятия откуда средства на всю эту халяву?
Гость
13 апреля 2024, 10:55
Гость
13 апреля 2024, 10:55
А у предприятия откуда средства на всю эту халяву?
Хозяином было государство, часть прибыли шла как вы говорите на,, халяву", а сейчас хозяин частник, он отправляет всю прибыль в офшоры за границу..
Гость
16 марта 2023, 14:45
Юревич был Лучший мэр и Губернатор!
Гость
16 марта 2023, 15:03
тьфу на него. Наворовал и смылся. Как и все прочие
Гость
17 марта 2023, 07:24
Очень любил кузю из хакея, "катал его на мотоцикле".
Гость
16 марта 2023, 10:40
Ходили в театр, в кино, на демонстрацию с коллективом.
Гость
16 марта 2023, 13:32
Что демонстрировали, шалунишки?
Гость
16 марта 2023, 06:32
на Авроре раньше кольцо было.
Гость
16 марта 2023, 13:36
Она развелась.
Гость
16 марта 2023, 06:29
74 как вы надоеди со свой рекламой, вылазит каждую секунду
Гость
16 марта 2023, 08:02
Установите нормальный браузер, ADGuard или плагин против рекламы. Цифровая гигиена должна быть,как в туалет сходить - на уровне инстинкта.
Гость
16 марта 2023, 09:42
Гость
16 марта 2023, 09:42
Установите нормальный браузер, ADGuard или плагин против рекламы. Цифровая гигиена должна быть,как в туалет сходить - на уровне инстинкта.
Гость, что делать если читаю через приложение на iPhone?
Гость
16 марта 2023, 13:33
Гость
16 марта 2023, 13:33
Гость, что делать если читаю через приложение на iPhone?
Перейди на браузер и поставь баннерорезку.
Гость
16 марта 2023, 09:17
Советское время на клумбах очень было много цветов, радовали глаз. И очень много было зелёных насаждений. Город был в зелени, к сожалению БЫЛ. А, сейчас всю красоту на корню истребляют, и власти сами ничего не делают, только умеют то что было ещё советских времён уничтожать. Скоро наш город превратится в каменный век.
Гость
16 марта 2023, 09:16
самое лучшее это 90 годы на видео
Гость
16 марта 2023, 14:49
Это не тогда было хорошо - это сейчас стало гораздо хуже.
Гость
16 марта 2023, 17:04
Поганые животные весь город изгадили, где вся зелень теперь??? Деревья вырастут лет через 40-50.....
Гость
16 марта 2023, 17:49
Как власти и коммерсанты обезобразили город за 40 лет.
Гость
16 марта 2023, 19:05
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РОЛИК. БЫЛО ПРИЯТНО ПОСМОТРЕТЬ. 👍
Гость
17 марта 2023, 13:53
Марина Гофман Как было раньше хорошо, чисто, зелено, транспорт работал, люди трудились, радовались и верили в светлое будущее. А сейчас ЧЛБшное поселение - это худший по экологии, благоустройству, озеленению и прочим показателем город-милионник в РФ! Это - ДЫРА из которой все нормальные люди бегут, а прибывают лишь мигранты из средней Азии в унылые окраинные облезлые гетто-человейники. Атмосфера гнетущая, демотивирующая, грязь, вонь, шум, бродячие собаки. Население маргинализованное и пропитое. Словом место малопригодное для жизни если уважаешь себя и думаешь о психическом и физическом здоровье себя и семьи.
18 марта 2023, 18:05
КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ КРАСИВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ БОГАТЫЙ ГОРОД ДО 2014Г С СОВРЕМЕННОЙ ВЫМИРАЮЩЕЙ ДЕГРАДИРУЮЩЕЙ ПОМОЙКОЙ С ПОСТОЯННЫМ СМОГОМ И ГРЯЗЬЮ НА УЛИЦАХ И НАСЕЛЕНИЕМ КОТОРОЕ ВЫКАШИВАЕТ ОНКОЛОГИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 марта 2023, 08:08
Мы Русские - С нами Бгг Да возвращаются ваши 80е с нищетой, блатом, духовностью и пионерскими кружками с разборами автоматов. Не нойте.
16 марта 2023, 10:21
В 1988 году мои родители сыграли 2 свадьбы -мне и брату .Денег ушло -6 т.р своих .машина стоила тогда 5.5 т.р Это нищета ?) Учитывая что была 3 комнатная квартира .с ремонтом .обставленная .я разодетая как кукла ходила .А папа у меня не партийным работником был .а капитаном теплохода .
16 марта 2023, 10:21
и питалась наша семья хорошо .
Гость
16 марта 2023, 16:24
16 марта 2023, 16:24
В 1988 году мои родители сыграли 2 свадьбы -мне и брату .Денег ушло -6 т.р своих .машина стоила тогда 5.5 т.р Это нищета ?) Учитывая что была 3 комнатная квартира .с ремонтом .обставленная .я разодетая как кукла ходила .А папа у меня не партийным работником был .а капитаном теплохода .
"Разодетая как кукла" - вуду?)
Гость
16 марта 2023, 08:43
Водка стоила 3 рубля 82 копейки . Вытрезвители работали ., если попал в оную , то всю мелочь и часы доставались органам правопорядка
Гость
16 марта 2023, 10:34
Гость, вы видимо очень часто бывали в вытрезвитиле.
Гость
16 марта 2023, 13:36
Вы, товарищ, не путайте-ка! Московская - 2.87, Столичная - 3.12. Потом - 3.62.
Гость
16 марта 2023, 13:56
Гость
16 марта 2023, 13:56
Гость, вы видимо очень часто бывали в вытрезвитиле.
А не обязательно часто бывать. Достаточно одного раза, чтобы понять какое там шакалье отирается. В нулевых по студенчеству сдал удачно сложный экзамен, хотелось отметить, но вахта в общаге в тот день была лютая. Позвонил товарищу - выходи. Взяли мы полторашку пива и на остановке гражданпроект за елками только ее открыли и по несколько глотков сделали, тут через тротуар к нам бобзан летит. Увезли в трезвяк на Курчатова, там выходит какая-то тетка в свитере (может уборщица, фиг знает) сели-встали-до носа дотянулись - пьяные (это с трех глотков то светлого пива) На утро, когда вещи возвращали, у меня в бумажнике 700р нет (в то время я тысячу на целый месяц растягивал). На вопрос фуражка в окне сказала, какие вообще к нему претензии, утром пересменка была, хочешь у сменщика спросить - жди сутки. Да и вообще, ты же пьяный был, пропил наверняка, да не помнишь. Не умер с голоду, кто-то в общаге денег занял, кто-то подкормил, но навсегда о полицаях (в ту пору еще ментах) в душе осталась печать подлых, вороватых крыс, весьма не брезгующих воспользоваться служебным положением в целях личного обогащения.
Гость
16 марта 2023, 07:57
А статью за высказывание недовольства еще не приняли?
Гость
16 марта 2023, 06:12
КАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ КРАСИВЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ БОГАТЫЙ ГОРОД ДО 2014Г С СОВРЕМЕННОЙ ВЫМИРАЮЩЕЙ ДЕГРАДИРУЮЩЕЙ ПОМОЙКОЙ С ПОСТОЯННЫМ СМОГОМ И ГРЯЗЬЮ НА УЛИЦАХ И НАСЕЛЕНИЕМ КОТОРОЕ ВЫКАШИВАЕТ ОНКОЛОГИЯ!!
Гость
16 марта 2023, 08:53
Правы многие авторы постов,что самое главное в том,что отучили людей трудиться,заниматься полезными делами. Выросло уже два поколения бездельников,приспособленцев,людей ,которые не приучены к нормальному труду. Конечно,проще всего тупо потреблять плоды чужого труда(на данном этапе—это труд китайских рабочих). Кривляться и нести всякую чушь в интернете,причём получать за это большие деньги,вот предел мечтаний современной молодежи. Многолетние преклонение перед западом,отсутствие хорошего образования,полное разрушение системы профессионального обучения привело к тому,что имеем. Нужны десятилетия,чтобы общество осознало,что нам уже никто не поможет,надеятся надо только на себя.
Гость
16 марта 2023, 13:37
Вот молодец! Сразу видно работягу, который не несёт чушь в Интернете.
Гость
16 марта 2023, 09:48
Советское время молодёжь получали достойную образование, работали учились. Намного были воспитанными, образованными людьми, а нынешней молодежь умеют только кривляться на разных сайтах. Какое может быть у нас будущее, с такой молодёжью? Какой пример они показывают растущему, новому поколению? Школьники в открытую курят сигареты, разве такое было возможно в советское время?
Гость
16 марта 2023, 15:02
возможно. Спроси у Ларисы, как она после школы или на перемене смолила
16 марта 2023, 06:45
да за 30-40 лет все крупные города изменились в лучшую сторону .У нас в Самаре сколько понастроили за это время
Гость
16 марта 2023, 06:52
у вас в П квас.....
Гость
16 марта 2023, 07:02
ДЕГРАДИРОВАЛИ! ЭКОЛОГИ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ УНИЧТОЖЕНА!!! НАСТРОИЛИ ИЗ ОВНА И ПАЛОК! АВАРИИ В СФЕРЕ ЖКХ РАСТУТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ! ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖЕНА! МЕДИЦИНА УНИЧТОЖЕНА (у нас на участке из 11 терапевтов работает 4 а на прием к узким специалистам вообще не попасть! 4 год не могу талон взять родителям к эндокринологу В ПЛАТНУЮ ХОДЯТ! ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖЕНО! ВСЕ УНИЧТОЖЕНО!!
Гость
16 марта 2023, 07:09
Гость
16 марта 2023, 07:09
ДЕГРАДИРОВАЛИ! ЭКОЛОГИ ВО ВСЕХ ГОРОДАХ УНИЧТОЖЕНА!!! НАСТРОИЛИ ИЗ ОВНА И ПАЛОК! АВАРИИ В СФЕРЕ ЖКХ РАСТУТ В ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ! ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖЕНА! МЕДИЦИНА УНИЧТОЖЕНА (у нас на участке из 11 терапевтов работает 4 а на прием к узким специалистам вообще не попасть! 4 год не могу талон взять родителям к эндокринологу В ПЛАТНУЮ ХОДЯТ! ОБРАЗОВАНИЕ УНИЧТОЖЕНО! ВСЕ УНИЧТОЖЕНО!!
Велкам ту Израиль! Там тепло, там яблоки
Гость
16 марта 2023, 07:52
"Делитесь в комментариях, какие изменения бросились вам в глаза" Больше всего глаз резанула звезда из людей. Деградация населения налицо.
Гость
16 марта 2023, 08:55
Аристократ. И те же трамваи Техлера только что выпущенные с завода!
Гость
16 марта 2023, 09:21
Общественный транспорт, трамваи, троллейбусы с 1980 года, советских времён. В настоящем времени эти транспорты всё разваливается на части, а зимой холодно в салоне. Абсолютно ничего не изменилось, даже стало хуже.
Гость
16 марта 2023, 09:39
Тогда, депутаты, чиновники ни так наглели, как сейчас. Они сейчас чувствуют себя хозяевами жизни. Вот в чем сравнение. 😡
Гость
16 марта 2023, 10:07
Советское время чиновники ни так воровали как сейчас, а депутаты служили на благо народу. В современном обществе взяточничество, воровство, масштабная коррупция среди чиновников, депутатов реально зашкаливает. И поэтому простой народ плохо живёт, не живёт, а выживает.
Гость
16 марта 2023, 11:13
Видео 1990г мне очень понравились люди. Женщины в платьях, а мужчины просто супер. Молодые мужчины, выглядят как супермены.
Гость
16 марта 2023, 14:08
Родился и живу тут всю жизнь, 4 десятка лет. Сколько боли связано с этими местами.
Гость
16 марта 2023, 15:07
на 1:36 не Челябинск, больше на Нижний Новгород смахивает
Гость
16 марта 2023, 19:51
Нет, ну город преобразился однозначно!))
Гость
16 марта 2023, 20:05
Самое главное, хорошо, что прогресс не стоит на месте))
Гость
16 марта 2023, 20:20
👍👍👍
Гость
16 марта 2023, 23:02
Жаль нет возможности на машине времени вернуться в 80е и пошатать Доброго зайца на улицах прекрасного города, потому что в современной унылой Челябке даже Доброго зайца шатать не хочется и противно.
Гость
17 марта 2023, 00:30
Да даже за последние лет 10 точно большие изменения в городе