RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

739мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
Город Подробности В администрации Челябинска объяснили суть сообщений о «конкурсе бомбоубежищ»

В администрации Челябинска объяснили суть сообщений о «конкурсе бомбоубежищ»

И назвали прошлогодних победителей

Так выглядит вход в бывшее бомбоубежища в доме на Пушкина | Источник: Дарья ДубровскихТак выглядит вход в бывшее бомбоубежища в доме на Пушкина | Источник: Дарья Дубровских
Так выглядит вход в бывшее бомбоубежища в доме на Пушкина
Источник:
Дарья Дубровских

«Конкурс бомбоубежищ», распоряжение о котором на этой неделе опубликовали на сайте администрации Челябинска, — это ежегодный смотр среди предприятий и организаций, использующих защитные сооружения гражданской обороны, и он проходит на протяжении многих лет в рамках всероссийского конкурса. Об этом сегодня сообщили в мэрии.

— В 2022 году победителями конкурса стали ЧТПЗ и Цинковый завод, — рассказали в администрации Челябинска. — Основная задача конкурса — обеспечение бесперебойного функционирования объектов экономики в условиях возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также сохранение имеющегося в организациях фонда защитных сооружений, поддержание их в готовности к использованию по предназначению.

Оценивать объекты будут по разным критериям: герметичность, исправность сантехники, качество вентиляционного оборудования, наличие связи, измерительных приборов. Победителей определят в трех группах: убежища вместимостью до 150 человек, от 150 до 600 человек и свыше 600 человек.

Напомним, в конце 2022 года на фоне специальной военной операции в редакцию 74.RU стали поступать просьбы от читателей рассказать, где находятся бомбоубежища в Челябинске и достаточно ли в них мест для жителей города-миллионника. Мы направили целый список вопросов в Министерство общественной безопасности, но большинство из них остались без ответа. Информация о таких местах укрытия — тайна. Вот что нам удалось тогда узнать.

А вот история бизнесмена, который купил бывшее бомбоубежище в центре Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
77
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды