RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Челябинске предпринимателя обязали вернуть городу исторический дом

9 апреля 2023, 11:36
Комитет по охране памятников, создан с целью затягивания реставрационных работ, изнашиванию объектов, разрушению с дальнейшим сносом и выставлением земли на торги.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 апреля 2023, 11:13
Больше не из какого исторического здания не надо вынести мусор и заколотить окна за 5 миллионов, если есть такая работка пишите мне)
Гость
9 апреля 2023, 11:51
Тоже хотите 5 лимонов потратить?
Гость
9 апреля 2023, 20:35
При этом собственнике дом окончательно стал разваливаться.
9 апреля 2023, 11:40
Снесли бы уже этот отстой, да не позорили центр города! Из ценного в этой деревянной халупе только наличники на окнах. Как чиновник не понимают простой истины: город должен развиваться и быть современным! Нет же, как сумасшедшие носятся с этой сарайкой, которую давно пора сравнять с землёй!!!
Гость
9 апреля 2023, 14:41
Это вы не догоняете, что это объект культурного наследия. Не соображаете ничего в культурных и исторических ценностях. Если здание отреставрировать нормально, но это будет просто конфетка!
9 апреля 2023, 16:08
Гость
9 апреля 2023, 14:41
Это вы не догоняете, что это объект культурного наследия. Не соображаете ничего в культурных и исторических ценностях. Если здание отреставрировать нормально, но это будет просто конфетка!
Этот барак никогда не будет выглядеть хорошо! Из-за таких как вы город не развивается и ещё 200 лет будут вестись разговоры о том, что делать с этим убожеством в центре Челябинска. Есть кировка и хватит. Халупам не место в центре, даёшь современную архитектуру индустриального города!
Гость
9 апреля 2023, 16:38
9 апреля 2023, 16:08
Этот барак никогда не будет выглядеть хорошо! Из-за таких как вы город не развивается и ещё 200 лет будут вестись разговоры о том, что делать с этим убожеством в центре Челябинска. Есть кировка и хватит. Халупам не место в центре, даёшь современную архитектуру индустриального города!
Да-да, вы развили уже, Ыффиктивные менеджеры. Развили всё что можно. Хватит, достаточно. Валите подальше
Гость
9 апреля 2023, 10:51
Аура у этого дома и у многих домов в этой локации плохая: куда подевались хозяева мельниц и маслодавилок ? Лежат наверное в подвалах их косточки с пулями в черепах? Это тоже были предприниматели когда-то. А многие из этих купеческих домов сейчас заняты всякими полицейскими главками.
Гость
9 апреля 2023, 14:48
Ауру можно и поменять, если вкладываться в наполнение, а не зацикливаться на прошлых несчастьях.
9 апреля 2023, 14:34
Вы виноваты только в том что в администрации города хотят жить ровнее чем другие и за счёт других.
Гость
9 апреля 2023, 13:04
В скором будущем думаю случайно сгорит здание. И все успокоятся. И построят новый бизнес центр.
Гость
9 апреля 2023, 10:28
Помню продавался этот сарай за 2 млн, но ничего кроме места в нем хорошего нет. Связываться с чиновниками на таких условиях очень глупо, так как эти люди без моральных и принципов. Прогнавшая система не работает, но они требуют от предпринимателей; иди туда не знаем куда и принеси нам то не знаем что.
Гость
9 апреля 2023, 10:54
100%! Муниципалитет будет максимально палки в колёса вставлять, но не даст добро на согласование. Плавали-знаем. Можешь хоть 10 планов принести, они найдут да чего докопаться. Вот и стоят эти развалюхи и гниют годами. Тем более ведь проще «отжать» это бесплатно, чем ещё выкупать за💸 потом. Не исключено, что впоследствии, всеми неправдами, снимут статус исторического наследия со здания и выкупит его за копейки какой-нибудь чиновник, чтобы снести и построить на месте что-то своё.
Гость
9 апреля 2023, 11:05
Гость
9 апреля 2023, 10:54
100%! Муниципалитет будет максимально палки в колёса вставлять, но не даст добро на согласование. Плавали-знаем. Можешь хоть 10 планов принести, они найдут да чего докопаться. Вот и стоят эти развалюхи и гниют годами. Тем более ведь проще «отжать» это бесплатно, чем ещё выкупать за💸 потом. Не исключено, что впоследствии, всеми неправдами, снимут статус исторического наследия со здания и выкупит его за копейки какой-нибудь чиновник, чтобы снести и построить на месте что-то своё.
Это происходит из-за разрозненности предпринимателей, нет единой силы собранной в кулак, чтобы давать по жирной чиновничьей морде законными способами.
Гость
9 апреля 2023, 14:46
В данном случае я полностью на стороне чиновников! Такими объектами должны заниматься ценители, увлеченные люди. Этот дом - редкость, то немногое, о чем можем судить по прошлой культуре. На восстановление дома могли бы быть выделены бюджетные деньги, гранты, волонтеры могли бы восстановить. А жадным бизнесменам, заинтересованным исключительно в прибыли, стремящимся тупо сэкономить на ремонте, здесь нечего делать. Правильно делают чиновники, что не согласовывают отстойный ремонт. Не хочет владелец вкладываться по-нормальному, так пусть лучше государству возвращает объект - быстрее дело сдвинется!
Гость
9 апреля 2023, 11:53
Конечно,лучше пускай этот особняк дальше разрушается,покастены не упадут. Потом администрация загонит землю под ним по бешеной цене со всеми вытекающими последствиями
Гость
10 апреля 2023, 08:22
Да кому нужна эта холупа, нашли памятник)))
Гость
10 апреля 2023, 08:32
Сарайчик который потртит вид, давно пора его снести и построить что нибудь стоящее и интересное)
9 апреля 2023, 11:38
ну так конечно потом на реконструкции можно будет "освоить" бюджет.ну или сгорит здание случайным образом.и появится ЖК ЭЛИТКОМФОРТПЛЮС.все предсказуемо.
Гость
9 апреля 2023, 10:06
Федичкин, тот самый? Председатель какого такого "госкомитета"?? Вот же поистине такие не тонут...
Гость
9 апреля 2023, 10:10
Гость, артемия тоже от сюда не прогонишь.
10 апреля 2023, 02:32
Гость
9 апреля 2023, 10:10
Гость, артемия тоже от сюда не прогонишь.
-Ну и вас то тоже из любой темы не выкинуть, озлобленных.
Гость
9 апреля 2023, 11:23
У этого здания можно провалиться в дыру, когда идешь в сторону арбата... фундамент разрушен и дети могут провалиться в подземелье...
Гость
9 апреля 2023, 14:29
Какого Арбата? Арбат в Москве....
Гость
9 апреля 2023, 14:49
вам бы тоже полечиться
9 апреля 2023, 18:18
Не справляется эффективный собственник. Ой, не справляется. Сколько ему ещё времени нужно, чтобы он доказал свою эффективность? Столыпин когда-то просил 20 лет спокойствия. Всё сроки уже вышли, господа.
Гость
9 апреля 2023, 12:21
Реставрировали да невыреставрировали Отреставрируйте радугу через Миасс, хотябочки расскрасте Или сушилку городскую сделайте Или просто баннером многопива накройте
Гость
9 апреля 2023, 13:12
затратил порядка пяти миллионов для того, чтобы ............., вынести мусор, Нет слов !
Гость
9 апреля 2023, 10:07
Придется много бабок вложить чтобы привести в более-менее респектабельный вид этот страшный сарай. Да и всё равно немного желающих будет такую халупу посещать.
Гость
9 апреля 2023, 10:36
думаете, ваш дом будет лучше выглядеть через 100 лет (если вообще будет еще стоять)?
Гость
9 апреля 2023, 13:21
Гость
9 апреля 2023, 10:36
думаете, ваш дом будет лучше выглядеть через 100 лет (если вообще будет еще стоять)?
каменный дом всяко дольше деревянного простоит.
Гость
9 апреля 2023, 10:09
я требую убрать от сюда артемия.
Гость
9 апреля 2023, 10:10
Вам в психиатрию нужно обратится.
Гость
9 апреля 2023, 10:18
Гость
9 апреля 2023, 10:10
Вам в психиатрию нужно обратится.
Он обращался. Мы признали, что случай неизлечимый - сначала в школу.
Гость
9 апреля 2023, 11:02
Гость
9 апреля 2023, 10:10
Вам в психиатрию нужно обратится.
👏👏
Гость
9 апреля 2023, 10:56
Ну не просто так проект не соглавали - значит, что-то испортить бизнесмен захотел. Надо было нормально проект делать.
Гость
9 апреля 2023, 11:09
Конкретизируйте пожалуйста; надоели ваши абстрактные задания и решения.
Гость
9 апреля 2023, 11:31
Гость
9 апреля 2023, 11:09
Конкретизируйте пожалуйста; надоели ваши абстрактные задания и решения.
Тебе русским по белому написали - хотел вставить пластиковые окна. Типичная тактика перекупа - купить дешево, отремонтировать максимально дешево, потом продать дорого.
Гость
9 апреля 2023, 20:51
Гость
9 апреля 2023, 11:09
Конкретизируйте пожалуйста; надоели ваши абстрактные задания и решения.
Пластик на окнах всему виной
Гость
9 апреля 2023, 14:18
Пусть сохраняют.это история!одни панельки кругом
Гость
9 апреля 2023, 13:32
Снести.стыдно за такое убожество.
Гость
9 апреля 2023, 11:55
А что с ремонтом дома работниц на улице Воровского, бывший депутат Барышев обещал его в 2021 году отремонтировать? Почему Латышев не истерит!
9 апреля 2023, 16:54
Толку то от его истерик. Впрочем странно, что про чаеразвесочную фабрику он тоже почему-то молчит, а вот про халупу какую-нибудь - тут как тут!
Гость
9 апреля 2023, 13:50
Купил чемодан без ручки - бросить жалко, а нести невозможно. Дом деревянный, гнилой, половина полов выдрана, кровля повреждена, всё загажено. Реставрация - только проекту, который надо согласовать-пересогласовать, а потом поддерживать в музейной неприкосновенности. Похоже, что собственник склонен к мазохизму, но дом у него отберут. Думай, голова, шляпу куплю...
Гость
9 апреля 2023, 14:50
да не, просто он и на этом заработать хочет!
Гость
9 апреля 2023, 10:10
Кто его спрашивать-то будет, «предпринимателя» ))))
Гость
9 апреля 2023, 10:15
урок всем остальным как не нужно делать
Гость
9 апреля 2023, 12:35
К чему олигарх хочет восстанавливать старые трухлявые купеческие сараи? Тут явно какой то нехороший умысел, он там наверно публичный дом хотел открыть!
Гость
9 апреля 2023, 14:33
Каждый день прохожу мимо этого особняка. Со стороны ул.Маркса, огромная дыра в подвал. За зиму, ни разу не убирался снег с тротуара вокруг дома. Гололёд продержался всю зиму. Там страшно проходить, со двора видно, доски на окнах отодраны, кто и что там внутри?
Гость
9 апреля 2023, 14:39
Да все понятно с этим зданием - предприниматель не хочет вкладываться. Хочет дешевого и сердитого ремонта, а его не согласовывают. Владелец за 5 копеек мусор вывез и на этом успокоился. На экскурсиях каждый раз у этой развалюхи останавливаемся. Экскурсоводы приводят как пример того, что годами ничего не меняется. Как стояла развалюшка, так и стоит. Собственник хочет продавить дешевый ремонт. Или "пересидеть" администрацию.
Гость
9 апреля 2023, 14:57
Вот тему поймали! Продать, затем отнять!
Гость
9 апреля 2023, 17:52
Какая ценность вы о чём??? Создали законы от которых сами в шоке. Сравнят с землёй и точка. И построить современное здание.
Гость
9 апреля 2023, 18:18
Ну понятно как он делает капитальные ремонты, если вынести мусор по его оценкам стоит 5 млн рублей.
Гость
9 апреля 2023, 19:50
Это тот Жаворонков с ул.Светлой, 32? Из Тарасовки?
Гость
9 апреля 2023, 23:57
в любой деревне таких домов тьма, люмпенский город, постройте им барак бетонный - пусть любуются, плебеи
Гость
10 апреля 2023, 00:00
деньги на памятник Сумину - алкашу пожалуйста, очкарику Леше тоже скоро поставят, а домишку в порядок привести - эту дэнэг
Гость
10 апреля 2023, 07:49
пилят бабло ....а бастрыкин молчит
Гость
10 апреля 2023, 13:28
Там такие жуткие дыры в подвал по весне были. Гололёд, скользко, чудом туда никто не провалился. И это цент города, центр колхоза, вернее.
Гость
17 мая 2023, 08:21
хватит каждую холупу которая как историческая ценность ни кому не была нужна 70 лет превращать в культурное наследие!!! на центр города смотреть страшно, но и Уплоинительная застройка центра многоэтажками не выход.
Гость
9 апреля 2023, 11:13
Рестораны теперь не в фаворе. Офисов, как грязи. Пустуют. Кому хотят лапшу навесить. Дураков нет!!!