RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-з.

735мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Челябинске без горячей воды останутся 58 домов с 15 мая

4 мая 2023, 09:31
Гость
Гость
10 июля 2023, 18:56
На чмз отключили 3 июня и воду горячей нет по нынешнее время. Продлили до 3 июля, потом до 9 июля. Сейчас 10 и даже информации не дают. Господа хорошие это не в какие ворота. Из года в год. Может стоит вместо отпескоструеных б/у труб при починки новые ставить. Или антикоррозионные трубы. Или Вам бюджет осваивать так не удобно будет... Сложно слова корректные подбирать , одни маты просятся.
БОНИФАЦИЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 10:31
проточный нагреватель врезать в , цена 5200, всё занавес!!! и зачем вопить на всю страну)))
Гость
4 мая 2023, 17:56
Ч всегда кран с горячей водой перекрываю, иначе придёт большой счёт за горячую воду, детям бесполезно напоминать, чтобы коан с горячей не открывали
Гость
4 мая 2023, 14:46
Наконец-то начали отключать горячую воду и теперь можно насладиться обильным нытьем неплательщиков за капремонт, кредиты, налоги и коммуналку! Это просто замечательное наказание для них, надеюсь, отключение продлится не 2 недели, а 3-4 месяца, чтобы я смог получить удовлетворение и море положительных эмоций! Удачного всем лета, я просто прыгаю от счастья!
Гость
4 мая 2023, 14:02
горячей воды в кране не будет, но если вы будете водой пользоваться для горячего крана, будете платить за подогрев. Парадокс да?
Гость
4 мая 2023, 12:42
У нас хорошо проходит опрессовка - выкопали ям, потанцевали вокруг, огородили и свалили на месяц. В день включения горячей воды сообшили, что апрессовку продляют... В итоге, еще две недели появились рабочие, которые хотяб в окоп спускались - один работает в окопе, а остальные стоят кружком, курят и смотрят
Гость
4 мая 2023, 14:03
Гость, один работает-пять смотрят. Поэтому у нас мощная экономика.
Гость
4 мая 2023, 12:13
Об отключении на 2 недели можно только мечтать. В нашем доме 250 лет Челябинску 13 в прошлом году горячей воды не было полгода и сейчас с 1 мая снова течет 30-35 градусов. Зато квитанции приносят сразу с двух УК.
Гость
4 мая 2023, 12:46
😐Пысец
Гость
4 мая 2023, 11:15
НИКОГДА не было такого, чтоб воду дали раньше или сразу через две недели. У коомунальщиков вечные проблемы. Дают только через месяц, а если через три недели, то ежедневно будут отключать не ремонтные работы. Федеральному СК давно пора навести порядок в коммунальной сфере Челябинска.
Гость
4 мая 2023, 12:44
Чему удивляться, когда дипутатики каждый раз удивляются приходу зимы в конце октября?
Гость
8 мая 2023, 22:42
Вам не повезло с местом жительства. У нас обычно вовремя дают. Бывали задержки на 1-3 дня.
Гость
4 мая 2023, 10:52
2 недели делают включают потом еще пару дней делают традиция
280524539 Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая 2023, 10:46
Воду отключат по графику и никаких работ эти две недели не делают.Так как вода хотя и холодная из кранов с горячей водой идёт.Ее не перекрывают.Затем по графику включат на один день,и снова отключат на день-два,тогда уже с перекрытием воды.Вот за это время и делают работу.
Гость
4 мая 2023, 11:35
Любите показывать свою безграмотность? В дома в принципе поступает только ХВС. То что у вас идет из крана горячей воды - это подогретая в вашем доме холодная вода. Отключают потому как работают на сетях отопления, где-то на контуре, совсем не обязательно что непосредственно возле вас. Дублировать контуры по всему городу - дорого, это же потребует и содержать потом двойную систему, соответственно тариф порядочно вырастет... Проще раз в год в течении пары недель проводить работы. География контура отопления не маленькая, потому такие сроки.
Гость
4 мая 2023, 19:38
Гость
4 мая 2023, 11:35
Любите показывать свою безграмотность? В дома в принципе поступает только ХВС. То что у вас идет из крана горячей воды - это подогретая в вашем доме холодная вода. Отключают потому как работают на сетях отопления, где-то на контуре, совсем не обязательно что непосредственно возле вас. Дублировать контуры по всему городу - дорого, это же потребует и содержать потом двойную систему, соответственно тариф порядочно вырастет... Проще раз в год в течении пары недель проводить работы. География контура отопления не маленькая, потому такие сроки.
А закольцевать ни кто не додумывался? Тогда и отключать целыми улицами и районами не придётся, а только тот участок где нужны работы. И не на полмесяца, а на несколько часов. И сливать холодную воду часами, по цене горячей, жителям не пришлось бы. Или опять не выгодно? Кому, не догадываетесь? Или высочайшее образование не помогает догадаться?
Бась

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2023, 07:42
Гость
4 мая 2023, 19:38
А закольцевать ни кто не додумывался? Тогда и отключать целыми улицами и районами не придётся, а только тот участок где нужны работы. И не на полмесяца, а на несколько часов. И сливать холодную воду часами, по цене горячей, жителям не пришлось бы. Или опять не выгодно? Кому, не догадываетесь? Или высочайшее образование не помогает догадаться?
70-е 80-е годы жил Свободы 155а, ЖЭК ТЭЦ-2, тогда горячую воду отключали на месяц, только не в нашем доме, были закольцованы уже не помню как, но Горячую воду не отключали. А потом сделали как у всех...
Гость
4 мая 2023, 10:44
Где мой коммент про Швондеров? Модераторы очень плохо работают: только тупые и бессмысленные комменты не удаляют.
Гость
4 мая 2023, 10:15
Отключают и отключают, это понятно. Но когда уже 74ру эволюционирует до того чтобы скидывать удобную инфографику с адресами, вместо расшаривания ссылки на какой-то вордовский документ, который нужно скачивать🤡
Гость
4 мая 2023, 10:09
Потом включат на пару дней и снова отключают.
Гость
4 мая 2023, 10:08
Всегда отключают на 15 дней, а не на две недели.
Гость
4 мая 2023, 09:58
Клопам раздолье будет.россия это дно.
Гость
4 мая 2023, 10:23
...илистое
Гость
4 мая 2023, 12:45
Гость
4 мая 2023, 10:23
...илистое
С москитами
Гость
4 мая 2023, 09:58
Закаляться надо и горячая вода не нужна будет.
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 09:57
А можно в 21 веке сделать уже так,чтобы люди круглый год жили с горячей водой?
Гость
4 мая 2023, 10:02
Можно. Ставишь бойлер и горячая вода круглый год.
257202181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 22:32
Отключение - важная скрепа.
Гость
6 мая 2023, 02:35
Есть - завести водонагреватель
Гость
4 мая 2023, 09:55
заметьте не Европа, а Челябинск..😜
Гость
4 мая 2023, 09:57
Дружок ты наш остроумный )) а где в Европе есть централизованное отопление и ГВС? )
Гость
4 мая 2023, 10:22
Гость
4 мая 2023, 09:57
Дружок ты наш остроумный )) а где в Европе есть централизованное отопление и ГВС? )
Дружочек, в любом многоквартирном доме финляндии или в норвегии, съездий посмотри!
Гость
4 мая 2023, 10:26
Гость
4 мая 2023, 10:22
Дружочек, в любом многоквартирном доме финляндии или в норвегии, съездий посмотри!
Ты не понимаешь разницу между общедомовым и централизованным. Но это допустимо при вашем образовании. В финке дом - котельная, а речь идет о город - ТЭС )
Гость
4 мая 2023, 09:41
Закрыли ГВС, раскопали яму, с умным видом походили один день. Всё бросили - две недели яма стоит, ни рабочих, ни техники. Приехали, всё закопали, убитый асфальт никто и не подумал восстановить, включили ГВС. Через пару-тройку недель всё потекло и яму разрыли снова. А почему бы и нет - за работу платят, ответственности за выполненные работы никакой, денежки текут.
Гость
4 мая 2023, 11:38
Видимо и не заделывали чтобы не раскалывать по новой :) По этому поводу прекрасно работают жалобы через госуслуги, в течении пары дней возвращаются и прибирают за собой. Можно еще жалобу на приемщика работ, если уже принято. Но раз вам это не так уж и надо...
Гость
4 мая 2023, 12:43
Во, у нас так же было.
Гость
4 мая 2023, 14:41
Ты за капремонт посмотри свой график платежей, поймешь что тех рабочих надо на руках носить.
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2023, 09:34
Задолбали каждый год отключать горячую воду на 2 неделе. Все-равно у них постоянно потом всё ломается. Могли бы уже сократить свои работы до 7 дней.
Гость
4 мая 2023, 09:36
Если бы работы
Гость
4 мая 2023, 09:42
поставьте бойлер и забудьте
Гость
4 мая 2023, 10:04
Айда хлопцы к нам данбасе ждёт.нам треба гарные рабочие.
Гость