RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В администрации Челябинска определились с обустройством Сада камней. Смотрим эскизы

14 апреля 2023, 17:00
А велодорожки в каком столетии сделают?
Гость
14 апреля 2023, 17:43
Котова и Егоров перемещаются на авто. Получается что никогда.
Гость
14 апреля 2023, 17:46
Почему блокируется вопрос про общественный туалет в зоне отдыха?
Гость
14 апреля 2023, 18:07
Не пей кофе на ходу и туалет не нужен будет. Общественные туалеты проданы ещё в 90-е под коммерческие объекты типа рестораны, кафе, фотомагазины. Вспоминай! Никто не возмущался тогда.
Гость
15 апреля 2023, 00:52
Гость
15 апреля 2023, 00:52
Не пей кофе на ходу и туалет не нужен будет. Общественные туалеты проданы ещё в 90-е под коммерческие объекты типа рестораны, кафе, фотомагазины. Вспоминай! Никто не возмущался тогда.
Возмущались, но Соловей сказал: "не ваше дело".
Гость
15 апреля 2023, 10:03
Гость
15 апреля 2023, 10:03
Не пей кофе на ходу и туалет не нужен будет. Общественные туалеты проданы ещё в 90-е под коммерческие объекты типа рестораны, кафе, фотомагазины. Вспоминай! Никто не возмущался тогда.
Никому не рассказывали тогда, а ставили перед фактом. И люди возмущались. Но для администрации обоссанные дворы лучше.
Гость
14 апреля 2023, 17:02
На рендерах красиво, в реале удешевляют всегда - разваливается через год, два. На Западе качественнее делают - потому что переизбираться им ещё надо на конкурентных выборах.
Гость
14 апреля 2023, 17:43
Котова пройдись по дворам Кирова, Калинина, Набережная!!! ПОЗОРИШЕ!!!!! Пыль, грязь, ямы как после бомбежки!! РАЗРУХА!!!
Гость
14 апреля 2023, 17:45
Так она не ходит сама своими ногами по городу. Её привозят и увозят к крыльцу администрации.
Гость
14 апреля 2023, 17:56
Гость, на Кировке цветные скамейки, два дня назад, перекрасили в СЕРЫЙ цвет. Любимый цвет котовой. И стала Кировка опять, серой и унылой.
Гость
14 апреля 2023, 18:04
Гость
14 апреля 2023, 18:04
Гость, на Кировке цветные скамейки, два дня назад, перекрасили в СЕРЫЙ цвет. Любимый цвет котовой. И стала Кировка опять, серой и унылой.
Просто закупают по тендеру хорошую краску, её оставляют для себя и своих, а покупают левую самую дешевую. Вот ей дешёвой и красят, а хорошую дорогую списывают как использованную для работ. Принимают по актам свои люди, которые даже на объекты не выезжают. Там хоть в какой цвет крась. В итоге мы видим каждый день лютую дичь из-за таких вот махинаций.
Гость
14 апреля 2023, 17:34
Наталья Котова посадила сосну в Саду камней - А ПОСТОЯТЬ С ЛОПАТОЙ ЭТО СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО???
Гость
14 апреля 2023, 17:57
Гость, надо обязательно повесить на эту сосну именную табличку.
Гость
14 апреля 2023, 18:05
Её для мутных схем посадили мэром, а не деревья сажать.
14 апреля 2023, 18:16
Н.К. посадили после махинаций в саду камней, так бы звучало лучше....
14 апреля 2023, 20:50
Котова, ну уволь же уже своих пиарщиков! Это просто какой-то позор)
Гость
14 апреля 2023, 16:47
Да весь Челябинск это один сплошной сад камней и мусора...
Гость
15 апреля 2023, 14:17
Верните клумбу перед Драмтеатром и за Лениным! Бурьян уж очень непригляден.
Гость
14 апреля 2023, 17:40
Зоны для пикника... Простите - а общественный туалет предусмотрен? Или по старинке - под кустики?
15 апреля 2023, 06:51
Планы вынашиваются годами, а дела столетиями, так что ждать нам светлое будущее "каменный сад" в 22 веке, может быть.
14 апреля 2023, 17:46
с каких пор в садах кани сажают? в аргаяше целый парк выпилили, тоже камни садят, по агалакова тоже деревья выпилили, что у них за любовь к камням?
Гость
14 апреля 2023, 18:20
скажите где по агалакова спилили?
14 апреля 2023, 23:11
Гость
14 апреля 2023, 23:11
скажите где по агалакова спилили?
Статья про это была.
Гость
14 апреля 2023, 17:42
Это какая по счёту попытка его обустроить? И сколько до этого уже потрачено из бюджета?
14 апреля 2023, 17:31
Второй год предлагаю Котовой камни со двора, не хочет забирать...
Гость
14 апреля 2023, 18:10
Предложи ей мутную схему и процент с неё. Уверяю так она быстрее согласиться.
Гость
14 апреля 2023, 16:45
Будем рады новому скверу!
Гость
14 апреля 2023, 16:52
Что? Опять?
Гость
14 апреля 2023, 17:02
Если доделают по старому проекту .. будет круто! У меня бабушка этот сад камней в своё время проектировала с архитектором .. Витя , если память не изменяет. Точилкина Юлия Тимофеевна.
Гость
14 апреля 2023, 17:45
Как сделают, тогда пишите статью Пустые обещания , планы надоело читать
Гость
14 апреля 2023, 17:47
Убогий, серый, грязный городишко с каждодневными вечерними выбросами с ЧЭМК превышающими ПДК в несколько раз, тотальной коррупцией и огромным числом эмигрантов. Город в котором не хочется жить.
Гость
14 апреля 2023, 17:56
Марина Гофман забыла подписаться?
Гость
14 апреля 2023, 16:51
После прилёта ракеты HIMARS будет в Челябинске сад камней
Гость
14 апреля 2023, 17:30
А кто там отдыхать-то будет, если всех на KFC увезут?
Гость
14 апреля 2023, 20:36
С такой экологией скоро везде будут сады камней....
Гость
14 апреля 2023, 21:20
в этом месте же будет вестибюль станции торговый центр метротрамвая или потом опять будут всё переделывать?
Гость
15 апреля 2023, 00:51
А фонари в виде виселиц поставят? Уж больно их любят в Челябинске, особенно чёрные.
Гость
15 апреля 2023, 22:54
Готовый сквер , где и так достаточно деревьев, превратят в выженную землю как перед д\с Юность, закатают все в дорожки в плитку, натащат бетонных малых ( хорошо хоть не крупных) форм, в количестве 170 шт + еще ками. Даже страшно подумать сколько миллионов все это будет стоить.Достаточно было просто почистить сквер и поставить скамейки номальные, а не из бетона.
Гость
15 апреля 2023, 23:04
Лучше бы навели порядок по ул.Российской от дома №194 до ул.Труда( центр города) где несколько участков( похожих на а\стоянки) заросших травой и заваленных мусором
Гость
16 апреля 2023, 19:21
Сначала все вырубят, высадят саженцы, закатают поля асфальта или плитки и ждать лет 20 пока деревья вырастут?
1 мая 2023, 20:30
А по какой причине сейчас там стихийная парковка? И почему деревья вырубили, сделали некрасиво, а потом подрядчика ищут? Может, по уму все сразу и делать.
Гость
6 июля 2023, 22:47
может на эти деньги ливневки восстановить? соседняя тема - затопило Горки и Видгоф! или поставить охранников у каждой ливневки, которые будут отгонять вредителей, которые закрывает ливневки пакетами )))))
Главное без переизбытка ёлок. Побольше лиственных деревьев!
Гость
14 апреля 2023, 18:08
Да ты оптимист! Готов ждать 30-40 пока они вырастут?
Гость
15 апреля 2023, 22:25
Гость
15 апреля 2023, 22:25
Да ты оптимист! Готов ждать 30-40 пока они вырастут?
Так там росли дубы или уже пустили на дрова? Да и хвойные деревья растут не один десяток лет.
Гость
15 апреля 2023, 22:59
Гость
15 апреля 2023, 22:59
Так там росли дубы или уже пустили на дрова? Да и хвойные деревья растут не один десяток лет.
Дополню. Первые деревья в этом Саду были посажены, если не ошибаюсь, в 1986 году и им как раз сейчас 37 лет.
Гость
14 апреля 2023, 17:44
Это мёртвая зона отрезанная улицей Красной и Труда. Была заброшенным пустырём и им же останется. Просто деньги пилят из бюджета.
Гость
14 апреля 2023, 17:12
Наталья Петровна просто прекрасна.
Гость
14 апреля 2023, 18:36
Ага, когда в руках метла или лопата.
Гость
14 апреля 2023, 18:29
Урал кладовая уральских самоцветов , зачем тут приплели я пана мама ?
Гость
14 апреля 2023, 21:42
А через год все тротуары провалятся и будем по ним стоячие лужицы перепрыгивать? Так по всему городу наши узбекские друзья понаделали.
Гость
14 апреля 2023, 22:42
Велодорожки им ненужные,они руководители демократически выборные , зачем им они ведь на авто
Гость
15 апреля 2023, 19:07
Ну зачем нам сад камней? Ерунду какую-то придумали. Уныло и мрачно в таком саду, зачем он вообще нужен.