Город Политика подробности Виктору Христенко присвоили звание почетного гражданина Челябинской области

Виктору Христенко присвоили звание почетного гражданина Челябинской области

Бывшего вице-премьера России наградили на юбилейном заседании Союза промышленников и предпринимателей

Экс-заместитель губернатора Челябинской области и бывший вице-премьер России Виктор Христенко получил высшую награду региона

Президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший вице-премьер России Виктор Христенко стал почетным гражданином Челябинской области. О присвоении этого звания в пятницу, 26 мая, на юбилейном заседании регионального Союза промышленников и предпринимателей (СПП) объявил губернатор Алексей Текслер.

— Виктор Борисович — наш земляк, достигший высоких постов федерального уровня. И сейчас активно работает. Мы не афишируем, но он оказывает огромную поддержку региону, — сказал Алексей Текслер и вручил Виктору Христенко специальный знак.

Губернатор Алексей Текслер поблагодарил земляка за помощь в развитии Челябинской области
Так выглядит знак почетного гражданина Челябинской области

Звание почетного гражданина присвоено за заслуги в развитии предпринимательства и активное участие в создании благоприятных условий делового климата Челябинской области, добавил губернатор.

— Для человека, родившегося здесь и ставшего здесь человеком, это очень значимая и большая награда, — поблагодарил Виктор Христенко.

Виктор Христенко родился в Челябинске в 1957 году. Окончил инженерно-строительный факультет Челябинского политехнического института (ныне ЮУрГУ) по специальности «экономика и организация строительства». Работал вице-губернатором Челябинской области в правительстве Вадима Соловьева, возглавлял министерство промышленности и энергетики, министерство промышленности и торговли РФ, был вице-премьером российского правительства, председателем коллегии Евразийской экономической комиссии. Президент Ассоциации гольфа России. Женат на вице-премьере России Татьяне Голиковой. По итогам 2021 года заработал 278,9 миллиона рублей и стал самым богатым среди супругов чиновников правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления