RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Вид такой, будто ему уже 200 лет»: жильцы убитого общежития в Челябинской области записали обращение к Бастрыкину

11 июня 2023, 21:46
А жители дома не хотят рассказать в каком объеме они оплачивают коммунальные услуги и какой % жителей реально не оплачивает? Кто и за какие заслуги получал там жилье, не хотят рассказать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня 2023, 09:04
Интересно...а кто довел до такого состояния эту общагу?? Бастрыкин что ли? Общаги все такие. И вот в чем вопрос....почему они такие??
12 июня 2023, 09:40
Гость
12 июня 2023, 09:04
Интересно...а кто довел до такого состояния эту общагу?? Бастрыкин что ли? Общаги все такие. И вот в чем вопрос....почему они такие??
Есть в собственности комната в коммуналке. И видела квитанции. Процент плательщиков очень низкий. Собственность же не частная, все думают, кто-то за них сделает
Гость
11 июня 2023, 20:13
а как можно за 40 лет умотать так здание,может как то надо по другому относиться к жилью,где живешь,в сталинках и хрущевках до сих пор живут😁
Гость
11 июня 2023, 21:38
надо же за 23 года привести страну к полному развалу!
11 июня 2023, 21:49
Гость
11 июня 2023, 21:38
надо же за 23 года привести страну к полному развалу!
Оно и видно, что народ сам себя гонит в яму, даже элементарно математику и ту не знает. Куда ещё 9 лет дели?
11 июня 2023, 20:31
От того, что возбудили по статье халатность-жителям не жарко и не холодно, как и администрации... У нас 8-ми квартирный дом Блюхера 7, почти отобрали и тоже халатность при расселении... Однако это не мешает ни чиновникам, ни судьям творить беспредел----90-е вернулись, но в другом составе... Теперь у бандитов надо просить защиты...
Гость
11 июня 2023, 19:04
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" М.Е.Салтыков-Щедрин.
Гость
11 июня 2023, 19:51
👍👍👍 Салтыкову Щедрину и другим классикам,к сожалению,в нашей стране ничего не меняется, кругом дураки и дороги уже 200 лет
11 июня 2023, 19:37
Телевизор работает? Если да, то жить можно.
Гость
11 июня 2023, 19:06
Журналисты у нас теперь пользуются подъездным сленгом? Что за "убитое общежитие"? Вы на областной портал пишете!
11 июня 2023, 19:15
Для ясности - это ЧАСТНЫЙ ПОРТАЛ!
Гость
11 июня 2023, 19:24
Это авто блогер всех заразил своей болезнью.
Гость
11 июня 2023, 19:45
Гость
11 июня 2023, 19:24
Это авто блогер всех заразил своей болезнью.
Вы своей ревностью к автоблогеру, надоели. Купите себе резиновую куклу.
Гость
11 июня 2023, 22:29
А кто довёл до такого состояния? Привыкли к общаговскому имуществу наплевательски относиться, а теперь извиняйте, Вы собственники и весь ремонт за Ваш счёт. Почему то дома все сами плитку кладут, а тут видимо надеются, что им ремонт лично Бастрыкин делать будет.
Гость
11 июня 2023, 19:12
Такое же общежитие есть в Еманжелинске. Люди, почему молчите?
Гость
11 июня 2023, 19:24
Таких общаг в стране тысячи.
Гость
12 июня 2023, 01:12
Гость
11 июня 2023, 19:24
Таких общаг в стране тысячи.
Зато стройка века, Мариуполь.
Гость
12 июня 2023, 09:27
Гость
12 июня 2023, 01:12
Зато стройка века, Мариуполь.
Это распил века. Сдать на бумаге, организовать прилёт... И можно по новой начинать
Гость
11 июня 2023, 22:59
А давайте мне тоже администрация на кухне плитку положит, а то че они 😂 Сами все довели до такого состояния, а теперь им все виноваты!
Гость
11 июня 2023, 23:08
за самовольный ремонт штраф вкорячат. платите в вороватую управляющую прокладку, а потом еще раз и еще и еще.
12 июня 2023, 07:21
Гость
11 июня 2023, 23:08
за самовольный ремонт штраф вкорячат. платите в вороватую управляющую прокладку, а потом еще раз и еще и еще.
никто ничего не вкорячит .люди есть складываются и сами подьезды ремонтируют ..у брата в подьезде сами жильцы делали ремонт ....стояки меняют через перекрытие на всех этажах .......
12 июня 2023, 09:43
12 июня 2023, 07:21
никто ничего не вкорячит .люди есть складываются и сами подьезды ремонтируют ..у брата в подьезде сами жильцы делали ремонт ....стояки меняют через перекрытие на всех этажах .......
Осспыдя!!! И она еще говорит о пятерке за русский язык?!
Гость
11 июня 2023, 19:20
Гехт кушала черную икру и была в ужасе как там люди живут в такой черноте🙉
Гость
11 июня 2023, 20:05
Кстати... Вот туда ей можно синие ведёрки пристроить, которые она по поводу ковида исторически закупила!
Гость
11 июня 2023, 21:31
Собственники?!? А можно вопрос, как СОБСТВЕННИКИ довели свое имущество до такого состояния?!? Загадить смогли, а убирать и ремонт делать, кто-то другой должен???
Гость
11 июня 2023, 22:57
В точку!
Гость
11 июня 2023, 21:37
Не дай бог купить квартиру с этими подселенцами, они и новый дом в такое же стойло превратят.
Гость
11 июня 2023, 19:37
74.ru, почему такая фамильярность – «… записали обращение к Бастрыкину»? Важного героя нашего времени надо называть серьезнее и уважительнее: Доктору юридических наук, профессору, Заслуженному юристу Российской Федерации, Почётному работнику юстиции России, Почётному работнику прокуратуры Российской Федерации, Почётному работнику Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации, Почётному сотруднику Следственного комитета Российской Федерации, Полковнику милиции, Казачьему полковнику, Генералу юстиции Российской Федерации, многажды орденоносцу, Председателю Следственного комитета Российской Федерации товарищу Александру Ивановичу Бастрыкину.
Гость
11 июня 2023, 19:57
А ещё он староста группы в ЛГУ.
Гость
11 июня 2023, 23:10
а то тоже в лес вывезет на беседу
Гость
12 июня 2023, 09:25
Бастрыкин это франшиза, кооператив, ширма. Под этой вывеской могут возбуждаться самые разные ведомства, но вы никогда не узнаете, какое именно, и не симулирует ли оно это возбуждение.
Гость
11 июня 2023, 19:18
Норм общага, жили похуже.
Гость
11 июня 2023, 21:38
И нечего начинать хорошо жить?
11 июня 2023, 21:47
Гость
11 июня 2023, 21:38
И нечего начинать хорошо жить?
Так кто мешает? Не было возможности покупала комнату в коммуналке. Появилась возможность взяли ипотеку, скоро закроем и ее. Возможности есть, но ведь для этого трудиться нужно
Гость
11 июня 2023, 23:42
Вот вы и живите, раз себя не уважаете... Ужасс
Гость
11 июня 2023, 20:00
Кыштым - не русское название. Надо переименовать. Есть идеи?
Гость
11 июня 2023, 20:02
Рассерженный Переименовывай у себя, пока не отобрали назад. Пару лет у тебя ещё есть.
Гость
11 июня 2023, 20:06
слово идея - греческого происхождения)))) раз уж топите за все чисто русское, так топите до конца, а не избирательно
Гость
11 июня 2023, 20:47
Сектым.
Гость
11 июня 2023, 19:59
Терпеливый и покорный в генах наш народ, этим власти и пользуются
Гость
11 июня 2023, 22:53
о покорности царской семейке расскажите
Гость
11 июня 2023, 22:57
сначала покорный, потом всех на вилы.
Гость
11 июня 2023, 20:16
Сами жильцы виноваты,этот дом местный притон для алкашей и т.д.
Гость
11 июня 2023, 20:55
Согласен. Люмпен
Гость
11 июня 2023, 22:59
опять у власти народишко не тот попался
Гость
11 июня 2023, 22:02
В таких местах обычно нужно приложить усилия, чтобы найти тех, кто платит за жилье. На домах милионные долги... и при этом им все должны!
Гость
11 июня 2023, 23:05
попробуй не заплати. обычно деньги застревают в управляющих прокладках связанных с мэрией.
12 июня 2023, 21:41
Гость
11 июня 2023, 23:05
попробуй не заплати. обычно деньги застревают в управляющих прокладках связанных с мэрией.
В коммуналке по другому. Если в квартире собственнику могут отрубить электричество, то в коммуналке таких собственников несколько и отрубить не имеют права во всей квартире, если один из пяти оплачивает . И так далее,
Гость
11 июня 2023, 20:40
Сами все загадили, а государство им теперь что то вечно должно. Кто у нас живёт в общежитиях. Вряд ли там цвет общества. Какие люди, такой и дом
Гость
11 июня 2023, 20:47
Аблигация Ты что-ль цвет общества ,милочка? Так давай тогда пиши всю подноготную о себе , посидим с обществом в тридесятом государстве ,обзавидуемся тобой.
Гость
11 июня 2023, 21:01
Гость
11 июня 2023, 20:47
Аблигация Ты что-ль цвет общества ,милочка? Так давай тогда пиши всю подноготную о себе , посидим с обществом в тридесятом государстве ,обзавидуемся тобой.
Так иди за свои деньги отстрой «этим» новый дом. А они его загадят
Гость
11 июня 2023, 21:36
Гость
11 июня 2023, 21:01
Так иди за свои деньги отстрой «этим» новый дом. А они его загадят
Аблигация Вас цветастых захочешь с кем перепутать и не получится ,выскакиваете не поздоровавшись, а о остальном ваще молчу))
Гость
11 июня 2023, 19:34
видала я общаги и похуже. взяли бы банку краски, кисточки, выпололи у крыльца траву и уже было бы сильно симпатичней
11 июня 2023, 22:47
Кисточкой полоть траву??? ОРИГИАЛЬНО!
Гость
11 июня 2023, 21:38
Классная общага...была в начале 80х. сколько девчонок там пере...брал👍😁 а щас и общага не та , и девчонки уже не те, да и я не там. Деньги есть - уфа гуляю, денег нет - чишма сижу, щай пещенька поглощаю
Гость
12 июня 2023, 06:16
Главное, что ты не тот, а такой же ,как эта общага, наверное.
Гость
11 июня 2023, 22:40
Молодцы что подняли тему состояния общежитий, в Челябинске таких полно в плачевных состояниях! Люди платят коммуналку за ремонты,а живут с детьми в полном не соответствии пожарной и санитарной безопасности. Возьмитесь пожалуйста за решение этого вопроса а то только кормят завтраками.
12 июня 2023, 21:42
Да не платит большинство из коммуналок
Гость
11 июня 2023, 19:37
путинские пособия, путинские общежития...
Гость
11 июня 2023, 19:43
Vic_ Нормальное рабочее общежитие, для пролетариев. Подшпаклевать и покрасить, повесить флаг и можно жить прекрасно. С жиру бесятся, на фото упитанные жители, живут судя по всему нормально.
Гость
11 июня 2023, 19:43
Донбасс помоги!!!
Гость
11 июня 2023, 20:02
А Текслера допросили, как он отреагировал на обращение? Хоть бы пообещал чего? Единая Россия...
Гость
11 июня 2023, 21:00
Если бы Лариса была губернатором челябинской области то этот сайт можно было бы считать областным🫦
Гость
11 июня 2023, 21:35
Комитет по обращению внимания и возбуждению.
Гость
11 июня 2023, 19:02
Нужно принимать меры, чтобы улучшить жилищные условия в общежитиях и обеспечить людей нормальными условиями жизни
Гость
11 июня 2023, 19:06
- Хорошо. Примем меры. (Чиновник)
11 июня 2023, 19:13
Нужно - прими!
Гость
11 июня 2023, 20:04
11 июня 2023, 19:13
Нужно - прими!
С твоим то опытом словесных баталий не научиться отличать чат бота от обычного кнопкодава.
Гость
11 июня 2023, 20:11
Никто вам ничего не должен. Берите ипотеку и покупайте приличное жилье. Хватит быть нахлебниками! Привыкли к пособиям.
Гость
11 июня 2023, 20:18
Аблигация Цыля ,не бузи)) Тебе может и не должны ,ибо ты сама возьмёшь))
Гость
11 июня 2023, 21:42
Хватит быть нахлебниками - сами себе платите налоги и сами нападайте на другие государства. А народ оставьте в покое.
Гость
11 июня 2023, 21:42
Лоботрясы стоят и хоть бы кто-нибудь взял в руки шпатель и помазал хотя бы метр стены.
Гость
11 июня 2023, 22:59
Эти «швондеры» могут только на чужое смотреть. Сами могут только под себя ходить
Гость
12 июня 2023, 06:20
Действительно, руки в брюки, а ремонт пусть делают Иванов с Башаровым, мы живём в частном домике, каждый год вкладываем и средства и сил и домик стоит хоть и старый но выглядит как новый
Гость
11 июня 2023, 20:00
Рассерженный Самое главное не написали - в чьей собственности метры2? Если в частной, то какое нафиг расселение? Или ремонтируй или сноси и строй новое - это всё твоё, не государственное. Если в муниципальной, то да, расселение.
Гость
11 июня 2023, 20:08
Насчёт "или ремонтируй" - к рыгоператору капремонта эта ситуация никак не относится?
Гость
11 июня 2023, 19:17
Это фото из Бахмута?
Гость
11 июня 2023, 20:06
Нет, из хаммама госдачи сразу после пожара.
Гость
12 июня 2023, 01:15
Точно 🤣🤣🤣🤣
Гость
12 июня 2023, 03:34
Гость, нет. 1945 , май, Берлин
Гость
11 июня 2023, 19:17
Эти люди любой дворец ЗАСРУТ.
Гость
11 июня 2023, 19:46
Vic_ Они очень много кушают. Здоровые упитанные люди. Краса и гордость нашей родины.
Гость
11 июня 2023, 20:22
вот именно... сами загадили всё... "не моё же"
Гость
12 июня 2023, 06:24
Обычные тетки, с детьми. Просто не повезло им родиться в Кыштыме. По молодости надо не торопиться обзаводиться отпрысками , а учиться ехать в города, в вузы поступать, и вообще валить куда-нибудь, искать, где лучше . Можно даже в резиновую столицу.
Гость
11 июня 2023, 20:29
Ну, если это 183 общага, то там жильцов поменять проще
Гость
11 июня 2023, 22:55
Согласен
Гость
11 июня 2023, 23:23
на таджиков
Гость
11 июня 2023, 19:14
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Никто не заставляет там жить.
Гость
11 июня 2023, 21:05
Точно
Гость
11 июня 2023, 19:37
Vic_ Вы все врети. В Союзе давали всем квартиры, кто хотел-БЕСПЛАТНО.
11 июня 2023, 22:48
И это факт, как ты не кривись.
Гость
11 июня 2023, 20:14
а ещё хотят что бы люди детей по больше рожали!
Гость
11 июня 2023, 20:54
Писать научись для начала грамотно)))
Гость
11 июня 2023, 20:20
Аблигация Что слышно про общагу на Чмз ? Там ещё все стены поснимали ,окна повыносили и крыша ко всему загорелась.
Гость
11 июня 2023, 22:53
Туда ему и дорога. Ступай уже к «своим» на фото
Гость
11 июня 2023, 20:18
На Савина 13 примерно такой же хлев, но его пытались чинить. Сорванные краны, вода льется по полу аж стены насквозь промокают. Куски шлакоблоков уже отваливаются от стен. Люди даже двери в общагу не могут закрыть, зимой и летом нараспашку. Тут никакой оператор капремонта не поможет
Гость
12 июня 2023, 01:17
Им не до вас у них стройка века- Мариуполь🤣
Гость
11 июня 2023, 20:37
вся стройка на днр! а мы и так как- нибудь! хорошо не жили, вот и не надо привыкать
Гость
12 июня 2023, 01:21
Точно! Вон Харцызск как облагородили, загляденье. И дороги по днр делают. А Мариуполь как строят. Им не до вас 🤣
Гость
11 июня 2023, 20:53
Опять вышли - «нам все обязаны». А самим не судьба, что-нибудь заработать и купить. Просто stado с такими же лицами
Гость
12 июня 2023, 06:27
Не рисуйся, заработать и купить, не так все просто, разные обстоятельства. Ну влазить в ипотеку надо на 20 лет, ясное дело. Но государство должно как-то помогать людям в такой ситуации. Они же платят налоги, квартплаты, за капремонт.
Гость
11 июня 2023, 21:11
Вчера в Санкт-Петербурге новостью стало культурное событие в Мариинском театре, где легкий конфликт двух дам с окружающим их культурным пространством перерос в применение перцового баллончика в зале. Места, конечно, дамам достались не ахти - далековато от сцены, поэтому вместо биноклей они стали использовать камеры телефонов. Что, собственно, и привело к конфликту с окружающими. Метод решения проблемы они избрали крайне грамотный - ни себе, ни людям. В свое время революционные матросы ходили в театры с табельным оружием и от восторга от соприкосновения с прекрасным простодушно палили в потолок. Так что всё идёт по кругу. Что характерно - культурное событие произошло на балете «Лебединое озеро». Вот показывали бы его по телевизору в честь давно ожидаемого события - глядишь, все были бы довольны. А так пришлось идти в театр, выплескивать накопившееся ожидание.
Гость
12 июня 2023, 06:29
Я дождусь, когда по телевизору покажут.
Гость
11 июня 2023, 21:12
Жить можно,нам еще Бамбас и Лугандонию поднимать надо
Гость
12 июня 2023, 01:23
Точно 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
11 июня 2023, 20:01
Что-то не сходится. Электричества нет, но проводка горит? Это как, если энергии типа нет?))
Гость
11 июня 2023, 20:15
Можно в обратную сторону Мытшык
Гость
11 июня 2023, 20:23
Как можно все такое писать, когда многие люди и без вас страдают. В 2022 году Челябинская область взяла шефство над Волновахским районом и городом Ясиноватая Донецкой Народной Республики и помогает в восстановлении на их территориях социально значимых объектов. 30 января 2023 г. наш глубокоуважаемый губернатор Алексей Текслер, говоря о планах на 2023 год, уже вам объяснил: «Перемены будут в каждом городе … мы больше 600 000 тонн отправили нашим подшефным территориям, я имею в виду Волноваху и Ясиноватую, а также помощь армии. В деньгах это очень существенные средства. По всем направлениям - более полутора миллиардов рублей только в прошлом году». И до нашего города очередь когда-нибудь дойдет. А вы пока занимайтесь формированием комфортной городской среды, к чему вас призывали еще в апреле.
Гость
11 июня 2023, 20:24
Аблигация Смотрю на вас ,все вы тут цицероны ,а на партейных собраниях из вас слова не вытянешь))
Гость
11 июня 2023, 20:58
Стало известно, что Россия собирается построить за свой счет железнодорожную ветку на территории Ирана: Решт — Астара, которую планируется запустить, правда, только к концу 2027 года. По всей видимости, следом за этой можно ждать от Москвы и других инвестиций, поскольку Иран не располагает средствами на такого рода проекты. Судя по всему, России придется вкладывать много средств в иранскую инфраструктуру, поскольку после начала СВО наша страна лишилась традиционных западных транспортных маршрутов и теперь испытывает острую нужду в любых альтернативах. Да и с точки зрения санкций, транспортный иранский коридор является самым надежным.
Гость
11 июня 2023, 21:03
Ого! Что у вас в Члб случилось? Хаймерс? У нас в Бахмуте получше домики будут ...