RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
287 комментариев к публикации

«Гребаный» Челябинск: как мы переплыли его и увидели с изнанки «Манхэттен» и «ребра Левиафана»

26 мая 2023, 07:45
Гость
Гость
25 сентября 2023, 01:30
Какая гнусная дыра этот челябинск.
Гость
2 июня 2023, 12:20
а чего вдруг вид на манхэттен стал "изнанкой Академа"?
Гость
29 мая 2023, 21:54
Сюжет интересный, но чего так мало реклам, я совсем не устал нажимать "Пропустить". Жаль, что дальше нельзя плыть, там самый смак. А как вам запах от водички?
И.Кентий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2023, 18:34
А знаете ли вы, что после выхода книги "Трое в лодке не считая собаки" в Лондоне в несколько раз возросла продажа лодок. Одновременно, в Лондон на Темзу сотнями потянулись туристы, чтобы сплавиться по тому же маршруту, что описал Джером К. Джером.
Гость
29 мая 2023, 12:16
Аааа! Я тоже так хочу! Возьмите меня с собой в такое мини-путешествие. Даже за деньги.
Гость
29 мая 2023, 00:10
Артём конечно хороший журналист, но новый мост под недостроенным конгрессхоллом, рёбра чего-то там, как выразились - неужели не видно, что критическое сужение русла не ускоряет поток и идёт заболачивание, зарастание кустарниками! Ни конгресс холла не построили, мост узкий неудобный, и реку испортили!
Гость
27 мая 2023, 20:16
Спасибо, Артём и команда! Как всегда, отличный и живой репорт :-)
263879471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 19:21
На острове была лодочная станция.эллинги для байдарочников.Мы брали лодку и плавали,река была довольно чистой...
Гость
27 мая 2023, 19:09
Несмотря на полуматерный заголовок, в статье есть трогательные места )) Автор затронул душу своей "рекой памяти"! Тоже давно живу в Ч, и такие же мысли посещают: вот здесь гуляли до рассвета на Свердловском мосту тридцать лет назад...здесь с классом шли на выпускном и т. д.
Гость
27 мая 2023, 14:50
нужно было до Першино - Каштака доплыть, там бы ваши лодки растворились в химии )))
Гость
27 мая 2023, 13:36
Классный репортаж. Прочитал с интересом. Автору спасибо!
Гость
27 мая 2023, 09:34
Неплохой репортажик про челябинский апокалипсис.
Гость
27 мая 2023, 09:03
Артём и команда, спасибо вам за дивный материал о родном городе с другой стороны. Очень увлекательно и красиво)
Гость
27 мая 2023, 07:57
Артем молодец, спасибо
Гость
27 мая 2023, 07:45
Мягко говоря не корректно писать такие заголовки для уважающих себя журналистов! И редактор, видимо, тоже челябинцев не уважает, если допускает такое!
Гость
27 мая 2023, 04:46
Когда плывешь в лаве- не чувствуешь температуры
Гость
27 мая 2023, 02:29
Классно сходили! А Заячий остров очень живописен, но рек там просто убитая. Как раз в том районе это больше похоже на канализационный отстойник. Очень грустно видеть, во что Челяба превращает речку.
Гость
27 мая 2023, 07:19
Зато у нас Храмы Божьи красивые, мы дуэховные.
Гость
27 мая 2023, 00:27
Нищих и больных. Смертельно больных. Особенно нравится ,когда сотовый работает как игрушечная рация в 1990 году. Шипит и есть азбука морзе.
Гость
27 мая 2023, 00:31
Выбрось телефон,сожги всю бумагу.Если тебе не дали чек в кассе и поймали на выходе из магазина,значит твой фэйс в каждой дежурной части.
Гость
27 мая 2023, 00:24
Почему заборы вокруг домов из проволки? Лучше из гранита,его полно. И бойницы. Наверно потому что все любят и уважают друг друга. Особенно ФССП любит нищих.
Гость
26 мая 2023, 23:02
а чего так мало рекламы ,каждую минуту всего,могли бы и каждые 20 секунд вставлять...Корреспонденту спасибо,отличный репортаж!
Гость
26 мая 2023, 22:58
Подсказка. Если что, всё что ниже улицы Нагорной, уплывёт...
Гость
26 мая 2023, 22:56
Мы с пацанами из общаги по вечерам выпиваем И ходим на берег реки, там мы всячески нарушаем общественный порядок и мусорим потому что мы в отрицалове по жизни и нам по кайфу гадить там где мы живём. малолеткам мы рассказываем что были в авторитете хотя на самом деле эту и не так точка Когда она выпивку нам не хватает мы ходим на теплотех отрабатываем прохожих и на все деньги покупаем себе, если не хватает то клянчи ему прохожих на добавку и стреляем сигареты. Спасибо мэру города за то что не вмешивается в наш уклад жизни так как мы живём нас устраивает а на мнение остальных нам наплевать.
Гость
26 мая 2023, 21:58
не сняли слив на против союзпищепрома, это между "западным лучом" и Свердловским проспектом, а ТАМ КЛЮЧЕВОЕ МЕСТО". Можно, кстати, от окончания набережной до ворот "западного луча" по асфальту метров 200 пройти и лицезреть все прикрасы.
Гость
27 мая 2023, 07:17
Возле главного входа, рядом с проходной СКБ Турбина на ЧТЗ, маршрутчики, моются и справляют нужду, говновозки сливают нечитоты в открытые колодцы. Все течет в Миасс, полный дурдом.
Гость
26 мая 2023, 21:36
ЖКМанхэтэн Белокаменный Раскинулся в низовьях реки Миасс Офисный проект не жилой Но там живут челябинцы Река заболоченная воняет И с Мечела дуют смокохимические выбросы Заполняя даже плотно закрытые квартиры смогом
Гость
26 мая 2023, 21:22
Больше hdr в фото, больше рекламы в видео!
Гость
26 мая 2023, 20:12
Жаль, Видика больше нет с нами. Он бы показал, как надо снимать, а не вот это вот всё.
Гость
26 мая 2023, 20:11
Спасибо. Молодцы. Как экскурсия по недоступным местам с большими проблемами, во времена моего детства по Миассу в Заречье (мост через Кирова) ходила драга, чистила реку. Ау? Где хозяева города?
Гость
27 мая 2023, 19:04
В том году тоже ходило... какое-то утлое судёнышко с гостями города на борту. Но уже почище стало, без ряски. Ненадолго, правда ((
Гость
26 мая 2023, 18:56
"Гребанный" Виталик и "гребанная" журналистика🤙
Гость
26 мая 2023, 18:46
Ахах, камера якобы выключилась сама... Нуну
Гость
26 мая 2023, 18:45
а где моя Поня и почему она на лисапедке?
Гость
26 мая 2023, 18:02
Сами вы некрасивые ! А многоэтажки северо-запада красивые. Не нравится постройте другие вместо болтовни
Гость
26 мая 2023, 17:08
Слово ,,кайфец" не приемлемо в очерке.Для журналиста - это "фи"
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 17:02
Спасибо за статью! Интересно посмотреть на знакомые места с необычного ракурса, ну и конечно, отдельное удовольствие от авторского стиля и слога) Отдельный респект за заголовок!)
Гость
26 мая 2023, 16:24
Отличный репортаж! Откуда столько хейтеров у Артема?
я только спросить.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 мая 2023, 19:40
Гость, это ОДИН! пишет и пишет, успокоиться не может!
Konstant1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 16:15
Хвала богам Артем перестал сильно баловаться HDR фильтрами
Гость
26 мая 2023, 16:08
"Ребра выглядят по-своему эстетично", не дешево, зато надежно и практично!
Гость
26 мая 2023, 15:45
Фотки Манхеттана - 5-и летней давности, там сейчас нет пустот между высотками, все застроено давно уже.
Гость
26 мая 2023, 15:45
Артем ходите в спорт зал, что бы ваше нытье не читать на протяжении всей статьи, по сути одно ваше нытье как вы устали и больше ничего.
Гость
26 мая 2023, 20:07
Каждый видит то, что он хочет…
Гость
26 мая 2023, 15:34
не читал, но осуждаю
Гость
26 мая 2023, 15:11
А в чем проблема, чтобы проплыть 14 км по течению? Просто реклама каяк-клуба.
Гость
26 мая 2023, 15:03
Как вы решились на такое. ! Теперь по Волге!
Гость
26 мая 2023, 14:58
«Здесь птицы не поют, Деревья не растут. И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут.»
Гость
26 мая 2023, 14:58
Лучше затопление, чем засуха и скоро вы узнаете почему, когда начнут воду по графику давать, а Шершни окончательно купающиеся загадят
Гость
26 мая 2023, 14:57
Ага, дома Тополинки "весьма некрасивые", а дома Академа, значит, загляденье? На Тополинке, между прочим, ни одного дома с трещинами панелей за почти 12 лет. Перечитайте вчерашнюю статью про проблемный дом в АКАДЕМЕ. и он такой не один!
Гость
26 мая 2023, 14:39
Вообще то Челябинск прекрасный город. Плохо только, что упустили возможность развить городскую среду. Дороги Юревич успел сделать, потом Магнитогорцы всё упустили. Набережную нужно было довести до ума, как в Новосибирске и Хабаровске (кто был, видел. Привожу как пример). Ещё весь бизнес из 90-х выкачал что мог и все свалили. Да они и не собирались жить в Челябинске.
Гость
28 мая 2023, 23:38
Проекты дорог и финансирование еще Сумин закладывал, это долгий процесс согласования на федеральном уровне. Юревич просто сливки снял и приписал все заслуги себе.
Гость
26 мая 2023, 14:32
от таких пейзажей хочется только вздернутся
Гость
26 мая 2023, 14:40
или передернуть
Гость
27 мая 2023, 19:00
Гость
26 мая 2023, 14:40
или передернуть
Затвор?
Гость
26 мая 2023, 14:32
Очень жаль Челябинск. 30 лет назад ещё такой красивый был. Чиновники должны в полном составе освободить свои должности для молодых, честных и умных.
Гость
26 мая 2023, 15:32
и красивых
Гость
26 мая 2023, 14:25
Челябинск это- пазики, киоски, и хрущевки
Гость
26 мая 2023, 15:32
+
456123321

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 14:18
Каждую минуту реклама черноголовки, смотреть невозможно, выключил. Артем, задумайся.
Гость
26 мая 2023, 14:28
Норм, вы, хоть знаете его гендр?
Гость
26 мая 2023, 14:10
Отличная идея для нестандартного развлечения на целый день. Река это идеальный центр притяжения. Местами конечно грязновато, но это вполне поправимо. Опять же идея для волонтеров и экохипстеров, по очистке берегов и дна. Чем больше на реке будет людей, тем лучше.
Гость