Город Дороги и транспорт Транспортная реформа

Маршрутку № 174, связывающую Челябинск и Копейск, отменили

Из-за чего убрали автобусы

Маршрутка № 174 ездила с большими паузами

Популярную маршрутку № 174, связывающую Челябинск и Копейск, отменили с 1 апреля. Об этом сообщил «Организатор перевозок Челябинской области».

— Маршрут по нерегулируемому тарифу № 174 Копейск (станция Потанино) — Челябинск (железнодорожный вокзал) с 1 апреля отменен, — говорится в сообщении организатора перевозок. — В последнее время маршрут обслуживали два автобуса с интервалом от 40 минут. Перевозчик отказался от обслуживания маршрута.

В качестве альтернативы пассажирам предлагают пользоваться двумя автобусами: № 5 (Потанино — автовокзал Копейска) и № 123 (автовокзал Копейска — ПКиО имени Гагарина, Челябинск). При этом по транспортной карте поездка выйдет дешевле: 38 рублей (вместо 45 рублей на маршрутке № 174). Билет в автобусе № 123 — 33 рубля, при пересадке на № 5 с транспортной карты спишется 5 рублей.

Напомним, в середине прошлого года с автобусного маршрута № 123, связывающего Челябинск с Копейском, убрали большие автобусы. Для обслуживания этого направления не смогли найти перевозчика. Спустя несколько месяцев их вернули. Недавно власти заявили, что с 1 апреля 2023 года число автобусов будет увеличено с 4 до 16.

Столкнулись с проблемами в общественном транспорте? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления