RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Челябинские чиновники проведут рейды по открытым колодцам

13 июня 2023, 16:22
А где решение проблемы? Только рейды?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 июня 2023, 16:58
На Комаровского, 10 уже года полтора люк открыт. Через месяц после обращения кинули кусок кабельной катушки, так и лежит.
Гость
13 июня 2023, 12:53
Наша администрация только и умеет сказки рассказывать
13 июня 2023, 13:08
берите выше! где главный сказочник?
Гость
13 июня 2023, 13:10
Почему? Она хорошо пилит бюджет.
Гость
13 июня 2023, 14:16
13 июня 2023, 13:08
берите выше! где главный сказочник?
Ты?
Гость
13 июня 2023, 13:01
Обратитесь к курьерам на велосипедах, они все открытые люки и незаниженные тротуары на память знают лучше всякого главы любого района. Они вам бесплатно дадут самую подробную информацию, потому что рискуют из-за этого каждый день.
13 июня 2023, 15:48
Ходите по люкам, повелела Котова персоналу администрации. Вас мы вытащим, своих не бросаем.
Засовывать в открытые люки администрацию!!!!!
Гость
13 июня 2023, 12:58
Сажать каждого приемщика металла, у которого люк найдут? Конечно не рассматривается... Бла-бла-бла опять.
13 июня 2023, 13:08
так они его раскололи и сказали нам такой битый принесли - мы не эксперты
Гость
13 июня 2023, 13:26
13 июня 2023, 13:08
так они его раскололи и сказали нам такой битый принесли - мы не эксперты
Попробуй разбей )
Гость
13 июня 2023, 14:07
13 июня 2023, 13:08
так они его раскололи и сказали нам такой битый принесли - мы не эксперты
Сажать и за расколотые.
Гость
13 июня 2023, 13:02
Надо просто давать срок за воровство люка как за покушение на убийство, а за приемку люков как за геноцид!
13 июня 2023, 13:12
Коллекторы без крыши? Не может быть!
Гость
13 июня 2023, 13:19
Если человек падает в коллектор ему уже никто не поможет.
Гость
13 июня 2023, 13:12
Жители не пробовали не тырить крышки колодцев. Пора поменять крышки на пластиковые
Гость
13 июня 2023, 13:18
Пластик проламывается
Гость
13 июня 2023, 13:07
А 10 лет назад не то же самое было, и рассказывали, как будут решать проблему?
Гость
13 июня 2023, 13:11
Какая емкая статья.
Гость
13 июня 2023, 13:21
Сколько по нормативу от поверхности асфальта и до крышки люка должно быть в сантиметрах? А то на проезжей части смотрю они по 30-50 сантиметров в глубину! Видимо автомобилистам нравится в них нырять 🤡
Гость
13 июня 2023, 14:50
Какой город ? Да вон в Троицке! Кстати там горячей воды как месяц скоро уже нет! А в Москве слышал скоро 3 дня давать будут на опрессовку.
Гость
13 июня 2023, 15:06
Гость
13 июня 2023, 14:50
Какой город ? Да вон в Троицке! Кстати там горячей воды как месяц скоро уже нет! А в Москве слышал скоро 3 дня давать будут на опрессовку.
Гость, там МЭР, а здесь?
Гость
13 июня 2023, 16:21
Гость
13 июня 2023, 15:06
Гость, там МЭР, а здесь?
А здесь ,Бастрыкин Александр Иванович😳
Гость
13 июня 2023, 13:10
Пластиковые люки не разу не слышали?
Гость
13 июня 2023, 13:18
Потом они проваливаются и работают как ловушка для провалившегося, потому что сам он из такого уже не выберется, потому что покупают самые дешевые по тендерам и они машины не держат. Такие дешевые тонкие люки ещё есть в городе. Это как ловушки.
Гость
13 июня 2023, 13:36
Не вариант. Очень хрупкие и даже без особого внешнего воздействия разваливаются.
Гость
13 июня 2023, 13:14
Открытые колодцы можно только закрыть.
Гость
13 июня 2023, 13:20
Можно закрыть надолго владельцев металлоприёмок и всё само сабой прекратиться.
13 июня 2023, 13:27
Это слишком просто. Надо сначала собрать совещание, провести рейды, потом снова совещание, чтобы отчитаться о проведённых рейдах...
Гость
13 июня 2023, 13:14
Такое ощущение, что Котова не вникает в суть проблем. Поэтому ее решения и поручения превращаются в пустую болтовню и отговорки!
Гость
13 июня 2023, 13:19
Она вникает только в стоимость недвижимости в Дубае, Москве, Питере.
Гость
13 июня 2023, 18:30
Так разве что по человеку с автоматом у каждого колодца поставить... воруют наши граждане все, что не прибито гвоздями и не раскалено добела, а потом все вокруг виноваты у них!
Гость
13 июня 2023, 18:40
вот-вот. тащат люки на металлолом, ломают скамейки и детские городки, бьют окна в подъездах, воруют цветы с клумб городских,а в итоге администрация у них плохая. ребят, на эту вечную страсть к разрушениям никаких денег не напасешься!
Гость
14 июня 2023, 09:37
Будут решать... Как ? Вы поняли ??? Они только траву могут стичь до нуля ! Которую не поливали и не растили. БЮДЖЕТ ОСВАИВАЮТ.
Гость
14 июня 2023, 10:26
Зачем косят траву ???? Ктонить понял,?? Деньги на карман пилят.! Лучше бы поливали. Тут из нет. Невыгодно.
Гость
13 июня 2023, 12:59
Открытый люк прямо на дороге третий день Между ул.Сулимова 96 - ул.Сулимова 98. Там кто-то своровал крышку.
Гость
13 июня 2023, 13:02
А на фото двор какой ужасный, стены у дома все исписаны, обшарпаны , где благоустройство , заборчики где, лавочки, перила у подъезда , управляйка там вообще не работает что ли.
Гость
13 июня 2023, 13:08
Если бы меня назначили на нормальную з/п как в администрации я смог бы держать в порядке любой район и я бы справился. Вообще непонятно чем занимается вся эта свора на шее народа. Просто там сидят чтобы осваивать бюджет, а не делать город лучше. К примеру почему на темных тротуарах ставят прямо по на тротуаре знаки дорожного движения, но на трубах на которых крепятся эти знаки нет никаких светоотражающих элементов или просто яркой краски. В темноте люди на тротуарах пешие, велосипедисты, самокаты в них врезаются. Или в администрации забыли что существуют тротуары.
Гость
13 июня 2023, 13:09
Если бы дороги были в таком же состоянии, и в том числе также плохо освещались как тротуары, то в городе давно бы уже ни одной целой машины не осталось.
Гость
13 июня 2023, 13:13
Любимые глаголы в будущем времени от чиновников Челябинска.
Гость
13 июня 2023, 13:12
А это Челябинск! Город в котором даже у самого крыльца администрации нет занижения тротуара и нет пандуса в саму администрацию.
Гость
13 июня 2023, 13:15
Могу написать про проблемные места на дороге и тротуаре в любой части центра города за час с точностью до метра на память. Только в администрации это никому не надо. Там для другого сидят.
Гость
13 июня 2023, 13:18
У гостиницы Славянка, рядом с Магнитом больше года люк сначала был прикрыт покрышкой, сейчас пластиковую штуку воткнули)
Гость
13 июня 2023, 13:18
Довелось как-то познакомиться с двумя парнями-спецами по люкам. Монтировка и кувалда ,вот и весь инструмент. А почти весь р-н АМЗ зияет от их творческой работы.
Гость
13 июня 2023, 13:26
Может стоит обязать круглосуточного дежурного по городу регистрировать звонки по открытым люкам, а не отправлять искать чей это люк и тогда турпоходы не понадобятся?
Гость
13 июня 2023, 13:28
Всё для фронта, всё для победы! Все люки на снаряды для СВО!
Гость
13 июня 2023, 13:28
Так напишите закон региональный который бы привлекал маталлоприемки к уголовке за приём люков.
Гость
13 июня 2023, 13:27
Это утерянные знания прошлой цивилизации. Только в прошлом были люки которые крепились к основанию.
Гость
13 июня 2023, 13:35
В хамаме в челябинском бору всё хорошо и все крышки на месте.
Гость
13 июня 2023, 13:36
Вот к чему приводит назначенец в мэры вместо выборов горожанами.
Гость
13 июня 2023, 13:59
Заливать их бетоном и всё
Гость
13 июня 2023, 13:59
Очень легко, закрыть скупки металла. Но на это не пойдут с них кормятся кое кто.....
Гость
13 июня 2023, 14:04
Так, а как решать то будут?
Гость
13 июня 2023, 15:44
Так как будут решать проблему открытых колодцев?
Гость
13 июня 2023, 16:40
Завод один на 9000 полный комплект люков с чугунные и компания на замену планы освоения 20 млн рублей. Поэтому кража будет бизнес ничего лишнего
Гость
13 июня 2023, 17:08
Поставьте Ковальчука вместо Котовой и все наладится
Гость
13 июня 2023, 19:30
меня вот мама с самого детства учила не наступать на люки в принципе, даже если он есть. мало ли, вдруг ненадежно закреплен? я и своих детей учу так. но хорошо, что рейды проводят, перекроют как-нибудь
Гость
13 июня 2023, 19:59
Пластиковые люки не подойдут, их не заварить, если кто-то поедет
Гость
13 июня 2023, 22:10
Вот это рывок... крышки от люков .. Вот это мозги у администрации города... умеют если захотят..
Гость
13 июня 2023, 22:12
Мониторьте колодцы - Котова.
Гость
13 июня 2023, 22:12
Владельцы пунктов приёма лома ... мафия крышуемая администрацией города..
Гость
14 июня 2023, 00:06
Рейд-это решение проблемы? Феерично....
Гость
14 июня 2023, 06:40
Администрация только умеет траву стричь,которую не сееяла и не поливала. СОВМЕМ ЧОКНУЛИСЬ.
Гость
14 июня 2023, 06:42
Дети летом бегают. А что зимой они по воздуху летают?И вообще в эти колодцы все валятся !!Никаких мер не принимают.
Гость
14 июня 2023, 06:45
Никто никаких мер не примет. Бла -бла- бла. И на этом всё ! Сами мониторьте колодцы. . Палками закрываайте. . Отстаньте.
Гость
13 июня 2023, 12:55
Принятие мер со стороны городской администрации, с целью устранения данной проблемы, является правильным шагом в развитии города и его безопасности.
Гость
13 июня 2023, 13:10
банальность1 от чат бота
Гость