RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске на максимум включат котельные для проверки сетей и оставят на это время дома без горячей воды

В Челябинске на максимум включат котельные для проверки сетей и оставят на это время дома без горячей воды

Публикуем график проведения работ

Такие испытания проводят раз в пять лет

В апреле на максимум включат котельные, чтобы проверить состояние сетей отопления и горячей воды. Проведение работ анонсировала компания «УСТЭК-Челябинск» в понедельник, 27 марта, попросив жителей города быть аккуратнее.

— В последнее время уральские зимы были относительно теплыми, холода не задерживались в регионе на длительное время, — напомнили в АО «УСТЭК-Челябинск». — А это значит, что котельные и тепловые сети не работали на максимальных параметрах, в соответствии с температурным графиком, утвержденным для Челябинска. Чтобы проверить их готовность к работе в условиях низких температур наружного воздуха, проводятся испытания на максимальную температуру теплоносителя.

Если вы увидели повреждение теплосетей на улице, позвоните в оперативно-диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» 8 (351) 246-40-00.

Такие работы, как объяснили в компании, проводятся раз в 5 лет. Включать на максимум котельные планируется в четыре этапа.

  • 11 апреля с 06:00 до 20:00 под испытания попадут сети ТЭЦ-1 (Ленинский район);

  • 13 апреля с 06:00 до 20:00 под испытания попадут сети котельной «Западной» (Центральный район);

  • 18 апреля с 06:00 до 20:00 под испытания попадут сети ТЭЦ-3 (Тракторозаводский район) и насосной № 6 (Курчатовский район);

  • 20 апреля с 06:00 до 20:00 под испытания попадут сети Юго-Западной котельной (Советский район).

— На период испытаний в жилых домах, попадающих в контур испытаний и не оснащенных автоматическими регуляторами температуры, будет временно отключено горячее водоснабжение. Кроме того, в дни испытаний будет прекращено теплоснабжение школ, детских дошкольных учреждений, учреждений здравоохранения (в контуре испытаний), — предупредили в АО «УСТЭК-Челябинск». — Энергетики обращают внимание, что в случае некорректной работы внутридомового теплофикационного оборудования жилых домов в кранах возможно повышение температуры горячей воды. Рекомендуем челябинцам проявить аккуратность — включайте холодную воду и постепенно добавляйте горячую. Обязательно расскажите это правило близким, знакомым и особенно детям.

Акционерное общество «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания — Челябинск» существует с 2018 года. По данным сервиса «Контур.Фокус», численность сотрудников составляет 476 человек. Гендиректор — Рындин Игорь Николаевич. Компания активно участвует в госзакупках. В частности, обеспечивает теплом областной Минюст, социально-реабилитационные центры, администрацию Тракторозаводского района и другие структуры. Официально выручка на конец 2021 года составила 13,1 миллиарда, чистая прибыль — 88,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления