RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

с-в.

728мм 93%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Челябинске профсоюзы запустили забавный первомайский флешмоб

1 мая 2023, 12:31
Отменили, потому что "Мир! Труд! Май!"
Гость
1 мая 2023, 13:54
Первое слово запрещено. А скоро и флаги красные запретят.
1 мая 2023, 14:00
Гость
1 мая 2023, 13:54
Первое слово запрещено. А скоро и флаги красные запретят.
Если бы красные флаги запретили ещё в 1991м, то вот этого всего мрака бы не было.
Гость
3 мая 2023, 12:07
1 мая 2023, 14:00
Если бы красные флаги запретили ещё в 1991м, то вот этого всего мрака бы не было.
А что вам мешало добиться успеха в свободном рыночке, с Гайдаром, Сорокаградусным и Чубайсом?
1 мая 2023, 14:03
может профсоюзы займутся чем-то реальным? вот в США-ненавистном, там без профсоюза ничего не делается, там стройку нельзя начать, медики - только проблема - стоп-работа... у нас это все не реально и раскачивание лодки, а профсоюзы, как и при ссср только путевки в лагеря распределяют и забыли, для чего они были созданы!!
Гость
1 мая 2023, 14:03
ну еще кульки на Новый год
1 мая 2023, 13:12
Самая бездарная организация в наше время, поющая в унисон с едросией.
Гость
1 мая 2023, 14:13
ну от конторы зависит где работаешь. у нас на ММК крутой профсоюз без него нас бы давно радавили
1 мая 2023, 16:56
Мы потеряли право на этот праздник, там ключевым девизом было: " Трудящиеся всех стран объединяйтесь!". Кто и в каких странах согласится на это?
Гость
1 мая 2023, 12:05
Чем вообще занимаются профсоюзы, кроме вот этой открыточной показухи и прислуживания любой администрации? Какие-то примеры пользы от них есть?
Гость
1 мая 2023, 13:58
Иногда санаторно-профилакторные на мед. обследование путевки давали.
Гость
1 мая 2023, 14:01
Профсоюзы - приводные ремни партии, как сказал Сталин.
Гость
1 мая 2023, 12:46
Дед. Сегодняшние профсоюзы нелепая пародия на профсоюзы.
Гость
1 мая 2023, 14:01
а в СССР было не так ?
Гость
1 мая 2023, 15:33
Гость
1 мая 2023, 14:01
а в СССР было не так ?
Дед. В СССР было почти (почти) так, но не совсем, а сейчас совсем никто.
Гость
1 мая 2023, 12:14
Куда все это делось
Гость
1 мая 2023, 12:44
Оказывается, что у нас есть профсоюзы!?
Гость
1 мая 2023, 14:03
Куда профсоюзы смотрят ! Путину 70 ! Пора на пенсию.
Гость
1 мая 2023, 14:25
В России нужно увеличить срок службы в армии, чтобы повысить профессионализм военных, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев изданию Ura.ru. «Выступаю за увеличение срока службы. Чем дольше солдаты и матросы проводят времени в армии, тем они опытнее, а подразделение более скоординировано, чего сейчас нашим войскам зачастую не хватает», — сказал он. Помимо этого, Журавлев считает, что военнослужащие не должны идти в армию в целях получения материальных благ и льгот от государства, поскольку из людей, подписывающих контракт ради жилплощади, не получится защитников родины. По его мнению, главное для военного — это «уважение и почет» со стороны населения, а достаток — вещь вторичная. Сам Журавлев, согласно данным из открытых источников, не служил ни в советской, ни в российской армии.
Гость
1 мая 2023, 15:35
похоже перепутал армию и госдуму
Гость
1 мая 2023, 12:48
Профсоюзы в настоящее время - это бред сивой кобылы! Самим то не стыдно..... присосались к кормушке. !!
Гость
1 мая 2023, 14:00
ждем флэшмоб с лебединым озером
Гость
1 мая 2023, 14:10
Молодцы! Пришло всемя всем вспомнить про профсоюзы!
1 мая 2023, 12:04
Лучше так: забавные челябинские профсоюзы вдоволь постебались над собой и праздником, который по недоразумению считают своим.
Гость
1 мая 2023, 14:34
"Хай живе 1 Травня" очканули написать?)
1 мая 2023, 15:46
лозунг на белорусском также пишется. вышиванки и в Белоруссии такие есть, да и на второй фотке не точно русские костюмы, Россия-многонациальна❤️. а вы -выздоравливайте😢!
Гость
1 мая 2023, 20:27
1 мая 2023, 15:46
лозунг на белорусском также пишется. вышиванки и в Белоруссии такие есть, да и на второй фотке не точно русские костюмы, Россия-многонациальна❤️. а вы -выздоравливайте😢!
пишется, может, и так же, но девушка там в венке с лентами
Гость
1 мая 2023, 12:59
Профсоюзы превратились в клубы художественной самодеятельности. Только песни и пляски.
Гость
1 мая 2023, 14:14
пляски на первом канале) А профсоюзам куда без агитации?
Гость
1 мая 2023, 14:15
В точку! Рост зарплат - выше роста цен! Поддержу!!!
Гость
2 мая 2023, 06:16
Это точно. Самого главного Шмакова вообще не видно и не слышно. Пляшет под дудку ЕР.
Гость
2 мая 2023, 13:21
профсоюз это у нас на скорой профсоюз. только так получается бешеную нагрузку снижать и премии с главрача вытягивать. а на шмаковых нам чхать. они в москве пусть там и шмакуются)) нам про урал интереснее
Гость
1 мая 2023, 13:17
а че такое профсоюз в России? вот на загнивающем западе профсоюзы, а у нас сборщики членских взносов
Гость
1 мая 2023, 15:31
Всё правильно. За индексацию, за рост зарплат. Цены в магазинах дикие. Статистика и власти говорят что зарплата средняя 50-60 тыр. А по факту? По факту у нас как было 30, так и есть.
Гость
1 мая 2023, 16:47
Хватит ерундой заниматься,кому нужны такие профсоюзы
Гость
1 мая 2023, 12:23
Дискредитация ВС РФ! Труд! Май! С праздником, трудящиеся!
Гость
1 мая 2023, 13:01
Ой, вэй! Сколько дискредитации... Надеюсь, у редакции хорошие адвокаты. 😉
1 мая 2023, 16:51
Таки, да.
Гость
1 мая 2023, 12:37
Дед. Испортили остроумную задумку. По казенному, скучно получилось. А можно было сделать с юмором, а то и с сатирой, ярко,смешно.
Гость
1 мая 2023, 12:41
МИР ! ТРУД ! МАЙ ! ОПЛОТ ! КАК БЫЛО НАПИСАНО С ТОРЦА ДЕВЯТИЭТАЖЕК ПО 50 ЛЕТ ВЛКСМ НА ЧМЗ .
Гость
1 мая 2023, 12:41
Дед. Судя по плакату где написано ,,Весь мир будет наш!,, , мы славные продолжатели дела СССР. Только вот кончился он.
Гость
1 мая 2023, 13:59
столько дискриминационных лозунгов, надеюсь никого не посадят
Гость
1 мая 2023, 14:35
Выпускников бюджетных отделений вузов хотят обязать работать по распределению на оборонных заводах. Такой законопроект внес в Госдуму госсовет Татарстана. Авторы объясняют инициативу заботой о студентах, которые не могут трудоустроиться из-за отсутствия опыта, а также необходимостью борьбы с дефицитом кадров. «Это позволит гарантированно обеспечить молодых специалистов работой, согласно полученной квалификации, на срок не менее трех лет по завершении обучения, что в свою очередь будет способствовать кадровому обеспечению предприятий оборонно-промышленного комплекса и приоритетных отраслей экономики страны», — говорится в пояснительной записке. В случае отказа от принудительного трудоустройства, студент должен возместить государству расходы на свое обучение. Законопроект пока не получил заключения профильной комиссии Госдумы. Распределением займутся специальные комиссии, созданные на базе университетов. Распределение для выпускников вузов было обязательным в СССР. Студент был обязан отработать по распределению три года и только после этого мог поменять место работы по собственному желанию.
1 мая 2023, 15:45
лозунг на белорусском также пишется. одежда и в Белоруссии такая есть, да и на второй фотке не точно русские костюмы, Россия-много-нациальна❤️. а вы -выздоравливайте😢!
Гость
1 мая 2023, 16:30
У манагеров и айтишников бомбит от профсоюзов я смотрю. Смейтесь смейтесь пока вас 24/7 не припрягли
Гость
2 мая 2023, 11:24
Сократите вы их. Никому ненужная структура. Блеф . Сборшики взносов. Тьфу!!!!!
Гость
3 мая 2023, 12:04
Именно для этого профсоюзные движения и создавались, ага. Для того, чтобы стать подстилками местных олигархов, а не для защиты интересов трудящихся.
Гость
1 мая 2023, 14:33
Доставила фоточка с украинцами и лозунгом "Хай живе 1 Травня", которых заменили парочкой в русских национальных костюмах без всяуих лозунгов. Зачем брались тогда?
1 мая 2023, 15:48
лозунг на белорусском также пишется. вышиванки и в Белоруссии такие есть, да и на второй фотке не точно русские костюмы, Россия-многонациальна!!!❤️. а вы -выздоравливайте😢!