«Образ жизни — расслабленный и беззаботный»: челябинка — о переезде из центра в отдаленный «Ньютон»
20 мая 2023, 10:00
Гость
14 июля 2024, 10:43
Ну нет. Может он и красивый, но свой дом в миллион раз лучше.
Гость
14 июня 2023, 15:20
Не согласна с автором статьи.
На счет охраны, было выступление на парковке трактора, к нам в подъезд ломились люди, которые пришли на концерт, чтобы погреться, после звонка только охрана смогла, что сделать.
Кафе и бары - я была в одном кафе, уровень сервиса оставляет желать лучшего.
Подсветка домов - это все включается в оплату услуг ЖКХ.
Лес, который был, уже давно вырубили. Оставили небольшой закуток между домами.
Одна школа ,как вроде вторую строят.
Автобус номер 2 пустили только, потому что построили общежитие ЮУРГУ для студентов.
Хочешь жить в отдаленном районе, вставай по раньше и приезжай по позже.
Честно говоря, не особо вижу плюсы проживания в данном ЖК, да красивая территория, консьерж, но ты за это платишь. Хотят два автобуса и две маршрутки. В полимедике принимают, только общие специалисты, чтобы сделать ФОГ или УЗИ нужно записывать в другую полимедику.
Не забывайте, про коммунальные услуги, которые растут в геометрической прогрессии.
Гость
29 мая 2023, 10:23
Застройщик отличный, качество жилья тоже. Детские площадки, ухоженность дворов - несомненные плюсы. Но надо понимать, что это все благодаря большой плотности населения и стоимости кв.м.
Мы рассматривали данный ЖК, но сделали выбор в пользу малоэтажной застройки.
Из минусов Ньютона для себя отметили:
- это человеник, в котором психологически тяжело находиться.А уж жить тут каждый день - ни за что. Слишком тесно и слишком высокие дома. Это главный минус!
- Слишком высокая стоимость жилья для того, чтобы купить квартиру в промышленном городе, и дышать выбросами. На эти деньги лучше поискать что-то достойное за городом
- Заходя в подъезды таких домов ощущаешь себя как в катакомбах - нет естественного освещения, длинные серые коридоры
Резюмируя, застройщик молодец, жк хороший, но минусы существенные.
Гость
24 мая 2023, 16:37
В принципе минусы которых не мало Анна в своё рассказе хорошо обозначила.)) Даже добавлять не хочется и так многое сказано) Кстати местоположение не самое плохое за счет быстрого доступа к шершням оттуда вылет на доватора и вот все двери. Но я бы конечно не купил там квартиру однозначно, жк Лесопарковый, Манхеттен, тот же EVO PARK не давно обсуждали да ещё есть варианты которые выглядят гораздо привлекательнее.
Не о том разговор ведется. Главное не район, а главное соседи. А из соседей главный ужас- это подросток 15 лет сверху с музыкальным центром, который говорит, что он без музыки ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ.
И КАКОЙ БЫ ВЫ НЕ БЫЛИ БОГАТЕНЬКИЙ И СО СВЯЗЯМИ, НИЧЕГО ВЫ С НИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗАКОН НА ЕГО СТОРОНЕ.
Гость
20 мая 2023, 21:44
Все эти квартиры - по сути игрушки отнимающие время. В молодости интересно, а теперь не радует.
Гость
20 мая 2023, 21:21
Все эти удаленные районы не для комфортной жизни, и уж тем более в Че😉 Цены там конские, но эти квартиры столько не стоят. У кого есть эти деньги, он купит Лесопарковый к примеру, или вообще Екат. Место там глухое и непривлекательное, очень много времени на дорогу уходит. Александровский в свое время тоже хвалили, а теперь это неликвид.
Гость
20 мая 2023, 21:49
Давно Александровский неликвид? Почему покупатели не в курсе?
Ничего хорошего там нет. Живут за заборами, как в концлагере. Куча пивнушек. Можно сравнить с Мурино, Девяткино, Парнасом в Питере. Человейник. Инфраструктура слабая. Из района трудно уехать в центр. Лапшу на уши вешают.
Гость
20 мая 2023, 21:48
Ключевое слово в вашем потоке сознания - там. Наше «там» пусть нашим и остаётся, а ваша плодушка пусть остаётся вашей
Гость
20 мая 2023, 15:37
Ну, Ньютон ещё не умеренный человейник, а вот Академ это просто треш, если говорить сленгом
Гость
20 мая 2023, 15:12
Вонь,мусор,где-то.по ночам постоянно орут ,друг друга лупят,заказная статья.
Гость
20 мая 2023, 17:21
Это вы про центр пишете
Гость
20 мая 2023, 15:01
Полимедика это, что то.нормальных спецыалистов нет. Как может поликлиника с огра ниченной ответственностью
Гость
20 мая 2023, 13:44
Ньютон вообще пушка) но вы сюда не приезжайте
Гость
20 мая 2023, 13:02
Очередные человейники за счёт зеленых лёгких города, вот и всё, пройдёт несколько лет и новый микрорайон появится дальше на запад, отрезав лес "Ньютону", так было, так будет, я помню как троллейбусы на Молдавской у леса стояли
Гость
26 января, 10:05
Никто из жителей Ньютона с этим спорить не будет. Однако, пока он есть, почему бы не воспользоваться расположением Ньютона вблизи. Учитывая, что в этом лесу благоустроена прогулочная тропа, каждую зиму прокладывается лыжня, а сам лес очень интересен пейзажами.
Пробежки в лесу намного приятнее, чем вдоль загазованных улиц. Когда малыш в коляске дышит воздухом в лесу - тоже намного полезнее любого другого варианта
Этим лесом сейчас наслаждаются жители Ньютона, Тополинки и Паркового-2
Гость
20 мая 2023, 12:36
Негативят те, кто завидует и не может себе позволить. Да успокойтесь вы, не равен час, собственной, ядовитой слюной захлебнетесь......!
Гость
20 мая 2023, 12:47
Чему завидовать? Тому, что вы купили убогую квартиру на периферии провинциального города по столичной цене? Да еще поди в ипотеку😁
Гость
20 мая 2023, 17:22
Гость
20 мая 2023, 12:47
Чему завидовать? Тому, что вы купили убогую квартиру на периферии провинциального города по столичной цене? Да еще поди в ипотеку😁
Ну да, ты себя в клоповнике в Першино лучше чувствуешь?
Гость
20 мая 2023, 20:35
Гость, чему завидовать неадекват из 20 этажки? у меня свой дом 130 квадратов участок земли 5 соток отопление вода машина дома тихо спокойно и дебилов рчдом нет но ты гордись что там живешь и очень крут😄
Гость
20 мая 2023, 12:34
недавно была там, один вид на эти гигантские стены домов со всех сторон вызывает психологическую травму, даже не представляю каково видеть это каждый день
Гость
20 мая 2023, 12:38
Дак ты и не видишь, тебе привычней пятиэтажные хрущевки, наслаждайся, тебе кто мешает???
Гость
20 мая 2023, 13:42
Гость
20 мая 2023, 12:38
Дак ты и не видишь, тебе привычней пятиэтажные хрущевки, наслаждайся, тебе кто мешает???
Допустим, не хрущёвки, а сталинки. Таки да: наслаждаюсь)
Гость
20 мая 2023, 18:17
Денег нет, на такое жилье, так и скажите. Не нужно « травмой психологической » прикрываться. Я там не живу, но там неплохо.
Гость
20 мая 2023, 12:03
ща покакаю
почитаю чо там у неё в скворечнике
какие то особые стены?
или трубы?
над бы на соседей смотреть та при выборе жилья
раньше так было
да и щас те кто по умнее по контингенту выбирают и не по рекламе
хе хе
Это там один двор такой. Кстати, абсолютно закрытый. Даже самим жильцам нельзя во двор на авто заезжать, даже на минуточку, даже для разгрузки тяжестей.
Это там один двор такой. Кстати, абсолютно закрытый. Даже самим жильцам нельзя во двор на авто заезжать, даже на минуточку, даже для разгрузки тяжестей.
Не все правильно понимают "на минуточку". Увы. В обычном дворе могут встать у подъезда, хотя напротив карман для парковки, и стоять 30 мин - час. Хотя такие жестокие ограничения - жесть, с этим соглашусь. Если подъезды сквозные - совсем другое дело.
Это там один двор такой. Кстати, абсолютно закрытый. Даже самим жильцам нельзя во двор на авто заезжать, даже на минуточку, даже для разгрузки тяжестей.
Это не один двор такой, не врите... Тут таких дворов несколько, в одном из них живу я. Заехать можно только спец.службам.А, если разгрузиться, тут так то сквозной подъезд, с любой стороны машину поставь и разгружай. Пару метров пройдешь. Дворы закрытые, для безопасности детей!
Гость
20 мая 2023, 12:00
«Расслабленный и беззаботный» - это когда переехал на Бали :)
Гость
20 мая 2023, 12:41
так ли?
Гость
20 мая 2023, 11:59
Все таки наш ЖЕКА Лесопарковый лучше. Вышел из подъезда и рядом белый, все в худи с губами и грудями. Мужчины все с бородами и каждый день моют машины и колёса маслом протирают, чтоб блестели как у кота… а в Ньютоне все просто, нет не Поке не Глясе, только лес и без всяких яркостей ну и максимум ногти и брови там есть, не более. Так что наш ЖЭКА Лесопарковый самый лучший.
Человейник. Теснота, кругом люди, машин полный двор аж битком и за двором вдоль дорог. Чего там хорошего? Тот же парковый/зоопарковый для людишек, только квартиро-место подороже.
Гость
20 мая 2023, 11:48
Единственный недостаток районов, построенных Легионом это локация. Ну почему им не дали земли, которые заняли убогим во всех смыслах районом Академ?? Вот это была бы бомба, а эти только испоганили лучший микрорайон Челябинска своими высотными бараками...
Гость
20 мая 2023, 13:10
И причём во дворах об удобствах и не пахнет. Дворы убогие, грязные и не уютные. Если конечно сравнивать с Ньютоном.
Гость
20 мая 2023, 11:47
Так люди в большинстве не понимают этого- видят картинку и хавают. А то из каких материалов строится им не понять...
Гость
20 мая 2023, 11:43
Район, как не крути, лучший во всем городе! Комфортный- это главное для жизни. Те кто жалуется про цену, удаленность и т.д. просто не могут позволить купить там жилье. Если бы у каждого,кто минусует ,были бы финансы на покупку любой квартиры в Челябе,то там бы и купили. Вот и все.
Гость
20 мая 2023, 11:54
🤢🤮
Гость
20 мая 2023, 12:11
Гость, я бы купил в Северных шершнях или в Самоцветах, но в пробке на Худякова все вместе стоим😂
Гость
20 мая 2023, 12:14
не смеши мои трусы
были б возможности давно б хрущёвку в Екате взял
и высылал бы Вам открытки на праздники
))))))))))
Гость
20 мая 2023, 11:38
Кстати недостаток удаленности конца с.з. от центра становится достоинством, если имеешь дом или дачу в западных пригородах Челябинска. 20 минут и ты на природе в своем доме.
Может человек в кардиоцентре или на метране работает.
Может. И это хорошо когда работа около дома.
Гость
20 мая 2023, 11:35
Ну вот и к нам пришла сегрегация, про которую раньше только читали. Есть районы для богатых, коих меньшинство и есть гетто и фавелы для нищеты. Верный поизнак страны третьего мира. И кстати не удастся вам спастись от маргиналов из гетто, ни какая эффективная служба охраны не спасет, если реальная заварушка будет...
кажный кулик свое болото хвалит.. нравится и нравится. Я не вижу смысла платить столько денех за квартиру в человейнике с таким количеством обозленных ипотечников.
Гость
20 мая 2023, 20:40
198554438, зато у них всегда есть сухари и это радует
Гость
20 мая 2023, 11:19
Сын Солнца
Из плюсов:😎😎😎
-Удаление от пром предприятий
-Качества социальной среды
-качество домов
Да вот пожалуй и все
Минусы: 😜😜😜
-Цена
- Удаление ( ежедневные пробки туда- назад)
- слишком большая плотность
- мало парковочных мест
- самые набыченные соседи как и в александровском ( одни понтоделы )
- полное отсутствие детских социальных институтов ( школы садики)
один центр и дет сад - это насмешка )))))))))
- Удаленность бригад скорой помощи и пожарных ( невозможность проезда экстренных служб выше 5- го этажа ( мелочи ? Хорошо ,что вас это ни разу не коснулось)
- При продаже ваши мегА ремонты и супер ценники особо никому не нужны....
И самый главный минус Квартира в Чуханске - остается квартирой в Чуханске...как ни крути.
Гость
20 мая 2023, 11:53
Полностью с вами согласен!!!! 👍
Гость
20 мая 2023, 12:35
Вы считать разучились? В ньютоне 6 детских садов, 1 школа, вторая строится.
Гость
20 мая 2023, 13:03
Ваш комментарий весь пропитан завистью. Возможно вы это в себе не видите, но это очень ощущается.
Гость
20 мая 2023, 11:08
я за екат! город интересней , квадрат не сильно дороже 120-140 тыс.
Гость
20 мая 2023, 11:17
Гость, академ в екб, на голову выше всех наших ньтонов. Нам бы брусника построила пару микрорайонов, было бы круто.
Гость
20 мая 2023, 11:27
Гость
20 мая 2023, 11:17
Гость, академ в екб, на голову выше всех наших ньтонов. Нам бы брусника построила пару микрорайонов, было бы круто.
Почитайте про Академ на е1, не все там так радужно, как минимум транспортная доступность оставляет желать лучшего. Ньютон в этом плане далеко не так плох.
Гость
20 мая 2023, 11:30
Гость
20 мая 2023, 11:17
Гость, академ в екб, на голову выше всех наших ньтонов. Нам бы брусника построила пару микрорайонов, было бы круто.
Легион по моему на голову выше брусники строит.
У брусники сейчас алюминиевая проводка, стены внутри квартиры из гипсокартона, балкона как такового нет.
Внешний облик домов и дворов хорош, этого не отнять.
Достижения
Твой первый