RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый облик Челябинска «Юничел» собирается открыть водный комплекс на месте недостроя на набережной реки Миасс

«Юничел» собирается открыть водный комплекс на месте недостроя на набережной реки Миасс

Дизайнерский проект готовят к согласованию с мэрией

Рабочие уже занялись фасадом недостроенного здания

Обувная фирма «Юничел» планирует открыть водный комплекс на месте недостроенного здания на набережной реки Миасс в Челябинске. Информацию об этом 74.RU подтвердили в пресс-службе компании.

— Это будет водный комплекс, — рассказали в пресс-службе. — Сейчас ведутся фасадные работы. Дизайнерское проектное решение готовится к согласованию с администрацией города. Подробности будут позже.

АО «Обувная фирма "Юничел"» существует с 1996 года. Позиционируется как крупнейший в стране обувной холдинг. Объединяет три обувные фабрики в Челябинске, Златоусте и Оренбурге и более 600 магазинов в 250 городах России и Казахстана. Основные акционеры — семья Денисенко. Выручка акционерного общества по итогам 2022 года составила 3,8 миллиарда рублей, чистая прибыль — 592,3 миллиона. Алексею Владимировичу Денисенко помимо «Юничела» принадлежит два десятка компаний, также он является депутатом Законодательного собрания Челябинской области. В 2021 году депутат Денисенко заработал 162,6 млн рублей. По итогам 2022-го года он также отчитался о своих доходах, но теперь эту информацию не публикуют в открытом доступе.

Напомним, фабрика «Юничел» открылась на набережной Миасса в 1932 году. Производство находилось там до 1968 года, пока не было построено новое здание на улице Чайковского. Сначала туда переехала часть цехов. Оставшиеся подразделения фабрики переместили на Северо-Запад к 2010 году.

Корпус фабрики «Юничел» на набережной у цирка разобрали в марте 2019 года. На освободившемся участке начали строить офисное здание. В процессе планы менялись несколько раз. Сначала хотели построить 14-этажный офисный комплекс, но он не вписался в общую концепцию с конгресс-холлом. Вслед за этим возникла идея построить совмещенный комплекс зданий с подземной парковой, но планам помешал экономический кризис, вызванный пандемией ковида. После этого, участок с недостроем решили выставить на продажу за 250 млн. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления