Значит- это кому-то выгодно.Захотели бы искоренить- это явление, никто бы даже не подумал ни воровать крышки,ни принимать. Преступление рождает безнаказанность и равнодушие
Гость
7 июня 2023, 09:10
Кто должен присекать и следить за законностью, они и имеют с этого.
Гость
7 июня 2023, 09:15
Vic_
Ну-ка накидай схему , как такое может сделать власть?
Там таки же как ты, буквари . . .
Гость
7 июня 2023, 12:41
Гость
7 июня 2023, 09:15
Vic_
Ну-ка накидай схему , как такое может сделать власть?
Там таки же как ты, буквари . . .
За найденный на пункте приёма металла люк - штраф 100 тыс. Из них 20 тыс. нашедшему полицейскому. И усё...
МЭРИЯ и крышует этот БИЗНЕС!! раз не принимают меры...
Гость
7 июня 2023, 16:20
согласен,уже который год не могут решить ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ 💩
Гость
7 июня 2023, 08:05
Потому что мутные, чинуши и оборотни в погонах кормятся с пунктов приема металла, это их хлеб. Еще раз вам, где бардак, там коррупция. Вся беда в стране из за предателей и коррупционеров, они уничтожают все и вся.
Гость
7 июня 2023, 08:57
Нет. Вы не правы. Там кормиться не с чего. Крышки ворует управляющая компания 100% Им нужно скрывать свою корррупцию.
Гость
7 июня 2023, 09:49
Гость
7 июня 2023, 08:57
Нет. Вы не правы. Там кормиться не с чего. Крышки ворует управляющая компания 100% Им нужно скрывать свою корррупцию.
УК им нафиг не нужны.
Гость
7 июня 2023, 07:56
Крышки сдаются в пункты приема металлолома. Если бы была власть в городе которая заботится о горожанах, то хозяев этих пунктов уже давно бы нашли и предупредили о набутыливании в случае приемки в лом муниципальной собственности. Но у власти другие задачи.
Гость
7 июня 2023, 08:06
Они кормятся с этих пунктов
Гость
7 июня 2023, 08:45
Не реалистично, так как сразу придут менты и поставят в одну позу хозяина приемки. Это сами городские власти воруют, чтобы впаривать пластиковые крышки. Ищите инфу., чей там заводик? Наверняка родственники
Гость
7 июня 2023, 09:13
За приём люков, огромный штраф и уголовка, и менты сразу ездят по приемкам ищут люки, один люк по стоимости выйдет может рублей 400, и из-за этих 400 р получить штраф и статью, да никто на это не пойдёт, может нелегальные приёмки, но они и так рискуют что нелегально работают, так что никто из приёмов не возьмут, просто бичи и дегенераты воруют и думают что смогут сдать, но не где не принимают, и они потом просто их выбрасывают, перед этим ещё ломают думая что так прокатит, но их посылают
Гость
7 июня 2023, 08:26
Власти в городе нет. Чей люк не знаем, кто сдал не знаем, полиция не в курсе.
Изумительно, золотце, чудесненько! А теперь, яви пару примеров моего вранья, и разотри меня в пыль доказательствами.
ты сам знаешь )
Гость
7 июня 2023, 08:22
Зашевелится власть когда ребенок свалится в колодец и не дай Бог умрет!
Ленинский район на набережной за золотым руно два открытых колодца! А там дети гуляют…
Гость
7 июня 2023, 08:42
так вроде год назад мальчик утонул в колодце открытом, который был ветками прикрыт - как видите мало результата... а парнишки - уже нет ((
Гость
7 июня 2023, 08:27
А когда суды в нашей стране занимали нелояльную позицию к властьимущим и лояльную по отношению к обычным людям?
Гость
7 июня 2023, 14:33
Они даже с люками справятся не могут. Никто ни за что не отвечает.Ну нету виноватых. Тьфу на вас. Только траву выстригают до нуля. . Бюджет осваивают. Противно.
Гость
7 июня 2023, 08:15
Депутаты! ,Вы там? вообще ,живые,? Сколько ещё ждать закрытия криминальных пунктов приёма лома.! Чиновники , ответственные за этот вопрос вас всех купили с потрохами ???? Или только траву стричь додумались ?
Гость
7 июня 2023, 09:00
100% это не пункты приема виноваты. Это управляющая компания сама у себя ворует, чтобы не обслуживать эти люки.
Гость
7 июня 2023, 09:51
Гость
7 июня 2023, 09:00
100% это не пункты приема виноваты. Это управляющая компания сама у себя ворует, чтобы не обслуживать эти люки.
Ид... Тик это не из зона обслуживания. Дом и только дом до фундамента на это она может деньги списывать.... Не больше
Гость
7 июня 2023, 10:10
Гость
7 июня 2023, 09:00
100% это не пункты приема виноваты. Это управляющая компания сама у себя ворует, чтобы не обслуживать эти люки.
А если с люка стырить крышку, его обслуживать уже не надо?
Гость
7 июня 2023, 08:29
С доходов от нефти и газа обеспечте всех нормальным прожиточный минимумом. Для безработных откройте кружки, спортивные секции. Создайте в городе заводы с чистой сборкой, а не тяжёлой металлургией.
Гость
7 июня 2023, 08:48
да и тяжелую металлургию можно развивать, но предприятия такие необходимо выносить ЗА рамки жилых массивов, и с УЧЁТОМ РОЗЫ ВЕТРОВ городов и областей.. совсем то без металла не прожить стране, но минимизировать пагубное влияние выбросов на жителей Северо-востока, ЧТЗ, Ленинского и Чурилово - вполне было бы реально
Гость
7 июня 2023, 09:48
Батенька ! Вы социалист-утопист ?? Высокий прожиточный уровень создается от прибыли за продажу произведенной продукции ! А Вы хотите красиво жить "от нефти". Чай. у нас не Эмираты. Там не воруют.
Гость
7 июня 2023, 12:48
Запретить принимать колодезные крышки,если приняли ,оштрафовать!
Гость
8 июня 2023, 05:02
и тебя запретить!!!!
Гость
8 июня 2023, 09:14
Гость
8 июня 2023, 05:02
и тебя запретить!!!!
Да...уж.. против лома нет приёма..... вот поэтому все вы маргиналы...
Гость
7 июня 2023, 09:52
А придумать замок и спец ключ, с помощью которого этот люк бы открывался не могут придумать. Большинство маргиналов - это точно отпугнет
Гость
7 июня 2023, 10:14
Против лома нет приема
Гость
7 июня 2023, 08:38
Крышки воруют сами городские власти, так как им нужна видимость работы по замене этих крышек. Приемки металла, не будут рисковать. Это сама госпожа с кошачей фамилией делает: Киоски они разрешают, а потом с помпезностью запрещают и тут так же. …. Главное для чиновника- имитация бурной деятельности для сокрытия воровства.
Гость
7 июня 2023, 08:37
А всего то нужно ввести драконовские штрафы для приемок и регулярно их проверять. Но это ведь приемки того кого надо приемки да, там как говорится "все в теме..."
Гость
7 июня 2023, 09:37
В Европе крышки люков от воровства запираются на спец.замки. Нищеброты есть всюду.
Гость
7 июня 2023, 10:33
На фотографиях Коховка или Бахмут?
Гость
7 июня 2023, 11:32
Я один раз услышал звуки ударов по люку. Вызвал полицию и пошел ловить "джентельмена удачи". Поймал даже. но он вырвался и убежал. Приехали полисмены взяли заявление и уехали. Думал ну зря потратил время. Через 30 мин меня попросили опознать воришку. Приехали за мной на авто и увезли к шаурмячной на остановке в которой обедал похожий на ориентировку товарищ. Но оказался не воришкой. Через 2 часа настоящий воришка вернулся и стал до бивать оставшиеся люки во дворе. Благо у меня уже был номер мобильного опера. Я ему отзвонился. И надо же приехали и даже поймали чувака. Но через 10 дней мне пришло письмо где был отказ в возбуждении уголовки, то ли из-за небольшого урона, то ли из-за ненахождения собственника люков. ))))))) хотя опер говорил при оформлении что украдено около 10 люков, причем действовали группой, один ломает люк и грузит в авто, второй отвозит обломки на приемку
Гость
7 июня 2023, 11:55
Вот когда начнут давать года 2 владельцу пункта приёма за каждый люк и лет 5 за организацию не законного пунута приёма, тогда и воровать перестанут.
Гость
7 июня 2023, 13:02
На видео с перекрестка, где белая машина провалилась, должна быть предыстория, как этот люк воровали. Запись наверняка круглосуточная. Почему по видео нельзя найти похитителей?
Гость
7 июня 2023, 13:34
Когда ямы заделают на улице Новоэлеваторной (район автозаправки и авторынка). Ямы на проезжей части. Администрация не реагирует на жалобы.
Тоже в суд надо подавать?
Гость
7 июня 2023, 08:41
ну как вариант переходить на люки из композитных и полимерных материалов.. переработанный пластик и микс с ним ...
с учётом "зелёной повестки" - более чем актуально
Гость
7 июня 2023, 08:55
Именно к этому и хотят чинуши всех подтолкнуть. Якобы; железные крышки воруют, а пластиковые нет, но пластиковые рассыпаются и менять их надо чаще. Прибыли от заводика родственничку в карман…
Гость
7 июня 2023, 09:46
Гость
7 июня 2023, 08:55
Именно к этому и хотят чинуши всех подтолкнуть. Якобы; железные крышки воруют, а пластиковые нет, но пластиковые рассыпаются и менять их надо чаще. Прибыли от заводика родственничку в карман…
ну т.е. до появления заводов по производству пластиковых люков, железные люки не пропадали?
Гость
7 июня 2023, 10:22
На моей яме пластиковый люк, он ломается быстро. Это хороший способ освоить бюджет
Гость
7 июня 2023, 07:59
Из люков делают щиты для Бойцов Российской Федерации. Как у рыцарей🥋🌈👠👠🪖
Гость
7 июня 2023, 08:25
Капитан Канализация
Гость
7 июня 2023, 09:07
Все прогнило, вор на воре. У нас никогда не будет как у людей, никогда, пока в креслах сидит коррупция.
Гость
7 июня 2023, 09:11
Vic_
Нет, это не так! Пока у тебя в голове , как и у миллионов таких же, будет вера в рынок и правильный капитализм!
А как обратиться к участковому? Где его найти,какими духами вызвать? Эти люди вообще существуют? Как они выглядят?
Гость
7 июня 2023, 09:08
Они как привидение, появляются там где деньги можно срубить.
Гость
7 июня 2023, 08:35
Инна.
Пока будут оставаться безнаказанными пункты приѣма "вторцветмет..." / то бишь-их владельцы /- люки с колодцев будут " уХодить " ❗❗❗
Гость
7 июня 2023, 09:09
Vic_
7-я попытка
Это, конечно, "фейк", скажет каждый либерастишко, что при "кровавом совке" в городские канализационные колодцы никто не проваливался, потому что крышки на металлолом не принимали.
Гость
8 июня 2023, 15:21
Котова поучись у Екатербурга. КАК С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ СПРАВИТЬСЯ. ну не по дубаям же мотаться...
Гость
7 июня 2023, 07:58
Всё для фронта ,всё для победы! Настоящие патриоты тырят люки и сдают в металлолом, потому что без люков жить можно а вот без пушек и танков нет!
Гость
7 июня 2023, 08:24
У вас любые проблемы в городе сводятся к сво?
Гость
7 июня 2023, 08:30
Гость
7 июня 2023, 08:24
У вас любые проблемы в городе сводятся к сво?
а у вас?
Гость
7 июня 2023, 09:49
С пониманием отнеситесь . Снаряды нужны для СВО , из переплавленных люков хорошие получаются , осколочные
Гость
7 июня 2023, 09:59
Не надо так "острить". На корпуса снарядов идет другая марка стали.А не чугуняка.
Гость
7 июня 2023, 12:22
Гость
7 июня 2023, 09:59
Не надо так "острить". На корпуса снарядов идет другая марка стали.А не чугуняка.
Удивительно. Подъезд без домофона все равно, что человек без смартфона. 😉
Гость
7 июня 2023, 08:41
Инна.
Комментаторы ,которые считают себя слишком ... /... вбросы про туфли,рост ...и т. д./ какие вы "умники и умницы" 👀🥴😢😭❗
Гость
7 июня 2023, 09:41
Ну.такой вот тупой юмор .😜
Гость
7 июня 2023, 09:08
КТО КРЫШУЕТ..................ТОГО И КРЫШКИ.
Гость
7 июня 2023, 09:39
Гость, мальчик , иди уроки делай , ты бригады пересмотрел
Гость
7 июня 2023, 09:11
Ремжилзаказщик ворует крышки колодцев, так как ему нужно их менять, а крышки дорогие. Они создают форс-мажор чтобы не покупать крышки.
Гость
7 июня 2023, 09:40
Гость, большего бреда не слышал
Гость
7 июня 2023, 09:56
Мне вот интересно,кто живёт в этом доме 66 ,да есть ли там жильцы.может их тоже украли ,судя по расписаному дому.навернека это не сегодня сделали?Почему об этом молчат жильцы?
Гость
7 июня 2023, 10:01
поэт названию понятно кто автор, читать не буду.
Гость
7 июня 2023, 10:14
Почему автор еще не сидит?
Гость
7 июня 2023, 10:17
До чего страшный двор! Где управляйка? Да и сами жильцы могли бы чуть постараться, чтобы двор выглядел поприличней.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
737мм 74%В Челябинске участились кражи крышек от колодезных люков