RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

На Южном Урале пятилетняя девочка упала в колодец с арматурой

13 апреля 2023, 17:58
В Европе бы она засудить бы косарей 10 евро. И там ещё и больничку и уход. А нас падайте сколько угодно всем до лампочки. Друг на друга стрелки перевели и дело в ажуре.
Гость
13 апреля 2023, 18:55
Ты много в Польше отсудил, когда тебя пан просто выкинул за забор? Или Польша не Европа?
13 апреля 2023, 19:23
Гость
13 апреля 2023, 19:23
Ты много в Польше отсудил, когда тебя пан просто выкинул за забор? Или Польша не Европа?
Гость, Откуда тебе знать про Польшу. Кулуевский ты наш.
Гость
13 апреля 2023, 19:44
За ребёнком смотреть нужно.
Гость
13 апреля 2023, 17:37
Челябинск. ул. Монакова. Вход на стадион Локомотив. Открытый колодец всю зиму и открытый сейчас. В январе украли люк, или он сломался, кто его знает что произошло. Долгое время им не занимались и мы ставили на него пластиковое ограждение. В феврале его сделали, но сделали на отвали, поверх дороги и через неделю, когда грейдер чистил дорогу, люк он оторвал. А теперь внимание - там коллектор и там бежит река... и если туда упасть то ты уплывешь... каждый день на стадион проходит поток людей в том числе с детьми, но колодец открытый стоит с февраля. Иногда ветром сносит пластиковое и он стоит открытый. Самое интересное что руководству стадиона Локомотив как и компании кто строил ЭВОПарк все равно... поэтому ждем очередной трагедии когда ребенок или взрослый упадет туда и его унесет... и еще... так как там запах еще тот, то если полезть спасть то погибнешь там ты сам... 74 ру. помогите пожта решить проблему побыстрее, потом как если писать в приложении Решаем Вместе там все далть будут в течении месяца.
13 апреля 2023, 17:51
Напишите пожалуйста, устранили проблему или нет, хорошо?!
Гость
13 апреля 2023, 18:49
13 апреля 2023, 18:49
Напишите пожалуйста, устранили проблему или нет, хорошо?!
Напишу.
13 апреля 2023, 19:00
Гость
13 апреля 2023, 19:00
Напишу.
напиши .
13 апреля 2023, 19:57
Куса, промзона, проезжая часть, АВТОмойка, ну что может произойти с ребенком при всех этих слагаемых? Вот я и отвлеклась "ненадолго". Подозреваю зачатие ребенка произошло так же, "отвлеклась ненадолго". Теперь все вокруг виноваты.
Гость
13 апреля 2023, 18:21
Нынешнее поколение мам, это нечто....
Гость
14 апреля 2023, 02:21
Нормальные мамы, не надо.
Гость
13 апреля 2023, 17:29
А мамаша за ребенком следить не пробовала? Её не спросили, как она и ее дочь оказались в таком месте?
Гость
13 апреля 2023, 17:35
А вообще, я подозреваю, что это мамаша специально толкнула девочку в колодец - она мешала ей устраивать личную жизнь.
Гость
13 апреля 2023, 17:35
Читать внимательно не пробовал? По-русски написано: " приехала на автомойку и ненадолго упустила ребенка из виду." Следить за открытыми колодцами надо и прежде всего хозяевам этих колодцев.
Гость
13 апреля 2023, 18:35
Гость
13 апреля 2023, 18:35
Читать внимательно не пробовал? По-русски написано: " приехала на автомойку и ненадолго упустила ребенка из виду." Следить за открытыми колодцами надо и прежде всего хозяевам этих колодцев.
Гость, читать умеем. Написано, что мать привезла маленького ребенка на опасный объект, где проходят техническое, в т.ч., химическое обслуживание автотранспортные средства, т.е., средства поаышенной опасности. К тому же, оставила ребёнка без присмотра. И как показал данный случай, без разницы на минуту или на час. И при этом имеет наглость обвинять кого-то в несчастном случае. Да, оставить колодец открытым - грубое нарушение. Привезти ребенка на опасный объект и оставить без присмотра - двойное нарушение. Обоих к ответу!!! Либо никого!
Гость
13 апреля 2023, 18:26
Советую для таких гиперактивных деток в магазине зоотоваров покупать шлейку. Хватит даже трехметровой, которые на подобии рулеток. И ребёнок полностью контролируется.
Гость
14 апреля 2023, 02:24
Один папа водил ребенка на поводке подобном, так им полиция заинтересовалась. Могут вообще в приют забрать. Вообще, водить надо за руку, никаких отпусканий, потому что они отбегают(дети) В конце 90-х хоть самокатов не было,а сейчас и сшибить могут.
Гость
13 апреля 2023, 17:36
Так под ноги смотреть надо, сама виновата
Гость
13 апреля 2023, 17:42
А нелегальные приемки металла как работали так и работают и крышуют их полицейские
13 апреля 2023, 17:47
"При это я её не осуждаю" -- ну и на том спасибо!
Гость
13 апреля 2023, 18:00
Очень великодушно)
Гость
13 апреля 2023, 17:29
Проклятая арийцами челябинская земля
Гость
13 апреля 2023, 18:21
Да... И на Вас лично проклятие сказалось в первую очередь. Заметно по многократным повторам.
Гость
13 апреля 2023, 18:12
Ключевое слово "ненадолго упустила из виду". В иных условиях детеныш съедается, если скажем стадо его упустило из виду. Либо претендующий на маму самец тут как тут
Гость
13 апреля 2023, 18:23
Жутковато, но Вы правы. Это же Куса, европейский город. Тут друг друга без соли едят!
Гость
14 апреля 2023, 01:29
Повезло девочке 👧! Оставлять 5 летних детей конечно черевато
Гость
13 апреля 2023, 17:32
Ничего, теперь будет следить за ребенком, второго шанса не будет
Гость
13 апреля 2023, 17:46
А куда смотрела эта горе ЯЖЕМАТЬ? Тем более в промзоне! 5 летний ребёнок! Её саму надо привлекать к ответственности!
Гость
13 апреля 2023, 17:54
Молодец девочка, настоящая патриотка и стремится на фронт ! Ежедневные упражнения с кусками арматуры натренируют ее для подписания контракта!
Гость
13 апреля 2023, 18:03
...приехала на автомойку и ненадолго упустила ребенка из виду... Ну так с этого и надо начинать, не было бы колодца, другая ситуация могла бы возникнуть, машина например выезжать, пятилетний ребенок по сути оставлен матерью социально- опасном положении, тем более автомойка.
Гость
13 апреля 2023, 18:03
Нифига себе немного упустила из виду. Рядом дорога, на автомойке машины, а колодец совсем в стороне. Мама вообще за ребёнком не смотрит?
Гость
13 апреля 2023, 18:17
Многа букафф... Это и коллектор, и канализационный колодец... А что, теперь в полости канализационного колодца есть трубы и задвижки? А это не тепловая камера? У кого ещё добавка к редакционной фантазии есть?
Гость
13 апреля 2023, 18:22
Челябинск, Барбюса 78, за домом открытый люк.
Гость
13 апреля 2023, 18:59
Есть бог все тки. Люк это нарушение конечно. Вопрос мож быть работать некому в той конторе
Гость
13 апреля 2023, 20:40
Крышки люков в Кусе похитили и сдали на пункт приема лома депутата города Макурина, который друг главы района. Тут все схвачены. Руководит приемом лома бывший заместитель милиции Куса Кудымов, тут вопросов нет. Дальше можно продолжать бесконечно. Итог одни обогащаются другие получают травмы.
Гость
13 апреля 2023, 20:45
Куса ждет реакции контролирующих органов, но видимо зря. До бога высоко до царя далеко, а местные чиновники играют в танчики.
Гость
13 апреля 2023, 21:58
В канализационном колодце не бывает задвижек. Ненавижу фейки.
Гость
13 апреля 2023, 22:45
А где тот штырь, который причастен к невоспитанности ребенка?
Гость
14 апреля 2023, 12:03
Думаю, что люк там был, но его съединоросили местные этиловые вурдалаки.
Гость
14 апреля 2023, 13:15
Какой глава района такое и отношение к работе подчиненных. В Кусе главе наплевать, он мелкий чпшник. Своя рубашка ближе.
Гость
14 апреля 2023, 15:53
за ребенком следить надо
Гость
14 апреля 2023, 18:03
Маму, однозначно, нужно привлекать. Она первая подсуетилась и на всех наехала, всем обратилась с вопросами. Почему органы опеки не задали вопросы ей? Нужно ее отшрафавать, пусть следит за своим ребенком. Для прогулок с детьми если специально отведенные места. Научились орать, пособия требовать, так остановиться и не могут. Опека, ау, вы где?
Гость
14 апреля 2023, 19:42
Главу района в отставку и другие начнут шевелиться
13 апреля 2023, 18:38
Меры со 100 % гарантией? 🤔 Можно к каждому люку охранника приставить. Искусственный интеллект скоро лишит миллионы людей работы. Вот и будет им занятость. (Шутка)
Гость
13 апреля 2023, 19:10
а всего то надо было присечь все приемки металла, из садов украли все и вся,а потом ездили малолетки и еще просили,на что я отвечала, что все уже украдено до вас.
Гость
13 апреля 2023, 18:40
Инна. Структура на структуре сидит❗❗❗ Структурой погоняет...❗❗❗ Спросить НЕ с кого 😱☹️❗ В любых вопросах: "...моя хата с краю - ничего не знаю..."😢😢😢❗❗❗ Хорошо,что девочка "отделалась лёгким испугом" - царапина на щеке. Мать отвлеклась,проглядела... Это тоЖе отрицательное явление❗❗
Гость
13 апреля 2023, 22:42
Вырастет и еще сотни штырей пройдутся по щеке.
Гость
13 апреля 2023, 22:46
Надо было в колодец нас рать, чтобы мягче было.
13 апреля 2023, 18:47
Хорошо, что девочка серьезно не пострадала.