Город проблема В Челябинске киоск с пиццей «припарковали» на места для инвалидов

В Челябинске киоск с пиццей «припарковали» на места для инвалидов

Как это объяснил представитель торгового комплекса

Собственники установили киоск на места для инвалидов

В Челябинске киоск с пиццей «припарковали» на места для инвалидов около торгового комплекса на Академика Макеева, 10. Посетители возмущены, но руководство комплекса не видит в этом проблемы.

Киоск появился на парковке ТК в минувшие выходные.

— Мода «парковать» торговые киоски на местах для инвалидов просто неистребима, — возмутился автор снимков Евгений Дмитриев.

Его поставили прямо у входа в комплекс

Корреспондент 74.RU задал вопрос ГИБДД о законности такой установки киоска, но в Госавтоинспекции нас перенаправили в администрацию Челябинска. В мэрии объяснили, что это частная территория.

Киоск занял два места, еще одно несколько дней занимал прицеп пиццерии

Мы связались с представителем собственника здания, в котором находится супермаркет и студия фитнеса, и он сказал, что на парковке сейчас проводят реконструкцию.

— По ГОСТу у нас должно быть три парковочных места для инвалидов. Одно место справа от киоска есть, еще два места будут перенесены влево за киоск, — объяснил он.

Места для инвалидов пообещали перенести ближе к въезду на парковку

Напомним, несколько лет назад похожая ситуация сложилась около ТРК «Родник», там на местах на местах, отведенных под парковку для инвалидов, «припарковался» киоск быстрого питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления