Город Спорт Новый облик Челябинска подробности

В Челябинске обещали построить спортивный город. Смотрим, в каком состоянии «РМК-Арена»

Разглядываем окрестности берега вдоль реки Миасс с высоты птичьего полета

Рабочие приступили к строительству второго этажа

На Северо-Западе Челябинска обещали создать спортивный город: экстрим-парк, теннисный центр и «РМК-Арену». Мы решили взглянуть, как продвигается строительство. Сегодня рассматриваем с высоты птичьего полета будущую арену.

Как рассказал 74.RU директор «РМК-Арены» Николай Сандаков, работы идут по графику.

— Полностью закончены фундаментные работы. Тепловой контур закроем к концу года, — ответил нашему корреспонденту Николай Сандаков.

В пресс-службе РМК уточнили, что на подземном этаже расположат технические помещения и парковку. Сейчас рабочие приступили к возведению второго этажа.

Арена будет рассчитана на 5 тысяч зрителей. В ней намерены оборудовать основной манеж, три универсальных зала для волейбола, баскетбола и других видов спорта, а также шесть локаций для единоборств и малую арену. Также в планах — фитнес-клуб, кафе и медицинский центр.

В РМК сообщили, что в проект добавили еще один объект — аэротрубу для профессионального парашютного спорта высотой 20 метров и диаметром почти 5 метров. Ожидается, что она позволит развить скорость воздушного потока до 250 метров в секунду.

— Аэротруба такого уровня — первая в УрФО. Она позволит проводить соревнования международного уровня по парашютному спорту. Также она обеспечит тренировочный процесс для профессиональных спортсменов, детей и любителей, — добавили в пресс-службе.

В аэротрубе смогут тренироваться профессиональные спортсмены

Напомним, «РМК-Арену» возводят в районе Тополиной аллеи — на участке вдоль Университетской Набережной.

Изначально «РМК-Арену» хотели сдать к концу 2023 года, но позже губернатор Алексей Текслер сообщил о переносе срока на конец 2024 года.

Знаете подробности проектов, о которых мы еще не рассказали? Напишите в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления