RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Стонут и курят во дворе в трусах»: жильцы челябинской многоэтажки развернули борьбу с мужским клубом в их доме

«Стонут и курят во дворе в трусах»: жильцы челябинской многоэтажки развернули борьбу с мужским клубом в их доме

Вызывали полицию, писали губернатору. Рассказываем, какой результат

На крыльце салона со стороны двора зажигают красный фонарь. Жители недоумевают: это что — атрибут публичного дома?

В многоэтажном доме на Университетской Набережной, 22а закрылась стоматология, и на ее месте заработал мужской клуб. Официально это спа, массажный салон, но на деле, считают жильцы, это самый настоящий бордель. По их словам, оттуда доносятся стоны, в вентиляции витает запах марихуаны, во дворе клиенты устраивают дебоши, а в теплую погоду сотрудницы салона выходят покурить в одних трусах. Устав от такого соседства, люди требуют закрыть заведение. Они обращаются в полицию, просят вмешаться губернатора. Но красный фонарь каждый вечер продолжает зажигаться.

«Публичный дом в жилом доме»

Двор на Университетской Набережной ничем не отличается от других. Днем на улице прогуливаются мамочки с колясками, пенсионеры. Рядом — детский сад, школа, центр олимпийской подготовки по дзюдо.

Пару лет назад в угловой квартире на первом этаже дома работала стоматология, но съехала. Помещение заняли новые обитатели. Кто заехал, с ходу невозможно понять. Нет никаких вывесок, окна заклеены темной тонировкой, а на крыльце висит красный фонарь. По информации из открытых источников, здесь расположен мужской клуб, в котором делают массаж. Жители считают, что только этими услугами в заведении не ограничиваются.

— Жить в доме, где работает бордель, очень неприятно, — пожаловалась 74.RU Екатерина (имя изменено. — Прим. ред.). — Вначале они просто безобразно себя вели: курили марихуану, кричали и громко стонали. Я стала вызывать полицию. Их закроют на день, выпишут штраф в тысячу рублей — и всё снова по новой! Писала губернатору — толку ноль. А у нас получается, что публичный дом в жилом доме. В вечернее время у них даже фонарь загорается на крыльце красным светом.

Красный фонарь на входе в мужской клуб горит даже днем

Когда Екатерина перестала надеяться на помощь полиции, начала сама выходить на администратора салона. Они обменялись телефонами, и как только работницы зашумят, жительница напрямую звонит в клуб и просит их угомонить.

Екатерина предлагала соседям составить коллективную жалобу в прокуратуру или полицию. Как оказалось, никому не нравится этот салон, но добиваться его закрытия люди не готовы: кому-то лень, а кто-то просто боится.

Массажный салон открыли в одной из квартир в десятиэтажном доме
На двери наклейка: «Охраняется милицией». Такие вневедомственная охрана использовала до реформы — до 2011 года

Другой наш собеседник, которого мы повстречали во дворе, тоже сильно возмущен соседством с салоном.

— Девки в трусах курят во дворе летом, — рассказывает житель соседнего дома Сергей (имя изменено. — Прим. ред.). — Когда летом жарко, они выбегают на крыльцо в одном исподнем. Жители в первом подъезде страдают от них.

По словам Сергея, он не раз обращался к участковому с просьбой навести порядок, но безрезультатно.

— Он [участковый] говорит мне, что у них там какой-то массажный салон. Ложь это всё, — считает Сергей. — Я это говорю участковому, а он отвечает: «Чё ты суетишься? Там всё нормально, заявление пишите. Нет заявлений? Ну и всё, успокойся». А заявлений нет, потому что [соседи] боятся с ними связываться. Там бандиты. Они даже ничего не скрывают, у них сайт есть с фотографиями дома, девочки там у них, цены и услуги. Я пришел к выводу, что это не просто публичный дом, а целая сеть по всей России.

Сотрудниц салона называют аниматорами

Екатерина говорит, что как-то раз сотрудницы мужского клуба ей сказали, что работать на этом месте они должны два года.

— В этом году должны уехать. Я жду, — усмехается жительница многоэтажки.

«Ласковая и нежная блондинка»

У салона действительно есть свой сайт с подробным описанием перечня услуг так называемых «аниматоров», есть вкладка вакансий, контакты и меню бара.

В салоне обещают клиентам полную анонимность

Салон предлагает будущим аниматорам «высокий заработок, дружный коллектив, гибкий график, лояльное руководство, анонимность, проживание и возможность работы вахтовым методом». Основные требования к кандидаткам — приятная внешность и совершеннолетний возраст, говорится на сайте клуба.

Также на сайте указано, что сейчас работают 10 девушек, две из них новенькие. У каждой написаны рост, вес и размер груди. Всё это сопровождается откровенной фотосессией и представлениями в стиле: «Ласковая и нежная блондинка согреет своим теплом и подарит бесконечное удовольствие!» Аниматоры называют себя тигрицами, игривыми, дерзкими, страстными рысями. Час с ними стоит 5 тысяч (в программу входит душ до и после, классический массаж всего тела и один эротический финал), за услугу БДСМ (воспитание и дисциплина) просят 15 тысяч рублей.

Для работы в массажном салоне, судя по требованиям в вакансиях, сертификаты и образование не нужны. Только приятная внешность и возраст 18+

При этом в перечне программ нет ни слова об интим-услугах. Корреспондент 74.RU связался с администратором мужского клуба под видом клиента.

Сотрудница ответила, что интим-услуг у них нет, так как это запрещено законом, но оговорилась:

— Максимально откровенная программа составляется индивидуально, под вас и ваши желания.

Когда мы позвонили в салон и начали представляться журналистами, сотрудник бросил трубку буквально на полуслове, даже не услышав наши вопросы.

Сайт 74.RU также обратился за комментарием в полицию Челябинска. В пресс-службе УМВД города ответили, что жалобы на работу заведения на Университетской Набережной не зафиксированы. Соответственно, проверку никто не проводил.

— Руководством УМВД по Челябинску взята на контроль сложившаяся ситуация. Проанализированы все сообщения, поступившие в отдел полиции «Калининский» за 2022 и 2023 год. Несмотря на то что в указанный период заявлений не поступало, в настоящее время по факту возможного нахождения в доме мужского салона, оказывающего интимные услуги, сотрудниками полиции проводится проверка, — сообщили в полиции города. — Кроме того, руководством УМВД будет дана принципиальная оценка действиям участкового по фактам возможного обращения жителей на действия неустановленных лиц, нарушающих общественный порядок.

Если выяснится, что участковый действительно игнорировал жалобы жителей, ему грозят дисциплинарные взыскания. Кроме того, в полиции пообещали дать оценку работе его руководителей.

Знаете подробности о работе этого мужского заведения, не озвученные в СМИ? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления